Эксперты «Забайкальского призыва» назвали 8 финалистов в сфере культуры
28 марта 2019, 15:20
Гость
28 марта 2019, 17:22
Вот как после этого верить в справедливость! Прошли люди которые сейчас стоят "у руля". для чего тогда устраиваем этот кадровый проект?
Гость
28 марта 2019, 15:38
с ума сойти! Парочка сбитых лётчиков, балалаешник, библиотекарша, скандальная филармонистка, журналист, да пара тёмных лошадок: ну и компания! Всё, кранты отрасли.
Гость
28 марта 2019, 15:46
Этой парой темных лошадок разбавили компашку нынешних начальников, которые на призыве всем показали на что они способны в надежде, что Осипов не получит инфаркта при общении с этими "достойными".
Гость
28 марта 2019, 15:51
Сергей Сергеевич Илясов кстати креативный дяденька, хороший и заинтересованный организатор
Гость
29 марта 2019, 00:57
Сивцова сдала библиотеку баблу! Отдала целый зал "Республике юных забайкальцев", выселив читателей из основных больших читальных залов. Каталоги в закутках. В точке кипения - тусовки. О книге уже забыли. И этот человек будет показывать главе региона свое видение отрасли? Абсурд!
Гость
28 марта 2019, 21:33
как-то безнадежно все в культуре(((,
Гость
28 марта 2019, 23:51
А еренкова куда лезет,ей торговать хорошо,михайлова ее поставила на эту должность,в голове не укладывается,как такие пролазят к власти.Какие программы,какое развитие?,она с людьми как разговаривает.Из филармонии сделала свой сельский клуб Неужто протиснется
Гость
29 марта 2019, 08:54
Она развалила остатки Цветущего Багульника, вы посмотрите, какой репертуар в Филармонии сейчас. Зато Жека выступает.И звездный билет всегда находит место для своих мероприятий, а для музыкальных школ города, молчу про край фига с маслом!
Гость
29 марта 2019, 14:53
Министром должен компетентным, порядочный человек,а не всякие скандальные Лариски, пьяные балалаешники,и прочие трикстеры.
Гость
29 марта 2019, 15:34
А кто у нас Лариска?
Гость
29 марта 2019, 12:36
Читаю комменты и поражаюсь, какая клоака сегодняшняя пушкинская библиотека. Думаю, что это отражение общего состояния дел в минкульте и началось это при Колосове, а при Михайловой просто всё пошло к краху. Это не призыв вернуть Сыроватку в лице Гуськовой - ни в коем случае! Но надо что-то делать, Бочкарников безвольный человек с психологией и мышлением завклубом, здесь нужна сильная личность с твердым характером, известная конкретными делами. Юля Еренкова, если ты думаешь, что это про тебя, то нет, конечно, ты и в филармонии-то случайный человек.
Гость
28 марта 2019, 15:48
особенно библиотекарша интересна - ввязалась в общегородской скандал и упала на уровень ниже плинтуса - все руководит, ходы - выходы просчитывает под бдительным бурятским оком
Гость
28 марта 2019, 15:54
Так то да - задолбали весь коллектив своими интригами. Целыми днями совещаются - выбирают жертву и долбят до увольнения или смерти. Ни одного достойного дела не сделала за 4 г.
Гость
28 марта 2019, 16:43
Гость
28 марта 2019, 15:54
Так то да - задолбали весь коллектив своими интригами. Целыми днями совещаются - выбирают жертву и долбят до увольнения или смерти. Ни одного достойного дела не сделала за 4 г.
О,Господи!Правда,что ли?
Гость
28 марта 2019, 16:55
Дашиева рулит - Сивцова едет
Гость
28 марта 2019, 18:24
Всем понятно, что Машу двигает папа, Сивцова подруга Ждановой. Соответственно г- жа Лапа поспособствовала что бы эти дамы вышли в финал. Еренкова просто из филармонии сделала сельский клуб, а Бочеарникову очень хочется быть министром. Но как проходил отбор в 40 лучших для меня до сих пор загадка. Считаю, что не все в проекте заб призыва честно и непредвзято. Печально, что эти люди так и останутся у руля в минкульте. Сплошное разочарование
Гость
28 марта 2019, 19:52
При чем здесь папа при такой маме? Галина Петровна через дочу снова рвется к власти и деньгам, разве не понятно? Первую часть задачи она уже решила - завалила случайного и бездарного человека на должности министра (кстати, врага №1), осталось решить вторую - пропихнуть Машу на эту должность, чтобы стать негласным регентом при малолетнем неразумном правителе. К сожалению есть вариант, что у неё это получится, в этом случае Лёша пойдет играть на балалайке, а Юля снова будет торговать заезжими артистами.
