перейти к публикации

150 комментариев к публикации

Александр Мусиенко по желанию минкультуры уйдёт с поста директора театра кукол

Гость
18 января 2013, 21:51
Мусиенко - несомненно талантливый худрук и хороший человек. Но для управленца-хозяйственника Александр Николаич слишком мягкий и творческий. На место директора надо крепкого хозяйственника, а то кукольный театр уже второй раз подряд тендер на ремонт профукал, а могли бы выиграть эти деньги и пустить их на благое дело... Вот с поста худрука его ни одна Сыроватка не тронет, - это его место и по совести и по закону. Это как у Березина в драмтеатре - он был гениальным художественным руководителем, но хозяйственные дела - не его были, он не понимал и не хотел в них разбираться. Тандем Березин-Пояркин был чудесен. Надо и Мусиенко в пару найти хорошего хозяйственника-директора и Театр кукол будет в шоколаде!
Гость
19 января 2013, 08:28
Всё здорово, однако и Пояркину пришлось уйти с "легкой руки" Сыроватки. дело вовсе не в профессионализме. Нужна лояльность и преданность властям.
Гость
19 января 2013, 08:51
Так почему же Сыроватке разонравился этот "чудесный тандем" Березин-Пояркин? Или Вы не в курсе - что она сделала всё для отъезда Пояркина?
Вот Мусиенко уедет , потом рассуждайте красиво про гениальных художественных руководителей в других городах, где к культуре относятся по-человечески.
В Чите властям на всё наплевать, кроме себя.
Гость
19 января 2013, 13:14
Полностью с Вами согласна "фостер", если сейчас не найти хорошего управленца, то театр кукол развалится. А Мусиенко остается худ. руководителем, кем он является от бога, но управленец с него никакой.
Гость
18 января 2013, 21:09
Мусиенко в театре занимает несколько должностей: директор, художественный руководитель, артист, возможно, что-то ещё. Он не будет только директором, но будет художественным руководителем и артистом. А директор - административная должность, там артистический талант не нужен. Так что нечего прибедняться.
Гость
18 января 2013, 21:31
Удивлённая, Вы наивны однако!!!! Если Мусиенко стал не угоден Минкультуре, неужели Вы всерьёз полагаете, что новый директор, который Минкультуре угоден, не продолжит начатое высоким начальством?! если начали опалу, то, уж поверьте, доведут до логического завершения.
Гость
18 января 2013, 21:51
Судя по стилю, "Семейкина" и "Удивленная" - одно лицо?! Что, зависть мучает?
Гость
18 января 2013, 21:56
Почему муж сыроватки ходит в норковой шубейке, а директор Забайкальского государственного театра кукол - нет?
Гость
18 января 2013, 20:34
В последнее время ходили с сыном на спекталь. Ну, ужас какой то. Постановка ужасная, ребенок (четыре года тогда было ему) ничего не понял. То ли на кукол смотреть, то ли на людей. Раньше с удовольствием ходили, интересно даже взрослым было. А сейчас? Может режиссера лучше сменить?
Гость
18 января 2013, 21:45
Название спектакля укажите.
Гость
18 января 2013, 23:11
Гость
18 января 2013, 23:11
Название спектакля укажите.
Не помню уже название. В том году это было. На счет спектаклей, это не мое только мнение, многие тогда вышли в недоумении. Всё там хорошо и я не против директора, но пока детей не поведу в Кукольный.
Гость
18 января 2013, 23:34
Гость
18 января 2013, 23:34
Не помню уже название. В том году это было. На счет спектаклей, это не мое только мнение, многие тогда вышли в недоумении. Всё там хорошо и я не против директора, но пока детей не поведу в Кукольный.
Надо бы соображать, куда ребенка водить в 4 года: одно дело, если это "Репка", другое, если это - "Оловянный солдатик". Свозите в следующий раз в театр, на КСК.
Гость
19 января 2013, 19:57
тут, смотря кого поставят. Мусиенко тоже директор не фонтанский, но он хыть как-то "в материале". если поставят "прапора" как в драме, то ничего хорошего ждать НЕЧЕГО. театр и сей час то еле дышит и творчески и материально.
Гость
19 января 2013, 22:33
В драме не прапор, а полковник. А театр дыши еле-еле, так внебюджет надо не на премии тратить, а на развитие театра. И старых актёров без образования заменить на молодых с образованием. Посмотрите, одни старики играют. Смех да и только. И кумовство процветает: вся семья Мусиенко в театре работает.
Гость
19 января 2013, 22:57
Гость
19 января 2013, 22:57
В драме не прапор, а полковник. А театр дыши еле-еле, так внебюджет надо не на премии тратить, а на развитие театра. И старых актёров без образования заменить на молодых с образованием. Посмотрите, одни старики играют. Смех да и только. И кумовство процветает: вся семья Мусиенко в театре работает.
Удивлённая, так премии, наверное, дают, чтоб хоть как-то народ удержать. А вы надеетесь, что сейчас молодые, да с нужным образованием мечтают прийти в театр, чтобы работать за мизерную зарплату, радуясь развитию театра? Взять, да и заменить, как просто. Как просто, прям воинский призыв. Попробуйте, подайте подвижнический пример - глядишь, за вами потянутся. :))))
Гость
19 января 2013, 23:13
Гость
19 января 2013, 23:13
Удивлённая, так премии, наверное, дают, чтоб хоть как-то народ удержать. А вы надеетесь, что сейчас молодые, да с нужным образованием мечтают прийти в театр, чтобы работать за мизерную зарплату, радуясь развитию театра? Взять, да и заменить, как просто. Как просто, прям воинский призыв. Попробуйте, подайте подвижнический пример - глядишь, за вами потянутся. :))))
Вот кто говорит про кумавство ... там и есть настоящее кумавство ... в театре работают одни родственники...куда не глянь одни и те же фамилии ...
Сыроватко хочет чтобы театр не развалился, чтобы наши дети спектакли смотрели не на руинах, а в хороших условиях и в безопасных ...или вы против?
Гость
18 января 2013, 19:04
Как можно сливать Александра??? Как Не уже ли Сыроватка не видет свою ошибку!! ОСТАВТЕ МУСИЕНКО!!! Без него не будет театра кукол!!!
Гость
19 января 2013, 10:30
о чем вы, а зачем ей театр???
там территория в центре города громаднейшая, продадут ее и все! хорошо, если сам театр оставят.
Гость
18 января 2013, 18:42
Опять Сыроватка.....
Гость
18 января 2013, 19:05
Сыроватка гонит.
Гость
18 января 2013, 19:21
Уважаемый Александр Николаевич, мы ваши зрители и поклонники вашего театра. Спасибо Вам ! Сколько лет Вы трудились, чтобы дарить радость малышам. Спасибо Вам за то, что дарите нашим детям чудо!
Гость
18 января 2013, 19:24
Ну вот очередная жертва нашей госпожи министры! Кто следующий? Ну а на этом посту ждём очередного послушного, способного только бумажки с одного угла стола на другой перекладывать и подпевать в хоре лизоблюдов. Виват, Галина Петровна!!!
Гость
21 января 2013, 13:38
Уважаемая "Чита.Ру"!
Долго думал какие шаги можно было бы сделать в сложившейся ситуации. Попытался выйти с обращением на сайт нашего земляка актера Александра Михайлова с просьбой обратить внимание на ситуацию вокруг кукольного театра и Мусиенко, но сайт не работает.
У меня предложение к редакции "Чита.Ру". На следующей неделе Михайлов будет в Чите с антрепризой. Не могли бы вы через свои каналы поднять эту тему, чтобы он ознакомился с мнением читинцев по этой теме на вашем портале. Человек он не равнодушный, а его авторитет может помочь. Мне кажется стоит попытаться повлиять на возникшую ситуацию. "Культурному беспределу" Сыроватко надо противопоставить авторитет в области культуры Михайлова.
И еще просьба: такие резонансные материалы надо выносить в другие рубрики, "Новости" скоротечны и быстро "вываливаются" в архив. Заранее спасибо!
Гость
21 января 2013, 17:39
Вряд ли получится. Михайлов вместе в Сыроваткой в организаторах Заб.кинофестиваля. Не думаю, что он будет вмешиваться в ее (и не только ее) кадровые решения, зачем ему это?
Гость
22 января 2013, 09:43
Гость
22 января 2013, 09:43
Вряд ли получится. Михайлов вместе в Сыроваткой в организаторах Заб.кинофестиваля. Не думаю, что он будет вмешиваться в ее (и не только ее) кадровые решения, зачем ему это?
Ну, я бы не стал преувеличивать роль Сыроватки в фестивальных делах. Он будет уже жить помимо ее желания. Сегодня Сыроватка у руля, завтра кто-то другой - это уже не столь важно, маховик раскрутился. Это, первое.
Если бы Михайлов был просто приглашаемой стороной, то могли бы возникнуть трудности. Но Забайкалье его родина и сюда он может приезжать по своему желанию, а не по чьему-либо усмотрению. Это второе.
Михайлов и Сыроватка фигуры разного калибра, он ей не по зубам. Это-третье.
Авторитет вещь капризная - его можно зарабатывать годами и потерять за секунды. Сыроватке терять нечего (авторитета у забайкальцев ни какого), Михайлову есть что терять. По крайней мере, хотелось бы услышать его мнение, что твориться с культурой в Забайкалье. Это, четвертое.
Получилось или не получилось можно сказать лишь попробовав. Это, пятое.
