Криминал Депутата Читы будут судить за пьяную езду по уголовной статье

Депутата Читы будут судить за пьяную езду по уголовной статье

Прокуратура утвердила обвинение

Депутату грозит срок за пьяную езду  | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUДепутату грозит срок за пьяную езду  | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Депутату грозит срок за пьяную езду

Источник:

Прокуратура Центрального района Читы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении самого молодого депутата городской думы Читы Евгения Калинина по делу за повторную езду в нетрезвом виде. Об этом 7 марта сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Вечером 28 декабря 2024 года в 21:40 депутата на Honda Fit Shuttle остановили на улице Журавлева в Чите: у него были признаки алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования он отказался.

Ранее Евгений Калинин уже был привлечен к ответственности за пьяную езду. Тогда он получил штраф в 30 тысяч рублей и его лишили прав на полтора года. Приговор мирового судьи был озвучен в апреле 2023 года.

С учетом особого правового статуса обвиняемого уголовное дело возбуждено руководителем регионального следственного управления СК России, расследование проводили следователи.

Дело направят в Центральный районный суд Читы. В случае признания виновным депутату грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления