перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Культурный слой»: «Ударная волна» — честь и совесть забайкальской музыки

Гость
13 января 2014, 18:02
А куда дядьку девали, который под Розенбаума косил?
Гость
14 января 2014, 13:23
"Мина в культе Уры или миф о том, как скушали Кука" Раз пошла такая свадьба, нам тоже есть что сказать! В подробностях, от источника в Филармонии стало известно о том, как Вам Уважаемый, на кануне очередных выборов в Законодательное собрание Забайкальского края, одним из кандидатов было предложено "подогнать" еще двух спонсоров, при условии что ВС уйдёт из группы, разработав стратегию поведения, создав все для этого условия, а Вам как знающему толк в этом деле, Вы скушали лучшего Кука, с кем к стати и начинали создавать группу, и стояли у самых ее истоков, продвигая этот скажем продукт на рынке шоу бизнеса в течении трех последних лет. А на его место тут же заказали известного в городе музыканта из ресторана С.Носкова, которого в свое время так же как и лучшего Кука скушали. Не Вы ли Уважаемый, с тем же кандидатом в Законодательное собрание разъезжали по районным центрам Забайкальского края продвигая программу максимум в жизнь, конечно посредством использования своего творчества, еще и исполняя некоторые произведения съеденного лучшего Кука. Дорогую звукозаписывающую аппаратуры Вы конечно получили в качестве вознаграждения, а вот кандидат не прошел по известным причинам, а что-бы случилось если он прошел на выборах? "Чернобыль по-Улётовски"( газета Вечерка № 36 от 03.09.2013 года). Постфактум: "Кука съели, на выборах не прошли". Продолжая деятельность на ниве творчества, Вы Уважаемый выпросили в Министерстве культуры Края две ставки, для себя любимого и заказанного Вами С.Носкова. Так кто "бесуется и ядом плюётся?", выбирайте слова в выражениях Уважаемый Вы наш работник культуры Министерства Забайкальского края, ум Вы наш и честь и совесть Забайкальской эпохи. За каждое слово отвечу, при желании встретиться глаза в глаза приятно удивитесь! "Истина в вине!"
Гость
14 января 2014, 14:36
Кандидат в депутаты - что ж Вы не назвали КТО ОН? Это председатель Забайкальского союза десантников Лямзин Александр Анатольевич, а группа "Ударная волна" является составной частью этой общественной организации.
Мы вправе сами принимать решения, кого поддерживать , а кого нет.
Насчет спонсоров - Вы уважаемый сосед по цеху пользуетесь не теми источниками. Выборы и наша "драгоценная" аппаратура не связаны ни коим образом. В ее приобретении помогли мои друзья, которые видят и слышат , чем мы занимаемся.
Насчет встречи, мы ни от кого не прячемся, давайте удивим друг друга приятно. Насчет "истины в вине" вы то же правы, но тогда наверное и знаете к кому относится это изречение в большей мере.
Гость
14 января 2014, 16:01
Гость
14 января 2014, 16:01
Кандидат в депутаты - что ж Вы не назвали КТО ОН? Это председатель Забайкальского союза десантников Лямзин Александр Анатольевич, а группа "Ударная волна" является составной частью этой общественной организации.<br>Мы вправе сами принимать решения, кого поддерживать , а кого нет.<br>Насчет спонсоров - Вы уважаемый сосед по цеху пользуетесь не теми источниками. Выборы и наша "драгоценная" аппаратура не связаны ни коим образом. В ее приобретении помогли мои друзья, которые видят и слышат , чем мы занимаемся.<br>Насчет встречи, мы ни от кого не прячемся, давайте удивим друг друга приятно. Насчет "истины в вине" вы то же правы, но тогда наверное и знаете к кому относится это изречение в большей мере.
А зачем Вам дорогостоящая аппаратура? Вы же не профессиональный коллектив, а самодеятельность.