Гость
22 января 2013, 10:08
Гость
22 января 2013, 10:08
Ну, я бы не стал преувеличивать роль Сыроватки в фестивальных делах. Он будет уже жить помимо ее желания. Сегодня Сыроватка у руля, завтра кто-то другой - это уже не столь важно, маховик раскрутился. Это, первое.<br>Если бы Михайлов был просто приглашаемой стороной, то могли бы возникнуть трудности. Но Забайкалье его родина и сюда он может приезжать по своему желанию, а не по чьему-либо усмотрению. Это второе.<br>Михайлов и Сыроватка фигуры разного калибра, он ей не по зубам. Это-третье.<br>Авторитет вещь капризная - его можно зарабатывать годами и потерять за секунды. Сыроватке терять нечего (авторитета у забайкальцев ни какого), Михайлову есть что терять. По крайней мере, хотелось бы услышать его мнение, что твориться с культурой в Забайкалье. Это, четвертое.<br>Получилось или не получилось можно сказать лишь попробовав. Это, пятое.
Они в одной команде http://www.zmkf.ru/crew/
К тому же земляки, ст.Оловянная - их родина. Думаю, Михайлов всё прекрасно знает и понимает. Но, допустим, Кобзон мог бы хотя бы косвенно иметь отношение к этому фестивалю. Однако категорически игноригрует не в последнюю очередь из-за отношений с Г.П.
Да, у Александра Михайлова авторитет и уважение, однако, и он человек. Кто знает - может, ему Галина Петровна по-землячески мила? :))))
Гость
19 января 2013, 01:30
Алесандр Николаевич! Вас могут лишить только должности, все ваши звания, регалии и биография останется при вас. Мои детки выросли на ваших спектаклях, уверена, что еще ни одно поколение вы порадуете. Так что не падайте духом, а наоброт, соберитесь! Одна дверь закрылась, пять откроется! Для начала разошлите резюме в кукольные театры городов, наиболее благоприятных для проживания, нежели Чита. Они ждут вас!!!!
Гость
19 января 2013, 13:21
Он уходит только с поста директора, но остается художественным руководителем. Не надо лишний раз смуту нагонять. Простых людей увольняют, и ничего. А сдесь надо же шоу устроили ... какой бедный и несчастный.
Гость
19 января 2013, 14:11
Гость
19 января 2013, 14:11
Он уходит только с поста директора, но остается художественным руководителем. Не надо лишний раз смуту нагонять. Простых людей увольняют, и ничего. А сдесь надо же шоу устроили ... какой бедный и несчастный.
Дело даже не в том, кого увольняют. И сколько он пробудет худруком. Разве Вы не видите, что людей не устраивает тот, КТО увольняет? Непогрешимый" местечковый владыка убирает неугодных людей, устраивает шоу. Только публика не потешается, а возмущается.
И эта история - просто одна из многих.
Гость
19 января 2013, 18:56
Гость
19 января 2013, 18:56
Дело даже не в том, кого увольняют. И сколько он пробудет худруком. Разве Вы не видите, что людей не устраивает тот, КТО увольняет? Непогрешимый" местечковый владыка убирает неугодных людей, устраивает шоу. Только публика не потешается, а возмущается. <br>И эта история - просто одна из многих.
Почему убирают? Он худ. руководитель ... он оставляет только пост директора. Театр нуждается в капитальном ремонте или иначе мы рискуем жизнями наших детей. Директор должен разбираться не только в постановках, а также в финансах, в торгах и т.д.. а с этим у Мусиенко проблема, дак пусть он занимается делом в котором он профи.
Гость
18 января 2013, 18:34
Ничего себе до каких людей добрались... Начиналось все с рядовых сотрудников, которых за добросовестную работу в течение 30-40 лет старались выпинать лет за 7 до пенсии либо сократить, а теперь и имена в расход пошли, м-да, куды катимся...
Гость
18 января 2013, 21:58
держись николаич... не долго этой мокрой ватке,, на свободе осталось...
Гость
19 января 2013, 12:02
Буратины и Мальвины восстали против Карабаса Барабаса
Гость
19 января 2013, 13:02
Гость
19 января 2013, 13:02
держись николаич... не долго этой мокрой ватке,, на свободе осталось...
считается, что в минкульте (как и в минздраве и минобре) бухгалтерия - не подкопаешься. особенно после безвременной смерти портнягина. но помнится мне, работала в управлении культуры контора по производству печатей...
Гость
18 января 2013, 21:34
1. История Пояркина. Не то говорил – Г.Сыроватка выживает человека.
http://articles.chita.ru/35591/
2. История Мусиенко. Не то говорил в интервью «Экстре».
