Фильм Кончаловского о событиях в Новочеркасске выдвинут на премию «Оскар» от России
14 ноября 2020, 10:19
Гость
14 ноября 2020, 11:15
На фоне развала, коррупции, катастрофического обнищания и высокой смертности нам пытаются впарить чернуху о том, как все плохо было при СССР. Единственно чему можно поучиться, это как люди объединялись для защиты своих интересов. Сейчас ежедневное повышение цен на все, а люди молчат как рыбы. Тогда это было поколение титанов, а мы пигмеи
Гость
14 ноября 2020, 11:42
Вот в Новочеркасске и попытались объединиться для защиты своих интересов, это точно. Получили практическое разъяснение от "титанов". Больше никаких "интересов" в обществе не возникало. Одна сплошная "справедливость". Надо будет посмотреть фильм. Для коммуняк одно слово "Новочеркасск" - как кость в горле. Преступники перед народом.
Гость
14 ноября 2020, 12:03
Гость
14 ноября 2020, 11:42
Вот в Новочеркасске и попытались объединиться для защиты своих интересов, это точно. Получили практическое разъяснение от "титанов". Больше никаких "интересов" в обществе не возникало. Одна сплошная "справедливость". Надо будет посмотреть фильм. Для коммуняк одно слово "Новочеркасск" - как кость в горле. Преступники перед народом.
Кто вам сказал, что это кость в горле. Это отличная иллюстрация хрущевской оттепели на которую молится вся псевдоинтеллигенция.
Гость
14 ноября 2020, 12:08
Гость
14 ноября 2020, 11:42
Вот в Новочеркасске и попытались объединиться для защиты своих интересов, это точно. Получили практическое разъяснение от "титанов". Больше никаких "интересов" в обществе не возникало. Одна сплошная "справедливость". Надо будет посмотреть фильм. Для коммуняк одно слово "Новочеркасск" - как кость в горле. Преступники перед народом.
По поводу "ленского расстрела" какое мнение?
Гость
14 ноября 2020, 10:46
Как же любят чернуху про СССР за рубежом. В украине, прибалтике итд. наверное стоя аплодировать будут. А после, предъявят много миллиардный иск за голодомор. То , что открываются такие факты, очень хорошо, историю надо знать, но хотелось бы знать и о засекреченных хороших историях нашего государства. Только на оскар они не потянут, мы же вселенское зло. Ощущение двоякое, но на оскар такой фильм я бы не послал.
Гость
14 ноября 2020, 11:01
Хорошие истории не засекречивают.
Гость
14 ноября 2020, 11:24
А что? Зато "порядок", "стабильность". Это ведь всё очень легко достигается если из автоматов очередями по недовольным людям. Ну а потом можно всё объяснить происками "врагов". Если вообще потребуется объяснять. Всё отлично, под знамёна коммунизьма стройсь! Методы ясны, цели - в прицелах, за работу товарищи. И какое коммунисты зло? Никакое они не зло, просто уничтожали массово граждан своей страны по прихоти руководителей, и по их же скудоумию. Ну так это же "враги", все знают.. Ну и подумаешь, что очень много! Всё равно все "враги"!
Гость
14 ноября 2020, 11:30
Гость
14 ноября 2020, 11:24
А что? Зато "порядок", "стабильность". Это ведь всё очень легко достигается если из автоматов очередями по недовольным людям. Ну а потом можно всё объяснить происками "врагов". Если вообще потребуется объяснять. Всё отлично, под знамёна коммунизьма стройсь! Методы ясны, цели - в прицелах, за работу товарищи. И какое коммунисты зло? Никакое они не зло, просто уничтожали массово граждан своей страны по прихоти руководителей, и по их же скудоумию. Ну так это же "враги", все знают.. Ну и подумаешь, что очень много! Всё равно все "враги"!
Ты больше эту дрянь не кури.
