перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Забайкальца осудили за загадочные незаконные рубки

6 марта 2025, 07:22
Гость
11 часов
Российские суды самые абсурдные суды в мире - виновных не наказывают, а невиновных сажают.
Гость
7 часов
Разложить общество можно двумя способами, наказывать не виновных и не наказывать виновных. Ф.Энгельс.
Гость
8 часов
Вопросов много, аргументы у обвинения кривые. Куда делось по их мнению 110 машин дров? Физически не возможно, он же еще пилил на своей деляне более 25-30 машин. Почему из дела выведено лицо, на которое составлен протокол о лесонарушении? Почему суд отказалися вызвать и обеспечить явку свидетелей фигуровавших в этом деле? Поменялось 3 следователя?????? Вопросов много, ответов нет.
Гость
1 час
Продал деляну китам, те за неделю состав вывезут , в шанхайках без носков.
Гость
10 часов
это точно идешь в лес погулять у нас в Чите где микрорайоне рядом с лесом и видишь такие сосны спилены которым много десятков лет сердце и душа плачет (и думаешь но как рука поднялась на такую красоту которой можно радоваться и любоватбся
Гость
11 часов
В период репрессий надежд на суды любых инстанций нет.
Гость
9 часов
Где же все эти органы были лет двадцать назад?Только сейчас глазки прорезались.
Гость
11 часов
Сейчас с нашим прогнившим правосудием уже каждый 3-й судимый в этой проклятой стране. Для них это нормально..
Гость
11 часов
Похоже что прокурорССким отказался платить
Гость
11 часов
Часто бываю в лесу на прогулках и довольно часто слышится визжание пил независимо от времени года ,и это все вокруг центрального населенного пункта муниципалитета недалеко от обл.центра.А что говорить об отдаленных районах?Когда же возьмутся вот за таких незаконных лесорубов,лес вырубается и выпиливаются,что останется поколениям нашим после браконьеров?
Гость
10 часов
Когда возьмутся, то посадят как раз тебя, так как найдут твои следы. А браконьеры откупятся, как и в этом случае. Понравится тебе такой расклад?
Гость
11 часов
Все сознались, а этот зубы лечил... китайцы и на корню покупают. И большими объёмами.
Гость
10 часов
Раньше работал по лесу и скажу так: объем незаконной рубки в данном случае это не реальный объем, а объем рассчитанный для определения вреда в соответствии с постановлением правительства РФ №1730 (сейчас может и другое, но год назад действовало именно оно), т.е. рассчитывается не как для законной рубки, в зависимости от лесотаксового района. При незаконной рубке по методике измеряется диаметр пня (самая широкая нижняя часть) и принимается за диаметр на высоте груди (1,3 м), учитывается полный объем (кора, древесные отходы) соответственно объем будет существенно больше чем увозит транспорт. При этом если снять верхний слой почвы, диаметр штучных пней учитываться не будет, а объем рассчитывается по площади и таксационному описанию (даже сильно устаревшему и даже если этих деревьев не было совсем - судебная практика). Плюс множество поправочных коэффициентов (зависит от времени рубки, места). Кстати сумма ущерба от незаконной рубки на прочих землях (не лесной фонд) рассчитывается о рыночным ценам и такому же увеличенному объему, что существенно больше чем на лесном фонде. Так что лесники видимо пожалели виновников рубки и рассчитали по минимуму.
Гость
1 час
Это точно... родителям например в конце года притащили судебное решение по задолжности в Олерон+, но у них все оплачено, оказалось адрес соседней квартиры, а в суде (и до суда тоже кстати) даже собственников не проверили и присудили соседскую задолженность, с Олероном то давно все понятно, у них как был бардак так и есть, но в суде то могли адрес сверить и собственников, пожилым людям устроили бюрократические догонялки и высоченное давление под новый год, конечно не сравнить с серьёзностью этого дела, но видимо теперь такая судебная практика безалаберная - это норма у нас :(
Гость
12 часов
Одвокатишки взяли денюжку сделать ничего не смогли, а отдавать жалко, а вор леса пусть идет на сво
Гость
10 часов
Сиди спокойно мужик! На СВО пусть чиновники идут !
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Сиди спокойно мужик! На СВО пусть чиновники идут !
Я его конкурент, теперь можно спокойно цену поднять на продажу