Г.Сыроватка запомнила, и месть не заставила себя долго ждать.
http://review.chita.ru/43492/
Гость
19 января 2013, 18:16
еще раньше уволила директора художественного музея, еще раньше директора ДК Юность, причем перекрыла кислород,(никуда не брали на работу ) что он вынужден уехать был... она способствует миграции людей из края,особенно тех кто что то про нее знает, и имеет смелость вслух вглаза ей это сказать. меньше народа-больше кислорода.... вот непосредственный враг народа... при сталине бы уже давно растреляли, и репресией бы это не было
Гость
19 января 2013, 23:35
Гость
19 января 2013, 23:35
еще раньше уволила директора художественного музея, еще раньше директора ДК Юность, причем перекрыла кислород,(никуда не брали на работу ) что он вынужден уехать был... она способствует миграции людей из края,особенно тех кто что то про нее знает, и имеет смелость вслух вглаза ей это сказать. меньше народа-больше кислорода.... вот непосредственный враг народа... при сталине бы уже давно растреляли, и репресией бы это не было
Какую ты хрень несешь "неравнодушный горожанин", просто она наводит порядок. Зачем люди от которых толку нет? И так уже все разволили. Есть люди на много компетентнее, которые умеют наладить рабочий процесс и не только.
Гость
21 января 2013, 18:09
Гость
21 января 2013, 18:09
Какую ты хрень несешь "неравнодушный горожанин", просто она наводит порядок. Зачем люди от которых толку нет? И так уже все разволили. Есть люди на много компетентнее, которые умеют наладить рабочий процесс и не только.
она бы с себя начинала наводить порядок... вот от нее то точно толку нет, для самой культуры, как и для финансов выделяемых на культуру...
Гость
18 января 2013, 22:36
Я не поняла а почему эта новость вызвала такой ажиотаж. В жизни всё меняется рано или поздно, президенты, губернаторы, министры . и директора тоже..Ничего в этом страшного нет. Так бывает во всех странах. Это просто рядовое событие.. обыкновенное рабочая составляющая процесса. С 1997 года директор. т.уе уже 16 лет. надо и честь знать сколько можно то.... поэтому уже Давно пора надо было....всё цацкались да нянькались с ним...Ничего теперь умнее будет ...хотя вряд ли...
Гость
18 января 2013, 23:51
Вы это губернатору или президенту адресуйте, они куда дольше в своих креслах сидят. Причем безо всякого толку, в отличие от директора театра.
Гость
19 января 2013, 08:29
Предложите Галине Петровне с кем-нибудь махнуться своим креслом. И так же уверенно убеждайте - "всё меняется..."
Гость
19 января 2013, 10:36
Театральная кукла, посчитайте теперь, сколько лет Г.П. у руля.
http://www.chita.ru/info/clients/objects/?id=405
6 лет в городе и 14 в крае. Посоветуйте - не многовато ли будет, может пора подключить "обыкновенную составляющую процесса"? ))))
Гость
18 января 2013, 21:36
Предлагаю игнорировать все начинания Сыроватки, точно так же как и она игнорирует мнение читинцев по любым вопросам.
Гость
19 января 2013, 10:29
Предлагаете не ходить на третий заб.кинофестиваль? ))
Гость
20 января 2013, 15:29
Гость
20 января 2013, 15:29
Предлагаете не ходить на третий заб.кинофестиваль? ))
на него кто-то ходит? там такой шлак привозят...
Гость
19 января 2013, 10:04
Хотелось бы знать мнение министра культуры и губернатора.
Гость
19 января 2013, 10:23
Так они инициаторы - это и есть их мнение.
Гость
19 января 2013, 13:17
к гадалке не ходи.
"к сожалению, здание морально устарело. мы не можем позволить себе рисковать жизнью маленьких зрителей" - заявил губернатор на торжественной церемонии сноса морально устаревшей конструкции. "любителей кукольного театра просим пожаловать в микрорайон кск".
- а в "родину" слабо? для большого гастрольного коллектива и детской студии в чите вполне можно найти подходящее помещение.
Гость
20 января 2013, 12:50
В чем сила брат,в единстве?Посатрясайте воздух и успокойтесь,ничего вы не напишите и никуда не пойдете ,они будут делать а вы комменты писать...и считать что выполнили свой гражданский долг...
Гость
20 января 2013, 14:20
А Вы будете считать, что самый умный. ))
Гость
21 января 2013, 13:05
Гость
21 января 2013, 13:05
А Вы будете считать, что самый умный. ))
В Чите каштанов нет,в Чите есть каштанки. Вопрос с Мусиенко решен,конкурс фикция ..Сыроватки были,есть и будут,пока общественность не выйдет на улицу они будут процветать.
