перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Библиотеки оказались самыми популярными учреждениями культуры в Забайкалье — Цымпилова

Гость
30 октября 2019, 18:17
Вранье! Буквально позавчера заходили в библиотеку взять книгу.пустота, ни одного человека

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2019, 22:42
Нет денег платить за свет, потому и не включают. 
Гость
31 октября 2019, 14:32
В какую библиотеку вы заходили, если не секрет? Как часто вы туда заходите? 
Гость
30 октября 2019, 18:32
100% враньё
Гость
31 октября 2019, 14:34
А , ну да, вам то виднее, вы же туда не ходите. И ваши дети не ходят. И ваши родители не ходили. 
Гость
30 октября 2019, 18:49
Вчера иду домой, смотрю народуууу возле Пушкинской.Все молодые, красивые. Стоят в очереди. Как говорила героиня "Москва слезам не верит", знакомится нужно в библиотеке! там курилка есть!". Ой, блин, перепутал. это они возле "31 квартиры" стояли. 
Гость
30 октября 2019, 19:14
А куда ещё ходить?
Единственные приличные учреждения
Гость
30 октября 2019, 22:45
И бесплатные :) Кстати, вай-фай бесплатный :) 
Гость
30 октября 2019, 18:44
Кто в эти министерства такие данные подает?
Гость
30 октября 2019, 19:46
гос служащие проходят диспансеризацию в том числе у психиатра, отдел кадров забкрая аууу у министра культуры галлюцинации и бред это опасно кого нибудь прибьет
Гость
31 октября 2019, 11:09
Вчера в Граубинке провели три квеста для детей, почти 150 человек - участники, день назад - День Рисования. На презентации книги Ярославцева около 100 человек было, плюс читатели идут - берут книги. В библиотеке для школьных классов почти каждый день мероприятия, плюс выездные. Не знаете, так не говорите, работы здесь предостаточно, бездельников нет. Часто на работу приходят и думают, что будут раз в день книжки выдавать, а здесь ты и актер, и режиссер, и учитель труда, и художник, и педагог. Ведутся лекции, мастер-классы, конференции, игровые программы, театрализованные представления, ведет консультации психолог. Хотите верьте, хотите нет, но деньги тут ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не за красивые глаза получают.
Гость
31 октября 2019, 14:30
Вот сколько раз приходила в эту библиотеку, ни разу не видела, чтобы не было читателей. И действительно, всегда какие-то мероприятия, мастер-классы, обсуждения, мероприятия к литературным датам. Школьников много, маленьких детей, взрослых читателей. В информ. зале, где компьютеры стоят,  всегда присутствуют посетители. Приятно, что люди читают, прививают любовь к чтению своим детям. Книги сейчас дорогие, а библиотека- выход. 
Гость
1 ноября 2019, 13:23
Гость
31 октября 2019, 14:30
Вот сколько раз приходила в эту библиотеку, ни разу не видела, чтобы не было читателей. И действительно, всегда какие-то мероприятия, мастер-классы, обсуждения, мероприятия к литературным датам. Школьников много, маленьких детей, взрослых читателей. В информ. зале, где компьютеры стоят,  всегда присутствуют посетители. Приятно, что люди читают, прививают любовь к чтению своим детям. Книги сейчас дорогие, а библиотека- выход. 
Я каждый день туда прихожу, так как сотрудник. И работа здесь ведется разноплановая, детей много, да и для взрослых найдутся мероприятия, поэтому не очень приятно слышать, что мы тут штаны протираем да книжки с места на место перекладываем. Это совсем не так.
Гость
30 октября 2019, 20:49
Вот каждый кулик свое гнилое болото хвалит и берегов не видит,вы знаете книжный реестр в сельских библиотеках,одна макулатура и тома труды революционеров  
Гость
31 октября 2019, 14:09
Вот явно вы не читающий человек. Иначе бы посещали библиотеки, и знали бы что все труды революционеров уже давно списаны. Сейчас почти нигде не найдешь ни трудов Ленина, ни Сталина. "Капитал" К.Маркса и то редкость. Лишь бы воздух выпустить, такие высказывания, как ваше. Читайте хоть что-нибудь, иначе совсем думать разучитесь. Вы не ходите- значит никто не посещает, очень логично.
