перейти к публикации
73 комментария к публикации

Жители Читы смогут из окон посмотреть выступления творческих коллективов 9 Мая

Гость
8 мая 2020, 13:19
Посмотрела я в свое окно. Помойка, во дворе нет асфальта, колдобоины.. Как де они здесь все это устроят?
Неудобно как то
Гость
8 мая 2020, 13:10
Интересно, а участники этих выступлений электронные пропуска оформят и какую причину выхода из дома укажут? 
Гость
8 мая 2020, 13:56
Щас спою наверное эту:))))
Гость
8 мая 2020, 22:48
Делаем сами Эл.пропуска,как волонтеры. Я один из тех кто будет петь под окнами ветеранов. Начитался комментариев и хочу сказать одно,это наша работа,нам сказали,мы пошли
 Но для меня даже в таком формате поздравить ветеранов это честь!
Гость
8 мая 2020, 13:06
Деньги на 9 мая выделены ДК, нужно их "отработать". Слабо представляю смотрящих из окон жителей. Все на улицу выйдут.
Гость
8 мая 2020, 13:59
День победы всегда был одним из любимых праздников моей семьи. Помню как ещё в детстве папа водил меня на площадь, смотреть парад. А вечером обязательно ходили на салют. День победы всегда оставался праздником надежды, что как за зимой приходит лето, так и время кризиса сменит белая полоса. Я не знаю, так ли опасен этот страшный вирус или это просто политическая игра. Но за день победы, которого в этом году фактически не будет (давайте называть вещи своими именами) очень обидно. И нет, я не буду зажигать свечу, выставлять фото деда в интернете и что там ещё предлагают нам сделать. Это все не то. 
Гость
8 мая 2020, 14:17
Я Вас поддерживаю!  Более 20 миллионов потерь человеческих жизней: расстрелянных, зверски замученных, сожженных, умерших от голода.  Все предлагаемое это издевательство над прошлым и будущим.  Настроение подавленное. 
Гость
8 мая 2020, 14:23
Гость
8 мая 2020, 14:23
Я Вас поддерживаю!  Более 20 миллионов потерь человеческих жизней: расстрелянных, зверски замученных, сожженных, умерших от голода.  Все предлагаемое это издевательство над прошлым и будущим.  Настроение подавленное. 
Так у нас праздник только для отдельно взятых дворов?
Гость
8 мая 2020, 15:16
Гость
8 мая 2020, 15:16
Я Вас поддерживаю!  Более 20 миллионов потерь человеческих жизней: расстрелянных, зверски замученных, сожженных, умерших от голода.  Все предлагаемое это издевательство над прошлым и будущим.  Настроение подавленное. 
Напоминаю: 8 мая скорбят проигравшие, 9 Мая празднуют Победители!
Гость
8 мая 2020, 12:58
Боже, неужели это происходи  наяву? Разгон облаков, наблюдение из окон? Разбудите меня.
Гость
8 мая 2020, 13:09
А из нашего окна площадь Красная видна и я в оптический прицел кой- кого там разглядел. 
Гость
8 мая 2020, 13:14
Вон, по тиливизиру рассказывают как "письма от призидента" старикам разносить будут - в изолированных герметических емкостях.
Что только не прдумают, чтобы бюджет пощипать.
Тьфу на них!
Гость
8 мая 2020, 13:33
Один распил кругом. Вот и все объяснение. 
Кстати, каждый раз, когда ты будешь просыпаться и спрашивать «а что происходит?». Ответ тебе будет один - «пьют и воруют»…
Гость
8 мая 2020, 12:58
Вирус коллективы не берет,бессилен.
Гость
8 мая 2020, 13:19
Петь будут в масках!)))
Гость
8 мая 2020, 14:26
Гость
8 мая 2020, 14:26
Петь будут в масках!)))
А социальную дистанцию будут соблюдать?!
Гость
8 мая 2020, 15:23
вирус лечится штрафами, пропусками и кредитной кабалой
Гость
8 мая 2020, 13:03
В каких дворах? Огласите весь список. 
Гость
8 мая 2020, 13:01
А что, в стране кроме эпидемии коронавируса, еще и эпидемия шизофрении началась?
Или это "сезонное обострение" - как и каждый год в начале мая?
Просто мутировало!
Гость
8 мая 2020, 13:41
Так ведь не зря же говорили, что сейчас нужны вирусологи, а после карантина будут востребованы психиатры.
Гость
8 мая 2020, 13:03
Ну приплыли 
Гость
8 мая 2020, 13:09
Маразм
Гость
8 мая 2020, 12:59
М-да уж,ну увидите как люди из окон смотреть будут.Они все будут во дворе.
Гость
8 мая 2020, 13:54
Помидорами и яйцами из окон удобнее кидаться.
Гость
8 мая 2020, 14:18
Гость
8 мая 2020, 14:18
Помидорами и яйцами из окон удобнее кидаться.
Кто бы им посоветовал прихватить сачки и авоськи, ловить все, что летит. Наберут продуктов на праздничный ужин. 
Гость
8 мая 2020, 15:38
Из моего окна ,кроме как поставленных машин,ничего хорошего не увидеть.Люди паркуются,решили,что это гараж для них.
Гость
8 мая 2020, 23:07
Закономерный вопрос губернатору и мэрии: Почему скоморохи могут петь у меня во дворе, а я, выйти во двор, как какой-то провинившийся школяр не моги? 
Гость
9 мая 2020, 00:22
Ответ- нас раздавили.
Глубоко, морально и унизительно раз- да-ви- ли.
Как стыдно то!
Не будет парада в честь Дня Победы.
Надо все равно детям рассказывать, кто такие фашисты и что происходило. Давайте перелвать эту память . Ради них же самих. Наших детей и внуков.
Фашизм не сдох. От него нет прививок.
Но в наших силах передать иммунитет от него детям.
Пусть государства творят, что хотят. Генетическая память- жива. 
Пусть власти замалчивают этот святой для  нас праздник. 
Давайте сами хранить память.
Гость
8 мая 2020, 15:18
Сегодня, около 12 часов, на Журавлёва 108 выступал оркестр, пели и маршировали, с портретом. Возможно здесь живет ветеран?
Гость
8 мая 2020, 16:18
Они и на Ангарской были около 11 часов. Им даже хлопали люди с балконов. День Победы пели. Жаль, что мало. Видно было плохо, но слышно хорошо)
Гость
8 мая 2020, 14:28
Жду с нетерпением комментариев из серии "а если у меня окна не во двор выходят, а на улицу/в стену соседнего дома/нет окон/др?" 
На такие новости обязательно нужны причитания, начинающиеся с "а если у меня", без них никогда еще не обходилось! 
Гость
8 мая 2020, 15:18
а если у меня в Житомире сегодня 8 мая день примирения и скорби, куда смотреть?
Гость
8 мая 2020, 16:13
Гость
8 мая 2020, 16:13
а если у меня в Житомире сегодня 8 мая день примирения и скорби, куда смотреть?
В унитаз
Гость
8 мая 2020, 12:56
Маразм достиг апогея, как и возраст вошдя.
Гость
8 мая 2020, 13:52
Открывайте окна, чтобы простыть и тогда они стопроцентный ковид установят уже всем? Проветривать окна в ветренную весеннюю погоду можно только в отсутствие человека обычно люди пр-т проветривании квартиры находятся на прогулки, а так, выглядывая весной в окна, большой риск заболеть ангиной, орви и гриппом.
Гость
8 мая 2020, 14:06
Гость
8 мая 2020, 14:06
Открывайте окна, чтобы простыть и тогда они стопроцентный ковид установят уже всем? Проветривать окна в ветренную весеннюю погоду можно только в отсутствие человека обычно люди пр-т проветривании квартиры находятся на прогулки, а так, выглядывая весной в окна, большой риск заболеть ангиной, орви и гриппом.
Ты точно больной, и не ангиной, а на всю голову. Надень шапку, замотайся в одеяло и шипи с балкона, потрясая клюкой,  - все пропало!
А у нас багульник цветет уже вовсю.
Гость
8 мая 2020, 14:49
Трамп родился всего-то в 1946 году и на год моложе нашей Победы, которой нынче 75 лет! И почему Вы считаете что разрабатывать нефть на Луне по проекту Трампа это маразм?
Гость
8 мая 2020, 13:47
А что изоляцию отменили?
Гость
8 мая 2020, 14:41
Вы правы,иду сегодня по городу,пустота,людей нет,машины не ходят,на улицах армия,проснулся и пошёл реально в город,сотни машин,людей на улице много,полицейских не встречал.А здесь в комментариях такие как вы перевозбудились,вы откуда пишите про изоляцию.
Гость
8 мая 2020, 16:14
Гость
8 мая 2020, 16:14
Вы правы,иду сегодня по городу,пустота,людей нет,машины не ходят,на улицах армия,проснулся и пошёл реально в город,сотни машин,людей на улице много,полицейских не встречал.А здесь в комментариях такие как вы перевозбудились,вы откуда пишите про изоляцию.
Из Москвы они строчат. Или из Украины.
Гость
9 мая 2020, 07:34
Гость
9 мая 2020, 07:34
Вы правы,иду сегодня по городу,пустота,людей нет,машины не ходят,на улицах армия,проснулся и пошёл реально в город,сотни машин,людей на улице много,полицейских не встречал.А здесь в комментариях такие как вы перевозбудились,вы откуда пишите про изоляцию.
Я, блин, вчера дорогу перейти не могла- поток машин, не проскочишь. Самоизоляция, чо.
Гость
8 мая 2020, 13:56
Пойду приготовлю свой дальнобой, и установку one shoot сменю на серию. Длиннофокусный объектив и фотокамера, а вы о чем подумали? Впрочем, если будут плохо петь. тогда у меня для них найдутся залежавшиеся помидоры. А если не будут при этом держать дистанцию и встанут кучкой, то и ведерко воды. 
Так что пусть уж постараются, чтобы пели как в Ла Скала и Метро! 
Гость
8 мая 2020, 14:25
Ща воду, кажись, выключат на три месяца, вон, как Бабушкина всю перерыли, потом, как обычно и остальные районы раскопают.
Гость
9 мая 2020, 09:23
Приходите в мой двор
Все помойки открыты
И асфальта здесь нет
Но "могём повторить".
Гость
8 мая 2020, 18:20
какой позор, всё просрали, страну, медицину, вирус и т. д. 
Гость
9 мая 2020, 07:40
Да ладно бы если бы вирус просрали. А то с вирусом как-то все наоборот.
Гость
8 мая 2020, 14:46
 а те что  не  в центре живут смогут?
Гость
8 мая 2020, 15:01
Ура, вот и они! На наших людей всегда в этом можно положиться. Спасибо, что вы меня не разочаровали. 
Ваш коммент украсил мой день, еще раз благодарю. 
Гость
9 мая 2020, 07:38
Гость
9 мая 2020, 07:38
Ура, вот и они! На наших людей всегда в этом можно положиться. Спасибо, что вы меня не разочаровали. <br>Ваш коммент украсил мой день, еще раз благодарю. 
Ну дак правильно. Знати и оркестр под окна, а мы как всегда в пролете. 
Гость
9 мая 2020, 11:24
С праздником! С Днём Победы! Ура!
Гость
8 мая 2020, 15:52
Из всех окон? Или только которые за решетками.