перейти к публикации
62 комментария к публикации

Газификация Читы обернулась новыми уголовными делами о халатности и мошенничестве

3 часа
Изначально многим было понятна эта хорошо продуманная и изящно исполненная грандиозная афера по изъятию из бюджета нескольких млрд рублей. Без ПСД, даже примитивного ТЭО цинично на глазах общества, контролирующих, надзорных, силовых органов были расхищены эти громадные средства. И это было под частые громкие "ура" властей, начиная от губернатора и сити-мэрши.Для отвода глаз и избежания общественного резонанса проводились раскопка траншей, укладка прямо в грунт (без защитных коробов) пластиковых труб. Теперь они фрагментарно и сиротливо торчат местами. На этом всеобщую газификацию Читы можно считать успешно завершенной. Хотя власти время от времени робко пытаются дальше вешать лапшу о газовом рае.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Все верно на 100%. Вот почему и оставили Осипова на 2-ой срок! Именно под его чутким руководством и под его прикрытием была проведена эта афера. Поэтому и выбрали местом ее проведения Читу: "у черта на куличках", вдали от газовой трубы, с лояльным губернатором и депрессивным ,безграмотным населением.
Гость
1 час
Сразу было понятно,что это афера, когда сказали,что она БЕСПЛАТНАЯ. В Тюмени,в которой газопровод проходит буквально за околицей, газифицировано всего 50% частных домовладений про причине дороговизны сего мероприятия. Газификация обходится 150-500 тысяч рублей, а Читу собирались бесплатно газифицировать ПРИВОЗНЫМ ГАЗОМ.😀
3 часа
А где фамилии должностных лиц из мэрии ? Тоже интересно кто подписывал документы ?! Люди должны знать всех Героев !!!
Гость
2 часа
Своих не сдают!!! Типа, закон о персональных данных. Но мы знаем про мэршу, её подругу с шишкой и прочих ...
Гость
1 час
Вам же написали. Неустановленные лица из числа работников!
Гость
1 час
Гость
1 час
Вам же написали. Неустановленные лица из числа работников!
Там любого возьми, все помазаны и это по всей стране, одни рывки и прорывы!
Гость
4 часа
ООО РОГА И КОПЫТА, этого следовало ожидать. Правильно рабочие и крестьяне, не верили ни в бога, ни в черта ни в дьявола и в 1917г.взяли власть в свои руки.
Гость
3 часа
Прорывной проект - это выборы губернатора с феноменальными способностями по эффективному использованию федеральных средств. Вся страна нам завидует, от желающих поработать чиновниками, хоть месяц - нет отбоя.
Гость
2 часа
пол губернии на выборы не ходило , то есть он как бы и не всеми выбран .
Гость
2 часа
Гость
2 часа
пол губернии на выборы не ходило , то есть он как бы и не всеми выбран .
Причём тут выборы? Его назначил президент.
Гость
3 часа
Наивные вы. Газификацию затеяли не для подключения домов к газу, а как раз для других целей. И эти цели выполнены досрочно, ударными темпами.
Гость
2 часа
наивные мелкие частные собственники , которым наврали про СССР , они же до сих пор веруют в капитализм , в прогрессивность частных интересов . Вот им и холодный душ , а частные интересы противоположны не только общественным , это ещё ладно , но они противоположны государственным интересам совокупного капиталиста - государства . Сразу подумалось ,что вся эта газификация - это опасное дело , ведь можно гореть кварталами , если неправильно смонтировать оборудование . Кто его будет монтировать должным образом , если частные подрядчики экономят на издержках производства в которые входит в том числе и обучение рабочих и зарплаты рабочим ?
Гость
3 часа
Вопрос. Почему люди, здесь в обсуждении, ещё тогда, на стадии начала распила, уже понимали ситуацию именно так? Почему прокуроры проснулись после распила и делёжки бабла? В доле?
Гость
1 час
А прокуроры выходят на пенсию и устраиваются чиновниками.
Гость
4 часа
Все прогнило в этой стране.
Гость
3 часа
а что хотите , если сам народ не объединяется в партию и не борется за социализм .
Вали из ЭТОЙ страны.
Гость
2 часа
Вали из ЭТОЙ страны.
Пей меньше.