Гость
14 ноября 2020, 10:45
Ну вот смотрите любители коммунизма, как хорошо люди при коммуняках жили и куда вы теперь хотите вернуться, ещё видимо много документов засекречено про прекрасную счастливую жизнь в ссср. Таких как кочегар саватеева и всю эту гопку давно бы при ссср положили на площади.
Гость
14 ноября 2020, 11:15
А чего смотреть, Я большую часть жизни прожил в СССР и не жалею. А вам желаю прочесть сказки братьев Гримм, там такие страшилки пишут о Европе. Если бы в Германии или Америке человек открыл бы такие факты, художественно их приукрасив, а они есть и очень много, то он повторил бы судьбу Сноудена, в лучшем случае. А мы их на оскар, позор.
Гость
14 ноября 2020, 11:26
Гость
14 ноября 2020, 11:15
А чего смотреть, Я большую часть жизни прожил в СССР и не жалею. А вам желаю прочесть сказки братьев Гримм, там такие страшилки пишут о Европе. Если бы в Германии или Америке человек открыл бы такие факты, художественно их приукрасив, а они есть и очень много, то он повторил бы судьбу Сноудена, в лучшем случае. А мы их на оскар, позор.
Ты ещё досихпор живой? Ты жил в ссср видимо пред развалом страны? И был опером комсомольцем?
Гость
14 ноября 2020, 11:26
Детка, мы в это время жили, что там может быть засекречено? Копеечное ЖКХ, санаторно-курортное лечение, качественные продукты питания или бесплатная медицина Причина расстрела хорошо известна: оттепель хрущева и отказ от Сталинских принципов, сворачивание ППП и волюнтаризм сельского безграмотного троцкиста. Единственно что народ не знал, и не мог представить, так это какими мразями бывают всякие паяцы и клоуны, готовые обслужить всех всеми способами.
Гость
14 ноября 2020, 11:19
Верните, СССР! Верните, Коммунизм!
Гость
14 ноября 2020, 11:41
Только без коммунистов которые уже у власти !
Гость
14 ноября 2020, 12:07
Гость
14 ноября 2020, 11:41
Только без коммунистов которые уже у власти !
Это не коммунисты, как не были коммунистами Горбачев, Хрущев, Ельцин и Путин и ряд других пошедших в партию за спецпайками и привилегиями.
Гость
14 ноября 2020, 12:21
Гость
14 ноября 2020, 11:41
Только без коммунистов которые уже у власти !
Куды без них. Ни за что они не ответили. Значит всё повторят, стрелять в людей удобней чем думать. Архивы надо на всеобщее обозрение открывать.
Гость
14 ноября 2020, 10:52
За все что плохо в России , заграница даёт Оскары и различные премии ,!Политика основная заслуга!
Гость
14 ноября 2020, 20:22
Пока богатство исчисляется в долларах ФРС, премия Оскара будет престижной.
Гость
14 ноября 2020, 15:10
Несколько лет назад путин сгонял во Владивосток росгвардию, чтобы усмирить людей. Тогда до стрельбы не дошло, но наваляли многим. Сейчас в Хабаровске не трогают, но это потому, что протест "ленивый". А что будет делать гарант если выйдут десятки тысяч по всей стране? Кстати, а за что дядя ельцин стрелял по своим?
Гость
14 ноября 2020, 15:51
Дядя коммунист. Стрелять по своим - это их первое дело. Чтобы чужие боялись.
Гость
14 ноября 2020, 16:18
Гость
14 ноября 2020, 15:51
Дядя коммунист. Стрелять по своим - это их первое дело. Чтобы чужие боялись.
А ты вспомни, в чем поклялся "коммунист" ельцин американскому конгрессу. И в то время вы дугой писали за ельцина, который пообещал капиталлистический рай. Сейчас опомнились. Но скоро (не вечный же) уйдет гарант и мы посмотрим на ваши новые взгляды.
