перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Хрустальную гостиную планируют открыть в краевом училище искусств в 2019 году

Гость
3 января 2019, 18:31
неплохо бы прилегающий сквер привести в порядок  расчистить от мусора, поставить скамейки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 января 2019, 18:25
Новость бы звучала красивее, если бы училище было на самом деле - культуры, а не убожества. Мусор и окурки- это ещё можно прибрать, хотя заметно что у работников там совсем нет желания этим заниматься. Само здание выглядит убогим и серым , в прямом смысле этого слова. Хотя знаю многих, кто там учится, они посещают школы, танцуют, выступают. Но всё будто для галочки, окружение некультурное. Выиграйте лучше грант на чистоту, порядок, опрятность. Львов позорных снести, заборы удручающего вида тоже. Не, не звучная новость, хоть убейте.
Гость
3 января 2019, 23:36
Какие окурки, вы о чем пишите. На Амурской( а именно там находится училище ИСКУССТВ), чисто и никаких Львов там нет!
Гость
4 января 2019, 15:08
Гость
3 января 2019, 23:36
Какие окурки, вы о чем пишите. На Амурской( а именно там находится училище ИСКУССТВ), чисто и никаких Львов там нет!
Не путайте хрен с редькой!
Гость
9 января 2019, 11:56
Откуда Вы можете знать какие желания у работников училища культуры? Кстати, те Кто там учатся школу уже давно закончили:) О каком некультурном окружении Вы говорите тоже не понятно?! А вопросы по зданию, как Вы говорите убогому, задавайте Губернатору! Не не грамотный комментарий.хоть убейте!
Гость
3 января 2019, 15:30
И рядом мусор уберут, кучи листвы. Сейчас снегом припорошило. Бутылки и окурки. Студенты матом орущие, курят напротив, ни одного культурного слова рядом. Но зато хрустальная гостиная. 
Гость
9 января 2019, 11:05
Это кто же ходит и подслушивает? Сегодня кстати много там культурных слов слышала))) И мусор убирается там, согласно графика
Гость
4 января 2019, 22:09
Замечательный проект! Именно делом призывают по-настоящему творческие люди любить свой город, молодежь, показывают пример действия на благо всех. Только изменив сознание, чему способствует проект и по содержанию и по способу добыть денег на его осуществление,  мы сможем подняться над рутиной и нищетой - в первую очередь - душевной. Молодцы, приверженцы Искусства!! При этом надо понимать, что никто из авторов Проекта ни копейки себе лично не получит, а училищу нужно ещё и софинансирование  на реализацию спроектированного обеспечить. Так что дел и забот, как и идей хороших и нужных, у них не в поворот.  Сил, удачи!! Добрые дела трудные, но по-настоящему важные!
Гость
4 января 2019, 20:28
Не про то училище говорите. Внимательно статейку почитайте, там про училище искусств. У них не то что львов, забора-то нет.
Гость
3 января 2019, 19:45
А шо? "Точки кипения" в пушкинке уже мало для конференций и диспутов? Или мы только языком чесать умеем?
Гость
3 января 2019, 20:39
Товарищ, Точка кипения - это площадка для инновационных проектов. А Хрустальная гостиная - площадка для арт-досуга горожан. Там языками чесать не будут, это зал для проведения творческих мероприятий.  Глаза-то откройте, почитайте внимательнее. Разницу почувствуйте!
Гость
4 января 2019, 15:14
Гость
3 января 2019, 20:39
Товарищ, Точка кипения - это площадка для инновационных проектов. А Хрустальная гостиная - площадка для арт-досуга горожан. Там языками чесать не будут, это зал для проведения творческих мероприятий.  Глаза-то откройте, почитайте внимательнее. Разницу почувствуйте!
Какие, какие проекты? Не смешите! Они в сером веществе у ваших инвесторов засели. Не обязательно было сносить пол-здания, чтобы продвигать инвестиции в край. А арт-досуг это очень важно?
Гость
4 января 2019, 16:49
Гость
4 января 2019, 15:14
Какие, какие проекты? Не смешите! Они в сером веществе у ваших инвесторов засели. Не обязательно было сносить пол-здания, чтобы продвигать инвестиции в край. А арт-досуг это очень важно?
Проекты хорошие, к добру народ ведущие, к прекрасному. Арт-досуг это очень важно. Почитайте нацпроект Культура, там о ценностях общества сказано. Наконец государство на нашу сторону поворачивается. О каком полздании говорите, не понимаю. Училище искусств на Амурской стоит уже 60 лет и ничего там не сносили.
