CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура Общество Художница из Читы переехала на Бали и устроила выставку картин

Художница из Читы переехала на Бали и устроила выставку картин

Учиться Анастасия Чащина начинала в художественной школе Читы, но не окончила из-за поведения

Анастасия Чащина исполнила свою мечту о выставке и желает творческим людям Забайкалья использовать возможности

Родившаяся в Чите художница Анастасия Чащина уехала переждать зиму на остров Бали в Индонезии в 2019 году, осталась там жить и провела персональную выставку картин акрилом и из эпоксидной смолы с инкрустацией природными материалами. Об этом она 3 июля сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру».

— Работаю под фамилией Чинфу. В Чите жила до 2013 года, училась в центральной художественной школе, но ее не окончила из-за поведения и посещаемости. Также училась в ЧТОТиБе на дизайнера интерьера, где любимый урок был рисунок. После был ЗабГУ — на лингвиста, в 2013-м уехала в Москву, а в 2019-м — на Бали и возобновила рисование. На Бали переехала на зимовку с мужем, начался ковид, и мы решили здесь остаться пока, — рассказала Анастасия Чащина.

Часть работ Анастасии Чащиной выполнены из эпоксидной смолы с инкрустацией

По словам художницы, на выставке она представила 3 коллекции: Blue Portals, Sacral Signs, Four Elements. Часть работ выполнена эпоксидной смолой и инкрустирована натуральными природными элементами, а Four Elements написаны жидким акрилом.

Все картины художница из Читы монетизировала в NFT
Никогда не поздно реализоваться, даже если не окончил художку из-за поведения и посещаемости

— Хочу, чтобы читинцы гордились своими земляками и знали, что нет ничего невозможного. Хочу, чтобы <...> художники вдохновились на свои выставки. Все работы токенизированы в NFT и выставлены на продажу за криптовалюту. Хочу, чтобы художники Забайкалья знали про такую возможность и не упускали свой шанс монетизировать творчество. Выставка прошла в культурной столице острова — в городе Убуд. В модном комплексе, где обитает русскоговорящие комьюнити. Несмотря на это, на открытии выставки были не только русские, но и индонезийцы, балийцы, французы, австралийцы и индусы, — добавила Анастасия Чащина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления