перейти к публикации
23 комментария к публикации

ЗабГУ лишил студенческий театр «Странник» помещения на истфаке после более 30 лет работы

4 апреля 2021, 03:11
То есть во всех многочисленных корпусах ЗабГУ не нашлось помещения для студенческого театра-студии? Да уж. При этом руководстве заброшен и доведён до запустения прекрасный геологический музей, уничтожена библиотека на Кастринской. Теперь за театр взялись. Такое ощущение, что планомерно уничтожают все светлое и культурное
4 апреля 2021, 10:15
Ну зато будет где китайских студентов учить! Это ж главное! 
3 апреля 2021, 21:40
Дроботушенко довел исторический факультет до ручки, от некогда самого сильного факультета в университете теперь осталась одна единственная кафедра, которую присоединили к филфаку. Раньше истфак возглавляли сильные лидеры, как Соколовская, Юнель, Константинов, настоящие ученые, теперь видать пришло время вот таких вот дроботушенок
3 апреля 2021, 21:54
То же самое  можно сказать обо всем педагогическом образовании в Забайкалье, что сейчас осталось от того же физико-математического факультета?
3 апреля 2021, 22:27
Тут надо смотреть шире: все началось (падение педа),когда произошло объединение.ЗабГУ "съел" пед,к сожалению.
3 апреля 2021, 22:46
Семашкина забыли - вот ГЛЫБА был!
3 апреля 2021, 21:25
Странник, без определённого места жительства. 
4 апреля 2021, 00:10
Стыдобушка. Эдуарду Нурову поклон и глубокие сожаления о случившемся.
4 апреля 2021, 07:56
В каморке что за актовым залом не репетирует больше оркестр.. 
4 апреля 2021, 14:57
Китайцев за деньги обучают, а от театра какой прок? В этом весь капитализм новой России. Есть даже слово такое у чиновников - нерентабельно. И не только про театр, но и про больницу, например
4 апреля 2021, 17:32
Почему Кузнецов В В не защищает театр,во всех рекламных проспектах университета были материалы по Страннику, Зенков договаривался о выступлениях на стороне , помню госпиталь ветеранов. Встречали с теплом. Да иБабушкина 129 в актовом зале выступали был праздник, поощрялипремиями не большими , но было!жаль если угробят! 
4 апреля 2021, 11:44
Вот интересно получается, что по пожарной безопасности театру под лестницей нельзя располагаться, а учебной аудитории для китайцев можно. 
4 апреля 2021, 17:23
А , что Кузнецов ВВ это его епархия, ведь у Зенкова больше проблем было , решал во всех рекламных проспектах был театр им гордились!Вечерами во всех корпусах темно можно найти аудиторию!
5 апреля 2021, 04:23
Ничего святого. Чисто бабки. И только слепой не видит, что идет все с самого верха. Только революция, вернет "Страннику" помещение.
5 апреля 2021, 08:38
Да-да, сидит там, наверху некто и думает, отравить никого что-то не получилось, дай странник хоть закрою
5 апреля 2021, 12:23
репортаж следовало назвать «со слов студента носим сплетни» 
5 апреля 2021, 13:36
Почему же тогда факультет отказывается от комментариев? Так и сказали бы журналисту, мол, «всё это злые сплетни и клевета, вон он, Странник, репетирует и никуда не делся»
5 апреля 2021, 16:42
Какое право вы имели влезать в наши дела, не разобравшись с ситуацией в целом?
Во-первых, вы засунули нос не в свое дело, во-вторых, "Странник" и ЗабГУ находятся в отличных отношениях.
С центром "Росток" у нас дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество. Мы специально объединились для того, чтобы расширить наш театр, т.к. это взаимодействие поможет завлечь не только студентов ЗабГУ, но и клиентов центра, т.е. людей с ОВЗ. 
Данная статья создает ряд препятствий нашему развитию, поэтому попрошу впредь узнавать информацию у обеих сторон и, не разобравшись до конца, не лезть в чужие дела.
Та самая "одна из бывших студенток и актрис студенческого театра".
5 апреля 2021, 17:16
Если ваши слова - правда. То вы, Елена, понимаете, что таким действием уводите театр из института, с факультета? 
Странник переживал непростые времена, я верю, что и сейчас всё будет хорошо в итоге, только бы не угробили остатки доброго и светлого. 
5 апреля 2021, 20:12
5 апреля 2021, 20:12
Если ваши слова - правда. То вы, Елена, понимаете, что таким действием уводите театр из института, с факультета? <br>Странник переживал непростые времена, я верю, что и сейчас всё будет хорошо в итоге, только бы не угробили остатки доброго и светлого. 
"Странник" всегда был проектом ЗабГУ и им остается. Еще раз повторюсь: для всех нас это возможность выйти на новый уровень и оказать реальную помощь как студентам и театру, так людям с ОВЗ.
Самое смешное, что люди, которые никак не принимают участие ни в создании, ни в содействии, знают, как нам лучше, дают советы и еще имеют наглость предъявлять свои необоснованные умозаключения.