Гость
22 января 2013, 19:23
На сайте Министерства культуры Забайкальского края объявлен конкурс на замещение вакантной должности - директора театра кукол. Квалификационные требования - наличие высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки "Экономика и управление" и (или) "Культура и искусство". Уважаемый Александр Николаевич! Если у Вас есть соответствующее высшее образование, тогда Ваше право выставить свою кандидатуру на конкурс. Но как известно, высшее образование Вы до сих пор не получили. Тогда почему же такой "шум" подняли? Ведь, прошли те времена, когда руководящую должность занимал человек без образования. А сейчас много специалистов с 2 и 3 высшими образованиями, молодых и перспективных, которые могут разработать проект Концепции развития учреждения и осуществить его на практике. И Вам, на сегодня, хватит работы в театре, ведь, Вы остаётесь Художественным руководителем и актёром, да уже и возраст у Вас не тот, чтобы так "биться" за это место. Пожалейте себя!!! Ведь проблем в театре сейчас очень и очень много и они Вам не "по плечу". За 16 лет Вашей работы Вы получили заслуженные награды и Галина Петровна Вас тоже ценила в своё время. Однако сейчас наступили другие времена, так уступите с достоинством своё место тому, кто сможет выиграть конкурс и буквально восстановить "из руин" театр кукол, вернуть радость искусства нашим детям, внукам. А Вам, искренне, желаю всего доброго!
Гость
23 января 2013, 00:14
А разве Мусиенко шум поднял? Я лично его не знаю, и что? А куда же глядели 16 лет власти от культуры, как могли допустить, что руководитель у них без образования, а? Ай-я-яй.... А что ж Галина Петровна себя самоё не накажет за такой многолетний недосмотр? Было бы любопытно. Никогда власти не признают своих ошибок, только других наказывать умеют.
Гость
23 января 2013, 00:26
Для несправедливо-разумной. Про возраст-то Вы зря.
Г.Сыроватка уже благополучно достигла 55 лет, однако на покой не торопится, не так ли? И это ваше "бьетесь за место" в адрес Мусиенко совершенно неуместно. Адресуйте это министру, которая всеми руками и ногами держится за свое кресло, невзирая на мнение общественности. Да пусть у нее будет 5 образований - культуры это не добавляет, к сожалению.
Гость
23 января 2013, 14:06
Отзывам 1,2, 56-58 Да, я с Вами полностью согласна. Театр кукол, вернее его сотрудники, сегодня работают в сложных условиях. Проблемы театра мне известны не понаслышке. Здесь трудятся добросовестные работники- умные, грамотные, знающие своё дело, и благодаря им, выполняется гос.задание. А ведь не зря же говорят: «Один в поле не воин», так почему же так негативно воспринимается уход А.Н. Мусиенко? Просто непонятно?! Если он работал 16 лет на этом посту, то он же был не один, с ним работали грамотные специалисты – неравнодушные к своему делу. Министр культуры Галина Петровна Сыроватка, также полностью владеет сложившейся ситуацией учреждения, и, если она принимает какое-либо решение, то оно не подлежит обсуждению, тем более на таком уровне. Кстати, и про аукцион не стоит обсуждать на сайте, это не тот вопрос, который требует огласки некомпетентных людей. Если Александр Николаевич уж очень обижен решением министра культуры, то, я думаю, он найдёт себе работу, ведь его приглашают в другой город для реализации творческих идей, а с Вами согласна, ведь не зря же говорится, что «талант в землю не зароешь»! А в театре остаётся прежний коллектив, который сможет выстоять и в этой непростой ситуации. Да и хватит уже «мусолить» этот вопрос!!! Надо просто прекратить «возню» и начинать работать, пусть даже с другим директором. А от себя лично желаю коллективу театра творческих успехов для достижения намеченных идей в целях воспитания маленьких зрителей. Удачи Вам и добра!
P.S. Отзыву 58. Про Рому Губина это звучит глупо и необоснованно. Сегодня он на своём месте, успокойтесь, пожалуйста!
Гость
23 января 2013, 16:32
Полная информацию по аукционам (и другим закупкам) доступна любому гражданину-пользователю сети Интернет. Эта информация прозрачна по федеральному законодательству, именно поэтому лежит в открытом доступе - непонятно, какие вы предлагаете хранить секреты? В чем "разумность" вашего совета, а также приказа что-то "прекратить"? ))))
Гость
23 января 2013, 16:36
ага, вот так у нас ценят людей. как легко вы распоряжаетесь судьбами - "найдет работу", "его ждут" - это и есть подтверждение того, что от него хотят избавиться... тошнит от вашего солдафонства и примитивности
Гость
18 января 2013, 20:20
Предлагаю не ограничиваться комментариями. Александр Мусиенко всю жизнь дарил сказку нам с вами и нашим детям. И ещё внуков порадует, если защитим. Можно ведь составить коллективное обращение, в конце концов. Собрать подписи. Иначе мы с вами тоже ничем не лучше Сыроватки - молчаливые предатели. И никто больше.