Гость
15 января 2014, 16:55
создается впечатление,что сосед по цеху все тот же Владимир Чувашев.которого ждут за обьяснениями в ударной волне
Гость
20 января 2014, 12:50
Станиславович, вспомни Печоры, развед школу,"лестницу смерти", помнишь как мы зашли в 76 Псковскую дивизию, рано утром, в 4 утра десантировались в ЗКП, как летали над куполами, а монастырь мужской, где тебе настоятель крест на память подарил, музей в котором слепой картины написал, а карету царицы Екатерины, согласись. столько положительных мыслей и воспоминаний в наших сердцах сохранилось. Комбат наш, Владимир Ильич Латаев. светлая ему память, называл тебя "Светлым пятном батальона", когда ты один заступался за духов, в обиду их не давал, и в корне в нашем батальоне искоренил дедовщину, как тебя офицеры уважали за твою правду и справедливое отношение, Владимир Харченко, начальник штаба, он же в тебе души не чаял, успокойся братишка, мы тебя знаем и любим, будь сильнее всех, нам так мало осталось, береги нервы, отпусти эту ситуацию, прости им, они не ведают что творят. С Уважением за твою смелость! "Угрюмый".
Гость
13 января 2014, 20:26
Носкову Сергею отдельное спасибо за то что так красиво "извратил" мою музыку, что теперь её самоделкой называют. Насколько мне известно что концерт был платный, я своего согласия на испоолнения двух моих произведений не давал, вопрос:"Где авторский гонорар от реализации билетов и кто будет отвечать по закону об "Авторских и смежных правах"?, полагаю что организатор площадки,а это руководитель Краевой филармонии, пришло время решать вопросы по цивилизованному!
Гость
13 января 2014, 20:56
Владимир Станиславович ! Хватит бесноваться.
Ты забыл причину, по которой ты не с "Ударной волной"??! Напомнить ?Успокойся уже и не плюйся ядом. Есть талант - занимайся творчеством, а не пытайся подняться, оскорбляя других. Ты же Воин, не пачкай свою безупречно -незапятнанную честь об каких-то "недостойных" артистов.
Бог тебе судья и в помощь!
Гость
13 января 2014, 21:07
Гость
13 января 2014, 21:07
Владимир Станиславович ! Хватит бесноваться.<br>Ты забыл причину, по которой ты не с "Ударной волной"??! Напомнить ?Успокойся уже и не плюйся ядом. Есть талант - занимайся творчеством, а не пытайся подняться, оскорбляя других. Ты же Воин, не пачкай свою безупречно -незапятнанную честь об каких-то "недостойных" артистов.<br>Бог тебе судья и в помощь!
Насчет гонораров обращайся в РАО. Все отчисления туда делаются, как положено.
Гость
13 января 2014, 21:25
Гость
13 января 2014, 21:25
Владимир Станиславович ! Хватит бесноваться.<br>Ты забыл причину, по которой ты не с "Ударной волной"??! Напомнить ?Успокойся уже и не плюйся ядом. Есть талант - занимайся творчеством, а не пытайся подняться, оскорбляя других. Ты же Воин, не пачкай свою безупречно -незапятнанную честь об каких-то "недостойных" артистов.<br>Бог тебе судья и в помощь!
О вашем разрешении на исполнение вышеуказанных песен - Вы уважаемый помните конечно, что мы , как соавторы обладаем равными правами на произведения и испрашивать -"а можно, мы споем" мне закон не предписывает!
Своего имени под Вашей музыкой никто не напишет. Ни к чему !
Гость
13 января 2014, 18:00
Интересно как вы ещё существуете при министерстве культуы Забайкальского края, они только своих жалуют НАРОДНИКОВ.А ПАТРИОТИЗ И РОДИНА им не ведомое понятие, комерция сплошная.
Гость
14 января 2014, 16:24
При Министерстве культуры - наверное сильно высоко сказано. Группа "Ударная волна" создавалась энтузиастами при Забайкальском союзе десантников. А, благодаря руководству Забайкальской краевой филармонии в лице Акчувакова Игоря Николаевича и Юрманова Юрия Анатольевича, которые с пониманием отнеслись к нашему творчеству, коллектив три года, причем на безвозмездной основе существует и репетирует в стенах этого учреждения. Понятия - коммерция - в наших деловых взаимоотношениях отсутствует
Гость
25 октября 2014, 18:33
Вы так много знаете о Министерстве Культуры! Нет там народников, ушли вместе с Сыроватка. Верьте больше слухам и выдумывайте больше бреда.