Гость
29 марта 2019, 01:21
Ну кака-така Сивцова подруга Ждановой? С какого перепуга? Это Нигматулина везде хвастает своим знакомством с бывшим губернатором. А Сивцова - просто никчемность во всех отношениях личность. Она вылезла на уходе из жизни Ореховой и дальнейшей сменяемости директоров библиотеки имени Пушкина. Все случайно при попустительстве министерства культуры. И сейчас с ней продлен контракт. Потому что до библиотечного дела края никому нет никакого дела, потому что министры озабочены только фестивалями.
Гость
29 марта 2019, 08:50
Гость
28 марта 2019, 19:52
При чем здесь папа при такой маме? Галина Петровна через дочу снова рвется к власти и деньгам, разве не понятно? Первую часть задачи она уже решила - завалила случайного и бездарного человека на должности министра (кстати, врага №1), осталось решить вторую - пропихнуть Машу на эту должность, чтобы стать негласным регентом при малолетнем неразумном правителе. К сожалению есть вариант, что у неё это получится, в этом случае Лёша пойдет играть на балалайке, а Юля снова будет торговать заезжими артистами.
Юля из Филармонии сделала колхоз,что немудрено учитывая ее образование. для Края филармония почти ничего не делает, зато со Звездным билетом срубают бабло. вы посмотрите на репертуар Филармонии - там все понятно, и уровень руководителя, и чем именно она на своем посту занимается.
Гость
29 марта 2019, 08:55
вам рассказать, как?
Гость
29 марта 2019, 23:09
расскажи
Гость
29 марта 2019, 18:11
Осипов, давай своих в культуру, иначе этот балаган никогда не закончится
Гость
28 марта 2019, 21:19
Криминал рвется во власть
Гость
28 марта 2019, 18:41
Сивцова ты куда карабкаешься? Это не твой круг общения. Девочка из трущоб решила покорить "олимп" бомонда. Твоё место в сельской библиотеке
Гость
29 марта 2019, 01:35
В сельской библиотеке люди работают, не нужно портить там атмосферу нынешним триумвиратом "Точки кипения" (что библиотека носит имя Пушкина - уже все забыли) в лице Дашиевой, Нигматулиной и Сивцовой. А если что осталось на селе - так это библиотека, которая является там главным культурным центром.
Гость
29 марта 2019, 10:18
Во что учреждения культуры превратили,сплетни,безделье, неграмотность руководителей
Гость
29 марта 2019, 10:33
Правдоруб. Учреждения культуры работали хорошо, работают хорошо и будут работать хорошо без вас и вам подобным.
Гость
29 марта 2019, 12:38
Особенно безграмотностью поразили на Забпризыве Бочкарников, Гуськова и Еренкова. Еренкова вообще ересь какую-то несла. Ей эксперты напрямую посоветовали поучиться. Как они вообще прошли? Страшно
Гость
29 марта 2019, 17:48
Мужчины в джинсах, женщины в сапогах. Весь уровень забайкальской культуры на фото.
Гость
28 марта 2019, 17:29
Так и не понял в чем суть этого призыва? Прошли все действующие руководители. Насколько мне известно в команде Севцовой вообще было два её подчиненных которые способствовали её продвижению в лидеры. Только Титарева, Жарков и Шадрин честно победили. Остальные все использовали свои служебные положения.
Гость
29 марта 2019, 09:14
Кого вы здесь решили насмешить? У них своя очень мозговая Лапа.
Гость
29 марта 2019, 10:03
Гость
29 марта 2019, 09:14
Кого вы здесь решили насмешить? У них своя очень мозговая Лапа.
А эта Лапа что-нибудь понимает в такой важной сфере общества как информационно-библиотечная база региона? Если бы понимала, то нынешний директор библиотеки остался за чертой.
Гость
29 марта 2019, 11:35
Сам себя глупым дебилом выставляешь. Где здесь логика? Зачем было подчиненным идти на призыв, на очень сложное и напряженное дело, в свои выходные с утра до позднего вечера упираться на призыве? Чтобы Сивцову продвинуть?! Если ты действительно участник, то тем более видел, что там была честная жеребьевка. Допустим, все так как ты говоришь, то тогда Сивцовой можно только аплодировать, за ней действительно люди идут.
Гость
29 марта 2019, 13:25
Министром культуры станет мужчина.
Гость
29 марта 2019, 14:19
Кто? Надеюсь не балалаечник, который сейчас на покараулить? Это было бы уже слишком.
Гость
29 марта 2019, 16:44
Да полностью надо чистить культуру раз так пошло
Гость
31 марта 2019, 00:39
Почему в статье не написали, что всем «кому надо» скинули на мейл правильные ответы!! И где честность ? Рома) ну ты - то хоть правду пиши ! Журналист же
Гость
29 марта 2019, 16:23
Ну вот опять библиотека не работает, только и пишет комментарии, читателей то нету,одни сплетни,
Гость
28 марта 2019, 18:05
Только Мария на сегодняшний день достойна должности министра культуры.И опыт уже есть и собой хороша.Молодая,энергии много.Ничего,что будет много гневных комментариев.На каждый роток не накинешь платок.По крайней мере из присутствующих выбор очевиден-Маша!
