Историк Константинов о памятнике Сталину: Это совершеннейшая авантюра
4 октября 2019, 12:23
Гость
4 октября 2019, 12:28
Удивлю "историка", но сейчас сидит больше, чем при Сталине. А он точно историк? Такое городит, что хоть за голову хватайся.
Гость
4 октября 2019, 12:37
Сталин виновен в гибели даже не десятков а сотен миллионов людей. К сожелению сейчас пытаются его реабилитировать его даже на государственном уровне видимо исходя из сегодняшней ситуации.
Гость
4 октября 2019, 12:52
Гость
4 октября 2019, 12:37
Сталин виновен в гибели даже не десятков а сотен миллионов людей. К сожелению сейчас пытаются его реабилитировать его даже на государственном уровне видимо исходя из сегодняшней ситуации.
Откуда дровишки?
Гость
4 октября 2019, 12:54
Гость
4 октября 2019, 12:37
Сталин виновен в гибели даже не десятков а сотен миллионов людей. К сожелению сейчас пытаются его реабилитировать его даже на государственном уровне видимо исходя из сегодняшней ситуации.
Да, умные люди пишут про "сейчас больше" и "сотни миллионов". А прикидываются дураками. Демократия, коммкнистам -Сталина, либералам Ельцина, казакам -Семенова. А Константинову-Петюкантрапа
Гость
4 октября 2019, 12:36
Судя по сегодняшнему размаху воровства, мошенничества и коррупции, тоже половина (а то и больше) сидела бы. Только вот не наказывают никого.
Гость
5 октября 2019, 06:09
Как они сами себя накажут? У власти класс капиталистов
Гость
4 октября 2019, 12:33
Историк как минимум не должен повторять бред про то, что половина сидела, иначе из историка он превращается в ангажированного проплаченного пропагандиста. Даже по данным зарубежного агента русофобского общества "Мемориал" репрессиям подвергнулось 3,5 % населения.
Гость
4 октября 2019, 12:59
историк как савватеева коммунист!
Гость
4 октября 2019, 13:11
Гость
4 октября 2019, 12:59
историк как савватеева коммунист!
На его месте я бы помалкивал и старость будет счастливой, безмятежной и неопороченной, а то вдруг появятся другие истории.
Гость
4 октября 2019, 13:27
Гость
4 октября 2019, 12:59
историк как савватеева коммунист!
Как Вы так можете? Михаил Васильевич- доктор исторических наук, профессор, очень уважаемый ученый. Всю свою жизнь посвятил истории, мне уже 50 лет, а я училась у него. У меня даже сердце заболело, ничего не меняется. Если при Сталине таких как профессор Преображенский и доктор Борменталь репрессировали, а Шариковых и Швондеров поставили руководить страной. То и сейчас страной руководят такие как Золотов, а умнейшие люди бегут из России.
Гость
4 октября 2019, 12:30
Во первых всякие профессора Забгу не внушают доверия , как профессора , ибо выскажут любую точку зрения которая будет угодно власти ! Во вторых от преподавателя Забгу слышал лично такую чушь , что создалось впечатление, что человек болен ( религией ) , исходя из этого такой человек преподавать не может ! В третьих если половина сидела , половина охраняла , кто страну поднял после войны ( напоминать , что Союз был разрушен основательно не надо наверное ) .
Гость
4 октября 2019, 13:02
Цитата из протранслированного на всю Россию выступления тоже профессора на пятой кнопке дебилизатора: "Богомерзкий Сталин создал отвратительный культ Александра Невского и лживый миф о нем. До революции этого не было,таких людей, как Александр в то время было - пруд пруди. И никакого особенного влияния этот князь не оказал на развитие событий .Невский - это идеал Сталина. Выбрав именем России Александра Невского, Россия выбрала ставленника Сталина".
Гость
4 октября 2019, 13:16
Константинов один из ведущих историков не только Забайкалья,но и всей России,куда же ему с вами тягаться.И какой власти сейчас выгодна эта вся шумиха со Сталиным? Путин ее затеял? Да нет же,это наши горячо любимые коммунисты воду мутят,а Константинов всего лишь озвучил мнение большинства россиян,что нам не нужны памятники диктаторам.