Гость
13 января 2014, 19:37
"Честь и совесть Забайкальской музыки!" Красивая преамбула, в корне отражает суть философии поступков творческой деятельности участников группы, молодцы мужики, так держать, Слава Вам и почёт в Вашем нелегком труде! Тем не менее, "Честь и совесть"- как понятие в данном конкретном случае неопределённое и к большому сожалению с позиции автора музыкальных произведений, к определенному кругу людей в этой группе не принадлежит. Неужели у Евгения не хватило совести и смелости объявить со сцены кто является автором музыки для произведений прозвучавших на этом концерте, "Маме моей" и "Наше кино"?, приятно осознавать что твою музыку играют, что её слушает зритель и аплодирует, это самая лучшая оценка творчеству, дай Бог Вам Евгений и всем участникам группы кто занимает позицию молчаливого пособника, рано Вам говорить о совести и чести! С Уважением! Владимир Чувашов. Для Сашки 18 отвечаю:"Косят зайцы траву, косят от службы в армии и так далее", Александр Яковлевич Розембаум, для меня, является моим духовным наставником и учителем, у него я многому научился как автор и исполнитель, и за это благодарен всей душой.
Гость
15 января 2014, 11:36
А свою манеру исполнения вы не искали Владимир Чувашов? Духовный наставник, как то не соответсвует это звание для Розембаума.он что теперь церковный служитель?
Гость
15 января 2014, 13:32
Вова! Да брось ты этих друзей! Я для тебя лучший друг. Пошли по маленькой пропустим да попоём!
Гость
13 января 2014, 22:09
Вы можете испытывать ко мне иллюзий в части порядочности,можете не уважать, это Ваше право, тем не менее в отличие от Вас, на любых выступлениях, мною всегда объявляется о том, что автор замечательных стихов это Евгений Хорошилов, вот что от Вас ожидал и не более того, а прятать простите голову не свойственно Вам Евгений Николаевич, на этом и закончим приятную беседу. Удачи Вам!
Гость
15 января 2014, 16:42
На этом концерте кстати Евгений Николаевич сказал перед песней НАШЕ КИНО ,что музыку к ней написал ветеран 24 бригады В. Чувашев, к сожалению сегодня с нами нет.. я смотрел весь концерт на dvd/
Гость
16 января 2014, 19:54
Гость
16 января 2014, 19:54
На этом концерте кстати Евгений Николаевич сказал перед песней НАШЕ КИНО ,что музыку к ней написал ветеран 24 бригады В. Чувашев, к сожалению сегодня с нами нет.. я смотрел весь концерт на dvd/
Могу подтвердить именно так и сказал слово в слово "написал ветеран 24 бригады В. Чувашев, к сожалению сегодня с нами нет" есть видео подтверждение записи концерта.
Гость
14 января 2014, 01:46
Музыка напоминает сельскую вечеринку.
Гость
14 января 2014, 08:32
Называть сельской вечеринкой не следует - далеко не всегда даже хорошие стихи и музыка идеально исполняются самими поэтом и композитором, тем более здесь никак не попса. Наверное исполнение песен "Ударной волной" понятно участникам бд, но следует признать и то, что оно тяжелое для восприятия современного обывателя, если ориентироваться на него. Хотелось бы видеть уровень ближе к Любэ с Альфой, однако с ними и работают соответственно.
Мнение исключительно как обывателя-слушателя.
Гость
15 января 2014, 16:51
ты знаешь,я сам на роке воспитан и слушаю практически. но мы не можем всем угодить в данном случае,у нас тема немного другая.представь метал от нас на 9 мая- абсурд.. а сам где то играешь?
Гость
14 января 2014, 20:17
Руководителю! Странно, а почему Вы не говорите что одним из первых энтузиастов в создании группы был Владимир Станиславович? Он, своим личным участием на протяжении этих трех лет много сделал для группы, я то слежу за Вашим творчеством с самого начала и знаю кто есть кто, и в гости к Вам приходил на чай, в подвал где Вы репетируете, наверное плохо забывать о людях с которыми вместе не один пуд соли съели. Мы с женой часто ходили на Ваши концерты и видели, и слушали как звучало раньше и о чем говорили и исполняли, надо быть помягче в своих выражениях относительно близких Вам людей, не могу знать что у Вас там, но как то обидно.
Гость
15 января 2014, 17:05
внизу на этой странице есть ссылка на одноклассники,где есть история группы.а этот обзор вкратце рассказал о группе сегодняшнего дня. а там всё о В.С. с уважением.
