Культура X Забайкальский международный кинофестиваль «Врешь, что в Чаре. Ты где-то в Швейцарии!» Народный артист Баринов поблагодарил Забайкалье и посвятил ему стихи

«Врешь, что в Чаре. Ты где-то в Швейцарии!» Народный артист Баринов поблагодарил Забайкалье и посвятил ему стихи

Баринов приехал в Забайкалье уже в третий раз

Супруга Баринова перепутала виды Забайкалья со Швейцарией

Актер театра и кино, народный артист России Валерий Баринов, посетивший Читу в рамках Х Забайкальского международного кинофестиваля (16+), поблагодарил Забайкалье за особое место в его жизни и посвятил краю стихи со сцены. Также Баринов отдельно отметил местную природу, заявив, что его супруга перепутала виды Забайкалья со Швейцарией. Об этом он рассказал на гала-концерте фестиваля 2 июня.

— Я прожил долгую жизнь. Но это не повод грустить, жизнь была хорошей. То, что в моей жизни был этот город Чита — это моя большая удача. Я знаком не только с городом, но и с краем. Мы были с Еленой Ксенофонтовой (актриса, гость кинофестиваля. — Прим. ред.) в Чаре. Я скидывал жене фотки, она не поверила. Говорит: «Врешь, что ты в Чаре, ты где-то в Швейцарии», — сказал Баринов.

Артист зачитал со сцены стихи поэта Давида Самойлова «Давай поедем в этот город». Валерий Баринов посещает край уже третий раз.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления