Десятки воздушных шаров взлетят над Забайкальем в честь юбилея присоединения Крыма
17 марта 2019, 09:30
Гость
17 марта 2019, 10:15
"Глава села Нижний Цасучей Ононского района Леонид Степанов во время командировки временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова пожаловался на холод в домах из-за проблем в котельной". "Сто шестьдесят пять тёплых туалетов необходимо построить в школах Забайкальского края в 2019 году, для этого необходимо 265 миллионов рублей, но пока в бюджете средства на эти цели не предусмотрены, говорится в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в министерство образования региона."
Гость
17 марта 2019, 09:55
Радость по принуждению ( студенты , бюджетники , и десяток Винни - Пухов )
Гость
17 марта 2019, 10:41
Придумали себе веселье. Ободрали весь народ как липок, цены такие, что скоро сдохнешь от голода. Кормим всю страну, так еще и Крым тащим на своих горбах. Радовались бы там у себя в Москве, и не таким варварским способом; весь мир кричит, нельзя использовать воздушные шары, выбрасывая их в воздух, а здесь все норм. 2 минуты будут выпускать шары, а сколько потом погибнет птиц. Птицы путаются в шарах, не в состоянии их снять, погибают; либо то что остаётся от шара, птицы путают с едой, и тоже погибают; также и рыба, если шары попадают в воду, реку, погибает рыба, путая остатки шара с едой. Каждый день думают, а что же ещё придумать, чтобы народ передох, природу уничтожить до последнего дерева, последнего животного
Гость
17 марта 2019, 10:05
А может не будем засорять природу шарами, Люди одумайтесь! Крыму без разници выпустите ли вы в Сибири или на дальнем востоке, шары!
Гость
17 марта 2019, 10:47
Вариант: запустить, но на очень длинных нитках. Собрать и запустить на следующем празднике (так же).
Гость
17 марта 2019, 11:42
Праздник - праздником, но. надоедает показная и дорогущая шумиха с каждым годом. Вот говорят, Сталин 20 лет не проводил празднования в честь Победы, якобы ему было стыдно за себя, или другие подобные вымыслы. Да, страна скромно отмечала День Победы, но зато строила и развивалась от года к году. Сегодня же, мне кажется, надо поменьше пускать шаров и пшиков, а больше запускать предприятий, школ, детских садов!
Нет. Не могу я позволить, чтобы процент идиотов в стране повышался.
Ты щас про какую страну?
Гость
17 марта 2019, 14:45
Про праздник промолчу, но когда уже закончиться это мракобесие с шарами? Вы же мусорите друзья! Причём открыто и под музыку. Свинство в центре города под фанфары! Браво, что ещё скажешь.
Гость
17 марта 2019, 15:40
У сатанинской власти осталось последнее средство воздействия на паству — ритуальная магия.
Гость
17 марта 2019, 10:34
Привязать шарики к разваливающемся дому на КСК, посадить в него Митрича и запустить в сторону столицы.) Хороший сиквел мультфильма Вверх получится!😀
Гость
17 марта 2019, 09:57
Вроде как антимусорный бум в стране. Но не смотря на это продолжаем запускать воздушные шары в небо. Организаторы, открою вам глаза, Вы поймите, они растворяются в воздухе только визуально. Физически никуда не исчезают, не телепортируются, оседают в лесах и полях. И эта пяти , десяти минутная радость от шоу ни как не сравниться с постапокалиптическим пейзажем во время прогулки по лесу.
Гость
17 марта 2019, 14:12
А когда будут мероприятия о ремонте дорог и уборки мусора?
Гость
17 марта 2019, 10:08
Крыму - миллиарды на развитие, Заб Краю - отток населения, безработица и разруха. Радуйтесь..
Гость
17 марта 2019, 11:37
Интересно, сколько Забайкальцев могут себе позволить поездку в тот самый НАШ Крым? Ребята, это чистое измывательство над народом.
Гость
17 марта 2019, 09:38
Предлагаю Чита.ру осветить процесс:-кому от Крыма стало жить веселее! Именно с восклицанием, а не с вопросом. Лично мне от этого стало хуже вдвое, чем было до Крыма. Кто со мной?
Гость
17 марта 2019, 09:48
Можно подумать, что если бы не было Крыма, то было бы по-другому. Ну разместила бы там Украина базы ВМС США/НАТО, и что? Россиянам стало бы спокойнее жить?
