Ну вообще есть удачные работы. Я не особо разбираюсь в искусстве, но некоторые мне понравились, какой-то фантастический поп-арт в галлюциногенном трипе. Интересно. А вот насчет фотографий - шумов многовато. Хотя гляул exif, прояснилось. 1600 исо на стареньком 450д - это много. А я думал, что Ксения на 6д снимает.
Гость
29 марта 2015, 10:03
И с обработкой беда. Землистый цвет лиц, излишний контраст, какие-то синюшные пятна на коже, слишком жестко все. 11 фото - рука, которая держит шар, кажется грязной. 29 фото - ну не бывает даже у небритых мужчин такого цвета лица, будто щетину землей припорошили. Уже не раз об этом писали, ничего не меняется.
Гость
29 марта 2015, 10:44
Гость
29 марта 2015, 10:03
И с обработкой беда. Землистый цвет лиц, излишний контраст, какие-то синюшные пятна на коже, слишком жестко все. 11 фото - рука, которая держит шар, кажется грязной. 29 фото - ну не бывает даже у небритых мужчин такого цвета лица, будто щетину землей припорошили. Уже не раз об этом писали, ничего не меняется.
Да, Ксении пора обзавестись полтинником и двухсоточкой ~f/1.8, вспышку можно выносную с софтбоксом, и уже можно подрабатывать снимки перед выкладкой. Работает хорошо, видит, но объектив надо другой. Ну и Хассель, или Никон хотя бы. Chita.ru?
Гость
29 марта 2015, 21:29
Гость
29 марта 2015, 10:44
Да, Ксении пора обзавестись полтинником и двухсоточкой ~f/1.8, вспышку можно выносную с софтбоксом, и уже можно подрабатывать снимки перед выкладкой. Работает хорошо, видит, но объектив надо другой. Ну и Хассель, или Никон хотя бы. Chita.ru?
канонисты минуснули
Гость
28 марта 2015, 12:15
Я не думал, что Чита настолько бедна творческими людьми, что вам пришлось назвать ЭТО искусством. А автора этого душевного хаоса художником. Как эти "картины" смогли получить гран-при? Как можно было это "творчество" выставить на обозрение? А открытие выставки было просто бездарным. Кошмарное музыкальное сопровождение, видео! А чего стоит пение самой художницы! Деточка, лучше займитесь со своим другом чем-нибудь действительно полезным. Не мучайте ноты и холст!
Ну эти "творцы", они же так видят. Процесс дефекации в нестандартном месте и обстановке тоже можно называть перформансом. Множество "специально образованных людей" ищут тайные смыслы в "черном квадрате". И находят же! И обсуждают, и презирают тех, кто видит черный квадрат. Тусовка наркоманов, под общим интересом к якобы искусству.
Ну эти "творцы", они же так видят. Процесс дефекации в нестандартном месте и обстановке тоже можно называть перформансом. Множество "специально образованных людей" ищут тайные смыслы в "черном квадрате". И находят же! И обсуждают, и презирают тех, кто видит черный квадрат. Тусовка наркоманов, под общим интересом к якобы искусству.
Так, в принципе, Казимир Малевич и стремился изобразить нечто реальное, вопреки живописи играющей с иллюзиями человеческого восприятия. Если вы понимаете, о чём я?
Гость
28 марта 2015, 20:01
Узко мыслите, уважаемый. Эта девушка очень талантлива. А если ваше воображение развито лишь настолько, чтобы осуждать её творчество, мне вас жаль. На то оно и искусство, чтобы уводить зрителя за рамки серой обыденности.
Гость
29 марта 2015, 20:43
Почему мы живем, так как мы живем? Никто. не знает, а я знаю. Статьи пишут, в телике кричат, в интернете пальцы стирают, понять пытаются - все без толку. Ходят вокруг да около, а главного не видят. Мой личный опыт, а его можно назвать богатым, дал мне это знание. Спешу поделиться. Что бы я в своей жизни ни делала, за что бы ни бралась, всегда, в любом случае, находились люди, и их было немало, которые говорили - это фигня. То, что ты делаешь, делала, будешь делать - фигня. Перестань. Как делать нефигню, не знает никто, но и фигню делать спокойно тебе не дадут. Ну ладно я, человек упертый, можно сказать чиканутый, меня так легко от моей фигни не отвадишь. Сколько раз я слышала и читала это слово, в разных интерпретациях, адресованное моим занятиям? Сто тысяч раз? Триста? Девятьсот? Ну да, не беда. Беда в том, что так у нас напутствуют и ободряют абсолютно всех. Детей и взрослых, оппозицию и правительство, бизнесменов и рабочих, блогеров и журналистов, киношников и писателей. Кто бы что бы ни делал, все дела и поделки без исключений люди наши назовут фигей, может, не сразу, может, потом, может, ради шутки, но назовут обязательно. Как тут человеку что-то делать начать, когда он обречен делать "фигню"?
Гость
29 марта 2015, 21:36
молодец девочка, так им.
Гость
29 марта 2015, 23:21
Удивительно! Слышали песню "Назад в Архангельск" Аквариума? Там в последнем куплете замечательная иллюстрация вашему заявлению.)))
Гость
30 марта 2015, 07:22
А мне просто понравилась шестая картина Ксении.
Гость
30 марта 2015, 13:40
ничего не понимаю в живописи, но некоторые картины мне понравились
Гость
30 марта 2015, 11:46
А мне почти все картины понравились!Молодец!
