перейти к публикации
24 комментария к публикации

Памятник Муравьёву-Амурскому высотой 3,8 метра откроют в Чите в 2014 году

Гость
5 января 2014, 11:09
Этот памятник Миронов изваял за 10 миллионов рубликов. Что-то я не слышал о проведённом конкурсе? Мафия бессмертна?
Гость
5 января 2014, 14:23
Да нет, ты просто плохо слышишь.
Гость
5 января 2014, 17:16
Гость
5 января 2014, 17:16
Да нет, ты просто плохо слышишь.
Что, в распиле участвовал?
Гость
5 января 2014, 11:14
одобрямс, но только не там, а на привокзальной площади, а невского на его место это будет справедливо!
Гость
5 января 2014, 18:39
Плюсую, этот памятник нужен на привокзальной площади.
Гость
5 января 2014, 19:29
Конечно на привокзальной.Муравьёв-Амурский куда более достоин, чем многие другие.
Гость
5 января 2014, 12:04
Неплохо бы написать какая улица называлась Муравьевской, сейчас то она как называется?
Гость
5 января 2014, 13:28
Лазо.
Гость
5 января 2014, 14:14
Согласно истории, а не В.Ф. Немерову. До этого автора был А.И. Попов (1907), Хрестоматия по истории Читинской области (1972) и мн., мн. др.
Гость
5 января 2014, 22:48
Ну и что Вас так рассердило?! Я просто сослался на книгу нашего замечательного ученого В.Ф. Немерова - и всего-то! Ёжику понятно, что улицу называл не краевед, и что о старом названии улицы было написано и в других источниках. Год только начался, а уже столько злобы. Спокойнее нужно быть, дружелюбнее! С Новым годом и Рождеством!
Гость
5 января 2014, 16:15
и никто не задался вопросом: а может постамент без памятника стоить 2,318 миллиона рублей?
5 января 2014, 17:16
Ездил мимо, видел, там сначала сваи поставили (или отлили), потом кольца жб поставили, засыпали всё, заасфальтировали. Демонтаж того, что там было (камень и дорожки). Работа людей и техники. Я не сметчик, но думаю, что да.
Там было в прошлом году очень красиво, в этом не облагораживали так. С памятником, пожалуй станет шикарнее. Развитие территории, это хорошо.
Гость
5 января 2014, 23:14
Памятник Бекетову - это позорище! Неужели и памятник Муравьеву-Амурскому подобный будет.
Гость
6 января 2014, 00:40
памятник как памятник, неча истерить
Гость
5 января 2014, 12:03
Александр Миронов,, бурят ??
Гость
5 января 2014, 12:09
Я поддерживаю предложение-установить памятник на привокзальной площади . Вокзал всегшда считался лицом города, а почему у нас нет? Почему, человеку который так много сделал чтобы Чита считалась центром Забайкальской области памятник ставим на задворках?
Гость
5 января 2014, 12:19
Наконец то, будет памятник человеку, который радел за наш край. Хочется думать, что скульптура будет монументальной, и Муравьев не будет похож на нашего брата, бурята, (без обид), как это случилось с Бекетовым.
Также считаю, что его место на привокзальной площади, а былинного богатыря Невского следует установить в р-не ул. Малой.
Гость
5 января 2014, 12:53
Хорошее дело!
Гость
5 января 2014, 13:10
Муравьевской улицей (согласно Валерию Федоровичу Немерову) называлась современная улица им. Лазо.
Гость
5 января 2014, 13:44
Видно графа Муравьева - Амурского будет из окна железнодорожного вагона проходящего пассажирского поезда. И это просто замечательно. Каждый уголок нашего родного Забайкалья необходимо отметить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Гость
5 января 2014, 15:15
Если подобный Бекетову, то это ужас!
Гость
5 января 2014, 15:28
Невского,которого хотят установить на привокзальной площади надо вообще поставить на задворки там его место,а вот Муравьеву самое место там.Ильковский повлияйте на это,ведь вы же адекватный человек в отличии от нашего мэра(которого ждут на нарах).
Гость
5 января 2014, 20:32
Стесняюсь спросить - а митричу вставят что на прощание на долгую память?
Гость
6 января 2014, 14:46
Дефицит, затягиваем пояса. Но смотрю деньги так и летят: площадь революции, площадь Ленина, памятники, потом выборы мэра. Экономят так экономят