Гость
14 ноября 2020, 18:12
Гость
14 ноября 2020, 16:18
А ты вспомни, в чем поклялся "коммунист" ельцин американскому конгрессу. И в то время вы дугой писали за ельцина, который пообещал капиталлистический рай. Сейчас опомнились. Но скоро (не вечный же) уйдет гарант и мы посмотрим на ваши новые взгляды.
А за кого надо было? Две стороны: коммунистические полупьяные чинуши с загребущими ручками и против них - Ельцин. Может быть за Янаева с Павловым и Стародубцевым? Или за Руцкова? Да не за кого! После вашей партии - один сброд остался.
Гость
14 ноября 2020, 22:20
Сидит себе Андронюшка вместе с женушкой Юлюшкой в Италии и пописывают пасквили на советскую действительность.противно все это. Конечно, были косяки тогда, а ты, Андрон, причем здесь? Ты был обласкан по самое не могу, так как был сыном создателем гимна Советского Союза. И теперь ты типа в оппозиции? Да не поверю, что ты так за простых людей бьешься!
Гость
14 ноября 2020, 13:27
Не, не получит он Оскара. Опоздал дедушка Андрюша на поезд. Нынче нужно, чтобы в фильме непременно присутствовали чернокожие и представители ЛГБТ. Так что, не светит.
Гость
14 ноября 2020, 14:12
Россия слышишь этот зуд. Три Михалкова по тебе ползут.
Гость
14 ноября 2020, 14:55
Оскар просто награда за режиссерское видение и постановку событий определенного периода ! Просмотр ,количество людей посмотревших фильм , что является основным показателем жизнестойкости художественного произведения и это совсем другая история ! Оскар это политическое мероприятие в современных условиях не более ,афильм может быть и хорошим ,может быть и плохим основа все равно прокат. Лично для меня его фильмы очень тяжёлые ,закрученные ! Не хочу смотреть ,а может итак быть что имногие не захочат осчасливить себя видением созданного, произведения! Думается прения преждевременны ,самого события ещё нет!
Гость
14 ноября 2020, 12:41
Там убили то всего ничего, а вони?
Гость
14 ноября 2020, 13:09
Печаль в том, что убили и тех, кто требовал отправки антисталиниста хруща на мясо.
Гость
14 ноября 2020, 12:09
Мне другое интересно. С этого года ввели новые правила для номинантов на "Оскар". Там их много: Требования к актерскому составу, сюжету, сьемочной группе. Допустим, вот одно из них: по меньшей мере один из исполнителей главных ролей или ролей второго плана имеет азиатское, афро или латиноамериканское происхождение; по меньшей мере треть исполнителей ролей второго плана и массовки- женщины, представители небелого населения, ЛГБТК или люди с особенностями физического или ментального развития ну и все в таком духе. Если говорить про данный фильм, видимо, акцент будет делаться на особенности ментального развития, а в массовку напустили азиатов и инвалидов ( негров тогда в Новочеркасске не было.)
Гость
14 ноября 2020, 13:24
Может там хрущев показан. Тогда все правила соблюдены. Типичный сидор. Хотя вряд ли. Хрущев священная корова интеллигенции.
Гость
14 ноября 2020, 13:21
коментарии тех кто видит и хочет жить по другому все минусуются!И как же все таки давно живущие только лишь физически цепляются за старое,с таким остервенением и злобой, но время не умолимо. Будет ли лучше-?, но однозначно будет по другому.
Гость
14 ноября 2020, 13:52
Так не хотят люди холуями быть как вы. Они же знают реальную степень свободы в СССР не по глупым статейкам, а по опыту. Знают и о том, что находящийся в худших стартовых условиях Китай не пошедший по пути очернения истории и выбравший для своего развития многие социалистические принципы стал одним из лидеров. в то время как Россия одна из бывших лидеров. превратилась в захолустную, гнилую, больную и вымирающую страну третьего мира.