Гость
4 октября 2019, 13:35
Гость
4 октября 2019, 13:16
Константинов один из ведущих историков не только Забайкалья,но и всей России,куда же ему с вами тягаться.И какой власти сейчас выгодна эта вся шумиха со Сталиным? Путин ее затеял? Да нет же,это наши горячо любимые коммунисты воду мутят,а Константинов всего лишь озвучил мнение большинства россиян,что нам не нужны памятники диктаторам.
Напомню, что большинство населения выбрало И. Сталина именем России и только подтасовки голосования, впоследствии разоблаченные, позволили монаху Алексию (в миру кн. Невскому) занять первое место.
Гость
4 октября 2019, 14:37
Уважаю Михаила Васильевича за его принципиальную позицию. Нельзя ставить памятник тому, кто сгноил в концлагерях миллионы граждан СССР. Только у нас в Забайкалье документально подтверждено 40.000 имен репрессированных казаков, крестьян, военнослужащих. Непонятно почему отмалчиваются другие представители нашей интеллигенции
Гость
4 октября 2019, 15:09
Не знаю откуда вы взяли что "Сталин сгноил в концлагерях миллионы граждан СССР", но робко посоветовал бы вам ознакомиться с материалами февральско-мартовского Пленума ЦК 1937, тогда бы вы и узнали что Сталин на этом Пленуме оказался в меньшинстве и благодаря каким именно секретарям ЦК началась волна репрессий на местах
Гость
4 октября 2019, 15:10
Давай поименно, все 40.000 репрессированных казаков, крестьян, военнослужащих. И за что, конкретно.
Гость
4 октября 2019, 15:35
Один известный в Чите человек тоже страдал за репрессированных казаков, священников и крестьян посему распространял об этих людях и их судьбах письменные материалы. Ваш уважаемый профессор выступал против него в суде как свидетель обвинения.
Гость
4 октября 2019, 18:31
против памятника и.в.сталину руководителю и создателю ссср страны победившей нацизм и фашизм европы могут быть только нацисты.фашисты.предатели и их потомки а нормальные люди сталина уважают.
Гость
4 октября 2019, 21:15
нормальные люди знают историю. и не пишут бред про тупенького осетина, как создателя СССР.
Гость
4 октября 2019, 22:28
Гость
4 октября 2019, 21:15
нормальные люди знают историю. и не пишут бред про тупенького осетина, как создателя СССР.
"Тупенького осетина" знают во всем мире. Супердержава Китай воздает ему заслуженные почести, а мы должны прислушиваться к какой то ваське из Мухосранск-зажопинска из коррекционной школы для УО.
Гость
4 октября 2019, 23:03
Гость
4 октября 2019, 22:28
"Тупенького осетина" знают во всем мире. Супердержава Китай воздает ему заслуженные почести, а мы должны прислушиваться к какой то ваське из Мухосранск-зажопинска из коррекционной школы для УО.
читинские псевдокоммунисты, видимо, в полном составе из коррекционных школ, если не знают ни истории, ни о решениях 20 и 22 съездов КПСС. (и в третий раз модератор почему-то не пропускает стихи Галича.)
Гость
4 октября 2019, 14:51
американский историк Гровер Ферр доказал 61 факт лжи Хрущева о Сталине на XX съезде, вот про эти факты и хотелось бы поговорить и с Константиновым и с Савватеевой которой "XX съезд открыл глаза на Сталина"
Гость
4 октября 2019, 16:39
Как комми любят американских, английских и прочих, ведь выискивают или сами за них составляют 61 факт. А потом нам в захлеб , - вот видите, даже американцы!! .. и американцы превращаются в непогрешимых, чье мнение обязательно к исполнению советскими маразматиками.
Гость
4 октября 2019, 13:16
Мне одному показалось что историк гитлера оправдывает?чото злость закипает у меня.
Гость
4 октября 2019, 13:39
Оправдывает в полный рост. Сейчас тенденция такая. Патриарх нас тоже уверяет, что Гитлар действовал по указке и наущению бога, чтобы наказать русский народ и его детей за вероотступничество, заодно покарав и другие народы с их детьми.
Гость
4 октября 2019, 15:01
Гость
4 октября 2019, 13:39
Оправдывает в полный рост. Сейчас тенденция такая. Патриарх нас тоже уверяет, что Гитлар действовал по указке и наущению бога, чтобы наказать русский народ и его детей за вероотступничество, заодно покарав и другие народы с их детьми.
как говорил товарищ Берия (тоже незаслуженно оболганный) "давайте разберемся без манипуляций", когда Патриарх говорил конкретно про Гитлера?
