перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Осипов обвинил журналистов в раздувании конфликта из-за передачи РПЦ Музея декабристов

13 октября 2021, 16:12
Доброе утро, губернатор! Ты щас срок отмотаешь и свалишь, а музей будет потерян! 
13 октября 2021, 16:28
Хватит уже, господин губернатор, мусолить эту тему! Оставьте в покое Церковь Декабристов! Займитесь наконец работой, надо восстанавливать наш, Богом забытый, край, поднимать, наконец, экономику богатейшего края, создавать рабочие места, открывать предприятия, а не разваливать то, что еще осталось. Вы, господин Осипов, через год-другой, отвалите из края, помахав нам ручкой, как это сделали предыдущие губернаторы, А НАМ  ЗДЕСЬ  ЖИТЬ !
13 октября 2021, 15:59
Как это - процесс якобы передачи неоднократно приостанавливался? Он всё таки якобы идёт или якобы не идёт?
Можно губернатор просто уже начнёт выполнять свои мистически-сакральные обязанности по подержанию жизни в регионе?
13 октября 2021, 16:07
Да ладно тебе, ты уже жмых, хватит.
13 октября 2021, 16:08
 Зачем ему это, сейчас ссылка закончиться и здравствуй московия, а выт тут дальше как сами хотите
13 октября 2021, 16:15
13 октября 2021, 16:15
 Зачем ему это, сейчас ссылка закончиться и здравствуй московия, а выт тут дальше как сами хотите
Вы заметили,что Осипов это клон Путина.Они(эта сладкая парочка гусь(Путин) и гагарочка(Осипов)) никогда не видят проблемы у себя под носом,никогда не понимают,что САМИ и являются источником наших проблем,потому что не лидеры и не вожди,а попали во власть случайно и занимают чужое место,никогда не признают своей вины.У Путина в развале России и нищете населения выноваты: Обама,пиндосы,укропы и прочие завистники.У Осипова виноваты журналисты(!).
13 октября 2021, 16:33
Если бы этот комментарий губернатор сделал сразу, не дожидаясь перитонита, то раздувать было бы нечего. Если бы Димитрий был открыт для общения с прессой и не требовал цифровых- каббалистических подписей, то раздувать было бы нечего. А если средств на восстановление культурного памятника нет, то говорить вообще не о чем. 
Переходим к осуждению пешеходной зоны по ул Анохина и водным процедурам.  
13 октября 2021, 16:42
СМИ правильно делают, что не замалчивают это. Иначе втихую передадут, а людей поставят перед фактом. Не выйдет! Мы теперь будем бдить за каждым вашим шагом. Пообещали ему это здание отдать пока губернатор?!  Для чего оно им? Место там мало. Или будут собираться  там узким кругом приближенных, кому вход разрешен? Грехи вам отпускать будут, подальше от людских глаз (место то "сакральное"). Вы сами вместе Димитрием раздуваете этот конфликт.  Езжайте ка вы домой. Забайкалье от вас устало
13 октября 2021, 16:45
Нет, не хотим, хотим чтобы там был музей. У РПЦ перестало хватать храмов?
13 октября 2021, 16:26
Не дают втихушку все провернуть, негодяи такие!
В противовес Осипову хочу поблагодарить журналистов: браво!  Молодцы! Если бы не ваша поддержка неравнодушным читинцам, радеющим за музей декабристов, неизвестно, чем бы закончилась очередная претензия РПЦ на отобрание здания музея. Помогайте нам и дальше, нам здесь долго жить в отличие от некоторых. 
13 октября 2021, 17:05
А, он здесь? А то ни его, ни Ванчиковой не слышно.
13 октября 2021, 17:37
Ну нормально - губернатор с попом устроили конфликт на ровном месте, настроили против себя людей, а виноваты СМИ, которые только констатировали факт и довели до народа безобразия, которые планировали эта двоица. То СМИ виноваты, что народ из ЗК уезжает, то СМИ конфликт устроили. А он белый и пушистый. Странный, очень странный. А за базар отвечать не хочет - ведь по его мнению декабристы церковь построили, поэтому её надо передать РПЦ. Какое отношение РПЦ имеет к декабристам? И котое отношение РПЦ имеет к той церки, которая была во времена декабристов?.
14 октября 2021, 02:24
Как здорово государственный чиновник находит виноватых в профессиональных группах. Сегодня во всем виноваты журналисты, потом врачи, педагоги, потом политические оппоненты, социальные группы,представители другой национальности. Не пора ли в отставку?
14 октября 2021, 03:48
Эдипов комплекс
13 октября 2021, 18:32
"К большому сожалению, даже ряд ответственных лиц, в том числе в сфере образования, культуры, абсолютно не стремясь разобраться в ситуации, начинают принимать разрушительное активное участие в этом», — заявил Осипов".