Гость
18 января 2013, 20:49
приказ министра не обсуждается. даже суд будет на стороне сыроватки. увы - реалии нашего времени. на месте кукольного театра нажо ждеть или филиал забузоров или торговый центр или коттедж
Гость
18 января 2013, 21:43
Жду - не дождусь, когда объявят конкурс на замещение Сыроватки. Может нам Депардье позвать на пост Министра Культуры? Может нам он не откажет? А, вообще, мне интересно, эта вульгарная "министерша", а также те, кто ее назначал, хоть иногда читают наши комментарии? А то, судя по реакции, читает только Кобзон.
Гость
19 января 2013, 13:08
если некто, допустим, должен, допустим, бандитам денег, и он работает, например, директором банка, как долго он будет должен денег? не надо себя обманывать, смена произойдёт только вместе с губернатором. который выиграет ещё одни выборы, бгг.
Гость
18 января 2013, 21:52
Граждане так давайте скажем : "НЕТ " произволу министерству культыры заб края , Чита.РУ можно собрать подписи в защиту. Всегда водил детей в кукольный театр всегда все было все хорошо , дети всегда были в восторге от сказок и новогодних елок
Гость
18 января 2013, 22:26
За, я и мой ребенок!
Гость
19 января 2013, 08:43
Галина Петровна - непотопляемый крейсер. Интересно, у нее душа или совесть имеются? Или только бирюзовые сапожки к красному платью? Даже после таких скандальных дел, как склад с оружием в гараже филармонии, ни один волос не упал с ее головы.
http://news.chita.ru/6262/
Гость
19 января 2013, 09:02
Гуськов - её бывший зять.
Гость
19 января 2013, 09:58
Значится скоро Театр кукол продадуть....Тэну надо рынок расширять.Если училище искусств хотели поселить на месте 101 бригады,территорию которой ,опять-таки ,выкупил Тэн,то что уж говорить про "куклы".....Барыня от культуры рулит!
Гость
19 января 2013, 19:02
сирена какую хрень вы несете...
Гость
20 января 2013, 14:09
ну вы братцы здесь и накомментили,все так за культуру переживают или Г.П. кости моют,это смотрю уже стало традицией,прям чёрный пиар )))
Гость
20 января 2013, 15:22
не, ну а чо, революцию что-ли поднимать? пусть мухи у них летают туда и обратно, мож мимо нужного кармана и не пролетят. а нам поболтать - так, чисто для себя, поржать. ты ведь тоже за этим здесь?
Гость
20 января 2013, 14:32
Удивлённая, сми,тло, вопрос вам. Если вы все знаете про театр кукол, может ответите на вопросы? 1.Чем вам (минкульту) вдруг, резко не угодил Мусиенко, до статьи в "Экстре" считавшийся неплохим директором, раз удостоен Г.П.Сыроваткой звания "Лучший руководитель культуры Забайкальского края"? 2. Если театр из года в год выполняет план, утверждаемый, кстати, министерством культуры, то директор тут, видимо, ни причем? 3. Если министерство культуры выделению денег на ремонт театра кукол предпочитает выделение их на ремонт "домашнего" театра нацкультур "Забузоры", в этом виноват кто? 4. Муж - директор, дочь - замдиректора, жена - солистка "Забузоров", это не кумовство? А главный факт - никаких тендеров театр не профукивал! Благодаря распоряжению губернатора наконец-то появились деньги и аукцион уже проведен. А если бы губернатор не вмешался, как вы думаете, появились бы деньги?
Гость
20 января 2013, 15:24
С другой стороны - и менять директора без ведома губернатора министр бы не рискнула. Кто знает, может условием выделения денег был последующий поиск другого директора? Поживем, увидим - кого найдут.
Гость
23 января 2013, 07:45
Подозреваем Рому Губина в кандидатах на пост директора. А что? В Чите всякое может быть. Сколько ему можно ходить во вторых лицах в Мегополисе, пора двигаться. ))
Кстати, надо еще поглядеть, сможет ли (захочет ли) Мусиенко быть худруком с новым директором. А то глядишь, все увещевания "вы же у нас худрук от бога" будут бесполезны. Новосибирск вон ждет Александра Николаевича к себе.
Гость
23 января 2013, 09:40
Грустно. В довесок, что существует устойчивая тенденция увеличения естественной миграции из Читы, еще и министерство культуры выдавливает людей.
Гость
24 января 2013, 12:30
Стыдно, за мою «малую» Родину. Имею счастью не только знать, но и дружить с отличным во всем человеком Александром Николаевичем Мусиенко. Профессионал, человек высокой нравственной культуры, и я уверен, что именно такие люди, как Александр Николаевич составляют гордость Забайкалья.
Александр Николаевич вернется на свое место, таким людям замены нет, но вот как вы, сотрудники министерства культуры будете потом смотреть ему в глаза.
