перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Власти Агинского закажут проект этнопарка с частоколом, юртами, часовней и баней

Гость
12 октября 2019, 21:24
 Уж очень бюджетненький проектик за 4.99 ляма. А сколько лямчиков тогда обойдется строительство этого чудо этнопарка ? "Могойтовской чудо"   за ## лямов стоит никому не нужное в степи уже 8 лет. Пилите Киса, пилите.NEW VASUKY
Гость
13 октября 2019, 15:08
Вообщето в 90-х мы сделали подобный проект в рамках областного краеведческого музея "Забайкальская радуга" там по нашим замыслам должно быть отражено и русское и семейское и бурятское и эвенкийское и хамниганское население с бытом, религией. И должно быть это в парке ОДОРА. Но увы бумаги написаны, проекты составлены, литература перелопачена, экспедиции проведены и все осталось в проекте. Может агинчанам повезет- это нужный проект и для Читы обязательно.
Гость
12 октября 2019, 20:27
Автокинотеатр можно добавить.
Гость
13 октября 2019, 03:08
Требую шахматный парк.Барррр требую!
Гость
13 октября 2019, 09:13
Гость
13 октября 2019, 03:08
Требую шахматный парк.Барррр требую!
Нехило 5млн на ерунду отмыть
Гость
14 октября 2019, 18:34
Гость
13 октября 2019, 09:13
Нехило 5млн на ерунду отмыть
Цыгане с медведями будут?
Гость
13 октября 2019, 17:07
А что разве им одного так сказать парка не хватило?  Возле станции Ага (прям возле моста)  они городили подобное.  Верблюды были, юрты, телеги какие то и прочее.   Или верблюды все словами, съели и свалили кто-куда?
Гость
13 октября 2019, 17:10
До кучи можно ювелирную мастерскую и мастер по пошиву кожаных изделий типа Луи Витон.
Гость
13 октября 2019, 14:45
Это будет абсолютно нерентабельный проект. Зачем? 
Гость
12 октября 2019, 23:16
Баня и часовня?!
В статье В.В. Номогоевой "Повседневная жизнь бурятского населения 1920-1930 гг)" в журнале Вестник бурятского государственного университета №7 за 2014 приводится свидетельство доктора Жинкина (по результатам экспедиции 1926-1027 гг) о том, что буряты и сами не мылись, и столовой посуды не мыли. Чашки и ложки облизывали. Из суповой пили чай. Не знали мыла. Существовало поверье, что смывать грязь - это смывать счастье.
Зачем историю перекраивать? Уж что было, то было. Народ хороший, не одного героя миру дал, но гигиена в его быт пришла не столько с русскими даже, сколько с социализмом. В свое время социалистическое государство проводило целую компанию по оздоровлению быта бурят. Поинтересуйтесь, если не лень, почему. Может, потом красивые современники буряты не будут советовать русским на историческую родину отправляться.
Гость
13 октября 2019, 09:58
баня как отражение русского быта, сказано же
Гость
12 октября 2019, 21:12
И аквопарк!
Гость
13 октября 2019, 19:09
У земляков ни частоколов ни бассейнов отродясь не было. А. Понял. Это инновации. Все в тренде. В смысле трындец.
Гость
12 октября 2019, 21:17
А пачему нет маленкой мечеть, там же и мусулмане живут. А та получатся толко для буряд и казаков. Нада предусматрет, дружба народов. 
Гость
13 октября 2019, 02:21
. преферансом и поэтессами 
Гость
13 октября 2019, 11:28
Вот что делает с аборигенами рулон туалетной бумаги, а памятник рулончику не поставили.