Гость
17 марта 2019, 09:49
А хозяева с собаками как срали так и срут на газзонах зато крым наш.
Гость
17 марта 2019, 09:54
Петрович, хороший ты человек, хотя есть у тебя некоторые шероховатости, как на дорогом [***]
Гость
17 марта 2019, 10:02
Где Крым и где Забайкалье? Почему мне должно быть радостно? Давайте отмечать день образования Забайкальского края по всей стране!
Гость
17 марта 2019, 09:49
Лучше бы дополнительные средства на борьбу с пожарами выделили, а то добровольцы снаряжение для пожарных закупают!
Гость
17 марта 2019, 10:00
Главное не забыть подвязать зажигалки к шарикам, красиво ведь!
Гость
17 марта 2019, 11:05
Куда им лучше по колено будут прыгать и орать наш наш наш
Гость
17 марта 2019, 10:35
Что вообще за бред?? Где Забайкальцы и где Крым? Есть тут хоть один человек кому от Крыма жить хорошо? Теперь нести знамя «Крымнаш» на груди что ли. Реально ребят, нас-то когда планируют присоединить и услышать? Глупая и бесполезная акция на мой взгляд
Гость
17 марта 2019, 10:21
Замечательная акция, администрация, вы молодцы! Давайте ещё больше шаров отправлять в небо! Пусть животные дохнут от проглоченных сдувшихся шаров, пусть планета загрязняется!
Гость
18 марта 2019, 09:31
Куда экологи смотрят? И Природоохранная Прокуратура!
Гость
17 марта 2019, 10:40
Люди, неужели кто-то пойдёт туда? Не позорьтесь, а. Шары домой лучше унесите, а не в небо.
Гость
17 марта 2019, 12:07
Студентов согнали, наверно, за оценку в зачетке.
Гость
17 марта 2019, 09:43
Я меня радости полные штаны
Гость
17 марта 2019, 10:17
А когда ЗК присоединят?
Гость
17 марта 2019, 11:45
В Москве 17 марта на Суворовской площади пройдет митинг за смену социально-экономического курса страны — «За Россию, справедливость, новый курс!», его организаторами выступят представители левых патриотических сил
Гость
17 марта 2019, 12:23
Гость
17 марта 2019, 11:45
В Москве 17 марта на Суворовской площади пройдет митинг за смену социально-экономического курса страны — «За Россию, справедливость, новый курс!», его организаторами выступят представители левых патриотических сил
Прошли уже, наелись левыми, хватит
Гость
17 марта 2019, 10:38
Предлагаю бойкотировать данное мероприятие! И вообще где крымская и где Забайкальская весна?
Гость
17 марта 2019, 14:09
там бюджетников сгоняют из-под палки
Гость
17 марта 2019, 13:12
Ну как же трогательно, что мы в знак протеста можем можем покритиковать здесь власть , а не только выйти и попраздновать. спасибо, что оставили хоть эту возможность. А то ведь нам , критикунам и пойти больше некуда. Хоть здесь можно, пока, высказаться.
Гость
17 марта 2019, 13:29
То ли благословил, то ли послал к чёрту?
Гость
17 марта 2019, 12:48
Это так символично и трогательно - стоять на разбитой Театральной площади посреди нищающих, плохо выглядящих горожан, запускать в небо шарики и радоваться со слезами на глазах тому, что далекий Крым наш. А как замечательно будут смотреться шарики на фоне черного дыма, который с такой же радостью вырывается из труб ГРЭСа как раз в сторону города. Ничего, что на головы горожан сыплется радиоактивная зола. Главное, что в Крыму весна, там все хорошо! А настоящая радость и гордость за страну начнется в апреле, потому что 31 марта заканчивается договор на сдерживание цен на бензин, цены отпустят, как шарики, в свободное плавание.
Гость
17 марта 2019, 19:48
Что за бред ты тут написал, дружище?)
Гость
17 марта 2019, 10:51
Вопрос,сколько тысяч рублей,улетит в небо,с моей несостоявшейся пенсии?Или Осипов со своего кармана спонсирует?
Гость
17 марта 2019, 11:12
Опять пыль в глаза пускают! Людям безразлично что там присоединили, главное чтоб не отрезали как Курилы. Это все амбиции нашей власти!