Гость
28 марта 2015, 16:37
Картина мира, формирующая мир "реальный", базируется на социальных установках. Убери эти социальные установки и мир рухнет, превратившись в Хаос. Это взаимодействие человеческого ума и информационного потока, который ум интерпретирует, и иллюстрирует подобная живопись.
Гость
29 марта 2015, 10:17
коротко: хаос - это отсутствие любых констант, он существует исключительно в теории. иначе говоря, в нем не существует даже элементарных частиц. то, что вы называете хаосом, на самом деле - отсутствие осознаваемой упорядоченности. во многом осознание отсутствует по причине недостаточности исходной информации, позволяющей создать описание любого из субъектов восприятия или всего поля восприятия в целом. таким образом, объекты, видимые вами на картинах, и их взаимоотношения друг с другом и миром вне полотна, являются исключительно плодом вашего воображения. если вы видите во внешне беспорядочной смеси красок цветок - то это цветок только что расцвел в вашем мозгу. если же вы видите sh*t, простите мой английский, то оно тоже из какого-то процесса в вашем мозгу. все дело в наклонностях и способностях человека воспринимающего. если хотите, то работы банниковой - художественная провокация, вполне распространенный прием, просто он обогащён её *личным* видением.
Гость
28 марта 2015, 16:24
Молодец, очень красивые картины и сама девушка тоже. Надо иметь смелость чтобы выставятся в Чите.
Гость
1 апреля 2015, 10:10
А что тут такого смелого? И здесь живется как везде в россии. Проблемы то общие. Не путайте смелость с возможностью уехать. Эта мазня может тут еще и вызывает обсуждение. А дальше? Таких маляров хватает везде и без нее.
Гость
29 марта 2015, 19:14
Картины Елизаветы Банниковой не выдерживают никакой критики. И как бы их не представляли - мазня и есть мазня. Ну а сама личность якобы художника - .Когда нечем о себе заявить, остается эпатаж. Проверенное средство! И здесь все идет в ход. Остается пожалеть читинцев, они и так -то настоящего искусства не видели, и , видимо в ближайшем и не увидят.
Гость
1 апреля 2015, 10:06
Прямо в точку. Кроме эатажа - нет ничего. Это не искуство. Просто привлечение внимания. "Типа я не такая как все и вижу все по другому". Нужно быть, а не казаться.
Гость
27 марта 2015, 19:46
да, примерно здесь можно искать будущую супругу :)
Гость
29 марта 2015, 21:30
что, уже всех разобрали? жаль.
Гость
29 марта 2015, 19:45
Лиза, ты молодец! Критикуют те, кто ни чего в жизни добиться не могут!
Гость
1 апреля 2015, 10:22
Да ну?)) Насмешили. спасибо. Логика железная.
Гость
28 марта 2015, 08:56
Круто! Продолжай Лиза творить!
Гость
29 марта 2015, 07:50
О Господи Иисусе - что это бред?
Гость
29 марта 2015, 11:31
Вы только посмотрите, с каким умным видом г-н Колосов, как будто что-то понимает.
Гость
30 марта 2015, 16:25
У самых плюсовых комментаторов нет ни грамма критики по сути. Жаль.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
сев.
694мм 60%«Трансгрессия» Елизаветы Банниковой
А вот насчет фотографий - шумов многовато. Хотя гляул exif, прояснилось. 1600 исо на стареньком 450д - это много. А я думал, что Ксения на 6д снимает.
Chita.ru?
Chita.ru?
Процесс дефекации в нестандартном месте и обстановке тоже можно называть перформансом.
Множество "специально образованных людей" ищут тайные смыслы в "черном квадрате". И находят же! И обсуждают, и презирают тех, кто видит черный квадрат.
Тусовка наркоманов, под общим интересом к якобы искусству.
Процесс дефекации в нестандартном месте и обстановке тоже можно называть перформансом.
Множество "специально образованных людей" ищут тайные смыслы в "черном квадрате". И находят же! И обсуждают, и презирают тех, кто видит черный квадрат.
Тусовка наркоманов, под общим интересом к якобы искусству.
не знает, а я знаю. Статьи пишут, в телике кричат, в интернете пальцы стирают, понять пытаются - все без толку. Ходят вокруг да около, а главного не видят. Мой личный опыт, а его можно назвать богатым, дал мне это знание. Спешу поделиться. Что бы я в своей жизни ни делала, за что бы ни бралась, всегда, в любом случае, находились люди, и их было немало, которые говорили - это фигня. То, что ты делаешь, делала, будешь делать - фигня. Перестань. Как делать нефигню, не знает никто, но и фигню делать спокойно тебе не дадут. Ну ладно я, человек упертый, можно сказать чиканутый, меня так легко от моей фигни не отвадишь. Сколько раз я слышала и читала это слово, в разных интерпретациях, адресованное моим занятиям? Сто тысяч раз? Триста? Девятьсот? Ну да, не беда. Беда в том, что так у нас напутствуют и ободряют абсолютно всех. Детей и взрослых, оппозицию и правительство, бизнесменов и рабочих, блогеров и журналистов, киношников и писателей. Кто бы что бы ни делал, все дела и поделки без исключений люди наши назовут фигей, может, не сразу, может, потом, может, ради шутки, но назовут обязательно. Как тут человеку что-то делать начать, когда он обречен делать "фигню"?
Не путайте смелость с возможностью уехать.
Эта мазня может тут еще и вызывает обсуждение. А дальше? Таких маляров хватает везде и без нее.
Просто привлечение внимания. "Типа я не такая как все и вижу все по другому". Нужно быть, а не казаться.