перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Минкультуры предложило выбрать сёла в Забайкалье, где построят ДК

12 февраля 2019, 10:03
Гость
12 февраля 2019, 10:19
Это они так маскируют отсутствие денег. Возьмите и постройте во всех деревнях ДК, товарищи чиновники-казнокрады.
Гость
12 февраля 2019, 12:30
Объявленный конкурс говорит о полной профнепригодности руководства Министерства культуры. У них должна быть карта учреждений культуры , которым требуется текущий, капитальный ремонт, строительство нового здания, как например в районных центрах Нер-Завод или Чернышевск. Что будет дальше, как будет развиваться отрасль культуры?  Так и будет гадание на кофейной гуще.
Гость
12 февраля 2019, 11:41
Предлагаю отремонтировать имеющиеся ДК для начала, в с. Малета, Петровск-Забайкальского района, например, капитального ремонта не было вообще никогда. Крыша в зрительном зале в аварийном состоянии, может свалиться на зрителей. Но у нас же, пока гром не грянет, мужик не перекрестится!
Гость
12 февраля 2019, 11:22
Жители Смоленки могут и в город съездить для своего культурного освещения, а вот, например, жители Нерзавода куда пойдут? В районном центре обязательно должен быть дом культуры. Почитала в инете, у них, оказывается 20 лет нет клуба, а старый развалился. Вы куда смотрите министры культурные? Это же районный центр и без очага культуры!?! Позор вам! И вообще, Минкульт, вы маленько ум включайте, когда такие опросы проводите. Естественно у вас Смоленка победит, а не дальние районы, у которых не то, что аккаунта Вконтакте нет, но и компьютера тоже, с помощью которых проголосовать можно. 
Гость
12 февраля 2019, 16:36
Население Смоленки больше раза в два чем НЗ. В Нер-Заводе есть дом культуры. В Смоленке ничего по сути нет, школы нормальной нет. Там ведь не только Смоленка, Карповка, Забайкальский, Добротный
Гость
12 февраля 2019, 16:43
Посмотрел ради интереса, 
Сельское поселение Смоленское население 6472 человек
Сельское поселение Нерчинско-Заводское 2500 человек 
Конечно где больше населения, больше голосов.   
  
Гость
12 февраля 2019, 17:16
Гость
12 февраля 2019, 16:36
Население Смоленки больше раза в два чем НЗ. В Нер-Заводе есть дом культуры. В Смоленке ничего по сути нет, школы нормальной нет. Там ведь не только Смоленка, Карповка, Забайкальский, Добротный
вам же написали, что в Нер-Заводе 20 лет клуба нет! не верите словам что ли? И непонятно почему голосование только в Вконтакте? а если я не зарегистрирована вконтакте и что, проголосовать не смогу? сомнительное какое-то мероприятие.
Гость
12 февраля 2019, 11:04
Ещё освещение в мкр. Добротный провели. Ходить страшно, сплошная тьма и безхозные голодные собаки! 
Гость
12 февраля 2019, 11:15
Фонарик и ружьё!
Гость
12 февраля 2019, 13:03
В Атамановке ни клуба , ни ДК . И это на 12-тысяч населения!
Гость
12 февраля 2019, 11:37
Построить в Смоленке и Михайлову туда завклубом. Бочкарникова массовиком-затейником при ней, а Еренкову оператором, монтажником сцены и гардеробщиком в одном лице. Там им самое место.
Гость
12 февраля 2019, 18:53
какие были дома культуры в читинском районе и где теперь перестройкой все прикрылись хоть бы кто понес наказание
Гость
12 февраля 2019, 12:11
Тут либо нер- завод или ни чего. Например Кабалы почему нет.Видимо из этих районов в минкультуре никто не работает
Гость
12 февраля 2019, 13:45
Это никак попытка подмены федерального рейтинга на региональном уровне?
Гость
13 февраля 2019, 11:37
Новая Чара
Гость
12 февраля 2019, 14:34
Дорогие друзья, нужно радоваться за земляков.  В Смоленке клуб сгорел 30! лет назад.. и более никогда его не было..Благодарю односельчан за активность в голосовании) 
Гость
12 февраля 2019, 14:56
Надо в сёлах строить инфраструктуру: школы, больницы, дома культуры, чтоб люди там развивались культурно и образовательно, помощь медицинскую достойную получали, глядишь, и останутся на селе, а не поедут за хорошей жизнью в Читу или ещё куда. Молодёжи заняться нечем, вот и АУЕ оттуда, из сел и идёт. 
Гость
12 февраля 2019, 10:12
Так сейчас виртуальные ДК в смартфонах.
Гость
12 февраля 2019, 20:08
А построят все равно в АБО! Ой, какие там ДК! Даже в самой захудалой деревеньке на 100 жителей! Загляденье!
Гость
13 февраля 2019, 10:37
Гость
12 февраля 2019, 20:08
А построят все равно в АБО! Ой, какие там ДК! Даже в самой захудалой деревеньке на 100 жителей! Загляденье!
В свою бытность ездила как-то на семинар в Алханайскую школу и обалдела. Маленькая деревушка, а школа там шикарная, современная, укомплектованная всем, что нужно для образовательного процесса от и до. Более десяти лет назад в каждом классе интерактивные доски и медиапроекторы. Детям в такую школу захочется идти. А фасад, как - будто не государственное учебное заведение, а частное. В городе таких школ нет и, наверное, никогда не построят, настолько всё на высоком уровне. 
Гость
13 февраля 2019, 13:25
В АБАО были все колхозы т.е коллективное хозяйство в СССР конечно. и на коллективные деньги все дома культуры строились. Председатели  были дальновидные, а вы говорите АБАО построят  там  хоть в клубы люди ходит, а районах  не заманишь людей. 
Гость
13 февраля 2019, 13:31
 Нужны Дома культуры. стадионы,школы в нер-заводе и во всех сёлах нер-завода. там просто  развалюхи.