Гость
14 ноября 2020, 14:32
Гость
14 ноября 2020, 13:52
Так не хотят люди холуями быть как вы. Они же знают реальную степень свободы в СССР не по глупым статейкам, а по опыту. Знают и о том, что находящийся в худших стартовых условиях Китай не пошедший по пути очернения истории и выбравший для своего развития многие социалистические принципы стал одним из лидеров. в то время как Россия одна из бывших лидеров. превратилась в захолустную, гнилую, больную и вымирающую страну третьего мира.
это вы, и только вы!Ностальгируете по временам когда за вас решали, думали и говорили что делать .А сейчас потерялись,как жить не знаете?Смотрите почаще телевизор- там скажут что делать.А Китай здесь абсолютно не к месту(видимо написали чтобы "эрудитом" казаться)-другая история, менталитет ,люди -все другое.И да не удивлюсь что сейчас польются гневные ответы с переходом на личности.
Гость
14 ноября 2020, 14:58
Гость
14 ноября 2020, 13:52
Так не хотят люди холуями быть как вы. Они же знают реальную степень свободы в СССР не по глупым статейкам, а по опыту. Знают и о том, что находящийся в худших стартовых условиях Китай не пошедший по пути очернения истории и выбравший для своего развития многие социалистические принципы стал одним из лидеров. в то время как Россия одна из бывших лидеров. превратилась в захолустную, гнилую, больную и вымирающую страну третьего мира.
Ноткаа паря скажи мине, в каком месте КНР это социалистическая страна?! Флаг красненький? Что они вырезали всех купцов и кулаков?! И теперь там у них везде председатели колхозов, а самих китайцев как баранов в коллективизацию загнали?! И палочки им за трудодень ставят, а картошку из НИИ профессора приезжают батрачить?! Позорище ты - врунишка.
Гость
14 ноября 2020, 10:55
Коммунизм нас откинул на 250 лет назад - в развитии. И на сегодня недостача по казенным людям - 600 миллионов.
Гость
14 ноября 2020, 11:01
Это же хорошо) Сейчас вас было бы 700 миллионов. А так жалкие 90 млн и с каждым годом меньше))
Гость
14 ноября 2020, 11:29
Заблуждения мальтузианцев и их последователей давно разобраны и признаны антинаучными.
Гость
14 ноября 2020, 11:31
А Ты вообще не кури
Гость
14 ноября 2020, 14:25
Андрон Кончаловский все никак не угомонится.Ностальгирует по Голливуду.Выискивает чернуху в СССР,в России.Пора бы уже подумать о душе,о вечном.Всегда недоволен,всегда с удовольствием обгаживает страну,хотя и в СССР и в России семья Михалковых-Кончаловских всегда была обласкана властью.Душа художника,так сказать,требует.
Гость
14 ноября 2020, 18:07
Андрон Кончаловский в своё время Сибириаду снял. Что провякаешь по этому поводу? Это кино тебя полностью устроит? Или там тоже всё не то? И не так?
Гость
14 ноября 2020, 14:33
Тут как всегда срач.Зачем сотрясать воздух? Лучше посмотрите фильмы про Гарри Поттера.Я уже две части посмотрел)
Гость
14 ноября 2020, 14:51
да!
Гость
14 ноября 2020, 19:33
Московские события осени 1993 года засекретить уже не удастся, поэтому их пытаются просто замолчать.
Гость
14 ноября 2020, 20:03
Какие события? Как сепаратистам не удалось отдать Россию Западу? Как пропитой Руцкой не сумел вылезти в президенты? Народ не поддержал преступников, так будет всегда.
Гость
14 ноября 2020, 21:16
Гость
14 ноября 2020, 20:03
Какие события? Как сепаратистам не удалось отдать Россию Западу? Как пропитой Руцкой не сумел вылезти в президенты? Народ не поддержал преступников, так будет всегда.
"Сепаратисты", "пропитый Руцкой", "народ, не поддерживающий преступников" — это фантомы твоего больного воображения. А события начались с того, что Б. Ельцин превысил свои полномочия (то есть совершил должностное преступление, повлёкшее тяжёлые последствия) в своём Указе № 1400 от 21 сентября 1993 года.
Гость
14 ноября 2020, 22:52
Гость
14 ноября 2020, 21:16
"Сепаратисты", "пропитый Руцкой", "народ, не поддерживающий преступников" — это фантомы твоего больного воображения. А события начались с того, что Б. Ельцин превысил свои полномочия (то есть совершил должностное преступление, повлёкшее тяжёлые последствия) в своём Указе № 1400 от 21 сентября 1993 года.
Для запада тяжелые последствия, да. Россию ненавидят просто. Не удалось разорвать в 93-м.
Гость
15 ноября 2020, 17:05
Конечно это трагедия по вине безбашенного Хрущёва. Однако это новость только для постсоветской молодёжи. Что касается " Оскара" так там на ура принимают любую антисоветчину. Борис Петрович
Гость
14 ноября 2020, 19:57
Хорошее должно быть кино. Можно будет всю страну отапливать пылающими коммуняками
Гость
14 ноября 2020, 21:08
Так-то фашистов победил советский народ.
Гость
14 ноября 2020, 22:07
Добренький Иваныч,и потом антикоммуняки будут говорить про злых коммуняках,я же говорю,антикоммуняки 2020 года это большевики 1920 года в худшей их части,ненависть к прошлому,жажда разрушения ,Сталин смог уничтожить разрушителей большевичков а вы хотите расстрелять(сожечь) нас,тех кто помнит СССР,помнит и хорошее и плохое,вам просто надо чтобы мы не говорили о хорошем,пусть будет только чёрное восприятие.Чтоже,жгите,не могу забыть счастливое детство,не могу поступиться истиной.Единственное жалко,пусть бы не было революции но и не было бы таких как вы спустя век,просто вы не родились бы,жили другие люди,сколько можно терпеть России разрушителей,любителей сжигать людей.
Гость
14 ноября 2020, 22:54
Гость
14 ноября 2020, 22:07
Добренький Иваныч,и потом антикоммуняки будут говорить про злых коммуняках,я же говорю,антикоммуняки 2020 года это большевики 1920 года в худшей их части,ненависть к прошлому,жажда разрушения ,Сталин смог уничтожить разрушителей большевичков а вы хотите расстрелять(сожечь) нас,тех кто помнит СССР,помнит и хорошее и плохое,вам просто надо чтобы мы не говорили о хорошем,пусть будет только чёрное восприятие.Чтоже,жгите,не могу забыть счастливое детство,не могу поступиться истиной.Единственное жалко,пусть бы не было революции но и не было бы таких как вы спустя век,просто вы не родились бы,жили другие люди,сколько можно терпеть России разрушителей,любителей сжигать людей.
А где традиционные тирады про Постышева и Эйхе? Комуняк всё меньше, скоро и не останется разрушителей.
Гость
14 ноября 2020, 12:07
Перед тем как на фильм накидываться или наоборот хвалить неплохо бы его сначала посмотреть )))) Может получиться целая правильная картина с попыткой осмыслить произошедшее, может "либеральный выпад" и в фильме убьют человек 300-500 )) А коммунистам он при любом раскладе не понравится просто даже своим существованием - по их мнению все их тёмные дела нужно закинуть в самый дальний угол и забыть как ни в чем не бывало. Постреляли народец, а ну и что? ))) Просто так надо было )))
Гость
14 ноября 2020, 13:24
То есть фабрика фекалий, которой является российский кинематограф, которая 30 лет стабильно выдает исключительно омерзительный бред и вранье про СССР, сейчас неожиданно выдаст вдумчивый фильм с попыткой переосмыслить исторические события?Ну-ну. Извините, кушайте это гуано с лопаты сами.
