перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Организатор и экс-сотрудник библиотеки Наталья Зеленская возглавит Забайкальский театр кукол

26 июля 2022, 17:16
Как библиотекарь может руководить театром? Хотелось бы больше кукольных спектаклей из-за ширмы, а не в маскхалатах с куклами в руках,кукол надо создавать на тростях и старых восстановить.Вот это здорово было бы,как в советское время.Сходили с дочкой в Москве на "Необыкновенный концерт" в театр Образцова,спектакль идет уже 46 лет,куклы те же.Прелесть,потом выходят артисты с куклами в руках и это здорово.У нас несколько ширмочных осталось. Восстановили бы "Волшебную лампу Аладдина",это супер спектакль был ,со спецэффектами.Дети сейчас не избалованы,радуются тому,что есть,не зная,как было раньше.Выпускников молодых приглашать,наши артисты -сторожилы профессионалы и преданные делу люди,но труппа небольшая.Творческих успехов хочу пожелать и интересных ширмочных работ🤗
Гость
26 июля 2022, 12:11
Странно. Библиотекарь и театр, это как совместимо. Что из артистов кукольного театра некого поставить. Может тогда доярку из совхоза Путь Ильича назначить директором? Вот так и получается развал. Одну уже назначили в свое время руководить филармонией так она уволила всех талантливых музыкантов и превратила филармонию в деревенский клуб. Вот так и развивается культура края.
Гость
26 июля 2022, 12:34
ты писал ,что в филармонии музыканты мирового уровня?приведи примеры?
Гость
26 июля 2022, 12:58
Гость
26 июля 2022, 12:58
ты писал ,что в филармонии музыканты мирового уровня?приведи примеры?
Были музыканты, уволились по желанию руководства. А кто, тебе нужно ты и узнавай, хоть потрудишься немного.
Гость
26 июля 2022, 13:21
Либо очередная кадровая ошибка недальновидное назначение без перспективы развития, либо это ставят зиц-председателя как в "Золотом теленке" на период реконструкции театра.
Гость
26 июля 2022, 12:59
Зеленская...где то эту фамилию уже слышно было, правда в мужском роде
Гость
26 июля 2022, 13:11
Наши люди.
Гость
26 июля 2022, 16:06
Наши люди.
Ваши?
Гость
26 июля 2022, 16:37
Ваши?
Наши, наши, они уже кругом на должностях сидят.
Гость
26 июля 2022, 13:50
Вы еще Саттарову назначьте, что бы уж совсем смешно было
Гость
26 июля 2022, 16:09
А чем Вам Марина Евгеньевна не угодила?!!! Грамотный специалист из театральной среды!
Гость
26 июля 2022, 16:57
Гость
26 июля 2022, 16:57
А чем Вам Марина Евгеньевна не угодила?!!! Грамотный специалист из театральной среды!
А вы у Галины Петровны спросите. Она вам ответит, и про финансово-экономическую сферу дворца и про ремонт и ремонтные бригады и другие дела и вообще многое чего. Годков много прошло а поди не забылось
Гость
28 июля 2022, 07:24
Гость
28 июля 2022, 07:24
А вы у Галины Петровны спросите. Она вам ответит, и про финансово-экономическую сферу дворца и про ремонт и ремонтные бригады и другие дела и вообще многое чего. Годков много прошло а поди не забылось
Не упоминайте Сыроватку всуе
Гость
26 июля 2022, 13:25
Такс первый пошел, кто следующий? В Кукольный театре замена директора. Кто следующий? Драмтеатр?
Гость
26 июля 2022, 17:41
Следующий, министр культуры.
Гость
26 июля 2022, 18:20
Гость
26 июля 2022, 18:20
Следующий, министр культуры.
Ваши бы слова да губернатору в уши
Гость
26 июля 2022, 18:24
Гость
26 июля 2022, 18:24
Ваши бы слова да губернатору в уши
Да и он на грани. Будет Гурулев губернатором.