Гость
28 марта 2019, 18:20
Откроет дорогу в курилку всей культуре
Гость
28 марта 2019, 19:11
Я поддерживаю этот выбор, тем более что ей есть с кем посоветоваться по работе, желаю Марии навести порядок в сфере культуры и подобрать настоящие кадры, молодых, энергичных и самое главное-грамотных.
Гость
28 марта 2019, 20:10
Гость
28 марта 2019, 19:11
Я поддерживаю этот выбор, тем более что ей есть с кем посоветоваться по работе, желаю Марии навести порядок в сфере культуры и подобрать настоящие кадры, молодых, энергичных и самое главное-грамотных.
С мужем киллером что ли?
Гость
29 марта 2019, 19:46
Не библиотека,а клоака,а кто виноват
Гость
31 марта 2019, 14:09
Ужас. Читая комментарии сразу невооруженным глазом видно на каком уровне у нас культура. На никаком. Хамоватые и вульгарные сплетники являются работниками культурных заведений (по другому их не назвать). А на самом деле не культура, а балаган бородатых тётек и карликов. Что тогда говорить о простых людях. Кто их к культуре приобщает? Позорище. Давайте уже сделайте что-то правители вы наши. Пора из клоаки выбираться
Гость
31 марта 2019, 21:39
Хамовитые и безграмотные,также являются и руководителями крупных культурных учереждений края,поэтому люди и выплескивают свое наболевшее.Где все хорошо,там и тишина,где плохо,народ и не молчит..Какие тетьки и карлики?Приструнить всех хамок и грубиянов,стоящих у руководства,может новый губернатор обьявит бой хамству,тогда и люди будут добрее.Культура начинается с общения между людьми.
Гость
29 марта 2019, 15:20
Дашиева, Сивцова - люди слова, люди дела,всем ещё учится и расти,лить грязь каждый может,а делать некому кроме них.
Гость
29 марта 2019, 15:32
Очень смешно))) Скажите это Озорниной, Вьюнову, Муратовой многим многим другим
Гость
29 марта 2019, 15:56
Гость
29 марта 2019, 15:32
Очень смешно))) Скажите это Озорниной, Вьюнову, Муратовой многим многим другим
А зачем бисер перед свиньями метать?)))
Гость
29 марта 2019, 16:34
Гость
29 марта 2019, 15:32
Очень смешно))) Скажите это Озорниной, Вьюнову, Муратовой многим многим другим
Что им сказать? Они то здесь причем.
Гость
28 марта 2019, 22:19
Гуськову на царство?
Гость
29 марта 2019, 08:52
прощай, классика. Да здравствует сруб бабла!Осипов куда смотрит?
Гость
29 марта 2019, 16:18
Кто бы что не говорил, лучше титаревой нет, грамотный специалист,со свежими идеями,одним словом руководитель
Гость
29 марта 2019, 14:58
Посвящается товарищам, которые льют грязь на библиотеку им. АС. Пушкина и ее руководителей. Займитесь уже делом: на лесоповал, в огороды (уже скоро). А вот так просто лить помои и кичится псевдоосведомленностью "я знаю кто -чего -откуда и кем погоняет" может каждый недалекий, желчный и откровенно глупый человечишка (число напишите сами). А Забайкальская краевая универсальная научная библиотека им А.С. Пушкина была, есть и будет с теми людьми, которые ее на самом деле любят и стараются продвигать библиотечное дело на самом высшем уровне, это я как раз имею в виду Елену Владимировну Сивцову, Екатерину Ойдуповну Дашиеву и Ольгу Леонидовну Нигаматулину. А если кому-то что-то кажется, будьте любезны провериться у специалистов. Всем добра)
Гость
29 марта 2019, 19:16
Работаю в библиотеке 10 лет и хочу сказать, что с приходом Сивцовой мы муниципалы почувствовали ,что мы нужны ,стали все вопросы решать и защищать нас перед главами хотели сократить ставки так они молодцы помогли и отстояли эти ставки ,а Дашиева даст фору молодым это вообще человек мозг . У неё нужно учится. А кто такая Титарева мы не разу не слышали . Где она находиться ? На каком этаже? Мы работники муниципальных библиотек поддерживаем Сивцову, Молодец, так держать Идите на Министра хоть к библиотекам станет другое отношение со стороны Министерства. А то Министерство совсем забыли про библиотеки
Гость
29 марта 2019, 20:31
Ой ну начали, завидовать плохо,нормальная сивцова, подумаешь проблемы,а какого из нет,но они то хоть делают,в отличии от Титаревой не на словах,руки прочь от Дашиевой и Сивцовой
Гость
29 марта 2019, 14:55
Титареву в министры,она достойна этого,много делает
Гость
3 апреля 2019, 11:26
Чем больнее бьёшь человека, тем сильнее он становится. Сделайте для себя вывод.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
702мм 65%Эксперты «Забайкальского призыва» назвали 8 финалистов в сфере культуры
И где честность ? Рома) ну ты - то хоть правду пиши ! Журналист же