Интересно, а кто же это осмелится выставить свою кандидатуру на замещение должности директора ?
Александр Берегов. Красноярск
Гость
24 января 2013, 13:21
Информационное сообщение о конкурсе на замещение вакантной должности директора Государственного учреждения культуры «Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство».
http://xn--80apgechxphc1h.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/news/2013/01/15/6407.html
Подождем, увидим.
Гость
24 января 2013, 17:45
А, я считаю правильным решение руководства министерства культуры. Что-то не видно хозяйской руки в театре кукол.. Были на спектакле ящик-рассказчик на новый год. Всё, абсолютно пришло в театре в упадок - окно в помещении перед залом -старое, стены каким-то бабушкиным плюшем обклеены....Можно ещё перечислять, что мне бросилось в глаза... Парк за театром (если можно так назвать) это вообще место для выгула собак и собрания подвыпившей молодёжи...Про спектакль ничего плохого сказать не могу - всё было интересно! Так что каждый должен заниматься своим делом. Не состоянии творческий человек вникать в хозяйственные дела и это видно по театру...А уважаемый Мусиенко А.Н. я так понимаю ещё и председатель союза театральных деятелей, так вовсе некогда ему заниматься хозяйством...
Гость
24 января 2013, 18:18
Уважаемый зритель, как Вы себе представляете приведение хозяйства в порядок без денег? Сами-то смогли бы? Да, деньги только что появились - а за ними и новый хозяин планирует подтянуться. Чувствуете связь? :)
Гость
24 января 2013, 22:05
Были бы хорошие замы, вопросов бы не возникло.
Гость
25 января 2013, 23:02
не соглашусь с вами, директор прежде всего это хозяин, от его руководства всё зависит, это как мозг у единого организма, как построит работу, так и будет...Поэтому должен в первую очередь быть грамотным управленцем, экономистом... А про финансовую составляющую тоже могу не согласиться, извините, парк отчистить от фикалий и мусора, сухих деревьев особых средств не требуется... да и косметический ремонт не таких уж больших затрат требует...театр, я так понимаю, ещё и от предпринимательской деятельности какие никание финансы получает. Да и можно было бы, наверное, и спонсоров, инвесторов поискать, подумать как можно их привлечь для блага театра...Да, что тут и мы, простые горожане бы помогли, чем смогли - в инет только выложить...Как говорится дают просящему...
Гость
26 января 2013, 12:19
Вот и мэр два раза в год чистит город бесплатными силами общественности. Но это не решает проблему. Мусор-то, оказывается появляется каждый день! А дней в году не два. ))
Гость
28 января 2013, 09:50
+10000
Гость
18 января 2013, 18:41
А кому сегодня нужны лучшие? Причем во всех сферах - не только культуры... Все же направлено на развал России. Кому и понимать это, как не творцам...
Гость
18 января 2013, 18:39
Причина? Раньше стариков у эвенков вообще вывозили в лес и оставляли немного продуктов- сколько протянет, столько и ладно. Как-то так наверное. А то что еще творчески полны сил - кого это сегодня волнует. Вон сколько предприятий поразвалили - и между прочим порой люди вообще без средств к существованию оставались, полные сил. И сегодня кому-то до 75 лет пребывание на посту продлевают, а кого-то в 47 лет сокращают, делая из здоровых и молодых преждевременных стариков. Или зависть к талантливым. У мелких людишек пробившихся на высокие посты по отношению к действительно талантливым людям она всегда присутствует... Дети-внуки, сестры-братья есть? Если да - то и нечего из-за этой дурацкой работы волноваться... Жизнь первична. Работа даже творческая - вторична...
Гость
18 января 2013, 19:45
Н-да, очень подленько сливать людей выстовших в суровые 90-е и не опустившые руки в то нелегкое врем, а теперь, когда в театре кукол есть спрос и стабильность, так поступать.....тут или он с кем-то во мнении не сошелс или кому-то это место надо
Гость
18 января 2013, 20:00
А у нас это в Забайкалье стало традиционной практикой: "убираем" лучших. Причем во всех сферах. Так удобнее: никто не составляет конкуренцию; никто не осложняет жизнь; со всеми, везде и обо всем можно "договориться". И таким же места освобождаем, чтобы легко было "кукловодить". Сожалею, Александр, что с Вам так обошлись.
Гость
18 января 2013, 20:06
А сейчас такая тенденция -выбрасывать самых лучших и талантливых, чтобы не сильно выделялась серость.....
Гость
18 января 2013, 20:11
Обычное дело. Оголтелая серость попыталась обломать крылья высокодуховному и талантливому человеку. Но это - пустое дело. Никогда ограниченным и безнравственным господам и госпожам от власти не сломать таких людей, которых Господь благословляет и хранит своей милостью от зла и недобрых людей. С Крещеньем Господним, дорогой Александр Николаевич! Держитесь, у Вас немало соратников по духу, в т.ч. и я. А зло будет отмщено. Удачи Вам!
