перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Минкультуры Забайкалья обнародовало план празднования Дня Победы в условиях самоизоляции

Гость
1 мая 2020, 15:53
Праздновать будем в руинах разрушенной промышленности, поделенного и проданного всего, взаперти в бетонных клетках, с электронными ошейниками и номерами, без работы и права на что либо. Такие мы вот "потомки" Страны победившей фашизм. Не за такое будущее, наши деды кровь проливали!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 мая 2020, 16:04
Вот и я всегда задаюсь вопросом: "А достойны ли мы этого праздника?" Кто мы в данном случае? Продолжатели или предатели?
Гость
1 мая 2020, 16:25
Гость
1 мая 2020, 16:04
Вот и я всегда задаюсь вопросом: "А достойны ли мы этого праздника?" Кто мы в данном случае? Продолжатели или предатели?
Судья Конституционного суда Константин Арановский назвал Советский Союз «незаконно созданным государством» и заявил, что Российская Федерация не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» советской власти. По его мнению, Россия должна обладать конституционным статусом государства, «непричастного к тоталитарным преступлениям». Такие заявления содержатся в мнении судьи по одному из свежих решений КС. Господин Арановский подчеркнул, что современное российское государство было создано не как преемник Советского Союза, а «вместо и против» него. При этом судья уверен, что Россия должна возмещать вред, причиненный СССР,— но не как наследник государства-виновника, а «с верой в правду, из положительной ответственности и по милосердию».
Гость
1 мая 2020, 16:44
Гость
1 мая 2020, 16:25
Судья Конституционного суда Константин Арановский назвал Советский Союз «незаконно созданным государством» и заявил, что Российская Федерация не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» советской власти. По его мнению, Россия должна обладать конституционным статусом государства, «непричастного к тоталитарным преступлениям». Такие заявления содержатся в мнении судьи по одному из свежих решений КС. Господин Арановский подчеркнул, что современное российское государство было создано не как преемник Советского Союза, а «вместо и против» него. При этом судья уверен, что Россия должна возмещать вред, причиненный СССР,— но не как наследник государства-виновника, а «с верой в правду, из положительной ответственности и по милосердию».
Марионеточные карманные суды всех уровней,  в т.ч. и Конституционный, показывают свою несостоятельность как независимой от кого-либо настоящей судебной власти. Всё по указке сверху, буква закона как понятие, отсутствует. Поэтому их самих есть основания считать незаконными. 
Гость
1 мая 2020, 15:13
Настоящих фронтовиков, принимавших прямое участие в ВОВ, в стране практически нет. Ветеранов тыла остались единицы. Пышность, помпезность, надутость дня Победы сейчас не нужна.А одноразовые подачки им не нужны уже. Все парады, торжества, банкеты, премии к данной дате посвящены чинушами только для себя, своих близких. Нужнее и актуальнее хотя бы какое-то решение сегодняшних проблем,  их множество. 
Гость
1 мая 2020, 15:20
Полностью согласен ! Глаза только нам замыливают и ухи - затыкают .
Гость
1 мая 2020, 15:35
Гость
1 мая 2020, 15:20
Полностью согласен ! Глаза только нам замыливают и ухи - затыкают .
Не нравится не гляди.  А мы и в 41-ом праздновали как надо, и в 2020 отпразднуем.
Гость
1 мая 2020, 15:38
Это актуально для власти. Она этими плясками на костях рейтинг себе зарабатывает. Я понимаю тех, кто реально гордится победой над фашизмом. Но не понимаю тех, кто не хочет разобраться в элементарной вещи - власть педалирует священными для народа понятиями и определениями, всего лишь преследуя свои корыстные цели. Тут уже чисто нравственная дилемма. С одной стороны, чувству гордости за наших предков нужен выход. С другой стороны, можно ли участвовать в этих плясках на костях под дудку подонков? Кто мы в итоге с точки зрения стороннего наблюдателя? Достойные потомки своих дедов и прадедов или обезумевшая в псевдопатриотическом угаре толпа, бездумно играющая на руку внутреннему врагу? Врагу, который намного подлее и опаснее того, со свастикой, которого сломили наши предки.
Гость
1 мая 2020, 20:22
Чиновники устраивают банкеты по России , цены от 700 тыс рублей ,и плевать они хотели на изоляцию ,и на эпидемию ,и на нищих людей .
Гость
9 мая 2020, 10:51
кто нибудь авио парад видел?
Гость
1 мая 2020, 20:35
В театре Забайкальские узоры конкурс «Мой дедушка - герой!» проводится не среди коллектива, а для всех желающих. Сроки проведения в этой таблице также указаны неправильно - он проходит с 20 апреля по 20 мая
Гость
1 мая 2020, 16:05
Кому что а голый про баню.