перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пять встреч по обсуждению концепции празднования Дня Победы пройдёт 11-14 февраля в Чите

Гость
11 февраля 2019, 19:19
В СССР - стране-победительнице, гораздо скромнее празднования проводились. Сейчас же, кроме как милитаристской истерией это мероприятие трудно назвать.
Гость
11 февраля 2019, 19:44
Так СССР страна победитель, а Эрефка страна капитулянт. Позорную капитуляцию пытают прикрыть помпезной ширмой и нагнетанием истерик. 
Гость
11 февраля 2019, 22:20
Победобесие
Гость
11 февраля 2019, 19:15
Сегодня обсуждали, сегодня и публикуют объявление о проведении встречи! Вот это оперативность! А как граждане должны были узнать, что сегодня будет какое-то обсуждение? Открытость у нас такая: надо было вчера приходить на обсуждение, а вы все сегодня приходите. Минкульт, а  хуже Минсельхоза. 
Гость
11 февраля 2019, 20:13
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
11 февраля 2019, 19:19
В прошлом году прямо в сердце поразило и покоробило одно мероприятие, не поняла, с какой целью его проводили - имитация концлагеря на КСК. Женщины в одних сорочках, ежившиеся под ледяным ветром, и фашисты, которые этих женщин очень натурально пошвыривали и толкали. Зачем? Что его организаторы хотели показать детям, которых там было очень много? Смотреть на все это было крайне неприятно.
Гость
11 февраля 2019, 19:30
Люди должны помнить как было раньше и как будет снова совсем скоро. 
Гость
11 февраля 2019, 20:14
Гость
11 февраля 2019, 20:14
Люди должны помнить как было раньше и как будет снова совсем скоро. 
Ну да, ну да! Фашисты вообще много чего делали, например, вешали партизан на площадях, звезды на спинах вырезали Не хотелось бы дожить еще и до такой имитации, вдруг кому-то в голову придет и это изобразить в День Победы.
Гость
11 февраля 2019, 20:19
Гость
11 февраля 2019, 20:19
Люди должны помнить как было раньше и как будет снова совсем скоро. 
Вашими молитвами, что ли?
Гость
11 февраля 2019, 19:23
Сменить организатора тетральных постановок и разработчика сценария
Гость
11 февраля 2019, 19:06
Пожалуйста, организуйте музыкальное сопровождение на всём пути следования "Бессмертного полка". Пожалуйста, обеспечьте стройность идущей колонны "Бессмертного полка"на пути перемещения до площади,  по площади имени Ленина (в обязательном порядке). Хотелось бы, что бы при прохождении полка  по площади  звучащая музыка невольно заставляло идущих подтянуться и идти стройными рядами. Музыка создаёт праздничное и торжественное настроение! Спасибо!  
Гость
11 февраля 2019, 19:18
Бессмертный полк - новая придумка власти, чтобы вроде бы как показать единство нации. А на самом деле для власти все бредущие под душещипательные музыкальные произведения -только быдло безмолвное и бесправное. Но это мое личное мнение.   
Гость
11 февраля 2019, 20:11
Гость
11 февраля 2019, 20:11
Бессмертный полк - новая придумка власти, чтобы вроде бы как показать единство нации. А на самом деле для власти все бредущие под душещипательные музыкальные произведения -только быдло безмолвное и бесправное. Но это мое личное мнение.   
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
11 февраля 2019, 19:43
Странно, что такое вообще придумали. Обнищала Чита грамотными ркжиссерами массовых мероприятий. Так вы,господа (жи) организаторы почитайте книгу Туманова " Площади-наши политры" там фонтаны идей! Не стыдно докатиться до советов от народа? Непрофессионализьм зашкаливает!
Гость
11 февраля 2019, 23:21
Столько времени на ненужную трескотню и только одна минута молчания! Скорбь, она молчалива!
Гость
11 февраля 2019, 20:09
Победа там, где красные знамёна и Советская власть.
Гость
11 февраля 2019, 22:11
Один ненормальный в Томске пронес портрет деда по городу на День Победы,вся страна подхватила.Деды в гробах переворачиваются,что их изображения таскают по площадям.Успокойтесь,люди,не надо этого никому.Память о той войне навечно будет с потомками.Памяти павших будьте достойны.
Гость
12 февраля 2019, 07:10
Вы какое право имеете говорить от имени дедов и прадедов,а кто должен по площади идти во время Дня Победы,вот пусть незримо с фотографий в этот День Победы пройдут ветераны,это их победа,люди должны видеть лица тех кто воевал,кого уже нет.Когда первый раз пошёл по площади Бессмертный полк то ветераны встали на трибунах и плакали,там на фото были те кто может ещё недавно сидел с ними рядом на трибунах.А вот сам парад с техникой,помпезными речами,когда говорят спасибо за победу и в это время на площади власовский флаг,когда нет СССР за который они сражались,когда развалена промышленность которую они восстановили после войны, всё это звучит фальшиво.
Гость
12 февраля 2019, 07:21
Ты "ненормального" в зеркале поищи!
Гость
12 февраля 2019, 03:22
я горжусь, и я нажрусь.