перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Музей на Иван-Озере — новая туристическая точка Забайкалья

25 октября 2021, 16:06
"отдел туризма министерства экономического развития региона рассматривает включение музея в турмаршруты."
Т. е. люди за свой счет, свое время и на своих площадях создали музей, а чиновники отчитываются и галочки себе ставят. Красавцы!
А мужики с Ивана - молодцы! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 октября 2021, 10:00
Погоди, еще заставят отчеты писать и налоги платить!
Михаил, Павел удачи!
Держитесь!
13 ноября 2021, 05:30
Михаил,молодец. Сколько его знаю, он всегда в поиске нового, интересного. Будь то люди, события или просто вещи из прошлых лет. Настоящий патриот нашего Иван-Озера. На самом деле, таких людей необычных ведь очень мало. Миша,успехов тебе и большой привет.
26 октября 2021, 11:29
Ну теперь попрет поток туристов со всего мира в музей в гараже. Молодцы, конечно. Только кому нужно туда ехать, чтоб такую достопримечательность смотреть. Уровень ЗК.
26 октября 2021, 22:35
Большая ошибка в Ваших суждениях.
Ещё лет 10 назад был на севере Бурятии, а точнее в Турке. Жили с женой в заезжем доме целую неделю. Точнее ночевали, т.к. с утра завтраки, а затем поездки по окрестностям на своей машине. Этот заезжий дом входил в туристический маршрут, как место отдыха с баней, ужином и костром на берегу Байкала.
Вот так, казалось бы ни на чем люди зарабатывают, а туристические фирмы, исходя из наличия запросов туристов, составляют различные маршруты.
Также и здесь. Этот музей сам по себе мало значит, а вот как один из пунктов туристического маршрута, вполне подходит. Смотришь кроме эко тропы, этого музея и ещё 4-5 объектов добавить, вот и однодневный маршрут будет.
К примеру, хорошая легенда и географическое место, где буквально рядом берут начало реки текущие в противоположные - Ингода и Хилок, а также Читинка и Монгой- дорогого стоит. Впадают эти реки в разные океаны, а хороший экскурсовод сделает это место предметом гордости для тех кто тут побывал.
Ну чем не привлекательное место? А вид с высоких гор?