перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Сити-менеджера Щеглову допросили в суде по уголовному делу из-за Парка угольщиков

17 января 2025, 08:52
16 часов
Она хорошая😂😂😂😂😂 Ну детский сад.
Гость
15 часов
Скользкая баба. Нина один вопрос не ответила.
Гость
6 часов
Хорошая не подходит к руководителю комитета. Компетентная или нет, так должна была ответить.
13 часов
Да все правильно она сформулировала - безопасное освоение федерального бюджета!
Ха-ха. Ща этим пальчикам погрозят, потому что они хорошие, но стали жертвами обстоятельств - не знали, не умели, не могли не принять. Прапорщик вообще не при делах останется. А свалят всё на подлого Августина, обманувшего незнающих и неопытных чиновников.
Гость
16 часов
А вот насчет Августина скорее всего не так. Судя по тому что его дело выделено в отдельное производство, он отделается испугом.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
А вот насчет Августина скорее всего не так. Судя по тому что его дело выделено в отдельное производство, он отделается испугом.
"Ах мой милый Августин..." третий день напеваю уже. Прицепилась же.
Гость
14 часов
Гость
16 часов
"Ах мой милый Августин..." третий день напеваю уже. Прицепилась же.
МАМОЙ КЛЯНУСЬ!!! :)
Гость
17 часов
- Асфальт класть в воду я бы не стала, конечно...Просто подождала бы зиму, и в снег его, в снег.
Гость
17 часов
Зато она высказалась честно - им важны не цели строительных работ, им важно освоить средства
Гость
15 часов
Вбухать и поделить.
Гость
13 часов
Так теперь вместо 50, еще 200 доосваивать нужно будет.
Гость
6 часов
Им важны отчеты
16 часов
У нас всегда так,надеются ,что вода уйдет сама))) И таких подобных ситуациях было уже прилично.Начиная с Театральной площади...Помните ,там появились пятна ,которые должны были сами исчезнуть ? По-моему говорили ,что они исчезнуть должны были после дождя )))
Гость
16 часов
По мнению Щегловой......цель программы благоустройства...освоить деньги.........она ЧТО НЕСЕТ ВООБЩЕ!!! Цель улучшение жизни людей...горожан.... Цель говот программы достигнута, а строительная цель нет....что такое строительная цель?? Где такие понятия??? В голове у тебя???Сиди дома с такими целями
Гость
15 часов
Выражение - освоить деньги- необходимо исключить из оборота, тем более у госслужащих. Создание обьектов, больших и маленьких, приносящих пользу людям. Только так: созидание а не освоение!
Гость
7 часов
Согласна полностью!!!! Освоили деньги по карманам , а цель строительства не достигли )))))
Гость
18 часов
Своих не бросаем, а как жареным запахнет свой не свой
Гость
17 часов
Бросают, ещё как бросают.
Гость
16 часов
Господи, какой примитив. И эти люди у власти. Вопросов больше нет...
Гость
16 часов
Получается учительница по диплому, принимала инженерные работы. Ничего не понятно. Сейчас врачей не хватает, может и там по руководят.
Гость
16 часов
На конкурсах дасиш фантастиш, я, я, я!
Гость
17 часов
Карл, а деньги та где? Карл где парк😀? 😀. Весёлые истории журнал покажет наш! Весёлые истории в журнале Ералаш😃
Гость
15 часов
Деньги вложены и попилены. Ну а парк за 30 лет сгниёт совсем.
Гость
14 часов
Тарам-парам-пам! ВСЁ!!!
Гость
17 часов
Вся эта ситуация просто какой-то бред!
Гость
17 часов
Стандартная ситуация. В наличии есть федеральные деньги, надо рассувать по карманам. Но в отработанной схеме что то пошло не так.
Гость
13 часов
Сити-менеджер отвечает: — Если мы хотим, чтобы парк был более насыщенный, с более развернутой инфраструктурой, как в центральной части России, то для этого требуется вообще совершенно другой подход, совершенно иное применение концепций и переустройство. Так он для этого и задумывался таким. У нас единая страна и нет разделения, что для центральной части России одни требования к парку, а для периферии в Чите - другие. Здесь не может быть дискриминации к населению Дальнего Востока. Так же как школы, больницы, парки тоже должны быть едины.