Гость
4 октября 2019, 15:14
Гость
4 октября 2019, 15:01
как говорил товарищ Берия (тоже незаслуженно оболганный) "давайте разберемся без манипуляций", когда Патриарх говорил конкретно про Гитлера?
Давайте без давайте. Давать будете другим за ордена РПЦ. Он говорил про войну, я развил и продолжил его идею непосредственно истекающую из его высказывания, чтобы суть идиотизма в высказывании видна была яснее. Доходит? Нет? Тогда идите за орденами РПЦ и крестами на перси.
Гость
4 октября 2019, 13:32
Историку Константинову не помешало бы прочесть хотя бы две книги: Про красного бонапарта Тухачевского-Прудниковой и Генераллисимус Карпова,чтобы рассуждать о роли Сталина в истории России. Мудрый Расул Гамзатов писал, если ты выстрелишь в прошлое из пистолета будещее выстрелит в тебя из пушки.Нечто происходит сейчас в России.
Гость
4 октября 2019, 16:57
а вам г-н Шереметьев неплохо бы прочитать учебник истории, это для начала
Гость
4 октября 2019, 19:04
Гость
4 октября 2019, 16:57
а вам г-н Шереметьев неплохо бы прочитать учебник истории, это для начала
Чей учебник? Госдеповский?
Гость
4 октября 2019, 23:32
Гость
4 октября 2019, 19:04
Чей учебник? Госдеповский?
для начала Учпедгизовский, если алфавит знаешь
Гость
5 октября 2019, 04:34
Нам ненавистны тиранов короны, Цепи народа-страдальца мы чтим. Кровью народной залитые троны Кровью мы наших врагов обагрим! Смерть беспощадная всем супостатам! Всем паразитам трудящихся масс! Мщенье и смерть всем царям-плутократам! Близок победы торжественный час.
Гость
5 октября 2019, 10:43
Шта?Это что за историк такой -"При Сталине, как говорят, половина населения сидела, половина охраняла. Поскольку половина сидела, до сих пор эта ситуация отражается на общественном мнении" .Говорят кур доят.Всего с 1922 года по 1953 год были осуждены 4,5 млн. человек.Многие из них по 2-3 раза.То есть в подсчете участвовали каждый раз заново,как отдельный человек.Это все на 250 млн.ную страну.За все это время расстреляно 700 тысяч человек.ВСЕГО!Данные антисовестского американского Мемориала.То есть даже они не объективны. Для сравнения сейчас одномоментно в США сидят до 2,5 млн. человек.А в России с 1991по 2019 поди уже миллионов 40 отсидело с таким подсчетом. Так где истинный ГУЛАГ то? Долой фальсификации истории в угоду капиталистам!
Гость
5 октября 2019, 12:17
никто, собственно, и не сомневался в слабоумии сталинистов. в справке Руденко для Хрущева указана не общая численность осужденных, а только осужденных за контрреволюционные преступления.
Гость
5 октября 2019, 21:25
Гость
5 октября 2019, 12:17
никто, собственно, и не сомневался в слабоумии сталинистов. в справке Руденко для Хрущева указана не общая численность осужденных, а только осужденных за контрреволюционные преступления.
Ну зачем врать то так а?
Гость
5 октября 2019, 22:28
Гость
5 октября 2019, 21:25
Ну зачем врать то так а?
ты справку Руденко читал или нет?)
Гость
5 октября 2019, 01:01
Чушь гонит историк. Иосиф Сталин - революционер, марксист, лидер Коммунистической партии и глава Советского Союза. Сталин был выдающимся теоретиком марксизма и одним из величайших деятелей своей эпохи, что признавали даже враги Советской власти.
Гость
5 октября 2019, 01:16
байки псевдокоммунистов. не выдающимся теоретиком, а демагогом и балаболом.
Гость
5 октября 2019, 01:25
из Сталина марксист, как из Гитлера. оба построили тоталитарные режимы.
Гость
5 октября 2019, 01:38
Гость
5 октября 2019, 01:16
байки псевдокоммунистов. не выдающимся теоретиком, а демагогом и балаболом.
Теперь понятно чем ты дышишь, Базилио
Гость
4 октября 2019, 13:58
О каком памятнике вообще идёт речь. Посмотрите списки репрессированных и расстрелянных в 1937 году. Два моих деда лежат в Смоленке на Мемориале жертвам политических репрессий. Реабилитированы посмертно, но нашей семье от этого не легче. Сколько горя пришлось пережить. "Сын врага народа"- этим всё сказано. Молодёжь может и не помнит, но мы ещё живы, и помним. Профессор прав.«Народ, не помнящий прошлого, не имеет будущего».
