перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Студенты и преподаватели ЗабГУ попросили Осипова не отдавать РПЦ Церковь декабристов

1 октября 2021, 11:02
Самое страшное, что известным в крае людям, преподавателям, докторам наук, вообще об этом приходится просить.
Именно просить.
1 октября 2021, 11:40
Притом просить залётного варяга, не имеющего представления ни о истории края, ни о его людях
1 октября 2021, 19:36
1 октября 2021, 19:36
Притом просить залётного варяга, не имеющего представления ни о истории края, ни о его людях
А он не ведает, что творит.  Отдал  два  года  назад  попам  здание  около теремкам,  имеющее  статус памятника  регионального значения  без  документального  оформления  под  их  школу, но они  его  разобрали,  оставив только стены,  которые разрушаются.   Вот так  и  исчезает культурное  наследие  благодаря  таким правителям как Осипов.  И  кто ответит  за это безобразие?
Гость
20 апреля 2024, 17:34
Странно, очень даже странно. Церковь же идёт не под снос, а наоборот её передают в добрые руки, использовать по прямому назначению.
1 октября 2021, 13:26
Я бы на месте Осипова на этой улице  воссоздала бы обстановку тех лет. Там уже вокруг музея атмосфера сама по себе погружает в прошлое. Сотрудники ведь что-то там построить хотели еще. Идеи-то есть по развитию. Только это подвешенное состояние не дает их воплощать. Ну на крайний случай - поставила бы рядом маленькую часовню, лишь бы от музея отстали. Помню, несколько лет назад и мы подписывали такое письмо, будучи студентами истфака. Жаль, что возмущения людей никого не волнуют.
1 октября 2021, 13:31
Церковь декабристов -это музей, и она должна оставаться музеем.В нашем городе музеев очень мало, а храмы есть. Если храмов недостаточно, то можно ещё построить.
1 октября 2021, 21:58
Уже не первый год тянут свои ручонки…Закончите уже раз и навсегда с эти вопросом .Музей! Самое посещаемое место! Куда потом гостей города приглашать?!? Там особая атмосфера и вокруг тоже.Просто приятное место и улица в окрестности.Раньше довольствовались церковью на 9 января,сейчас их полно в каждом районе,практически.Храм отгрохали,лешили  людей стадиона.Все им мало((
2 октября 2021, 11:49
ЛЕШают лЕшего. Изначально на месте стадиона стоял храм. Потом коммунисты его разрушили, потом появился стадион. Сейчас храм стоит на историческом месте.
1 октября 2021, 17:16
Зачем он вносит раздор и сводит людей лбами в нашем городе? (Это риторический вопрос.)
1 октября 2021, 12:01
Они не местные! Если хотят открыть самый вонючий храм- флаг им в руки! Могут вообще проводить службы на очистных.
 Перенесите очистные и вам люди сами храм построят или откроют!
1 октября 2021, 12:09
Вот вы меня опередили. Только-только я хотел отписать что в церкви не будет пахнуть ладаном и елеем с миром, а царить там будут совершенно иные запахи. 
2 октября 2021, 11:47
Он стал вонючим, потому что его отобрали.
1 октября 2021, 11:03
А другие категории жителей попросили вернуть храм и переселить музей в другое лучшее здание.
1 октября 2021, 11:12
Какие категории? Взявшие ником имя католического святого Фиделиуса и пишущие латиницей? Чьих будете, неруси экуменистические? 
1 октября 2021, 11:58
Сам верующий, но считаю, что храмов достаточно, часовен тоже, да и приходов, которые непонятно каким образом зарегистрировали в зданиях. не принадлежащих епархии. А такая церковь ОДНА.
1 октября 2021, 14:38
это не те ли категории, которых попы таскают с собой на общественные обсуждения, ну это же готовые черносотенцы
1 октября 2021, 11:12
Эти обращения как полнейшая дурь не выдерживающая критики. Мне интересно, все эти студенты у них как с успеваемостью? У них в учёбе все хорошо и отлично? 
1 октября 2021, 11:16
Насколько я припоминаю у обоих Константиновых с учебой и успеваемостью было неплохо. У них и мама была историком, причем награждена за работу орденом Ленина.