Гость
15 января 2014, 17:15
да уж.конечно жаль что столько негатива понаписали про нас.ну не нравится- не слушай и не ходи к нам на концерты.мы занимаемся своим делом и есть у нас свои поклонники и слушатели.за замечания про нашивки на мабуте принял с улыбкой.!да брат ,ты прав конечно - это для выступлений ,мы ж часто перед школьниками выступаем и шифроваться от них нам не резон, они встанут когда то на наши места.приходи 15 после возложения цветов в филармонию,подойдешь- познакомимся!
Гость
18 января 2014, 21:11
Для Сашки 18! Уважаемый "Сашка-18", с удовольствием пообщаюсь с Вами на тему музыкального стиля или манеры исполнения. Стиль музыкальный-термин в искусствоведении, характеризующий систему средств выразительности,которая служит воплощением того или иного идейно-образного содержания. В музыке это-музыкально эстетическая и музыкально-историческая категория. Понятие стиля в музыке,отражающее взаимосвязь содержания и формы, является сложным и многозначным. Стиль, или Stylus, заимствовано из древнегреческого и ассоциируется с индивидуальным почерком, или манерой письма, в рассматриваемом нами случае, манерой исполнения. Осознание исполнителем закономерностей использования различных модификаций темпа, тембра голоса, характера фразировки-необходимое условие необходимой интерпретации. Но все эти элементы исполнительской выразительности и индивидуальности, реализуются в рамках определенного стиля, ибо каждое произведение представляет собой не обособленное явление, а элемент и частицу целой интонационно стилистической системы, Вам понятно?. Вам уважаемый "Сашка-18" рассказать о музыкальных композиционных приёмах, включая элементы музыкально языка? А для полного понимания рассматриваемого нами вопроса, который Вы задали, рекомендую Вам ознакомиться с программой дополнительного образования по музыкальному воспитанию. Дерзайте, всё в Ваших руках.
Гость
19 января 2014, 16:59
ну пипец! так то речь в статье шла о группе, а кто то решил тут умствовать и скандалить.. наверное моцарт и шопен проще б сказали.надо ж было тут наплести такого,"профессор музыки".идите на свои сайты и приглашайте там к знакомствам,и несите бред там.
Гость
20 января 2014, 08:46
Гость
20 января 2014, 08:46
ну пипец! так то речь в статье шла о группе, а кто то решил тут умствовать и скандалить.. наверное моцарт и шопен проще б сказали.надо ж было тут наплести такого,"профессор музыки".идите на свои сайты и приглашайте там к знакомствам,и несите бред там.
Да кому начерта нужны сайты этого музыкального"феномена" !
Было бы что-то стоящее, его бы заметили, написали о творчестве в средствах массовой информации, похвалили. А так, добрался до чужого и несет охинею.
А сам КТО ?
Гость
20 января 2014, 14:40
Для тех, кому не безразличен Вова Чувашов, СОБЩАЮ - в инете есть официальный сайт Владимира Чувашова. Вы все гуляете не на своей поляне. Хвалите и ругайте его там.
А вы, великий музыкант, хозяйничайте в своем доме. Нечего мусорить в чужом.
Гость
20 января 2014, 19:53
А чем, собственно, он хуже абсолютного большинства "музыкантов"из этой самодеятельной команды? Такой же самоделкин. И с каких пор сайт Чита.ру стал их домом?
Гость
20 января 2014, 22:41
Гость
20 января 2014, 22:41
А чем, собственно, он хуже абсолютного большинства "музыкантов"из этой самодеятельной команды? Такой же самоделкин. И с каких пор сайт Чита.ру стал их домом?
Никто его и не вспоминал. Сам откуда то вылез и начал корчить из себя правильного.
Гость
13 января 2014, 19:35
Парни, конечно же, молодцы, мужики! Только "честь и совесть заб. музыки" - это даже и не пафосно, это кощунственно. Музыка там и рядом не валялась, обычная "самоделка".
Гость
20 января 2014, 16:36
да и слава богу что самоделка а не слизанное у кого то.песни битлз тоже их самоделки так то.если б такое замечание сделал ПОЛ МАККАРТНИ.было бы за честь.. а так - не согласен..
Гость
13 января 2014, 20:58
Молодцы парни! Руслан Нерода - респект!
Гость
14 января 2014, 15:42
спасибо +100100! А имя можно, кто под этим ником?
Гость
14 января 2014, 16:38
Предложение! Что бы кто-то не плевался ядом. Кому-то не надо петь его песни.Вот и выход из положения.
Гость
15 января 2014, 17:02
его музыка к 2м песням да и то облагороженная..а автор текстов песен- Руководитель группы.. какие могут быть претензии?ну пусть он их тоже не поёт . вот и все.
Гость
14 января 2014, 20:01
Александр Сергеич, 15.02 приду. В парк ОДОРА. Традиционно с гводиками. На зачет куда приходить? Тока я зачет именно по мабуте сдавать буду, про общевойсковуху не хочу. Потому как на прыжковке не носились знаки различия и прочее. Ибо в ней прыжки совершали - а там крючочки лишние противопоказаны, а на рейдовых выходах групп знаки различия вообще не нужны были. Вот посему и необычно как-то смотрится именно это обмундирование с шевронами и прочим. Хотя как артистичный реквизит, сценический, наверно потянет. Как то так. Ну да ладно, будет время, обсудим. "Ударной волне" - ударного творчества!
Гость
14 января 2014, 22:35
Ну, приходи. Просвещу по мабуте. От самых истоков. Начиная с Заира и заканчивая тем, почему шеврон на правой руке. А так же с каких пор и почему на ней носят знаки различия.
Вот только извиняй, нового министра обороны, который носит Звезду на рубашке, привести не смогу. А то мне шибко хочется поспрашивать его, как так, это выходит еще одно изменение будет.
Гость
16 января 2014, 23:45
Хватит лить грязь Вова Чувашов, займись своим творчеством и всё станет на свои места, тебя давит зелёная жаба что группа и без тебя стала популярной набирает обороты их заметили и выдели ли две ставки что в этом плохого, тебя выгнали из группы и из союза десантников забайкалья за твои постоянные пьянки ты позорил нашу организацию ина выступления группы постоянно приходил пьяный так что обижаться надо только на себя, а чтобы поставить точку в разногласияхприходи в союз и раз и навсегда прикратим все недоразумения а не писать здесь выставляя себя"хорошим" обиженным, телефоны наши знаешь, для всех кто пишет грязное группа Ударная Волна творческий самодеятельный коллектив поэтому они и гдето не профессионально поют но от души.не судите строго ребята молодцы.так и продолжать а мы вас поддержим где словом где мат.помощью.
Гость
18 января 2014, 16:46
Уважаемый Павел П., в нашем правовом государстве, охрана чести и достоинства человека, и гражданина приобретает особое значение. Достоинство личности охраняется государством. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей части и доброго имени человека и гражданина, ( ст.21,23 Конституции РФ). Эти Конституционные принципы соответствую ст. 17 Международного пакта " О гражданских и политических правах" и ст.10 Европейской Конвенции "О защите прав человека и основных свобод- о праве на защиту от незаконных посягательств на честь и достоинство личности и деловой репутации". В Ваших необоснованных доводах, надуманных лично Вами оснований, публично, в письменном виде, на странице сайта Чита.ру, обвинили меня в постоянном появлении на концертах с группой Ударная Волна в пьяном виде, назвав меня пьяницей, тем самым нанесли мне обиду и оскорбление, опорочили моё имя и личное достоинство. Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой, как к человеку и как к офицеру, не употреблять в мой адрес и чей либо, подобных,резких и необдуманных выражений, быть сдержанным, и немедленно извиниться публично, взяв свои слова обратно!
Гость
17 января 2014, 15:13
Руководителю группы - да нормально песни звучат! Не какая то гнилая и гундосая бутырка, а настоящие песни, которые и послушать приятно! По звучанию - самодеятельность всегда была ценна чистотой и базпафосностью. Народ клипами безыдейными и никчемными попсовыми разбаловался, им под фанеру песни видимо слушать хочется. Человеку в мабуте на сцене - спасибо за ответ. Насчет филармонии не обещаю 15-го числа. После ОДОРА видно будет. Кстати, случайно есть у меня ненадеванный комплект в шкафу, даже картонки кажется сохранились. Конца 70-х или начала 80-х годов выпуска. Лежит просто так. Размер 50-4, на рост 180, не выше. Если вам подойдет, готов отдать. Пригодится на выступлениях или просто как память.
Гость
17 января 2014, 16:00
Мы будем очень рады ! Мабута - один из символов спецназа ГРУ. В нашем коллективе двое ветеранов такого подразделения. А еще больше радует Ваше отношение к нашей команде. Спасибо.
Базируемся в Краевой филармонии. Приходите.
