перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Деревню партизан воссоздали 9 мая в Парке Победы в Чите

11 мая 2021, 02:19
Скоморохи.
10 мая 2021, 16:59
Класс! Здорово!
10 мая 2021, 19:12
А что классного Вы в этом находите?
Опять какая то брехня по историческую тему.  
Допустим партизанскому отряду надо расквартироваться. Он либо заходит в самую обычную существующую деревню на постой, а в деревнях или на хуторах столовых не было, либо строит лагерь партизанский в лесу. А партизанский лагерь в лесу - это землянки, и чтобы их не обнаружили с воздуха немецкие Штуки (самолёт воздушной разведки), крыши землянок маскировали дерном, а транспорт (подводы) ветками.  
Особенно меня ограда улыбнула..
Посмотреть экспозицию предметов военных лет можно и в обычном городском музее, хотя так то понятно, что усилили привлекательность Мемориала
Посмотрели бы чтоли строители этой деревни фотографии, кинохроники военных лет на заданную тему или  просто качественные советские  фильмы, типа "Дума о Ковпаке" (украинские коммунисты)  или "Белая птица с черной отметиной" (это про украинских националистов).
10 мая 2021, 19:33
Ой, не знаю, почему Вы считаете, что это здорово, показывают скатерть, самовар, дом. В ваших реконструкция все просто, будто  война это игры, парады, самовар. Вот сейчас, рядом со мной сидит бабушка 30 года рождения и плачет, воспоминания вызывают боль. Она родом из деревни под Смоленском. Вспоминает ужас когда с сестенками прятались в кукурузе от немцев. Как фашисты сожгли их дом, и они жили в землянке, жгли лучину, носили платья из мешковины. На фронте погиб ее отец, и мама осталась одна с четырьмя девочками, в землянке. Поймите, война это смерть, боль, она должна вызывать отвращение. Люди гибли, чтобы это никогда не повторилось.
10 мая 2021, 20:18
10 мая 2021, 19:33
Ой, не знаю, почему Вы считаете, что это здорово, показывают скатерть, самовар, дом. В ваших реконструкция все просто, будто  война это игры, парады, самовар. Вот сейчас, рядом со мной сидит бабушка 30 года рождения и плачет, воспоминания вызывают боль. Она родом из деревни под Смоленском. Вспоминает ужас когда с сестенками прятались в кукурузе от немцев. Как фашисты сожгли их дом, и они жили в землянке, жгли лучину, носили платья из мешковины. На фронте погиб ее отец, и мама осталась одна с четырьмя девочками, в землянке. Поймите, война это смерть, боль, она должна вызывать отвращение. Люди гибли, чтобы это никогда не повторилось.
А у меня были родственники - белорусские партизаны. Там был ужас! Какие там самовары.. Сидели в сырости, холоде и болоте с малыми детьми. Лучше фильм показать в школе, чем этот балаган за миллионы
Воссоздайте настоящую борьбу против тоталитарного режима. Почитайте и реконструируйте восстания жителей  в забайкальских деревнях, против коммуняк. Энциклопедия Забайкалья вам в помощь. Можно Баринова А. позвать. 
11 мая 2021, 00:10
Не было никогда. 
10 мая 2021, 16:55
И кого  партизанить  они там будут  ? 
10 мая 2021, 17:12
интересно кто там после праздников обоснуется)
10 мая 2021, 19:39
10 мая 2021, 17:12
интересно кто там после праздников обоснуется)
Молодцы. Нынешним детям надо нужен современный подход. Историческая достоверность уходит в прошлое, а память надо сохранять.
10 мая 2021, 19:59
10 мая 2021, 17:12
интересно кто там после праздников обоснуется)
Тайная государственная полиция.