Церковь переносилась и перестраивалась неоднократно. Освящённый алтарь (основа церкви) утерян. Зачем эти глупые потуги по противопоставлению церкви и народа? Да и в этом случае для соблюдения статуса кво нужно будет снести собор на привокзальной площади - договорённости нужно соблюдать.
Попам, как я гляжу, все неймется. Хотят отобрать у нас Музей декабристов, который является одним из символов нашего города. И самое главное они не понимают что в случае передачи (не дай бог!) им придется за счет своей религиозной организации это здание содержать, ремонтировать (ст. 5 327-ФЗ) и нести ответственность по закону если они это не намерены делать. Этот митрозамполит хоть понимает о КАКИХ деньгах идет речь?
Если им отдать это здание, от здания не останется рожек и ножек. Действительно, экстремистская организация, сталкивающая людей лбами и готовая заграбастать что угодно. Людям тоже огранизовываться надо и сопротивляться как-то, выходить на пикеты хотя бы. Была в свое время петиция в сети в защиту церкви декабристов, но она устарела. Пишите новую, у меня уже на эти трепыхания запала нет.
А морда не треснет? Он себя пытается противопоставить всем читинцам? Создаётся впечатление, что он создаёт конфликт на ровном месте. А это уже экстремизмом попахивает. У нас проблем мало, надо народ против церкви лбами столкнуть. Вернее, церковь против народа.
Охолони, елейная морда поп Толоконный лоб, почитай лучше Пушкина - может целее будешь Идет Балда, покрякивает, А поп, завидя Балду, вскакивает, За попадью прячется, Со страху корячится. Балда его тут отыскал, Отдал оброк, платы требовать стал. Бедный поп Подставил лоб: С первого щелка Прыгнул поп до потолка; Со второго щелка Лишился поп языка; А с третьего щелка Вышибло ум у старика. А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Лучшим ответом тебе будет "обращение Вадима Евсеева к валлийскому народу". Если не в курсе, попок Виталик, погугли - на тебя сразу благодать снизойдеть!
Он далёк весьма от такого накала страстей, тем более футбола. А так церковь у города не только привокзальную площадь с неплохим стадионом урвала на халяву. Лишила удобного места город целый под автовокзал с инфраструктурой, благодаря богобоязному главе и от оплаты услуг ЖКХ отбилась.
Он далёк весьма от такого накала страстей, тем более футбола. А так церковь у города не только привокзальную площадь с неплохим стадионом урвала на халяву. Лишила удобного места город целый под автовокзал с инфраструктурой, благодаря богобоязному главе и от оплаты услуг ЖКХ отбилась.
Снова блеф и фикция, как с участками под строительство и фиктивными юрлицами (треть храмов Читы существуют только на бумаге). От епархии остался митрополит да его пьяница-секретарь (см. ролик "пьяный поп в Чите на Пасху"). Как в анекдоте про Леонида Ильича: дайте гудок, пусть все думают, что поезд движется. Скоро сама епархия станет фикцией)))
Себе забрать захотел,то один митрополит,пришёл другой опять за своё…как вы надоели! Прочь свои ручонки от нашего музея.Правда говорят,в Бога верю в церковь нет! Мало денег собираете ещё надо?!?
А кто ему ее отдаст? Люди, надо уже что-то предпринимать. Они так открыто еще не заявляли ранее. Уже студенты собирали подписи. Нам тоже что-то нужно сделать, выразить свою позицию не в комментариях.
куда он вмешается, не смешите, церковь- это такой же институт власти, его поддерживает, он готов им отдать половину города
Не скажи. За ним пристально блюдит его хозяин. Где произойдет просыпание и раскачка общества при его бездействии - там быстро стул выдернет хозяин из под губера.
Заберут батюшки музей декабристов. А если понадобится ремонт, сделают его за счёт регионального бюджета. Депутаты проголосуют. Потому, что единая Россия побеждает на выборах. А, те, кто проиграл, но все-же попал в госдуму - кпрф, лдпр и т.д. - тоже, очень набожные. Единственное, что может спасти музей ( на некоторое время) - это если решили повторить трюк со стадионом. Чтобы сохранить музей, отдадут церкви земельные участки и профинансируют строительство там, где митрополит укажет.
Это уже слишком: "там где митрополит укажет". С благословения Осипова они и так захватили себе участки земли в лесу и что там будут строить большой вопрос. Наговорить модно что угодно, а как она на самом деле будет. Димитрий своим заявлением только сеет ненависть и вражду. Это ли должна делать церковь?