Гость
3 часа
своровали миллиарды , и за это их посадят на 7-10 лет и они выйдут по удо через 5 лет , а денюжки-то при них останутся и им можно не работать всю оставшуюся жизнь . Хорошо кем-то придумана система капитализма .
Гость
3 часа
дела возбуждены по факту совершённых преступлений, а не в отношении конкретных лиц. Конкретные лица появятся в ходе следствия или опять отмажут?
Гость
3 часа
Думает кого слить.
Гость
3 часа
Могут закрыть, в связи с невозможностью установления лиц причастных к данной афере, либо лица находяться на СВО, и свою вину искупили кровью в далеком тылу
Гость
3 часа
О конкретных лицах вам будет легко отследить по сообщениям местных СМИ о мужественных решениях некоторых чиновников срочно отъехать в военной форме и с грозным видом на неколько месяцев для обслуживания вещевых складов МО РФ где ни будь на юге. Потом ждите новостей об их приземлении где ни будь в Заксобрании или администрации края. Большего вам знать и не надо.
Гость
3 часа
А что Губернатор?! Я ничего не знаю, моя хата с краю?
Гость
3 часа
Сопли чистит.
Гость
3 часа
Этого следовало ожидать. Толи ещё будет. Где остальные миллионы, которые были выделены в этом году 2024 году?
Гость
2 часа
А рэпер сопеточащий не планирует в отставку из за полного провала газификации?
Гость
1 час
Что то представителя по ДФО неслышно?
Гость
2 часа
Понятно,что это были "Рога и копыта",но кто был зиц-председатель и гражданин Корейко? Всё как в "Золотом телёнке".
Гость
3 часа
Вот никогда такого не было, и тут опять.
Гость
1 час
"Неустановленные лица из числа работников", что и отдела кадров не было. Кто то зашёл, вышел и ушёл. Времена!!!
1 час
И чо, даже Сопливого привлекут что ли?
Гость
3 часа
"Голод надвигается . России грозит неминуемая катастрофа.." - слова Ленина из его книжки "Грозящая,катастрофа и как с ней бороться ", написанной им в сентябре 1917 года .
Гость
2 часа
Неверов всех переиграл :)
Гость
1 час
Где Гончаров там всегда дела уголовные. В первое свое пришествие министром мутил, да самого не прихватили, только Ватагина и компашку из Службы заказчика. Сейчас вот мадам Журавлева из Госэкспертизы неожиданно деру дала, дожидаться не стала, когда доказательную базу соберут за экспертизы кривые. А там глядишь кто-нибудь из сотрудников застройщиков сболтнет, сколько за кв.м жилья, приобретаемого для переселенцев, сирот и пр. возвращается министру. И в ТГК уже устали наверно деньги отмывать тарифные, да полученные по субсидии
Гость
2 часа
Судя по вывеске, не у всех граждан хватает своего газа. Некоторых приходится газифицировать!!!
Гость
1 час
Успокойтесь газа не было и не будет, пока Басмач бородатый сидит на своем месте, вот когда он будет где нибудь в Магадане с кайлом на золотых приисках тогда может и появится.
Гость
1 час
Чинуш всех под статью, вы что вообще что ли???
Гость
1 час
"Из бюджета концессионеру выплачен грант, контроль за расходованием которого не обеспечен, что повлекло причинение ущерба" - то есть с той стороны представителей чинуш, которые тоже прихлёбывали из корыта никого не задержали и не возбудили дела ? ))
Гость
1 час
Интересно также то что находится эта конторка в здании скандально известного депутата Кужикова. Он случайно не поучаствовал?
Гость
1 час
Собаки лают, а караван идёт.
Гость
1 час
Газовозы по Романовскому тракту стоят правда без голов.
Гость
6 минут
то есть когда неверов у всех на виду эти деньги воровал прокуратура ни чего не замечала
С кем поспорим что в течении 5 лет газ будет?
Гость
2 часа
Возможно, газ будет, но хорошо ли это!? Без проекта, без надзора, без ума!!!
Гость
2 часа
Возможно, газ будет, но хорошо ли это!? Без проекта, без надзора, без ума!!!
Дорогу осилит идущий.
Гость
1 час
В отпуске или сбежал?