перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Писательница из Улёт Елена Чубенко получила премию Вишнякова

Гость
18 сентября 2019, 15:27
Невозможно читать все эти комментарии, просто невозможно! Опомнитесь, дорогие господа поэты-писатели и представители окололитературных кругов! Считаете, что человеку премию дали незаслуженно? Тогда воздержитесь от комментариев совсем, пожалуйста! Не надо, прикрываясь псевдонимами, грязь лить на человека! Всего всем хорошего, успехов на творческом поприще и побед в литературных конкурсах всероссийского и международного уровней!
Гость
18 сентября 2019, 16:57
Кто чем наполнен, то и плещет
Гость
19 сентября 2019, 13:21
Зачем я всё это читаю? Ну и писатели-поэты, элита-богема! И вы после этого хотите, чтобы книжки ваши читали, восхищались вашими творениями? Опомнитесь, пожалуйста! Вы же бедную Чубенко всей дикой стаей готовы загрызть насмерть, честное слово! Остановитесь, вы же люди! Успокойтесь, если вы талантливее, так время всё расставит по своим местам. Дорогая Елена Ивановна! Не читайте всё это, не берите близко к сердцу. Как хорошо, что меня Боженька и графоманским даром, и настоящим писательским талантом обделил, потому что загрызли бы, точно загрызли. "Добрых" людей много, как оказывается.
Гость
19 сентября 2019, 08:25
Была в Улетах в гостях, попала на спектакль, плакали все, после перечитала пара книг Елены Ивановны, понравились. Не нужно так завидовать талантливым людям. Елена Ивановны удачи вам. Ждем новых произведений
Гость
17 сентября 2019, 09:39
Искренне поздравляем!
Гость
18 сентября 2019, 11:30
Мастера, забывшие меня,
как живёте и о чём поёте?
Кто сидит у вашего огня?
Чья душа соседствует в полёте?
 
Не морозит ли парнасский зной?
Опыт славы не ухудшил зренье?
Дай вам Бог несуеты земной,
точного, как долг, стихотворенья.
 
Дай вам Бог сановной седины,
вы её непраздно заслужили –
честного сознания вины,
ибо стольких лучших пережили.
 