Гость
3 января 2019, 14:05
Сначала пусть снимут позорных бетонных львов с забора училища, а потом уже говорят о высоком искусстве.
Гость
3 января 2019, 16:38
Я думала, что только меня в дрожь бросает от этих львов! Кто это додумался ТАК украсить училище? Это же просто ужас!
Гость
9 января 2019, 11:03
Гость
3 января 2019, 16:38
Я думала, что только меня в дрожь бросает от этих львов! Кто это додумался ТАК украсить училище? Это же просто ужас!
нас всех бросает! Они еще рычат Вы не слышали??!!
Гость
3 января 2019, 15:45
Мы не сеем и не пашем. одни балы, вечера, дискуссии. 
Гость
3 января 2019, 23:59
Конечно, на конец-то хрустальная гостиная случится вдруг. Вечно терзало меня: что-то не хватает доморощенному искусству. Финансирования? Нет. Умных преподавателей? Тоже нет. Может быть свободы творчества? Да нет конечно. Гостиной из хрусталя не хватает. И ведь не поспоришь)
Гость
4 января 2019, 16:59
А слабо янтарную гостиную?
Гость
4 января 2019, 18:10
Гость
4 января 2019, 16:59
А слабо янтарную гостиную?
Присылайте янтарь. Построим.
Гость
3 января 2019, 17:41
Не перевелись ещё идиоты на земле Русской!
Гость
4 января 2019, 02:23
Можно поинтересоваться, где выкручивать-выдувать хрусталь планируете? Отвечу за вас, уж извините. На коленке в сарае. Девятьсот тысяч на сарай забизнесзапланили.
И что за наидичайшая задумка относительно гостиной из хрусталя? С Гусь-Хрустальным скооперировались?
Гость
4 января 2019, 11:05
Люди очнитесь! Это просто ремонт имеющегося концертного зала в котором кресла то для сидения уже имеют истрепаный вид. А училище проводит много интересных мероприятий. В Питере в Эрмитаже тоже есть названия и голубой зал и белая гостиная. А здесь Хрустальная. Повесят светильники из хрусталя. Идея то хорошая
Гость
4 января 2019, 18:15
Гость
4 января 2019, 11:05
Люди очнитесь! Это просто ремонт имеющегося концертного зала в котором кресла то для сидения уже имеют истрепаный вид. А училище проводит много интересных мероприятий. В Питере в Эрмитаже тоже есть названия и голубой зал и белая гостиная. А здесь Хрустальная. Повесят светильники из хрусталя. Идея то хорошая
Наконец-то адекватный человек попался. Даешь Хрустальную гостиную и зал отремонтированный в училище! Да будет свет, а завистники пусть лопнут от злости. Норникель молодцы, настоящие меценаты. СПАСИБО!
Гость
4 января 2019, 18:19
Хрусталь купят в ближайшем магазине, светильников 8-10, думаю, хватит. Вы  этом "сарае" то были? Адресок не подскажете?
Гость
4 января 2019, 01:09
Сусальную гостиную - в жизнь! Искусство эту отрыжку не заметит (не хотел обидеть Создателей Янтарной комнаты) зато будет, что показать перед выборами врио, да ведь? Слепим хренотень на коленке за миллион целковых, а если не понравится, то всегда можно артефакт списать на неподготовленность посетителей арт досуговой гостиной к восприятию задумки самотканного  почти-гения. Арт досуг - это вообще что? Ваш арт досуг десятилетиями насилует искусство, к которому, простите меня, но вы отношение имеете очень отдаленное. 
Гость
4 января 2019, 19:05
львы на заборах-это 0чень крутая вывеска уч-ща
Гость
4 января 2019, 00:30
Не надо открывать хрустальную гостиную в сейсмоопасной зоне. Почувствовали как сейчас нас тряхнуло?
Гость
4 января 2019, 01:20
Надо конечно открыть хрустальную гостиную именно в сейсмозоне. Бабло всегда можно списать на не предвиденные колебания почвы)
Гость
4 января 2019, 14:04
Да пустите вы деньги на развитие туристической инфраструктуры Читы! На музей под открытым небом, на музей истории нашего города, на археологический музей Титовской сопки или Засопки. Да мало ли что можно сделать с мозгами. Застарела мысль в нашей культуре. Эх, господа министры, замы и помы!
Гость
4 января 2019, 01:25
Раз грант, то и сделайте из хрусталя. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы Норникелю попиариться :)))