Гость
30 октября 2019, 21:29
Забайкальский край очень удобная среда обитания для чиновника. (той разновидности которую мы знаем). Практически принудительное выселение федеральной властью  жителей ЗК в другие регионы, совпадает с их паразитической деятельностью. Ни в одном ведомстве края не способны оказать квалифицированную помощь гражданам. На местах находятся лица имитирующие деятельность "по существу вопроса"- Сегодня говорим о мусоре, завтра о нацпроектах, дорогах,банях, библиотеках и т.д., говорильня и показуха круглый год, а закачался один стул - займет другой. Доступ к информации и семейные чиновничьи связи позволяют неплохо зарабатывать, правоохранители особо не мешают, так как сами чиновники и погрязли в бумажках.  Александр Михайлович мужик не плохой, хочет быть министром, а это теперь только через губернаторство. Так что его основная цель-не дать растащить выделяемые средства, а про развитие и планы говорить он обязан! Судя по посещаемости выборов народ тоже доволен, кого бы ни выбрали - жизнь не измениться. а значит все устраивает. 
Гость
31 октября 2019, 14:35
Что за злопыхатели пишут? Если вы не ходите в библиотеку, это ваши проблемы. А для детей - это единственное место, куда можно прийти бесплатно, и им всегда рады. У нас очень много детей из неблагополучных и не очень обеспеченных семей, а в библиотеках можно пересидеть домашнюю бурю, непогоду на улице и просто провести время с пользой. И никакой отчёт ребёнку не важен, лишь бы он был кому -нибудь нужен.
Гость
30 октября 2019, 22:17
Это надо же как библиотекари липовые отчёты делают. Работа для абсолютных бездельников, библиотеки сейчас абсолютно не актуальны даже в райцентрах, не говоря о сёлах. Перестаньте тратить народные деньги на абсолютно ненужных сельских библиотекарей! 
Гость
30 октября 2019, 22:35
Вы жили в селе? Не надо измышлять. Единственно культурные центры повсеместно-это библиотеки.  А вы лгунья или лгун.  Только в библиотеки и идут люди, там мероприятия и  книжные новинки.  Зачем вам  писать ложь? Какую цель вы преследуете? ,  В календаре культурных объектов Читы И. Куренной нет ни одной библиотеки. Намеренно. Зачем она работает в отделе культуры?
Гость
31 октября 2019, 00:54
В сёлах библиотеки востребованы. Сам удивился, с интернетом проблемы, читающих много. разные возрастные группы. Обновить фонды меньше пьющих будет 100%
Гость
31 октября 2019, 01:02
Гость
30 октября 2019, 22:35
Вы жили в селе? Не надо измышлять. Единственно культурные центры повсеместно-это библиотеки.  А вы лгунья или лгун.  Только в библиотеки и идут люди, там мероприятия и  книжные новинки.  Зачем вам  писать ложь? Какую цель вы преследуете? ,  В календаре культурных объектов Читы И. Куренной нет ни одной библиотеки. Намеренно. Зачем она работает в отделе культуры?
Согласен, кроме библиотек в селе идти некуда, досуга никакого. В липовых отчётах, нет необходимости. 
Гость
30 октября 2019, 21:36
Сидят в библиотеке библиотекари и заполняют читательские книжки, фантазируют. Ради интереса у кого есть абонемент, зайдите, посмотрите и узнайте, что вы заядлый книгочей
Гость
31 октября 2019, 10:49
Назовите библиотеку и библиотекаря, кто так делает.
Гость
31 октября 2019, 12:40
Огорчу вас. Из-за долгого отсутствия мой читательский формуляр просто аннулировали. Пришлось заводить новый.
Гость
31 октября 2019, 14:14
Фантазия- зашкаливает. Если вы не посещаете библиотеку, откуда там возьмется формуляр на ваше имя? Мелите дальше. Лично мне нравится библиотека им. Граубина, и люди там работающие. Несколько раз была на их мероприятиях, очень интересно. И хорошая библиотека по Байкальской, милые женщины там работают. И неплохой выбор книг. 
Гость
30 октября 2019, 20:39
Не веселите, пожалуйста!