Гость
4 октября 2019, 14:12
Ты внучка врагов народа и сама враг народа. В следующий раз ошибок не будет зачистка будет полной во благо будущих поколений и спасения России
Гость
4 октября 2019, 14:22
Поконкретнее. За что два деда пали? Может они народ по дорогам грабили или завод какой подожгли?
Гость
4 октября 2019, 14:29
Одни всех чохом расстреливали, другие всех чохом реабилитировали. И в том и в другом случаю было много ошибок. Я бы не советовал козырять тем, что у кого-то кого-то репрессировали, а после реабилитировали! История идет по спирали. Мало ли что. Вон про артиста великого, жженого, и про конструктора королева много чего понакопали наши. Там не святые, хотя и реабилитированные.
Гость
4 октября 2019, 12:57
Вставай Сталин и накажи этих буржуев, народ тебя поддержит
Гость
5 октября 2019, 12:22
вот так и разводят юных сталинцев. приманивают на идеи о справедливости, а на деле заставляют защищать дохлых упырей. классическая мошенническая схема.
Гость
4 октября 2019, 23:49
"Уважаемые" комментаторы. Вы кто вообще такие, чтобы оскорблять ученого с мировым именем? Вы хоть раз беседовали с ним? Вы хоть одно из его открытий знаете? Вы хотя бы четверть книг перечитали, которые перечитал он? То, что сказал Михаил Васильевич в какой-то степени ирония, сарказм и размышления. Я больше чем уверена, что произносил он это с улыбкой на губах, ибо знаю его не первый год. Это умнейший человек. Он отдал свою жизнь на благо науки. Его жена работает в архиве и является не менее квалифицированным специалистом в своем деле. Вы ставите под сомнение его слова? Только вы абсолютно никак логически не обосновываете свое мнение, в отличие от него. Не смейте оскорблять этого замечательного челлвека. Только благодаря ему в крае еще хоть как-то развивается наука. И только благодаря ему мы получили множество хороших ученых, научных открытий. Прежде чем осуждать этого человека, достигните хотя бы половину того, чего достиг он. Только после этого вы имеете право ставить свое мнение выше его. Но даже и в этом случае вы не имеете права оскорблять достойного человека! Он многим дал знания и помог в жизни.
Гость
5 октября 2019, 00:17
Кому помог, а кого со свету сжил. Тебя вот ничему не выучил это точно, что ты "историк" не раз продемонстрировал, за что был натыкан носом.
Гость
5 октября 2019, 09:12
Гость
5 октября 2019, 00:17
Кому помог, а кого со свету сжил. Тебя вот ничему не выучил это точно, что ты "историк" не раз продемонстрировал, за что был натыкан носом.
Не вам судить о том, какой я историк. Если бы вы действительно были умным человеком и хоть раз общались с Михвасом, никогда бы так не сказали. Я знаю о чем говорю, и каждый, кто у него учился, поддержит меня. Так что помалкивайте
Гость
5 октября 2019, 21:19
Гость
5 октября 2019, 09:12
Не вам судить о том, какой я историк. Если бы вы действительно были умным человеком и хоть раз общались с Михвасом, никогда бы так не сказали. Я знаю о чем говорю, и каждый, кто у него учился, поддержит меня. Так что помалкивайте
1. Никакой. 2. Он не владеет предметом.
Гость
13 октября 2019, 21:17
Константинов настоящий гражданин ! Когда у других ученых и универовских преподов языки засунуты в заднее место, Шеф не отмалчивается. Неоднократно высказывался против развала науки и образования. Помню Мединского предлагал убрать с министров из за ворованной диссертации. Половина сидела- половина охраняла это метафора. Понимать буквально могут только ограниченные узколобые люди. Куда забайкальцы пришли, если осуждают честных и умнейших людей своего края!?
Гость
4 октября 2019, 22:24
При Сталине, как говорят, половина населения сидела, половина охраняла. Поскольку половина сидела, до сих пор эта ситуация отражается на общественном мнении», — считает историк."Историку"этому сразу мешок Оскаров дайте!
Гость
4 октября 2019, 22:32
Ему Оскары ни к чему. Ему донос накатать на человека и в суде выступить за счастье.