Гость
18 января 2014, 17:19
Уважаемый Павел П., да Вы еще эдакий шутник!, умеете и можете вовремя пошутить в нужное время, и в нужном месте. Вы в очередной раз открыли для меня новые знания и приятно удивили.Кто-бы знал о том, что на службе в группе состоит внештатный врач нарколог или специалист с высшим медицинским образованием, определяющий клинический диагноз на предмет пьянства и алкоголизма. Не вы ли это сударь?. Оказывается, что на протяжении последних трех лет, Вы вместе с нами, ПОСТОЯННО, выезжали с концертной программой по Забайкальскому краю, выступая в воинских частях,домах культуры, сельских клубах, домах престарелых, учреждениях среднего и высшего образования, жили с нами в гостиницах и общежитиях,присутствовали с нами на различных концертных площадках г.Читы, а один раз даже в Детском доме № 1, и всё это время контролировали выход на сцену каждого участника нашего коллектива, определяя его состояние на предмет алкогольного опьянения?. Как скажете понимать Ваше выражение в мой адрес:"Постоянно пьяный на сцене". К Вашему великому сожалению, за всю свою сознательную жизнь, не состоял и не состою на учете у врача нарколога и психиатра, в мед.вытрезвитель не доставлялся, в отличие от людей, не в огорчение им сказано, страдающих этим тяжелым недугом и хроническим заболеванием уже много лет. Рекомендую Вам милостивый сударь,будьте любезны, не порочить моё честное имя, публично оскорблять, унижать человеческое достоинство и портить деловую репутацию как человека и гражданина Российской Федерации. Ars Lonqa, vita brevis!
Гость
19 января 2014, 04:34
Владимир! Ваша деловая репутация давно вами пропита. Остальное тоже на очереди.
Гость
20 января 2014, 12:39
Владимиру! Я слышала о Вас,.столько гадостей, что сразу поняла.Вы замечательный человек! Советую Вам задуматься о том кто Вас окружает, желаете узнать человека, дайте ему власть, образно говоря, и увидите его истинное лицо!.многие люди после взлёта забывают с кем ползали и какими были!
Гость
20 января 2014, 13:04
Вова. Ну ты бы хоть не палился и знаки препинания расставлял правильно. А то как в армии всё однообразно))) Кто тебя окружает? Собственно никто уже.
Гость
11 февраля 2014, 22:41
А почему Сергей Владимирович Носков не служивший в частях ВДВ и Спецназа ГРУ носит на кителе знак парашютиста отличника. Более того, откуда у него гвардейский знак и классного специалиста? насколько нам известно, он служил в ансамбле ПЕСНИ и ПЛЯСКИ ЗАБВО. Тельняшка десантника - святое. Не служивший в этой системе - может её одевать?
Гость
28 февраля 2014, 13:52
Да потому что Сергей большой друг и наставник по музыкальной части в группе..сложно собрать спецназовцев или афганцев да чтоб еще жертвовали всем своим свободным временем,болели нашей идеей,играли на инструментах и что то создавали в музыке..Сергей пришел по просьбе А.Манченко и Е.Хорошилова,делает общее дело..а насчет формы- выглядело бы мягко говоря смешно,если б на концерте УДАРНОЙ ВОЛНЫ все были в форме а он выходил во фраке и с бабочкой..
Гость
13 января 2014, 18:06
Молодцы. Только зачем участник на мабуту шевроны нашил и "иконостас" повесил? Эта форма была для выполнения задач, кощунственно как то выглядит:(
Гость
13 января 2014, 20:18
Серьге Носкову особенно.творческих узбеков!
Гость
13 января 2014, 21:06
концерт был бесплатный,зря вы так товарищ,посвящен дню России.а насчет вашей совести можно многое сказать,насколько мне известно. не хочется пачкать страниц.
Гость
13 января 2014, 21:53
Сколько людей, столько и мнений! Кто бес и кто ядом плюется не только мне одному известно, соблюдайте правила хорошего тона. В гражданском суде истина будет установлена, а Ваше мнение мне не интересно, да и сам могу Вам Евгений сказать почему не с Вами, надо себя уважать в первую очередь, а не быть пешкой в Вашей игре в кубик- рубик.
Гость
13 января 2014, 22:26
Большое спасибо коллективу "Ударная сила" за музыку со смыслом! Хотелось бы пожелать Вам реализации всех творческих планов, счастья и здоровья!