Гость
17 марта 2019, 18:37
Ученые по поводу запуска шаров бьют тревогу - эти шары летят очень далеко, потом оказываются в заповедниках, а там их могут съесть животные, запутаться в них и погибнуть. Чем больше шаров - тем больше гибнет животных.
Гость
17 марта 2019, 10:48
Вся эта глупейшая затея с аннексией Крыма кончилась шариками, пролетают и лопнут. Но мы за это платим
Факельного шествия ещё не хватает вечером. Ну а чо, тоже символично, комсомольские функционеры (нынешние депутаты и чиновники) как-то в 1986 годе организовывали, наверное не забыли ещё. СССР развалили, КПСС распустили, ВЛКСМ тоже на свалке истории, а они все в "шоколаде" и запуск шариков спонсируют.
Гость
18 марта 2019, 10:26
Нашим дурочкам местным без разницы что праздновать, лишь бы повод был. Сто пудов половина даже не знают, что и празднуют!
Гость
17 марта 2019, 14:22
Если бы интернет был во время первого полета Гагарина в Космос ох бы местные комментаторы оттаптались бы! Тут бы все припомнили - и разбитую Театралку и школьные туалеты, и про то что "от вашего Гагарина нам ни жарко не холодно" и "лучше бы деньги пенсионерам раздали" и фразу Гагарина "Поехали" наперегонки бы начали обыгрывать
Гость
17 марта 2019, 14:34
Закусывать надо. Ну, или занюхивать. Ватой.
Гость
17 марта 2019, 14:40
Хватит врать, передергивать и спекулировать Гагариным. Какое отношение путинская эрефка имеет к полету Гагарина? Такое же как и к победе над Германией в Великой Отечественной войне, то есть никакого.
Гость
17 марта 2019, 14:55
Вот вам еще одна проблема, ну чтобы вам полегче было людей обгаживать. Из аптек исчез кордарон, это таблетки такие, назначаются при аритмии. Определенные виды аритмии весьма опасная штука, сердце может внезапно остановиться. И вот лекарство, поддерживающее человека с таким диагнозом, вдруг пропало. Потому что импортное не закупили (может, и под санкции попало), а для производства отечественного препарата нет сырья. Вот так легко и просто поставили под угрозу жизни тысяч человек. Оно и правильно, меньше народу, больше кислороду, пенсий меньше надо будет. Да же? Зато Крым наш.
Гость
17 марта 2019, 13:18
Лучше бы детям шарики раздали. Радость была бы и детям и родителям. Народ бы хоть заулыбался. И детки довольные были. А то шарик ребенку купить 50 рублей, охренеть. А в воздух их запускать за счет налогоплательшиков это расточительство. Или бы мороженое купили опять же деткам раздали. Но у нас как всегда галку поставить и не подумать. Кино мультики бы в честь праздника организовали. По деньгам вышло бы тоже самое. А то. Шарики в небо. Чушь
Гость
17 марта 2019, 13:49
Еще можно презервативов купить и раздать родителям деток, которые мечтают о халявном мороженом.
Гость
17 марта 2019, 13:09
Многие комментаторы не понимают: жизнь у нас хреновая не от воссоединения Крыма с Россией, а от того, что вредители в Кремле, Правительстве РФ и ГосДуме. Они ОПРЕДЕЛИЛИ не верную экономическую политику в стране. Вот и получается: горстка людей захлёбывается (и никак не захлебнётся) в богатстве, а подавляющая часть населения живет так себе - ниже средненького. Стыд позор жить в богатейшей стране мира России большинству народа в нищете. Но, я считаю, что Крым - это Россия!
Гость
17 марта 2019, 13:23
Поддерживаю. Да здравствует нерушимый блок комуняк с антикомуняками. А если блока не будет, то вредители останутся в Кремле до самого разрушения Кремля и России. Кто не в блоке и кто против. тот за вредителей.
Гость
17 марта 2019, 13:41
Гость
17 марта 2019, 13:23
Поддерживаю. Да здравствует нерушимый блок комуняк с антикомуняками. А если блока не будет, то вредители останутся в Кремле до самого разрушения Кремля и России. Кто не в блоке и кто против. тот за вредителей.
