перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Нам не дали рояль». Как известные пианисты мучились за синтезатором в Чите

24 апреля 2019, 21:33
Гость
25 апреля 2019, 17:34
В голову им не пришло ,что рояль такой дефицит .инструмент обязан быть в таких учреждениях культуры.А про филармонию ,правда,директор не на своем месте,и про их репертуар.
Гость
25 апреля 2019, 22:33
Что такое "мучились"? Имеется ввиду "мучались"?
Гость
25 апреля 2019, 17:44
Как обычно, ситуацию изложили не так, как она есть. Ну вот с чего вы взяли, что Казиник обиделся?  Он показал, что в большом городе нет инструмента. Нет возможности играть классику. Страдает культурная жизнь! Что те, кто отвечает за культуру в крае не на своем месте. Почему так реагируем? Потому что много неприятных ситуаций, дел в Забайкалье вскрылись. На это больно смотреть, признавать. 
Гость
25 апреля 2019, 21:06
у филармониинет нет ни одной толковой детской программы,мы однажды ушли в шоке от концерта.Прыгают Форте,голосов у них нет настоящих,по одиночке выйдут петь,сразу. как на ладони каждый.Где дядьки играют,тоже какая то поет новая,тоже без голоса.В ресторанах только петь им,хотя за границей и в ресторанах с хорошими голосами работают.Народники тоже профсамодеятельность,про орган,молчу.вообще.Ирает не ритмично,колошматит,красок ни каких Понятно,не сознается никто,поют себе хвалебные оды.петь и играть можно все что угодно,вопрос,КАК?
Гость
26 апреля 2019, 02:03
Как это "3 года не исправен"? Когда училась в Чите, регулярно посещала концерты классической музыки в Доме офицеров. В том числе и фортепианные концерты. Все было. Приезд в Читу Казиника - это событие!. Очень жаль, и позор тем, кто отвечает за культуру.
Гость
25 апреля 2019, 08:52
По ходу провокаторы Казиник с Блохиной.
Гость
26 апреля 2019, 12:50
филармония и дом офицеров,не главные культурные площадки города.Есть и музучилище и школы города,найдется где выступить,если только музыканты сами захотят приехать в наш город.Ну а Вы, ходите и слушайте в филармонию мыльные пузыри, итд,те кому не нужна настоящая музыка.И не надо губернатора приплетать,уверена,знал бы Что такая ситуация,разрулил бы сразу,и рояль бы нашелся.Пинка надо дать некоторым руководителям, приспособленцам к искусству.
Гость
27 апреля 2019, 07:02
Какие школы, вы в своем уме? Чего вы несете? Речь идет о больших концертных залах, где можно дать полноценный классический концерт. Или школы сойдут для  таких "мировых звезд"? 
Гость
25 апреля 2019, 11:36
Косяк за тем кто не внёс рояль в договор или "райдлист" (если такой имеется), а вообще это нонсенс - живая музыка на "мертвом" инструменте. 
Гость
25 апреля 2019, 11:42
Организовывать надо нормально, чтоб и зал был готов и инструмент был, чтобы приезжали к нам артисты. А то и так не могут собрать музыкантов на этот фестиваль Цветущий Багульник
Гость
30 апреля 2019, 15:36
Мне ваш роялист не нужен. А Блохина парится по черному вот кто натуральный прилипала и паразит около культурных наук.
Гость
25 апреля 2019, 12:35
Складываетс впечатление что в Филармонии и в Доме офицеров полный бардак. Ничего организовать не могут. В кое-то веки приехал действительно известный музыкант и так опрофаниться. Пора этот фестиваль переименовать в "Засохший багульник"
Гость
25 апреля 2019, 13:34
Ты ещё поплачь. И Казиник пусть поплачет. Наш же врио плачет, когда огорчается.
Гость
25 апреля 2019, 15:32
Неумно поступил этот Казиник - теперь дорога в Читу ему заказана. Филармония и Дом офицеров теперь его ни за что не возьмут, драмтеатр на реконструкцию становится. Всё, в центре города негде выступать.