Гость
28 июля 2022, 17:31
У театра идет реконструкция. То есть это наличие разнообразных технических моментов. Девушка директор имеет технические понятия и навыки, разбирается в схемах, чертежах и других технических вещах? Как она будет в этой плоскости ориентироваться? Ведь театр это не только культурные мероприятия, но еще и огромное хозяйство, которое нужно содержать в исправном состоянии, за которым нужно следить. И ещё, в театре два матерых театральных долгожителя мужиков управленцев, Жарков, который был два года директором театра драмы а также главным художником и ещё многолетним завпостом в обеих театрах, а также сам Мусиенко который 25 лет директорствовал театром кукол, т.е в театральной сфере это матерые управленцы. Как она женщина, да ещё не из театральной сферы, будет с этими двумя профессионалами управляться? Её просто "скушают" или "выдавят"на раз два, или подставят. На текущий момент реконструкции, театром должен управлять мужик, мужик волевой и без страха, он должен иметь понимание театральной среды и плюс понимание технических моментов, по крайней мере на момент реконструкции театра.
Гость
29 июля 2022, 00:50
Так Мусиенко сам ушёл. А Жарков там случайный персонаж. Что он в драме за 2 года сделал хорошего. А в кукольном тем более. Нужен мужик лет 45,с опытом. Растрясти это болотце, бабушек отправить на отдых. И дедушек. Мэтры старики, захирел театр. Нафталин. Но библиотекарь.. Это ещё хуже. Придёт да и уволит всех мэтров, чтоб не съели. Ведущий праздников не должен быть директором тем более это специфичный театр.
Гость
29 июля 2022, 08:17
Гость
29 июля 2022, 08:17
Так Мусиенко сам ушёл. А Жарков там случайный персонаж. Что он в драме за 2 года сделал хорошего. А в кукольном тем более. Нужен мужик лет 45,с опытом. Растрясти это болотце, бабушек отправить на отдых. И дедушек. Мэтры старики, захирел театр. Нафталин. Но библиотекарь.. Это ещё хуже. Придёт да и уволит всех мэтров, чтоб не съели. Ведущий праздников не должен быть директором тем более это специфичный театр.
Мусиенко сам не ушел, с таких должностей сами не уходят, просто не все всё знают. Про Жаркова вы правы, в драме директором толку не было и в куклах тоже. Про библиотекаря тоже вы правы, это не вариант, причем далеко не вариант. Однозначно нужен мужик, причем мужик, который имел бы представление, опыт и понятие театральной среды, и ещё при всём этом разбирался бы в технических вопросах.
Гость
1 августа 2022, 12:08
Можно подумать наличие наружных половых органов автоматически открывает тайные знания о схемах и чертежах...
Гость
26 июля 2022, 13:09
Положа руку на седце, можно с уверенностью сказать, что это позор кадровой политики минкульта. "Кадры решают всё". Левкович явно не ориентируется в кадрах.
Гость
26 июля 2022, 15:50
Левкович ставит своих, наши люди, они сегодня все у власти и кормушек.
Гость
26 июля 2022, 13:33
Бывший зам директора БИБЛИОТЕКИ. А что, из родной театральной среды нет достойных? Например председатель регионального СТД, тоже бывшая, но бывшая актриса ТЕАТРА КУКОЛ
Гость
26 июля 2022, 16:11
Вот это отличная кандидатура.
Гость
26 июля 2022, 12:54
Пропал театр
Гость
26 июля 2022, 13:02
На директора кинокомпании Забпризыв, а на директора театра нет Забпризыва? или уже был?
Гость
26 июля 2022, 17:59
С 2017 года в Москве вводят эффективные контракты, есть ряд регионов, где они самостоятельно внедряются учреждениями. Преимуществом эффективных контрактов является возможность оценивать работника и его работу, исходя из критериев эффективности и не составлять каждый месяц приказы о назначении премии, снова и снова определяя причину для её выплаты. Если говорить о его характеристиках, то основных их три: 1. Перечисление должностных обязанностей в эффективном контракте (трудовом договоре) 2. Установление критериев эффективности, которые могут быть изменены только путём заключения дополнительного соглашения. 3. Установление постоянной величины баллов за соответствующие критерии эффективности. Исходя из того, что в регионах постепенно начинают внедрять такую систему, в скором времени она может стать общеобязательным Кстати, известный театральный режиссер Богомолов в Москве которого год назад назначили худруком в театре на "Малой Бронной" перевел труппу на контракты, и из 69 человек оставил только 25 на трудовых договорах.