Вы, конечно, можете ёрничать, но у меня еще теплится надежда: новая политическая элита, из родившихся в 90-х годах свободных российских граждан, сменит этот режим. Политическая зрелость и возможность что-то реально изменить должны быть достигнуты этой элитой к 30-м годам 21-го века. Я, пожалуй, доживу до того времени.
Гость
17 марта 2019, 14:16
Гость
17 марта 2019, 13:41
Вы, конечно, можете ёрничать, но у меня еще теплится надежда: новая политическая элита, из родившихся в 90-х годах свободных российских граждан, сменит этот режим. Политическая зрелость и возможность что-то реально изменить должны быть достигнуты этой элитой к 30-м годам 21-го века. Я, пожалуй, доживу до того времени.
Надежд сомнителен приют. Надежды юношей питают, отраду старцам подают. Но все же постепенно тают.
Гость
18 марта 2019, 09:38
Что думают волгоградцы по поводу этого праздника:"Крым - это конечно замечательно, но почему нет никакого внимания остальным российским городам? Вон Волгоград взять, на дорогах ужас, ямы и грязище, на тротуарах - кошмар, лужи и грязища, паркингов практически нет, везде вокруг какие-то остатки от снесённых зданий или строек, во дворах голая земля вместо газонов и площадок, работы практически нет, а где есть - максимум МРОТ если с оформлением, или пятнашку, если согласен на конверт без оформления."
Гость
17 марта 2019, 17:41
Крымский мост отстроили - уникальный, аэропорт в Крыму шикарный, дороги строятся, исторические памятники ремонтируются - ну а вы продолжайте плюсики/минусики нажимать!
Гость
17 марта 2019, 18:01
Да нормально всё, вот только шарики в небо в честь этих достижений в городе, где ни одного предприятия промышленного не осталось, одни только воспоминания. .
Гость
17 марта 2019, 19:09
Гость
17 марта 2019, 18:01
Да нормально всё, вот только шарики в небо в честь этих достижений в городе, где ни одного предприятия промышленного не осталось, одни только воспоминания. .
Да я с больницы только откинулся не обращайте внимания.
Гость
17 марта 2019, 20:42
За Китай тогда порадуйся , там люди уже стеклянные мосты строят ( и все ровно почему то дешевле ) , аэропорты , дороги , а ведь всего то 85 лет назад , там вообще нихрена не было , а теперь мировая экономика МИРА , а Россия мировой изгой , и сырьевой придаток ! Дороги там строятся , понты там строятся , бутофория , мол смотрите как стало при идоле , а остальная страна в Советском асфальте !
Гость
17 марта 2019, 11:11
Праздники тоже нужны. Ну надоело уже рыдать, ничего ведь не изменяется. Может повод надо было другой? Типа организация чего либо полезного для города (покраска скамеек, высадка деревьев ,мытье Ленина и др.) ,а потом шары в небо. Чувствовалось бы, что реально наш праздник, забайкальцев
Гость
17 марта 2019, 13:18
Сегодня весь мир, живущий по григорианскому календарю, отмечает день святого Патрика, в основном англоязычные страны, но география празднования все больше захватывает и другие страны, включая азиатские. А китайцы со свойственным им практицизмом поставили на поток производство атрибутов для этого праздника. Поздравляю.
Сейчас-15°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
703мм 92%Десятки воздушных шаров взлетят над Забайкальем в честь юбилея присоединения Крыма
"Сто шестьдесят пять тёплых туалетов необходимо построить в школах Забайкальского края в 2019 году, для этого необходимо 265 миллионов рублей, но пока в бюджете средства на эти цели не предусмотрены, говорится в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в министерство образования региона."
Лично мне от этого стало хуже вдвое, чем было до Крыма. Кто со мной?
Ну разместила бы там Украина базы ВМС США/НАТО, и что? Россиянам стало бы спокойнее жить?
Давайте отмечать день образования Забайкальского края по всей стране!
Шары домой лучше унесите, а не в небо.
А настоящая радость и гордость за страну начнется в апреле, потому что 31 марта заканчивается договор на сдерживание цен на бензин, цены отпустят, как шарики, в свободное плавание.
Вот так легко и просто поставили под угрозу жизни тысяч человек. Оно и правильно, меньше народу, больше кислороду, пенсий меньше надо будет. Да же?
Зато Крым наш.