Гость
16 часов
Если бы эти Бадасяны ремонтировали этот парк в советское время, особенно в сталинские времена, он бы как памятник угольщикам до сих пор стоял.
Гость
14 часов
Такой ситуации не сложилось бы, если все участники соответствовали занимаемой должности и ответственно выполняли и контролировали работу.
Гость
16 часов
Ну как ужи на сковородке вертятся и так и эдак, а по существу заданных вопросов судьей не получено ни одного грамотного ответа от щегловой! Она что там делает, у меня тоже вопрос, и почему попову защищает, она же ноль без палочки, город в хлам угробили! Хотелось бы чтобы сторона обвинения вынесла жесткий приговор с лишением свободы поповой и всех участников, а потом и придет время щегловой, сапожникова, сесть должны все!
Гость
16 часов
А когда будет уголовное дело по искалеченной улицы Горького?
Гость
16 часов
Не все сразу, год долгий, впереди много дней
Гость
15 часов
На нары тоже хотите?
Гость
6 часов
Вчера было, вы проглядели!
Гость
16 часов
В следующий раз Попова заступиться за Щеглову. Порочный круг. Привыкли в Забайкалье деньги воровать, а парки делать тяп - ляп. Все их дети и следом они уедут из Забайкалья. Зачем им делать хорошие парки
Гость
7 часов
А кто до Щегловой был руководителем Поповой... ? Сапожников, который вовремя... Вот и нашли козла отпущения в виде Поповой. Кадровая чехорда губера продолжается .... С одними бюджет пилят,а других садят
Гость
17 часов
и ЭТО ТЕТЯ ХОЧЕТ БЫТЬ ГЛАВОЙ ГОРОДА, ЗА НАРОД ДОЛЖЕН ТОПИТЬ НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК , А НЕ ВОРОВ ВО ВЛАСТИ!!! КОТОРЫЕ РАДИ СВОЕЙ ДЕНЕЖНОЙ ТЕПЛОЙ РАБОТЫ, ПЛЕВАЛИ И НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, И НА НАРОД!!
Гость
17 часов
Капнули бы поглубже и сделали озеро, раз там вода круглый год, лодочки, беседки, уточки, всё как полагается.
16 часов
Будь она поумнее, не пошла бы в суд, нести чушь😂😂😂.
Гость
1 час
Так отмазывать пошла...
Гость
10 часов
Щеглова врет. Распределение субсидий на комфортную среду едины для всей страны. Местное руководство решает построить хороший парк за 100 млн. или 2 похуже, но за 50 млн. При таких руководятлах никогда в Чите не будет парка как в центральной России.
Гость
9 часов
Конечно, врёт. Вам деньги спустили, остальное вы должны до финансировать сами. А так рассчитывали только на эти 50 млн да ещё на стадии проекта ошибку допустили, а теперь высокие грунтовые воды с отсутствием полноценного водостока, по сути болото, называют обводнением. Какая разница болото это или обводнение? Вы же не в пустыне! Да, в чите случаются дожди. И они делают этот парк непригодным для использования в дожди, потому что на стадии проекта вы не предусмотрели, что он в низине. И хитрая какая, дескать, мы за 50 млн его сейчас построим, а потом обещаем, что ещё 20ть лет будем его наполнять. Так вы федеральному центру так и доложите! Они то ждут, что это наполнение вы сразу профинансируете, а не 20ть лет тележиться будете. Конечно, на западе страны парки хорошие, потому что до такой хитроопости там не додумались. Делают все и сразу, за свои и федеральные деньги.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Конечно, врёт. Вам деньги спустили, остальное вы должны до финансировать сами. А так рассчитывали только на эти 50 млн да ещё на стадии проекта ошибку допустили, а теперь высокие грунтовые воды с отсутствием полноценного водостока, по сути болото, называют обводнением. Какая разница болото это или обводнение? Вы же не в пустыне! Да, в чите случаются дожди. И они делают этот парк непригодным для использования в дожди, потому что на стадии проекта вы не предусмотрели, что он в низине. И хитрая какая, дескать, мы за 50 млн его сейчас построим, а потом обещаем, что ещё 20ть лет будем его наполнять. Так вы федеральному центру так и доложите! Они то ждут, что это наполнение вы сразу профинансируете, а не 20ть лет тележиться будете. Конечно, на западе страны парки хорошие, потому что до такой хитроопости там не додумались. Делают все и сразу, за свои и федеральные деньги.
