Минкульт назвал беспрецедентным масштаб мероприятий в честь дня окончания Второй мировой
4 сентября 2020, 11:22
Гость
4 сентября 2020, 11:49
я чет не понял.что празднуем ? 75 -летие победs ВОВ или день окончания 2 мировой войны?? а хотя какая разница праздник же, каждый день праздник.отвлекаем внимание от реальности.радуемся беспрецедентным масштабам власти!
Гость
4 сентября 2020, 13:21
Хлеба и зрелищ - ещё со времен Римской империи
Гость
4 сентября 2020, 13:31
Скоро, через весьма непродолжительное время, судьи при вынесении приговоров, будут вспоминать про эту беспрецедентность.
Гость
4 сентября 2020, 12:01
Ага. В районах уже принудительно заставляют присутствовать учеников, педагогов из обычных школ и школ искусств. Обеспечивают массовость. В Чите так же? В концерте естественно и дети задействованы. И никаких дистанций и масок. Зачем тогда в школах спектакль с родителями а масках на линейках, где они состоялись, устраивали?
Гость
4 сентября 2020, 12:00
Все поем и пляшем, а война была не танцулькой. Нужно, чтобы дети понимали это. Небходимо привить им необходимость чтения книг про войну: Петра Проскурина, Бориса Васильева, Константина Симонова, Александра Твардовского, Виктора Астафьева и десятков других авторов. Тогда они что-то поймут.
Гость
4 сентября 2020, 12:38
Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне.. ** И забыто - не забыто, Да не время вспоминать, Где и кто лежит убитый И кому еще лежать. И кому траву живому На земле топтать потом, До жены прийти, до дому, - Где жена и где тот дом? Плясуны на пару пара С места кинулися вдруг. Задышал морозным паром, Разогрелся тесный круг. - Веселей кружитесь, дамы! На носки не наступать! И бежит шофер тот самый, Опасаясь опоздать. Чей кормилец, чей поилец, Где пришелся ко двору? Крикнул так, что расступились: - Дайте мне, а то помру!.. И пошел, пошел работать, Наступая и грозя, Да как выдумает что-то, Что и высказать нельзя. Словно в праздник на вечерке Половицы гнет в избе, Прибаутки, поговорки Сыплет под ноги себе. Подает за штукой штуку: - Эх, жаль, что нету стуку, Эх, друг, Кабы стук, Кабы вдруг - Мощеный круг! Кабы валенки отбросить, Подковаться на каблук, Припечатать так, чтоб сразу Каблуку тому - каюк! А гармонь зовет куда-то, Далеко, легко ведет. Нет, какой вы все, ребята, Удивительный народ..
Гость
4 сентября 2020, 12:02
Самое время на фоне роста заболеваемости и ограничений в школах, вузах, при дист. работе и т.д. и т.п.
Гость
4 сентября 2020, 13:11
Сколько бюджетных денег израсходовано на эти мероприятия?
Гость
4 сентября 2020, 14:15
Что за бред несете, товарищ цымпилова? Вы и не работали в культуре, когда действительно проводились масштабные мероприятия, включая стадионы. А то, что проводится завтра - непрофессиональный пшик, ни одного организационного вопроса как положено, не решили.
Гость
4 сентября 2020, 11:46
действительно как будто только вчера война закончилась. Дороги как после бомбёжки, коммуникации разрушены, безработица, нищета и грязь.
Гость
4 сентября 2020, 12:04
вот как раз за это наши предки свои головы и положили.они были бы вахуе узнав что германия цветет и пахнет.за че воевали не понятно.
Гость
4 сентября 2020, 13:47
Как бы уже приелось ей Богу ! Хватит лицемерия.
Гость
4 сентября 2020, 12:50
Гордится больше в настоящей обнуленной стране больше нечем, только остаются победы прошлого.
Гость
4 сентября 2020, 12:38
Сразу на ум пришло "беспрецедентный масштаб маразма власти", это вам не полиграфию за миллионы печатать из "народного" бюджета.
Гость
4 сентября 2020, 11:26
Лучше бы этими деньгами помогли оставшиеся ветеранам. Из осталось несколько тысяч на весь край. Это из тех кто реально был на фронте и участвовал в боевых действиях.
Гость
4 сентября 2020, 11:55
Каких-таких тысяч? Вы в уме? Тех, кто участовал в боях остались единицы!
Гость
4 сентября 2020, 12:26
Гость
4 сентября 2020, 11:55
Каких-таких тысяч? Вы в уме? Тех, кто участовал в боях остались единицы!
263 человека это не единицы. Немного конечно, но не спешите хоронить людей раньше времени.
Гость
4 сентября 2020, 17:28
А ветеранам государство очень хорошо помогает:пенсии около 70 тыс рублей+в этом году убрали понижающий коэффициент для их пенсий,а это прибавка около 9,5 тыс рублей.Жилье получили также все участники(государство это держит на контроле!)То что всей этой прмощью пользуюься дети и внуки, ну это второй вопрос.А пустые фразы: лучше бы помогли просто так кидать не надо-читайте новости!
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Минкульт назвал беспрецедентным масштаб мероприятий в честь дня окончания Второй мировой
После боя сердце просит музыки вдвойне..
**
И забыто - не забыто,
Да не время вспоминать,
Где и кто лежит убитый
И кому еще лежать.
И кому траву живому
На земле топтать потом,
До жены прийти, до дому,
- Где жена и где тот дом?
Плясуны на пару пара
С места кинулися вдруг.
Задышал морозным паром,
Разогрелся тесный круг.
- Веселей кружитесь, дамы!
На носки не наступать!
И бежит шофер тот самый,
Опасаясь опоздать.
Чей кормилец, чей поилец,
Где пришелся ко двору?
Крикнул так, что расступились:
- Дайте мне, а то помру!..
И пошел, пошел работать,
Наступая и грозя,
Да как выдумает что-то,
Что и высказать нельзя.
Словно в праздник на вечерке
Половицы гнет в избе,
Прибаутки, поговорки
Сыплет под ноги себе.
Подает за штукой штуку:
- Эх, жаль, что нету стуку,
Эх, друг, Кабы стук,
Кабы вдруг - Мощеный круг!
Кабы валенки отбросить,
Подковаться на каблук,
Припечатать так, чтоб сразу
Каблуку тому - каюк!
А гармонь зовет куда-то,
Далеко, легко ведет.
Нет, какой вы все, ребята,
Удивительный народ..