Гость
14 ноября 2020, 14:19
Гость
14 ноября 2020, 13:24
То есть фабрика фекалий, которой является российский кинематограф, которая 30 лет стабильно выдает исключительно омерзительный бред и вранье про СССР, сейчас неожиданно выдаст вдумчивый фильм с попыткой переосмыслить исторические события?Ну-ну. Извините, кушайте это гуано с лопаты сами.
Кушай фильмец "Премия" из самого совка. И умиляйся этой чуши.
Гость
14 ноября 2020, 15:31
Гость
14 ноября 2020, 14:19
Кушай фильмец "Премия" из самого совка. И умиляйся этой чуши.
В БДТ эту пьесу поставил Товстоногов. Значит увидел то, что тебе, местечковый недоучка, не видно. Социальный запрос на подобные явления был, что ясно видно по тому с каким успехом прошел т/ф "И это все о нем" посвященный подобной тематике. То что В. Липатов придал произведению форму детектива только прибавило проблеме остроты. То же считает доктор наук, театральный критик Смелянский: "Запрос на эти темы есть, хоть и это социологические сказки про советское время". Ну, а тебе то лучше немецкие фильмы про сантехников смотреть.
Гость
14 ноября 2020, 14:28
О России только отрицательные фильмы выдвигают.
Гость
14 ноября 2020, 16:39
Все ,что против СССР сразу на Оскар и Ника ! Например если снять как американцы уничтожали ( геноцид ) коренное население Америки , то Оскара не будет 100 % . Ну и по факту , смертная казнь должна быть за применение оружия против собственных граждан , против разгона и избиение людей , за подавление свободы слова и т.д
Гость
14 ноября 2020, 12:25
Вот так надо надо либерду бить! Путин учись у предков! Много сейчас недовольных развелось все с ними сопли возите! Тагже как партия надо их всех давить! ЗАрплата маленькая ты не на улицу иди а работай больше возможность есть! А кто вышел в овраг как собаку! Партия с уличными ходунами не церемонилась!
Гость
14 ноября 2020, 12:38
Мания убийства.
Гость
14 ноября 2020, 13:07
Заводы то где на которых работать? Их в торговые центры превратили по торговле китайским ширпотебом и мароканской просрочкой.
Гость
14 ноября 2020, 13:18
Как же он будет учится у предков если он либеральнее всех либералов?
Гость
14 ноября 2020, 17:35
Идеология совка зло
Гость
14 ноября 2020, 21:19
Любовь зла — полюбишь и совка.
Гость
14 ноября 2020, 12:12
Они хотели покушать - мы их свинцом и накормили ))) Потом закопали как собак по разным оврагам и кладбищам ))) Теперь вот фильм в нашу честь сняли потомки! Я коммунист и очень этим горжусь!
Гость
14 ноября 2020, 15:54
Это должность такая, да? Коммунист-маньяк? Или призвание?
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -23
4 м/c,
ю-з.
705мм 65%Фильм Кончаловского о событиях в Новочеркасске выдвинут на премию «Оскар» от России
Единственно что народ не знал, и не мог представить, так это какими мразями бывают всякие паяцы и клоуны, готовые обслужить всех всеми способами.
Сейчас в Хабаровске не трогают, но это потому, что протест "ленивый".
А что будет делать гарант если выйдут десятки тысяч по всей стране?
Кстати, а за что дядя ельцин стрелял по своим?
А события начались с того, что Б. Ельцин превысил свои полномочия (то есть совершил должностное преступление, повлёкшее тяжёлые последствия) в своём Указе № 1400 от 21 сентября 1993 года.
А события начались с того, что Б. Ельцин превысил свои полномочия (то есть совершил должностное преступление, повлёкшее тяжёлые последствия) в своём Указе № 1400 от 21 сентября 1993 года.
Ну, а тебе то лучше немецкие фильмы про сантехников смотреть.
Например если снять как американцы уничтожали ( геноцид ) коренное население Америки , то Оскара не будет 100 % .
Ну и по факту , смертная казнь должна быть за применение оружия против собственных граждан , против разгона и избиение людей , за подавление свободы слова и т.д