Фотовыставка портретов детей-аутистов откроется в Чите
29 марта 2019, 13:46
Гость
29 марта 2019, 14:02
Всем детям, здоровья!
Гость
30 марта 2019, 00:09
А я мать ребёнка-аутиста! Да, я приняла такого какой он есть, не жду помощи и сама живу с этим. Не бойтесь, не отворачивайтесь от нас, подойдите, заговорите первыми, отнеситесь с пониманием! Это самая большая поддержка, когда люди спокойно относятся к этому! У вас самих дети, внуки и ни кто не застрахован от этого.
Гость
29 марта 2019, 20:08
Костёр Костёр горел, и пламя пело О Солнце и о гордости людей. И голова моя горела От горечи прожитых дней. Мне скоро девять. Это вечность В сравненье с временем костра. Судьбой мне до конца? И Но он согрел людей. А я? Немая, неумелая, От мира за стеной. Зовётся аутизмом Недуг проклятый мой. Неужто одиночество Судьбой мне до конца - И в пепел превращусь я, Не согрев сердца?.. Костёр заплакал, догорая. С поленьев капает смола. И плачу я. Ведь дорогая Цена безмолвья. Боже, дай слова! Эти стихи написала Соня Шаталова ребёнок- аутист ей 8 лет
Гость
30 марта 2019, 15:19
Вот читаю коменты и написала бы это слово но админы не пропустят, поэтому просто напишу - я в диком ужасе. Куда катится мир? Вы задайтесь вопросом почему абсолютно здоровые дети курят, пьют, почему среди подростков так много суецида, почему дети в большинстве своём озлобленные, жестокие? А вы про аутистов. Думаю что коменты пишут люди которые либо вообще не имеют детей, либо неграмотные, нереализованные неудачники, обиженные на весь Мир. Займитесь собой, займитесь детьми, займитесь чем-нибудь! Будьте добрее, и помните, никто не застрахован от болезней, независимо от образа жизни, соц.статуса итд.
Гость
30 марта 2019, 15:44
Уважаемые родители "особенных" деток! Не тратьте свои эмоции на оправдания перед подобными "икспертами" и "психолухами"! Преклоняюсь перед вами, ибо вижу воочию ваши усилия по адаптации ваших детей в этом мире озлобленных и недалеких людей. Пусть минует их и их детей подобная участь. А у вас уже все получается! (наблюдаю за всеми вами в ваших группах общения)Потому что вы любите своих "аутят"!
Гость
30 марта 2019, 13:18
У меня ребёнок аутист, я не стыжусь. Он у меня самый лучший!
Гость
31 марта 2019, 17:34
Конечно лучший, а Вы молодец!
Гость
30 марта 2019, 12:55
Я все прочитала. Люди пишут не о детях аутистического спектра. Люди пишут о себе, о страхах своих, о растерянности своей, о незнания своем. Как же вам страшно (" Только не я", " Только не со мной"), и вы поэтому действуете, только в минус. А вы действуйте в плюс, и вам уже не будет так страшно. Кстати, многие дети с РАС любят фотографироваться, они преображаются и разделяют с фотографом этот миг. Этот миг контакта во время общего дела бесценен! Иногда это первый шаг к миру.
Гость
29 марта 2019, 14:13
Обязательно пойдём семьёй. Всем детям здоровья и счастья!
Гость
29 марта 2019, 23:45
Здоровья всем негативно настроенным на 5 поколений вперёд 🤦
Гость
30 марта 2019, 15:19
Очень многие комментаторы - дети выросших в СССР - это последствие абсолютно нетоллерантного отношения к инвалидам в Советском союзе, в основном дети инвалиды жили в закрытых интернатах, их не видел никто, "в СССР инвалидов нет", а если и есть это дети алкоголиков наркоманов тунеядцев - это лозунги нескольких поколений выросших в то время, ну и как следствие воспитания - их детей и даже внуков,. Отношение общества меняется, но это быстро не происходит. Китайская мудрость - не дай Вам Бог жить в эпоху перемен… но времена не выбирают :)
Гость
29 марта 2019, 14:00
Равные права да, а равные возможности это вряд ли. К сожалению мир устроен для здоровых людей. Людям с отклонениями в здоровье, очень тяжело к нему даже приспособится, а не то что быть в нем на равных.
Гость
29 марта 2019, 14:33
В жизни нет места слабакам.
Гость
29 марта 2019, 16:39
К сожалению это у нас в стране так. На западе целые программы существуют и они реально работают для адаптации людей с разными отклонениями. И там вообще совершенно другое отношение общества к любым инвалидам. У меня в штатах сестра живёт, и я был у неё и всё это видел. А аутисты, это вообще гениальные люди могут быть. Внешне они вообще мало от обычных людей отличаются. Отличие только в поведении и психологическом восприятии мира. У меня у самого ребёнок аутист, и я знаю о чём я говорю. Советую посмотреть сериал" Хороший доктор". Там очень здорово показан главный герой, аутист. И вообще это очень интересный сериал.