Гость
18 января 2013, 20:29
Александр Николаевич, выражаем вам поддержку, глубочайшее уважение.Вы были единственным в оставшейся кагорте, кто мог прямо сказать свое мнение по беспределу в культуре. Итог был предсказуем. Всех кого "ушли" до вас из "культурной сферы" не только имели свое мнение и всречаясь на улице говорили об одной и той же персоне, но и пытались достучаться, найти здравый смысл и логику в поступках по целенаправленному развалу культуры Забайкалья. ЕЕ нет и виимо никогда не будет. Даже после 1 марта. Держитесь!
Гость
18 января 2013, 20:30
Александр Николаевич, Вы очень достойный человек и никакой самодур от закультурья не способен отнять у Вас даже самое важное, ведь это всегда останется с Вами. А в очередной раз лишают людей, маленьких зрителей права на достойный театр. Да, найдут нового удобного директора, театр будет жить и дальше, ведь остается еще замечательный коллектив, но очень грустно и больно, что в нашем "правовом и демократическом" государстве с людьми, имеющими собственное, отличное от начальства, мнение, расстаются без оглядки.В таких случаях часто вспоминается М.Ю. Лермонтов : "Но есть и Божий суд, наперстники разврата, он ждет, он не доступен звону злата..." Будем сохранять свое человеческое лицо.
Гость
18 января 2013, 20:48
Я в некотором шоке от этой новости. Александр Николаевич, люди - на вашей стороне. Это главное.
Гость
18 января 2013, 22:13
Да, я подписалась бы в защиту! А Сыроватку на "мыло"!
Гость
18 января 2013, 22:27
Какое светлое и доброе лицо у человека на фотографии. Правда,люди? Вот этих главных человеческих качеств - Света и Доброты очень не хватает кому то. Пробуют силой забрать, присвоить. Не купишь, не прилепишь к себе. Это дается Свыше. А кому не дано, но хочется очень.... Вглядитесь в их лица.
Гость
18 января 2013, 23:02
Держитесь!!!!!!!Значит некоторым можно звания давать????А настоящие таланты за борт....Эх, самодурство!
Гость
18 января 2013, 23:51
Ну и что, губернатор опять скажет, что Сыроватка - фанат своего дела, потому и возглавляет Министерство по борьбе с культурой Забайкальского края? А отзыв Театральной куклы, которая к театру кукол, явно отношения не имеет, можно смело считать выпадом против вас, Равиль Фаритович! Проверьте, не из министерства ли культуры послание...
Гость
19 января 2013, 00:22
Галина Петровна, побойтесь Бога, Вам нужен бумеранг? Последнее время у Вас тоже не все приятно. ОСТАНОВИТЕСЬ! Ведь Вы нормальная,живая женщина. Здоровья Вам и вашей семье. Александр Николаевич - большой ПРОФИ, и Вы об этом знаете.
Гость
19 января 2013, 01:04
возможно, просто такова формальная процедура продления контракта. у преподавателей вуза всегда объявляется конкурс под человека, который занимает эту должность
Гость
19 января 2013, 06:14
а может пора Сыроватке на заслуженный отдых, да и кадры надо обновлять. Или начнется: муж при власти, старые связи...Делаем рокировку на Сыроватка!!!!
Гость
19 января 2013, 10:19
У некоторых краевых министров стало традицией увольнять руководителей, имеющих своё мнение, без объяснения причин. Если губернатор держит таких министров, то голосовать за него не будем.
Гость
19 января 2013, 10:40
Юрий Пояркин об управлении культуры в Брянске.
http://articles.chita.ru/35591/
"В Брянске — внимание к каждому подразделению, например, выделяются субсидии на выполнение госзаданий. Все вопросы решаются в рабочем порядке. Культура общения, понимание, и множество мероприятий по линии культуры с участием первых лиц государства придаёт высокий статус
Брянскому управлению культуры. Оказывается, можно жить и без хамства в культуре, делать общее дело в единстве поставленных задач. Все это мне открывает глаза на другой, не на читинский, мир. И я сделал вывод, почему так бывает. А всё очень просто — местечковость, кумовство, которые есть в Чите, губят все человеческие ценности".
Гость
19 января 2013, 14:26
Золотые слова. У нас синдром кумовства не только в "кульутре". В Забайкалье действует принцип: у кого совести меньше, тот и в почете. "Высоты" покоряют сосуны, лизоблюды и подхалимы. Есть конечно исключения, но они настолько редки, что терются в общей серой массе. "В стране героев и воров, награбленное грабт вновь, и совесть сводят как пятно на нет.."