Вот как раз эти лица, в отличие от губернатора, прекрасно разбираются в ситуации. А Осипову, прежде чем принимать разрушительное активное участие в уничтожении музея, следовало бы поинтересоваться, кем была построена эта церковь, и ознакомиться с историей вопроса.
13 октября 2021, 18:01
что за губеры у нас какой то отстой, один стадион под церковь отдал, другой музей, далее видно площадь Ленина отдаст попам
13 октября 2021, 20:49
На площади им. Ленина, уже стоят сапожниковские сараи. Скоро на них водрузят кресты и. вуаля, ещё один поповский коммерческий филиал.
13 октября 2021, 21:33
А чё, там ведь тоже когда-то был храм!
14 октября 2021, 08:23
Осипов,не напрягай общество. Втихаря пропихнуть замуту НЕ ДАДИМ.Такой негатив получишь,что сразу по состоянию здоровья в Москву переберёшься.
14 октября 2021, 01:18
Мало попам храма на вокзале? Сейчас отожмут музей и "используют по назначению", т.е деньги выкачивать начнут, а Осипову все равно, он давно спит и видит как срулить отсюда
13 октября 2021, 17:03
Удивительно, как вполне приличный на вид человек, со вполне внятной государственной повесткой, может вызывать столько общественного раздражения и неприятия. Брал бы пример с нашего Президента, он "всегда в одной поре", всегда говорит правильные вещи и вовремя принимает нужные решения.  Уже завел бы себе хоть одного "тайного советника вождя", который давал бы мудрые советы.
13 октября 2021, 18:33
А, куда он направил (судя по фотографии)  свой палец? Это на кого он пальцем показал?  На главу еврейской общины? 
13 октября 2021, 19:35
Если бы Путину изменения в конституцию не подписали, то тоже журналисты виноваты бы стали
19 октября 2021, 16:36
Да. СМИ кем-то подкуплены.
13 октября 2021, 16:06
Короче, фаритычу наступили на ногу. А Фаритыч танцует, поэтому и заказывает музыку. Неподкупные, вы наши.
13 октября 2021, 17:09
Просто вам напомнили договор с властью,вам отдают стадион Труда а вы не претендуете на церковь декабристов.Вы спокойно дождались когда весь край соберёт вам деньги,построит собор,чуть пройдёт время и решите нарушить договор.Вам обидно что напомнили про договор,вам хочется ещё раз за счёт края реконструировать церковь для службы.Просто это не церковь в Калинино,там восстановление дивидендов не принесет,для вас важна не вера а бизнес на вере,строит церкви там где прибыль принесет.
13 октября 2021, 17:12
13 октября 2021, 17:12
Просто вам напомнили договор с властью,вам отдают стадион Труда а вы не претендуете на церковь декабристов.Вы спокойно дождались когда весь край соберёт вам деньги,построит собор,чуть пройдёт время и решите нарушить договор.Вам обидно что напомнили про договор,вам хочется ещё раз за счёт края реконструировать церковь для службы.Просто это не церковь в Калинино,там восстановление дивидендов не принесет,для вас важна не вера а бизнес на вере,строит церкви там где прибыль принесет.
Виктор, вы скоро всё узнаете. Не торопите события. Вы горько ошибаетесь и с упорством лжёте.
13 октября 2021, 21:34
13 октября 2021, 21:34
Виктор, вы скоро всё узнаете. Не торопите события. Вы горько ошибаетесь и с упорством лжёте.
Как загадочно!
14 октября 2021, 13:09
Там в придачу к церкви есть квартира в соседнем здании, которую используют как склад
18 октября 2021, 15:16
Не многовато ли РПЦ земельки и зданий?  Без общественных слушаний передали земли на Ангарской, на Объездном шоссе и в Сосновом бору!  Почему без общественных, да потому что то, что они назвали этими слушаниями на Березке, вообще так не назовешь, еще до этих слушаний вопрос по земле был решен!  Класс и все под чутким руководством Осипова и Зудилова!  Видемо много грешочков у них!  А теперь приглашаю Вас в Сосновый бор посмотреть во что превратилась та земля, которую вы передали!  Все засрано и никому до нее нет дела!  Давайте еще музей угробим!  Оставьте Церковь декабристов людям!  РПЦ пусть в Калинино восстановит, а потом щупальцы свои запускает! 
13 октября 2021, 16:20
Губернатору меньше болтать надо. Предоставить музею лучшее помещение, что бы у них голова не болела, а храм отдать верующим. Историков и пожарников привлечь, тех задание проработать. Хоть раз сходить в первый храм на территории края.
13 октября 2021, 16:25
 На место где раньше стадион был у вокзала сходи и будет тебе счастье
13 октября 2021, 16:28
Первый все таки в с. Монастырском (ныне Калинино).