Гость
29 марта 2019, 18:16
Гость
29 марта 2019, 14:33
В жизни нет места слабакам.
Пусть у тебя родится ребёнок с отклонения и
Гость
1 апреля 2019, 17:24
Читаю все комментарии и ужасаюсь. Я уже 4-ый год работаю с детьми с особенностями в развитии, в том числе и с ребятишками с РАС. Не понимаю настроя комментаторов, не хочешь идти, не иди и не смотри и не травмируйся (хотя это обычные внешне дети), для чего писать неприятные тексты? Знаю одно- "собака бывает кусачей, только от жизни бродячей", не от хорошей жизни это все льется и озлобленность вся не с пустого места. Искренне вас жаль. Никто не идеализирует детей с РАС, но дай Бог им максимально полно реабилитироваться. Их особенности в поведении хотя бы имеют основание, а вот то невежество, которое льется из вас дает право судить о недостатке ума (можно быть против, но свое мнение нужно научиться выражать по факту в корректной форме). И спасибо Вам родители за терпение, за Вашу жертвенность, у Вас особенное уникальное родительство, никогда не осуждайте себя, Вы делаете все правильно и всегда помните, что Вы -чудесный родитель!
Гость
30 марта 2019, 13:30
Когда отрешённый ребёнок, Молчавший шесть лет и два дня, Отдаст мне свой первый рисунок- Каракуль и клякс своих руны, Найдёт свой последний осколок, Мир станет другим для меня. 20.12.14
Гость
29 марта 2019, 23:45
Вот только проводила циган, уложила спать медведя с балалайкой, допила последнюю бутылку водки думаю дай напишу умным и грамотным людям, которые знают что такое аутизм и что такое ребёнок с ОВЗ или ребёнок инвалид! Вы уж нас простите грешных что папа с красным Тасуровским дипломом знающим всю мировую литературу и всю музыку и композиторов времён и народов, являясь руководителем крупного автопредприятия и мастер спорта по боксу и Мама знающая 3 языка с красным дипломом Иняза читающая в оригинале британские китайские и англоязычные издания вдруг прошли мимо помойки и не выбросили своего лапочку долгожданного малыша в 2 года когда стало понятно что что-то пошло не так с поведением и социальными навыками ребёнка, вы уж простите что мы нахальным образом пытаемся внедрить и социализировать его такого дурака в вашем высококультурном и высокообразованном обществе, да это так, и обязательно скажите всем друзьям и знакомым что Аутисты опасны для общества, а те тысячи самых известных людей с синдромом Аспергера начиная с Леонардо да Винчи и . это просто недообследованные шизоики . извините нас люди планеты Земля что не отказались и верим в своих детей любим развиваем и бережём их от этого сладкого рая под названием реальность.
Гость
30 марта 2019, 08:32
Всем написавшим негативные комментарии по детей- аутистов поведаю следующее: Если ты по жизни дегенерат без принципов и морали , не надо это так явно демонстрировать. Магистры психологии, не знающие даже предмета обсуждения. "Сидите в норах своей вонючей души и не высовываетесь, смердит".
Гость
30 марта 2019, 13:54
А потом мы думаем,почему люди злые,почему убивают,почему в школах издиваются над слабыми детьми,а потому что все идёт от таких родителей,которые пишут такие комментарии.Дай Бог здоровья вам и вашим близким!
Гость
5 апреля 2019, 13:10
Добрый день. Прочла комментарии и удивилась. Сколько гениальных людей перечислили, я не знала. Интересно, а какой формат выставки? Вот организаторы и донесли бы до людей не в теме эту информацию. Портреты детские знаменитых людей с биографией. И потом портреты деток - аутистов наших современников,чем увлекаются, образ жизни. В этом контексте на проблему по - другому смотришь. Зачем сочувствие, оно унижает. Обязательно пойду посмотреть подачу материала. Сходила бы на выставку дети - музыканты. Портреты детские гениев и современных деток - музыкантов. Но нет у меня слуха, не занимаюсь музыкой, но на талантливых детей посмотрела бы. Многое решает ракурс и подача. Добра всем!
Гость
29 марта 2019, 17:49
Мне тоже не понятно для чего фотографировать больных детей ? Родители хотят . А они , эти "гениальные дети " тоже этого хотят ? Вы у них спрашивали ? Устраивайте фотосессии для домашнего просмотра , больше это никому не нужно .
Гость
29 марта 2019, 18:22
Прими йаду, и аутизм это не болезнь!
Гость
29 марта 2019, 18:31
Искренне желаю попасть одной ного под поезд )))
Гость
29 марта 2019, 19:40
Гость
29 марта 2019, 18:22
Прими йаду, и аутизм это не болезнь!
Аутизм не болезнь ? А если 10 летний ребенок выстригает волосы себе на голове ,если не может нормально разговаривать , если не может остановиться , во время "поедания" еды , если увлечен чем-то только одним и больше ни чем , если он не может себя обслуживать, если не смотрит всглаза ? Не смешите меня , сходите к психологу , полечитесь и примите действительность такой , какая она есть !