Не выдумывайте, софин идёт 1-2%, т.е. от 50 млн это 500 тыс. Вопрос сколько Москва вообще на парки дала краю
Гость
4 часа
Гость
8 часов
Не выдумывайте, софин идёт 1-2%, т.е. от 50 млн это 500 тыс. Вопрос сколько Москва вообще на парки дала краю
Здрасте. Вопрос зачем беретесь если софинансировать нечем у вас? Чтоб потом 20ть лет наполнять? Самим то не смешно?
Гость
16 часов
Из целей "создания комфортной среды" скатились до того что парк "безопасен для жизни и здоровья" то есть потратили десятки миллионов и лучше не стало и даже хуже, так как и до ремонта он вроде бы не представлял опасности для граждан. И в этот и есть общественно опасные последствия, если адвокат не понимает и другие участники процесса. Огромные деньги потрачены - результат не достигнут, а участники процесса этому содействовали понимая и осознавая что изначально планировался иной результат.
Гость
13 часов
Видели ,что болото ,но все равно строили. Как говорят и так сойдет. Просто потратили деньги в болото.
Гость
16 часов
А кто голосовал за этот парк?
Гость
6 часов
Их тоже посадить🤣
Гость
16 часов
Надеюсь судья примет правильное решение!
Гость
16 часов
Смотря за сколько, глаза то завязаны, только весы в руке 🤗
Гость
17 часов
Как карась на сковороде..сказала много-и ничего не сказала,напомнила Горбачева этим,тот тоже говорил много,а о чем сказал -да нито чем и обо всем одновременно
Гость
13 часов
Даааа...По российским-средне,по читинским-хорошо.....Не должно быть так,кажется....
Гость
13 часов
Женский клуб"Подружка", ноготочки, фитнес, кофеек. Яниты Шпак не хватает для консенсуса
Гость
12 часов
Понятно для чего именно Попову приняли на работу в конце декабря. Надо было кому-то подписать акты на оплату в конце года . Вот Сапожников ее и обрабатывал в конце года. Ну кто в здравом уме устраивается в конце декабря, перед долгими новогодними праздниками.
Гость
16 часов
Карма ты видишь этот цырк?
Гость
13 часов
Если там вода,зачем подписывали смету?можно было деньги перенести на другой объект,у нас в Чите пруд пруди,все не благоустроено,центр города живёт в трущобах!
Гость
13 часов
Может по два урожая соберем с парка за сезон . Как некоторые рассуждают . А если строили на этом месте дом ,мост или железную дорогу ,все равно бы вложили деньги в болото . А что потом ,трава не расти.
Гость
10 часов
Щеглова, что за термин обводненность по отношению к парку?
Гость
14 часов
Следствие ведут Колобки!!! :)
Гость
8 часов
Деньги (миллионы) фугуют налево и направо. Разве это хорошо?
Гость
17 часов
Интересно судье уже занесли? 🤔 Посмотрим по приговору, да же народ и всё нам станет ясно
Гость
16 часов
Если с ним Москвитин не зарешал то у этих тем более не получится
Гость
16 часов
Администрация никчёмных, на довольствии у народа, по приказу как минусит 🤭
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Если с ним Москвитин не зарешал то у этих тем более не получится
С москвитиным дело сомнительное, и больше на мстю похоже, чем на злостного взяточника. Тем более взяткодатель непонятно что от взяткополучателя выгодоприобрел. Реальный интересант так и не установлен!
Гость
10 часов
скоро и про неё скажут,что она хорошая))
Гость
7 часов
А почему за парком полгода ни кто не ухаживал, это ли не прямая обязанность Щегловой - назначить ответственных лиц. А то ненормален так, построили и кинули его. А доменом тоже молодцы, им парк построили, а они его разгромили за полгода
Гость
4 часа
судья правильные вопросы задает. на босоножкина обратить внимание надо.
Гость
3 часа
хочется справедливого решения суда для этих ...
Гость
3 часа
Конечно хороший собеседник и собутыльник