перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Краеведческий музей открыл экскурсии на место рождения Чингисхана

Гость
16 сентября 2020, 16:25
Места интересные сами по себе, рекомендую съездить. Только озеро Ножи - не солёное, а содистое

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2020, 16:51
И в Монголии есть несколько мест где он родился и около с. Кункур ниже по течению Онона то же есть 
Гость
16 сентября 2020, 18:48
В Крыму таких экскурсий очень много, едишь на автобусе, они в каждую сопку тыкают и сказки про неё рассказывают, таксисты тоже не затыкаются, чешут и чешут, я всегда удивлялся почему у нас такого нет, ведь действительно интересных и красивых мест много, а сопок в которые можно тыкать пальцем и рассказывать что там отдыхал кто нибудь вообще тьма, и вот наконец то хоть что то сдвинулось с места!
Гость
16 сентября 2020, 15:22
Молодцы, много таких экскурсий посетил в других регионах, если постараться то будет очень интересно. Желаю успехов!
Гость
16 сентября 2020, 15:04
Делайте, это интересно!
Гость
16 сентября 2020, 16:54
Очень хорошее предложение. С удовольствием поеду. Спасибо работникам музея за инициативу. Жду новых маршрутов.
Гость
16 сентября 2020, 14:19
А где можно узнать про экскурсии?
Гость
16 сентября 2020, 15:01
Обратитесь в музей, Вас проконсультируют
Гость
16 сентября 2020, 13:53
Кто знает,сазана ловят в этом году на Ножей?
Гость
16 сентября 2020, 16:17
Есть хороший сазан, гоняют очень, ехать надо с разрешением.
Гость
16 сентября 2020, 15:36
Хочу сьездить. Где билет купить и сколько стоит?
Гость
16 сентября 2020, 17:02
А дегустация агинской водки будет ?
Гость
17 сентября 2020, 09:53
Нет. Она только для Осипова
Гость
16 сентября 2020, 13:22
Сказки это хорошо. А чё с питанием? 
Гость
16 сентября 2020, 13:19
там покажут архивное свидетельство о регистрации гражданского акта - рождения Чингис (в младенчестве и отрочестве - Темуджин ) Есугеевича Борджигинова, архивный документ (кадастровый паспорт земельного участка)  о расположение роддома в данной местности на тот период ? Или это новый чёс по выгребанию бабок с наивных туристов  или боремся с монголами и китайцами за место рождение Есугеевича?   
Гость
16 сентября 2020, 13:40
Да это просто для галочки. Напрягают их развивать туризм и деньги самим зарабатывать. Вот и рождаются мертворожденные  продукты. Зашел на сайт глянуть цены. Мало того что сайт фуфло, так еще и такой экскурсии нет в перечне. Зато посмотрел на остальные. Там группа нужна 16-40 чел. Те я их сам должен еще насобирать чтобы поехать? Ни где ни какой информации. Вроде как работают люди, но возить куда то кого то видимо даже не хотят. зарплата и так капает. Удачи в развитии туризма) 
Гость
16 сентября 2020, 15:00
Гость
16 сентября 2020, 13:40
Да это просто для галочки. Напрягают их развивать туризм и деньги самим зарабатывать. Вот и рождаются мертворожденные  продукты. Зашел на сайт глянуть цены. Мало того что сайт фуфло, так еще и такой экскурсии нет в перечне. Зато посмотрел на остальные. Там группа нужна 16-40 чел. Те я их сам должен еще насобирать чтобы поехать? Ни где ни какой информации. Вроде как работают люди, но возить куда то кого то видимо даже не хотят. зарплата и так капает. Удачи в развитии туризма) 
1. Экскурсию в перечень не успели включить, т.к. ее только открыли
2. Группы собираются, как правило, из школьников, студентов, организаций и пр. Если вы хотите побывать на такой экскурсии - обращайтесь к работодателю, либо сами предлагайте своим коллегам.
3. Для вас же стараются, а вам лишь бы загадить. Думаете легко разработать идею, маршрут, утвердить документально, написать сценарий экскурсии и выучить его? А еще всю дорогу до этого места что-то рассказывать? Работа очень сложная и кропотливая, и относиться к ней нужно с уважением. И да, они без этой экскурсии могли бы так же зарплату получать, она никак не изменится, а направлений у них и так полно. Для вас же стараются люди, душу в это вкладывают. Ну и критикуйте по делу.
Гость
16 сентября 2020, 15:35
Гость
16 сентября 2020, 15:00
В Улан-Удэ развиты экскурсии выходного дня в разные места с катанием на катере по Байкалу от 800р за день. Местные ездят. Мы тоже были. И в автобусе, кафе, и ничего все живы-здоровы, вируса не встретили
Гость
16 сентября 2020, 20:41
Ононский район в 1937году отжали у Агинского округа .вместе с Акшинским ,Кыринским ,Оловянинским районами .чтоб местные не шастали в Монголию .это по указанию мнительного Сталина .
Гость
16 сентября 2020, 21:25
Вот потому в яононском районе живут монголы , а не буряты
Гость
16 сентября 2020, 13:38
Думаю родился уже новый Чингисхан который будет "очищать" мир как тот Чингис)). Всех кто выше колеса арбы отправлять в Вальхюллю (выгребная яма туалета по скандинавской мифологии). :-)
Гость
16 сентября 2020, 13:53
Да ну! кому это надо?, "очищать" мир то. Делать что-ли ему нечего или он дурак? Естественный век наш 70 лет, при большей крепости 80 лет, все свалимся в почти выгребные ямы, там и черви тоже есть. И не надо никакого "очистителя", просто установится некое равновесие, когда рождаемость будет в целом строго равна смертности.
Гость
16 сентября 2020, 13:09
Какие  экскурсии  ? Щас  коронавирус. 
Гость
16 сентября 2020, 13:28
Долина Делюн (D'lun) - это во Франции? Ах вот где родина чинги, не зря говорят, что он европеец! Тогда что он делал в монголии?, в гости зашел?
Гость
16 сентября 2020, 16:12
Делюн звучит по- якутски, причем тут Франция? Кстати, в якутском языке существуют звуки [ө] , [ү], идентичные французским [e], [u]. 30% слов якутского языка относятся к монголизмам. Я это к тому, что слова, похожие по звучанию на французский, могут быть из языков местных народов, а не только русских.
Гость
16 сентября 2020, 19:44
Гость
16 сентября 2020, 16:12
Делюн звучит по- якутски, причем тут Франция? Кстати, в якутском языке существуют звуки [ө] , [ү], идентичные французским [e], [u]. 30% слов якутского языка относятся к монголизмам. Я это к тому, что слова, похожие по звучанию на французский, могут быть из языков местных народов, а не только русских.
Значит точно чингисхан - француз, раз в якутии есть французкий акцент в буквах.