перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Забайкалье 2 года не может найти деньги на ремонт театра «Забайкальские узоры» — Левкович

22 марта 2021, 10:39
22 марта 2021, 11:54
А мы на этом самом КСК в 70-е по субботам зарабатывали на гуманитарную помощь странам соцлагеря. 
Вот школам,  детсадам не первый десяток лет нет средств на ремонты,  но они осуществляются ежегодно не только на средства работников,  но и процентов на 50 родители помогают,  если не деньгами,  то сами как и педагоги на пару-тройку дней берут в руки мастерки,  шпатели и кисти.
Если бы все на принцип давили - то в какие школы и сады дети ходили бы. Комитет образования,  конечно,  обнаглел - ещё условия диктует да списки мелким шрифтом напечатанные выдает, по которым комиссии готовность к учебному году проверяет - натуральный паразитирующий орган.  Упразднить не мешало бы, оставив расчетно-кассовый центр да министерство,  других контролеров и так хватает. 
22 марта 2021, 12:00
В культуре, наоборот,  всеми делами реально ведает и управляет комитет. А министерство как раз само по себе. 
22 марта 2021, 14:06
А сады по 20 лет не ремонтируются? 
22 марта 2021, 11:35
Левкович видит себя на должности до 2030?
22 марта 2021, 10:43
конечно это же не дизайн-код города, для чего он был нужен и как изменился город после тех альбомчиков? 
22 марта 2021, 13:06
Как связаны "национальные цели", с реконструкцией театра? Можно подумать, люди в театр ходят на ремонт посмотреть. В советское время, людям и прежнего состояния драмтеатра хватало, и был театр битком, а теперь миллиард вложили, но вряд ли будет всплеск интереса к театру и прочие, в том также заключается и в нынешнем состоянии культуры. Кроме того, вложения должны быть адекватными, как внутри отрасли так и в целом по бюджету, а не так, что драмтеатру миллиард, а всем остальным учреждениям культуры - копейки, и спорту - копейки и медицине - копейки.
22 марта 2021, 21:14
Когда Г.Сыроватка была министром. а Н.Сыроватка депутатом, эта морганатическая семейка освоила столько бабла, что сейчас им лучше просто тихо заткнуться. 
22 марта 2021, 11:59
Нужен Дом культуры в с. Угдан. Тоже денег нет, может Скачков поможет?
22 марта 2021, 19:46
А на дне Кенона искали?Чё прям всю городскую свалку перерыли в поисках денег на ремонт?