Гость
14 января 2014, 08:12
Ребята молодцы. Хорошилов ,так держать
Гость
14 января 2014, 13:40
Владимир,как вам не стыдно. Если между вами произошли какие-то размолвки, то не стоит это писать в обсуждениях. Над Вами уже все смеются.А насчет Сергея Носкова-он профессиональный музыкант, а Вы? И без Вашего участия, песни стали звучать намного лучше.
Гость
14 января 2014, 14:37
МОЕ мнение - мне не нравится.
Гость
14 января 2014, 16:10
Есть предложение пригласить Носкова для прохождения "Полиграфа", истина сама по себе откроется, а Ваш номер у меня сохранился, обязательно позвоню о встрече договоримся, разговор состоится в присутствии всего коллектива, лишь бы Носков не заболел как всегда, его присутствие обязательно. В своем глазу бревна не видите, вы у нас святой, без изъянов, и Ваш судья над Вами!
Гость
14 января 2014, 16:21
Обсуждается не музыка, не произведения, не исполнение песен, а разборки в группе между двумя людьми, даже тремя. Еще и Носкова бедного сюда приплели. Он то вам что плохого сделал?. Поет мужик и пускай поет.Угомонитесь уже. ВС низко пали!
Гость
14 января 2014, 16:31
"Ищите женщину, синьоры,
когда беда нагрянет к вам.
Все из-за женщины раздоры,
весь из-за женщин тарарам.
И если рушится карьера,
и главный "мост" сожжен дотла,
то значит, в этом черном деле
участье леди приняла.
Учтите, лорды и мессиры,
судьба коварна, даже зла.
И горе, если к вам в квартиру
чужая женщина вошла.
Ищите женщину, милорды,
ищите женщину,
шерше ля фам!"
Гость
14 января 2014, 17:35
Так держать!
Гость
14 января 2014, 20:01
С Носковым учился в музыкальном училище, да профессиональный музыкант, и у них в группе он один с музыкальным образованием, однако написано им насколько мне известно за всю его карьеру артиста не более 10 песен, в остальном он чистый плагиат. А музыкант может быть и без профессионального образования, таких примеров в истории человечества многовато и порой даже профессионалы музыканты честно признаются что так как сочиняют некоторые авторы исполнители им никогда не сочинить, уж поверьте и в Чите хватает таких талантов.
Гость
14 января 2014, 20:32
Комментаторы, блин. Видно правда кого-то выгнали из коллектива. Полиграф приплели. Вы еще предложите иголки под ногти пихать, чесслово. Не нравится коллектив - не пишите, слушайте бутырку или гарика сукачева, уподобляясь имбецилам. А мы "УВ" бум слухать. У них хотя бы нет слащавости, гнили, мажорства. Просто хорошие мужские песни. А что до непрофессионального исполнения.ну идите на концерты попсы, где вам профессионально под фонограмму лапши на уши навесят. Если б мужикам разжиться профаппаратурой, думаю, звук бы почище стал. Ну, а так - ретрозвук, как в старые добрые времена, без пафоса. Если б организовывать концерты, куда бы люди ходили, да по билетам недорогим (все-равно много людей в тошниловках как свиньи деньги пропивают, под звучание уродских песен, которые обкуренные диджеи крутят), глядишь и общество бы приобщилось к хорошим песням, и мужики бы имели возможность обновлять и улучшать техоснащение. Хотелось бы дать совет группе - раз в год хотя бы выступайте в детских домах и прочих соцучреждениях, выберите время на профилактическую беседу с несовершеннолетними. Вы им хотя бы о патриотизме расскажете со своего опыта, а то малышня воспитывается на бритниспирс да на бумерах. Я думаю, дело того стоит!
Гость
14 января 2014, 23:18
Трусость и лицемерие окружающих, подкрепляют ложь! Стоит на этом закончить общение в отзывах, мужики сами разберутся, тем не менее, среди братвы своё мнение существует по некоторым деликатным вопросам, а именно, никто не кого не выгонял, мужик сам ушел из коллектива, надоело ему принимать участие в "Больших играх", много знает, но молчит, устал терпеть, а подчиняться тем более не привык, когда у власти самодуры правят. Отстаньте от них, пусть играют мужики в свои игры, чем еще на старости лет заниматься на пенсии.
Гость
15 января 2014, 04:05
Вот сижу читаю все эти сплетни - кто прав, кто не прав, кто крут, кто не крут, кто сам ушёл, кто нет. Здесь идёт обсуждение группы Ударная Волна. Их творчества. Сергей Носков, знаю его уже давно - хороший гитарист и музыкант, кабацкий музыкант.