Гость
4 октября 2019, 13:09
Какой же Вы тогда историк г. Константинов если действительного положения дел не знаете?
Гость
4 октября 2019, 23:38
А вы знаете лучше него? Этот человек учился у легенд, сам стал легендой и ему нет равных в сибири.
Гость
5 октября 2019, 11:08
Все прогосоловшим за сталина предлагаю съездить на мемориал жертвам политических репрессий возле Смоленки. Пройтись возле могил "врагов народа" может в вас, что нибудь и проснется
Гость
5 октября 2019, 21:26
Кто был руководителем Читинской области в момент "политических репрессий"?
Гость
5 октября 2019, 23:53
Поддерживаю вас. Да и личность это неоднозначная. Стоит почитать комментарии и выслушать несколько мнений, и становится понятно, что установить ему памятник - значит действительно столкнуть народ лбами
Гость
6 октября 2019, 07:41
Потомки недобитков норовят получить свою банку варенья за очернение советского прошлого, что немудрено, ибо при Сталине воры валили лес, врагов расстреливали, а героев поощряли, а продолжателям дела власова, шкуро, краснова и прочих бандер/шухевичей так хочется обелить своих близких. Они пошли и намного дальше, сравнивая Сталина и гитлера, а затем постараются полностью вымарать Победу в Великой Отечественной Войне, а Подвиг Советского Народа свести к нулю, чтобы всех пострадавших приписать к "миллиарду репрессированных". Больше, чем уверен в том, что этот "историк" в 30-х и 40-х годах прошлого века, пел бы Сталину дифирамбы, ведь, именно такие и создавали "культ личности", а на ХХ съезде обливали, почившего Вождя, грязью.
Гость
5 октября 2019, 00:18
Константинова здесь оскорбляют только те, кто у него не учился. Остальные же знают по своему опыту, что это умнейший и достойнейший человек. Вы все вместе взятые в разы ниже его интеллектом, поэтому и понять смысл его фраз не можете. Однажды он сказал нам: "Народ не готов узнать настоящую историю. Ему нравится верить в то, что пишут в учебниках и сми". Так вот сейчас это ярко проявляется. Не судите незнакомого вам человека. Пока он преподает на истфаке, оттуда еще будут выпускаться люди со знанием его предмета. Когда он уйдет - истфака не будет вообще, т.к. знать не будут ничего. Только на этом человеке сейчас все держится. И спасибо Вам, Михаил Васильевич, за знания
Гость
5 октября 2019, 06:14
Как историк может такое ляпнуть: половина сидела, половина охраняла.. Причем с отсылкой на неких: как говорят! Т.е. он сам не знает?
Гость
5 октября 2019, 21:21
Он открыл истину? Константинов всю жизнь преподавал историю партии, а теперь заявил "Народ не готов узнать настоящую историю. Ему нравится верить в то, что пишут в учебниках и сми", вам не смешно?
Гость
5 октября 2019, 23:48
Гость
5 октября 2019, 21:21
Он открыл истину? Константинов всю жизнь преподавал историю партии, а теперь заявил "Народ не готов узнать настоящую историю. Ему нравится верить в то, что пишут в учебниках и сми", вам не смешно?
Он всю жизнь преподавал археологию и другие дисциплины. О партиях он очень редко говорит. Вы что-то путаете
Гость
5 октября 2019, 02:38
Осенью 1961 года, рабочие Кировского и Невского машиностроительных заводов предложили переместить прах Сталина в другое место. Такое же предложение выдвинули рабочие Московского завода имени Владимира Ильича. В связи с тем, что пребывание тела Сталина в усыпальнице Ленина «несовместимо с содеянными Сталиным беззакониями»
Гость
4 октября 2019, 14:24
Позор читинским псевдокоммунякам.
Гость
13 октября 2019, 21:29
Историк не последователен и не логичен.Если устанавливают православные храмы, часовни, буддистские дацаны и ступы, почему нельзя памятник Сталину?
Гость
13 октября 2019, 23:06
Ваша сельская логика последовательна до бреда. Историка спросили про памятник Сталину, он ответил. Вопрос строительства храмов и дацанов он не касался. Хотя его позиция по Декабристской церкви известна, он против ее передачи под православный приход.
Гость
4 октября 2019, 15:38
Наш любимый декан! Уважаю его, уважаю его мнение.