Гость
29 марта 2019, 17:17
Молодцы! Выйдите на губернатора он поможет! Может здание какое подсветят в цвет ленты!
Гость
29 марта 2019, 20:33
Профессионально работаю с детьми аутистами уже 30 лет . Хочу сказать , что у детей как раз всё хорошо . Проблемы у их родителей . Общество настроено к таким детям вполне нормально .
Гость
29 марта 2019, 21:55
Так в том и дело, сами как наседки носятся, тыкают детьми везде они мол особенные гениальные, менять надо отношение, не особенные, а обычные, с небольшими проблемами.
Гость
30 марта 2019, 01:01
Кто же вы человечище гениальное, назовитесь пожалуйста, назовите нам мамам в группе Аутизм Забайкальский край на 200 человек народу? Кто вы?
Гость
30 марта 2019, 16:25
У таких детей все хорошо, вы думаете? И проблемы у родителей? Так почему же инвалидность дали ребенку, а не матери в таком случае? Ах да! Давайте родителей привлекать по КОАПП, или того лучше - по УК РФ? А то ишь ты - расслабились в свое время, а теперь пенсии по инвалидности ребенка гребут трясущимися от пьянства ручонками!
Гость
29 марта 2019, 18:26
Часть читинцев очень добрые люди, которые пишут - нет места слабакам и т.п.
Гость
29 марта 2019, 14:02
Почему в рабочий день?
Гость
29 марта 2019, 15:05
2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, по этому открытие назначено на эту дату. Выставка продлится месяц)
Гость
29 марта 2019, 14:13
Зачем? Зачем показывать? Для чего? Для какой цели? Делать душевные травмы?
Гость
29 марта 2019, 18:18
Роди ребёнка с отклонениями, потом пиши.
Гость
29 марта 2019, 22:11
Гость
29 марта 2019, 18:18
Роди ребёнка с отклонениями, потом пиши.
АУТИ́ЗМ - Болезненное состояние психики, погружённость человека в себя, стремление уйти от контактов с окружающим миром.
Гость
29 марта 2019, 22:48
Гость
29 марта 2019, 18:18
Роди ребёнка с отклонениями, потом пиши.
Это героизм? Или последствия? Часто (не всегда) это последствия образа жизни родителей, у меня родственница родила с отклонениями ребенка, несет этот крест , себя винит употребляла тогда наркоту и от нарика родила.
Гость
5 апреля 2019, 22:19
Обязательно схожу на выставку!
Гость
5 июня 2019, 21:12
Фотовыставка нормальных здоровых детей когда будет?
Гость
29 марта 2019, 22:05
Можно ваши, контакты, очень хотим к вам на консультацию?
Гость
29 марта 2019, 14:23
Аутизм — это бегство в болезнь от безчеловечного мира взрослых во внутренний космос чистой души. Каждый ребёнок-аутист — приговор его родителям за рабскую покорность социальным паразитам, и за бездействие в борьбе за общественную справедливость.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%Фотовыставка портретов детей-аутистов откроется в Чите
Костёр горел, и пламя пело
О Солнце и о гордости людей.
И голова моя горела
От горечи прожитых дней.
Мне скоро девять. Это вечность
В сравненье с временем костра.
Судьбой мне до конца?
И Но он согрел людей.
А я?
Немая, неумелая,
От мира за стеной.
Зовётся аутизмом
Недуг проклятый мой.
Неужто одиночество
Судьбой мне до конца -
И в пепел превращусь я,
Не согрев сердца?..
Костёр заплакал, догорая.
С поленьев капает смола.
И плачу я. Ведь дорогая
Цена безмолвья. Боже, дай слова!
Эти стихи написала Соня Шаталова ребёнок- аутист ей 8 лет
Думаю что коменты пишут люди которые либо вообще не имеют детей, либо неграмотные, нереализованные неудачники, обиженные на весь Мир. Займитесь собой, займитесь детьми, займитесь чем-нибудь!
Будьте добрее, и помните, никто не застрахован от болезней, независимо от образа жизни, соц.статуса итд.
Молчавший шесть лет и два дня,
Отдаст мне свой первый рисунок-
Каракуль и клякс своих руны,
Найдёт свой последний осколок,
Мир станет другим для меня.
20.12.14
Прочла комментарии и удивилась. Сколько гениальных людей перечислили, я не знала. Интересно, а какой формат выставки? Вот организаторы и донесли бы до людей не в теме эту информацию. Портреты детские знаменитых людей с биографией. И потом портреты деток - аутистов наших современников,чем увлекаются, образ жизни.
В этом контексте на проблему по - другому смотришь. Зачем сочувствие, оно унижает. Обязательно пойду посмотреть подачу материала.
Сходила бы на выставку дети - музыканты. Портреты детские гениев и современных деток - музыкантов. Но нет у меня слуха, не занимаюсь музыкой, но на талантливых детей посмотрела бы.
Многое решает ракурс и подача.
Добра всем!