Это уже слишком: "там где митрополит укажет". С благословения Осипова они и так захватили себе участки земли в лесу и что там будут строить большой вопрос. Наговорить модно что угодно, а как она на самом деле будет. Димитрий своим заявлением только сеет ненависть и вражду. Это ли должна делать церковь?
Так он же сказал, что мнение забайкальцев его не интересует. Вот и надо этим самым забайкальцам митинг во время какого-нибудь первопрестольного праздника у храма провести. Почему нас должно интересовать его мнение. А чтобы г-н Осипов не прикрывал попа и не отказал в проведении митинга, подтянуть федеральные СМИ. Вот кто только за это возьмется?
Какой "молодец" наш губернатор. Своей глупостью и необдуманными решениями уже неоднократно сталкивает людей лбами, провоцирует конфликты в обществе, настраивает народ против власти (а это уже можно расценивать как намеренную попытку уронить авторитет гос.власти). Добром это не закончится.
Ну слава Богу, митрополит наконец озвучил волю верующих, спасибо Вам владыка. Не гоже, что бы на святыни паразитировали богоборцы. Храм должен служить Богу и людям. Дом Божий должен оставаться Божьим домом для ищущих Бога и правды Его.
РПЦ нужно подать в суд на музей, который незаконно удерживает чужое (церковное) имущество. Сейчас музей все равно, что террористы, которые захватили здание. И с эти надо срочно что-то делать!
На почтовой марке "350-летие основания Читы" 2003г. в центре как раз изображение церкви декабристов. То есть даже там понимают значение этого здания. А для попов - это рядовое церковное сооружение, в котором можно собираться на богослужение. Вот больше негде! Это просто спланированная акция против граждан Читы, чтобы их раззадорить, разозлить - ведь других-то проблем тов. Осипов в Чите не видит. Если бы видел, не посадил бы на трон такого сити-менеджера. Даже В.И. Матвиенко смешно было от названия - она сыронизировала: "У вас импортное название". Что-то в этом духе. Позорище!
И на марке Читинской области 2001г. тоже Церковь Декабристов. Получается, это основной символ города и края. И нельзя допустить уничтожения этого исторического объекта сектой РПЦ.
Оставьте музей в покое! Итак все загробастали себе! На КСК возле администрации стоит маленькая церквушка, ограждённая длиннющим забором, а хотят туда от силы 10 человек. Лучше бы парк сделали, а то негде посидеть, отдохнуть, на природу посмотреть. Веруете? Ну и веруйте себе тихо, спокойно в душе.
Говорят, что мне не дают здесь отвечать? Я свободно себя здесь чувствую, не знаю, как все остальные. Потому что я говорю от своего имени (Александр Полуполтинных) и не скрываюсь за лживыми никами, которые искажают суть говорящего. Они как будто говорят из-за маски, а это ложь. Ты от своего имени скажи. Покажи своё истинное лицо, как это делаю я. Мне за свои слова не стыдно. А вот вам, видимо, стыдно. Потому что вы прячетесь от себя, от людей. Стыдно и неуютно быть трусом.
Пишите Вы под своим именем потому что живёте далеко. Никто не придёт и лицо не набьёт. Так и поступают настоящие трусы. Уедут или убегут подальше и издалека всех нехорошими словами поливают.
Пишите Вы под своим именем потому что живёте далеко. Никто не придёт и лицо не набьёт. Так и поступают настоящие трусы. Уедут или убегут подальше и издалека всех нехорошими словами поливают.
Я и в Чите с открытым забралом ходил. Помните, как я бросался на афишу драмтеатра с шашкой? Или как сирень спасал от спила? Или партию червивой сайры отправил обратно на завод-изготовитель? да мало ли что было в Чите. Я не молчал уж точно. Сколько жалоб чя написал в прокуратуру и Роспотребнадзор! Уйму!
Сейчас-30°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -34
0 м/c,
штиль.
699мм 75%РПЦ планирует вернуть себе Церковь декабристов – митрополит Димитрий
Идет Балда, покрякивает,
А поп, завидя Балду, вскакивает,
За попадью прячется,
Со страху корячится.
Балда его тут отыскал, Отдал оброк, платы требовать стал.
Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Депутаты проголосуют.
Потому, что единая Россия побеждает на выборах. А, те, кто проиграл, но все-же попал в госдуму - кпрф, лдпр и т.д. - тоже, очень набожные.
Единственное, что может спасти музей ( на некоторое время) - это если решили повторить трюк со стадионом.
Чтобы сохранить музей, отдадут церкви земельные участки и профинансируют строительство там, где митрополит укажет.
Димитрий своим заявлением только сеет ненависть и вражду. Это ли должна делать церковь?
Димитрий своим заявлением только сеет ненависть и вражду. Это ли должна делать церковь?