Гость
4 октября 2019, 18:44
Только не спрашивайте потом кто написал доносы.
Гость
4 октября 2019, 18:38
Коммунисты разграбили дворцы аристократов и пропили их имущество ,владельцев распяли .дворцы превратили в склады и бани ,фарфор Фаберже превратили в ночные горшки .коммунисты заварили войну в Афганистане и отправили туда умирать советских юношей .
Гость
4 октября 2019, 18:57
Не надо прикрываться советскими юношами, которым сейчас шестой десяток. Мы таких как ты давили и еще придавим только проявись в реале.
Гость
4 октября 2019, 19:44
Гость
4 октября 2019, 18:57
Не надо прикрываться советскими юношами, которым сейчас шестой десяток. Мы таких как ты давили и еще придавим только проявись в реале.
Вы сами себя задавили враньём. Гуляй Вася.
Гость
5 октября 2019, 02:05
Поворотная Н.И. 1928 г.р., 4 марта 1953 г. в разговоре о болезни Сталина сказала: «Пусть ему язык парализует». Зайцев В.В. 1896 г.р., 5 марта 1953 г. в рабочей комнате при чтении бюллетеня о болезни Сталина и разговоре, что его лечат 10 врачей, сказал: «Всыпать ремня хорошего, и он вскочит». Ерошенко В.И. 1897 г.р., 5 марта 1953 г. на рынке во время разговора о болезни Сталина сказал, что «его надо давно было убить, он ходил под ручки с Гитлером». Бурмакин В.Н. 1907 г.р.,в марте 1953 г. во время передачи по радио сообщения о смерти Сталина сказал рабочей вокзала: «Не плачь, дорогая, хватит, попил он нашей крови». Гриднева Е.Г. 1905 г.р., 6 марта 1953 г. спросила сослуживицу, почему она плачет, и сказала: «Собаке собачья смерть. Хорошо, что умер, колхозов не будет, жить легче будет». Смирнов В.К. 1900 г.р., после смерти Сталина в трамвае говорил: «Добрый Сталин, царство ему небесное, 20 миллионов дураков его хоронило.»
Гость
9 октября 2019, 18:32
Какую охинею несет этот "историк". За что им степени научные дают? Какая половина сидела? Какая половина охраняла? Что за идиотизм? В пекло таких гореисториков и их труды.
Гость
18 февраля, 01:52
Миша не прав. И излишне резок в оценке И. В. Сталина. Я так думаю. Михалыч
Гость
4 октября 2019, 12:38
Вот кому интересен Джугашвили? Избрали губернатора, комми слили выборы и теперь хотят политических "отступных" от власти на тему разрешить поставить болвана. Комми опять разделяют народ они не занимаются насущными вопросами, а создают видимую бурную деятельность по отстаиванию СВОИХ интересов, не горожан, не забайкальцев. И что комми произойдет если вы поставите очередного истукана? Ну у нас Лениных - Бланков стоит достаточно в городе, плюс в каждом комми кабинете "иконок" Бланка и Джугашвили и ещё там кого-то,,Берии повешены. Вот спортсмену пловцу на международные соревнования надо ехать у него билетов нет, а вы все воду мутите, разделяете народ вечными своим скандалами, лучше бы парню на соревнование дали денег. Или школу бы построили или больницу, а то с памятниками носятся все. А потом типа , какое едро плохое, промышленности нет, абразавания нет, чё там у них ещё нет?! Лес пилят, нефть выкачивают, а вы то что тогда сидите в думах, комитетах, ваши люди и губернаторы и депутаты, вы эти 30 лет чем занимались? Памятниками? Да на вас лежит ответственность за поср..ю страну, за нашу сегодняшнюю действительность при чем тут едро? Часть ответственности лежит исключительно на коммунис
Гость
4 октября 2019, 13:29
На что коммунисты построят школу,это при советской власти строили,вы удивляете своим примитивизмом,у вас нет аутизма как у девочки выступавшей в ООН,вы так напоминаете больных этим синдромом,девочка зациклена на глобальном потеплении а вы на коммунистах.
Гость
6 октября 2019, 14:24
были советы и коммунисты строили и вы все до сих пор пользуетесь тем что построили сталин и коммунисты а что вы построили за 30 лет капитализма кроме нищеты.безработицы.накомании.проституции,воровства.ничего. за то и ненавидите сталина и коммунистов ведь более 40 миллионов человек сожрали ваши 30 лет молодых и здоровых людей это и есть геноцид.
