перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Снятый за 60 часов фильм забайкальца Барадиева прошёл в суперфинал всероссийского конкурса

Гость
31 октября 2020, 20:45
Ну  надо  похлопать,  это  шедевр. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2020, 21:45
А Остерников там на кой? 
Гость
31 октября 2020, 22:14
Гость
31 октября 2020, 21:45
А Остерников там на кой? 
Ну, а ты у нас на кой, С вострой саблею такой? Мы ж за то тебя и держим, Чтоб берег царев покой!
Гость
31 октября 2020, 22:40
Гость
31 октября 2020, 22:14
Ну, а ты у нас на кой, С вострой саблею такой? Мы ж за то тебя и держим, Чтоб берег царев покой!
Круто! Хорошо зарифмовали) 
Гость
31 октября 2020, 21:14
Даже с современными кинокамерами делать кино - сложное дело. Я ещё работающие аппараты застал с 8-миллиметровой плёнкой. А VHS-камера и miniDV на 60 минут совсем была как космос. Так и не стал режиссёром. Пусть у Барадиева и товарищей его получится всё как надо!
Гость
1 ноября 2020, 08:53
Первый фильм я снимал на камеру "Киев-5". Тот ещё квест был, кассета на 30 секунд, завод пружины на 11 секунд. Проявляли пленку на Читинском телевидении через Клуб кинолюбителей. С тех пор каждым кадром дорожишь.
Гость
1 ноября 2020, 11:04
Баяр могу предложить вам  идею следующего фильма с Аксеновой. Конфликт между любовью и законом. Зэк совершает побег при побеге получает ранение, уходит от погони и прячется в глухой сибирской деревне, в сарае, хозяйка дома находит случайно его и у них возникают чувства, она его лечит, а тут появляются полиция. Финал может быть трёх видов,1. Она предает его и свои чувства и как законопослушная гражданка сдает его полиции. 2. Она сама становится преступницей пряча беглого преступника. Обоих захватывает полиция 3. Он видя ее мучения сам сдается полиции чтобы не подставлять ее. А ещё лучше поставьте с Аксеновой произведение Распутин "Прощание с Матёрой" сильное произведение успех гарантирован.
Гость
1 ноября 2020, 11:36
Извините, что вмешиваюсь в ваше предложение Баяру. Во-первых, насколько знаю, кроме него в Чите есть ещё несколько авторов умеющих делать кино (и достаточно качественно).
Во-вторых, вот я выше заметил, что надо чаще (и лучше) смотреть классику кинематографа (и зарубежного и нашего). Дело в том, что произведение В. Распутина "Прощание с Матёрой" экранизировано очень известными мастерами советского кино - режиссёрами Ларисой Шапитько и Элемом Климовым (автор шедевра "Иди и смотри") в 1981 году.  Фильм называется "Прощание".
И снялись там такие актёры, что современная Аксёнова, как бы это мягче сказать, ну. в подмётки им не годиться. Стефания Станюта, Лев Дуров, Алексей Петренко, Юрий Катин-Ярцев и другие. Вот они - настоящие звёзды кинематографа
(и режиссёры и актёры).  Так что лучше смотреть классику.
Гость
31 октября 2020, 20:56
О, снова грамотеи пишут. Последний абзац внимательно посмотрите, КАК  написали, господа журналисты!
Гость
31 октября 2020, 23:14
Кинолюбители теперь тоже называются - кинематографисты. :-)
Гость
1 ноября 2020, 00:35
Лучше их смотреть, чем "шедевры" современного кинематографа.. место кинолюбителей в кинематографе заняли другие люди, и теперь мы смотрим, то что смотрим
Гость
1 ноября 2020, 11:11
Гость
1 ноября 2020, 00:35
Лучше их смотреть, чем "шедевры" современного кинематографа.. место кинолюбителей в кинематографе заняли другие люди, и теперь мы смотрим, то что смотрим
Лучше смотреть классику мирового кино и старые (желательно до 1990 годов) ленты, благо фильмов не смотренных тысячи и тысячи. (А ещё есть чему поучиться)
Гость
1 ноября 2020, 21:20
Гость
1 ноября 2020, 11:11
Лучше смотреть классику мирового кино и старые (желательно до 1990 годов) ленты, благо фильмов не смотренных тысячи и тысячи. (А ещё есть чему поучиться)
Тоже верно, и смотреть советское кино.. как сказал классик, советские художественные фильмы можно назвать документальными, потому что отражали жизнь и быт реально существующих людей
Гость
31 октября 2020, 21:19
Когда в суперфиналы международных конкурсов попадет продукция читинских подшипниковых заводов?
Гость
31 октября 2020, 21:40
Когда психиаторы выколупают из башки у некоторых
Гость
31 октября 2020, 21:46
Вот и я о том же! 
Гость
31 октября 2020, 21:58
Полезное бы что сделали. А то : «что бы такое сделать, чтобы ничего не делать и прославиться». По профессии бы работали, больше пользы было бы. 
Гость
1 ноября 2020, 00:31
Не завидуйте.. чем нибудь полезным займитесь
Гость