Русская поэзия – рудник,
где свистят безжалостные плети.
Русская поэзия – лишь миг.
Остальное – просто долголетье.
Михаил Вишняков. 
Гость
19 сентября 2019, 22:22
Наконец-то удалили грязь. Лена, не переживай. Тут просто завистники отмечались и те, кто в литературе ничего не смыслит. Они на любого набрасываются, поверь. Шагай вперёд, не сбавляя темп, запыхаются, останутся позади.  Забписы совсем оборзели.
Гость
20 сентября 2019, 04:16
Господи. Чему завидовать? Пишет крайне слабо. Это мягко говоря.
Ну, даже хуже Петрова (хотя на мой взгляд хуже писать просто невозможно). 
Гость
20 сентября 2019, 10:18
Гость
20 сентября 2019, 10:18
Господи. Чему завидовать? Пишет крайне слабо. Это мягко говоря.<br>Ну, даже хуже Петрова (хотя на мой взгляд хуже писать просто невозможно). 
А вы лично, собственно, кто? Может быть, пора сорвать маски и начать подписываться собственными именами, когда о Чубенко такое пишите? В глаза ей сказать не можете то, что думаете, и членам жюри - тем более, а тут прямо фонтан красноречия! Если Чубенко - слабая, то вы, видимо, сильная (сильный), да? Имя ваше назовите, чтобы все знали величайшего гения Забайкальского края и всей России заодно!
Гость
17 сентября 2019, 23:38
Искренно поздравляю Елену Ивановну! Книгу ещё не читал, но думаю взять, ознакомиться. По мотивам плохой книги фильм снимать не будут. Хочется верить, что наконец-то с вручением Премии будет наведён порядок и получать её будут достойные. И душа Михаила Евсеевича успокоится.
Гость
18 сентября 2019, 12:48
Измайлова должна была получить-вернее её определили в этом году  товарищи по цеху-там очередь. .  Намеренно убрали, чтобы пропустить самую обычную книгу.-гениального там нет ничего, так рассказывают многие-успевай записывать  Виктор Болдаржиев замечательный поэт правильно сказал, что в этом году голосовать не за кого. Он  занял  позицию "против всех" Единственное правильное решение  из 13 возможных. . Так , как пишет рассказы Лена, нормально, но возмущены  все тем, что человек сказал, что не ожидала быть лучшим писателем Забайкальского края. Присвоила сама себе такой титул?!  Пишет неплохо, но говорить о гениальности по рассказикам и этому  "солнцем поцелованному" смешно. Пишут многие сейчас, по сути дело все писатели и молодые литераторы.. Лена пришла не так давно, эта премия большой долг-аванс перед читателями, а обвиняют в основном те, кто вообще не пишет прозы и критики паразитируют на  настоящих литераторах-это все давно знают.  Просто надо писать-работать ещё больше и не обращать внимание на   обвинения. .
Гость
18 сентября 2019, 13:26
Гость
18 сентября 2019, 13:26
Измайлова должна была получить-вернее её определили в этом году  товарищи по цеху-там очередь. .  Намеренно убрали, чтобы пропустить самую обычную книгу.-гениального там нет ничего, так рассказывают многие-успевай записывать  Виктор Болдаржиев замечательный поэт правильно сказал, что в этом году голосовать не за кого. Он  занял  позицию "против всех" Единственное правильное решение  из 13 возможных. . Так , как пишет рассказы Лена, нормально, но возмущены  все тем, что человек сказал, что не ожидала быть лучшим писателем Забайкальского края. Присвоила сама себе такой титул?!  Пишет неплохо, но говорить о гениальности по рассказикам и этому  "солнцем поцелованному" смешно. Пишут многие сейчас, по сути дело все писатели и молодые литераторы.. Лена пришла не так давно, эта премия большой долг-аванс перед читателями, а обвиняют в основном те, кто вообще не пишет прозы и критики паразитируют на  настоящих литераторах-это все давно знают.  Просто надо писать-работать ещё больше и не обращать внимание на   обвинения. .
Не знала, что кто-то что-то определял. Но я жила без этой премии и проживу без нее дальше. В моих делах она абсолютно ничего не решает. Убрали с конкурса, как я поняла, по каким-то организационным причинам.
Лену читала мало, но очевидно, что пишет хорошо.
Гость
18 сентября 2019, 21:32
Гость
18 сентября 2019, 21:32
Измайлова должна была получить-вернее её определили в этом году  товарищи по цеху-там очередь. .  Намеренно убрали, чтобы пропустить самую обычную книгу.-гениального там нет ничего, так рассказывают многие-успевай записывать  Виктор Болдаржиев замечательный поэт правильно сказал, что в этом году голосовать не за кого. Он  занял  позицию "против всех" Единственное правильное решение  из 13 возможных. . Так , как пишет рассказы Лена, нормально, но возмущены  все тем, что человек сказал, что не ожидала быть лучшим писателем Забайкальского края. Присвоила сама себе такой титул?!  Пишет неплохо, но говорить о гениальности по рассказикам и этому  "солнцем поцелованному" смешно. Пишут многие сейчас, по сути дело все писатели и молодые литераторы.. Лена пришла не так давно, эта премия большой долг-аванс перед читателями, а обвиняют в основном те, кто вообще не пишет прозы и критики паразитируют на  настоящих литераторах-это все давно знают.  Просто надо писать-работать ещё больше и не обращать внимание на   обвинения. .
Я бы не назвал Виктора Борисовича замечательным поэтом. Этот поэт высокого мнения о своём творчестве. Конечно, надо писать, работать. Кто из нас самый лучший, - скажут читатели. Их мнение намного весомее мнения именитого жюри. 
Гость
17 сентября 2019, 11:53
А как вам г-жа Ванчикова, которая не знала фамилию человека, в честь которого учреждена премия? И это прозвучало со сцены! Мрак!
Гость
17 сентября 2019, 12:36
А прошлый год она же заочно проголосовала за Вьюнова, не з знала  за кого голосует. Вот вам и лауреаты. Позор, а не премия.  Готовы загрызть  нормальных писателей за деньги.
Гость
17 сентября 2019, 15:16
А мнение Забайкальцев кто учитывал при подведении итогов?   Дочь Вишнякова- это не сам Вишняков. Какой у неё авторитет и чем она прославилась, чтобы бы быть председателем жюри?
Гость
17 сентября 2019, 21:27
Как узнаваем ник  М.А.Т. (имя, отчество, фамилия) под разными масками. Как узнаваемы другие. Докатились читинские писатели. Зависть гложет? Так Чубенко в Москве никого не подкупала, когда премию и на мировом уровне получала. Как это там вы не вмешались? Стыдно, господа. А лауреата от души поздравляю. Не переживай, Лена. Собаки лают, караван идёт.
Гость
18 сентября 2019, 02:32
Надеюсь, ко мне претензий нет?)
Мою подборку даже до голосования не допустили, что, в общем, неприятно, конечно, но не смертельно, разумеется)
Гость
18 сентября 2019, 09:35
Гость
18 сентября 2019, 09:35
Надеюсь, ко мне претензий нет?)<br>Мою подборку даже до голосования не допустили, что, в общем, неприятно, конечно, но не смертельно, разумеется)
Нет конечно. К адекватным людям какие могут быть претензии. Просто не признавать факт, что человек пишет талантливо, для этих товарищей глупо. 
Гость
18 сентября 2019, 12:27
А премию в Москве Киселёв пробил,т почему-то.
Гость
17 сентября 2019, 22:51
Это из кого же столько желчи изливается?! 
Зашла вот поздравить землячку и ужаснулась! Зависть? Злоба? За что, откуда? Кому это наша Лена дорогу перебежала? Книгами её зачитываются не только в Улётах! Спектакли, в которых она играет, идут на ура! Фильм по её произведению одобрен на кинофестивале. Нет бы порадоваться за землячку! Ан нет, надо с головы до ног грязью облить. Ну и что, полегчало? Спится вам, злюки, спокойно? Про какие плагиаты речь, причём тут Вечёрка, что за чушь гоните? 
Михаил Евсеевич в гробу перевернулся, наверно! Уж он то  оценил бы сполна и по-доброму слово Елены Чубенко,  уровень книги одобрил бы, в которой вся правда о войне, о жизни нашей сельской - без прикрас и сюсюканья. Да с большой любовью!
Мы гордимся тобой, Лена! Значит всё правильно написала, раз столько шипения змеиного! Выше голову! Земляки тебя в обиду не дадут.
Гость
17 сентября 2019, 10:57
Искренне поздравляю, молодец!
Гость
17 сентября 2019, 19:54
Читаю тут комменты некоторых "знатоков" и вижу что оскудела земля русская вконец. Такую дурь пишите! В кои времена наконец-то талант нашелся в лице Лены Чубенко, так вы тут её поливаете грязью. Что каждый из Вас, критиков, конкретно может предложить из своих шедевров? НИЧЕГО! И остается вам только тявкать из-под забора. Вот честно, хочеться даже матюгнуться вместо точки. Ни совести, ни чести.
Гость
17 сентября 2019, 21:05
Поддерживаю. И согласен, именно тявкают, причем в щелку, скрывая имена-фамилии.