Гость
4 октября 2019, 13:40
Ну джугашвиливская гвардия так понимаю уже сформировалась, эдакие новые опричники, смершовцы тунеядцы с неуёмной жаждой расправ и подгонка лохтората под людоедское мировоззрение Джугашвили готова? Мне очень интересно, власть у нас для особо пассионарных взглядов людей разных "увлечений" стравливает для какой цели? Что бы дальше выгребать то, что освоили цари, а после защищал мой дед? Неплохо так комуньяки подыгрывают власти в этом направлении, определяя вектор в форме идиотского предложения установить памятник грузину Джугашвили. Комми, вы совсем уже бессовестные или настолько идиоты? Неужели вы и в прямь чувствуете реванш и , что лохторат готов пойти за вами под грузинским знаменем? И с мракобесными идеями, что бы не было богатых? Вы там в своих кабинетах редуцируете мизантропию в надежде на что? Вы хотите удивить планету по количеству расправ и по установке вашего грузина? Вам что Бланка мало? Вы же идеями Ленина-Бланка дышали, что с вами случилось ,шизофрения? Вам теперь нужен Джугашвили? Вы уж определяйтесь кто для вас учитель, Карла Маркса или Ульянов -Бланк, или все таки Джугашвили, а то многобожие какое-то. Вы же атеисты, что вдруг произойдет если вы поставите бронзу или камень, только вид с боку.
Гость
4 октября 2019, 13:46
кое что из своего грязного смердящего рта.
Гость
4 октября 2019, 20:40
Гость
4 октября 2019, 13:46
кое что из своего грязного смердящего рта.
Ты в зеркало смотришся и разговариваешь сам с собой.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
ю-з.
701мм 92%Историк Константинов о памятнике Сталину: Это совершеннейшая авантюра
Во вторых от преподавателя Забгу слышал лично такую чушь , что создалось впечатление, что человек болен ( религией ) , исходя из этого такой человек преподавать не может !
В третьих если половина сидела , половина охраняла , кто страну поднял после войны ( напоминать , что Союз был разрушен основательно не надо наверное ) .
и не пишут бред про тупенького осетина, как создателя СССР.
и не пишут бред про тупенького осетина, как создателя СССР.
(и в третий раз модератор почему-то не пропускает стихи Галича.)
Цепи народа-страдальца мы чтим.
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим!
Смерть беспощадная всем супостатам!
Всем паразитам трудящихся масс!
Мщенье и смерть всем царям-плутократам!
Близок победы торжественный час.
Для сравнения сейчас одномоментно в США сидят до 2,5 млн. человек.А в России с 1991по 2019 поди уже миллионов 40 отсидело с таким подсчетом.
Так где истинный ГУЛАГ то?
Долой фальсификации истории в угоду капиталистам!
в справке Руденко для Хрущева указана не общая численность осужденных, а только осужденных за контрреволюционные преступления.
в справке Руденко для Хрущева указана не общая численность осужденных, а только осужденных за контрреволюционные преступления.
не выдающимся теоретиком, а демагогом и балаболом.
оба построили тоталитарные режимы.
не выдающимся теоретиком, а демагогом и балаболом.
Я бы не советовал козырять тем, что у кого-то кого-то репрессировали, а после реабилитировали!
История идет по спирали. Мало ли что.
Вон про артиста великого, жженого, и про конструктора королева много чего понакопали наши. Там не святые, хотя и реабилитированные.
приманивают на идеи о справедливости, а на деле заставляют защищать дохлых упырей.
классическая мошенническая схема.
2. Он не владеет предметом.
В связи с тем, что пребывание тела Сталина в усыпальнице Ленина «несовместимо с содеянными Сталиным беззакониями»
Зайцев В.В. 1896 г.р., 5 марта 1953 г. в рабочей комнате при чтении бюллетеня о болезни Сталина и разговоре, что его лечат 10 врачей, сказал: «Всыпать ремня хорошего, и он вскочит».
Ерошенко В.И. 1897 г.р., 5 марта 1953 г. на рынке во время разговора о болезни Сталина сказал, что «его надо давно было убить, он ходил под ручки с Гитлером».
Бурмакин В.Н. 1907 г.р.,в марте 1953 г. во время передачи по радио сообщения о смерти Сталина сказал рабочей вокзала: «Не плачь, дорогая, хватит, попил он нашей крови».