В 2012 году увидев на сцене Филармонии барабанщика Бывалого А., я увидел в этой команде сущность живого, интересного творчества, качественного исполнения, энергии!
Сейчас, побывав на последних концертах, нету той энергии, нету того качества, нету того, что было раньше. Не буду оскорблять, желаю всего вам наилучшего!
Гость
15 января 2014, 10:41
Вот нет бы просто похвалить людей что занимаются этим делом, пожелать удачи и творческих успехов, так мы будем искать разного рода изъяны и просто глумиться в отзывах. А мужики молодцы, сам имею отношение к музыке и искренне рад за то что у них всё получается и вообще что они этим занялись!
Гость
15 января 2014, 13:00
Женя, такова судьба любого публичного человека и руководителя. Всегда найдутся злопыхатели и всегда будет конфликт интересов в коллективе. Не обращай внимания. Делай, что должно, и будь, что будет.
Гость
15 января 2014, 19:16
Уважаемые критики ! Не судите о звучании наших песен по роликам, размещенным выше. Это не показатель качества! Если хотите что бы у вас сложилось реальное впечатление о нашем коллективе, приходите на наши концерты. Ближайший, скорее всего,( в усеченном варианте) состоится 15 февраля в Краевой филармонии.
Дрязги, какие мы сякие, не конструктивны, а вот ваше реальное мнение о нашей работе нам очень важно. Ведь мы стоим в начале своего творческого пути и вносим коррективы в свое творчество. В том числе и с учетом Вашего мнения.
Заранее благодарны.
Гость
15 января 2014, 19:24
Ну и тему нашли для обсуждения! Это ж скольким бездельникам подкинули лекарство от скуки!
Гость
17 января 2014, 16:59
Договорились.
Гость
20 января 2014, 13:06
Сашке 18! Вы не задавали себе вопрос о том, кто может быть духовным наставником кроме священнослужителя?, Пушкин, Достоевский, Лермонтов и так далее, наши родители, которые душу вложили в наше с Вами воспитание, люди, с которых следует брать пример, мне повезло встретиться с Александром Яковлевичем, минутное общение перевернуло всю мою жизнь в корне, а я с ним встречался в Чите и еще один раз в 1987 году в г.Хабаровске, надеюсь что Вас окружают замечательные люди, берите с них пример, равняйтесь на них, поступайте так как Вам подсказывает Ваша совесть, смело заявляйте и не бойтесь никого, всё что приводит человека в движение, должно пройти через его голову, а действия и поступки человека не беспричинны, они обусловлены характерными особенностями личности, условиями в которых он живет и люди с которыми он общается. К сожалению, мало осталось среди нас людей!
Гость
20 января 2014, 18:38
Даже представить себе не могу о чём Вы там думаете, или думаешь, а мне заняться больше нечем как самому себе письма писать, шизофренией не страдаю, не замечал за собой подобного расстройства здоровья. Вы полагаете что я один в этом мире, напрасно так считаете, меня окружают добрые люди и любой из них может высказать свое мнение. Советую Вам быть взаимно вежливыми и на этом закончить приятное общение. Вы культурные люди!
Гость
20 января 2014, 19:36
Евгений, приветствую тебя, дорогой - салам бача! Это Лёха-майор(Кандагар), гостил у тебя с Ивановым - помнишь?! Я мог позвонить, но добрые люди сказали что тут разгорелась бурная дискуссия. Боже, сколько же у вас там грязи - не зря говорят что депрессивный регион(шутка). Даже если у вас нет "высокохудожественных" произведений - рад, что занимаетесь любимым делом - ко всему ещё и полезным. Даже если билеты станут платными - у вас есть целевая аудитория и много солидарных. Ну а злопыхателям искренне желаю здоровья, спокойствия и гармонии.ну и помнить что пустая критика = ничто, если не предлагается альтернатива, да и грамматические ошибки желательно не допускать("тся" и "ться" ещё в школе проходили). Обычно комментарии сводятся к ТРЁМ вариантам: нравится, не нравится и безразлично! Устраивать "балаган" глупо, тем более что ребята поют про святое не только для ветеранов, но для простых патриотов своей Земли - обычных людей разного возраста и пола. У нас в Москве подобной чехарды вообще не припомню.