перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Мы просчитали каждого человека». Левкович гарантировала, что зарплаты бюджетников не снизятся в Забайкалье

2 июля 2023, 19:47
Там в тексте опечатка : мы обсчитаем каждого человека....
Гость
3 июля 2023, 06:21
Ну правильно, пусть Левкович озвучит зарплаты, премии и другие санаторно-курортные выплаты свои и своих минкультовских работников до отмены РК и после повышения, а мы посмотрим и сравним кто в культуре самый бедный
2 июля 2023, 19:35
я тебе конечно верю.разве могут быть сомнения. я и сам всё это видел...
Гость
3 июля 2023, 06:31
У чинуш только одна главная цель это свой карман, и карман своих детей, внуков и внучек, набить карманы, устроиться в жизни, уехать на пмж в теплые края, обеспечить, всем чем можно, себя и свое потомство до седьмого колена, а для этого в кресле надо задержаться как можно дольше, а все остальные цели типа народ, люди, культура и т.д. это все вторичные цели, не основные.
Гость
3 июля 2023, 08:27
Гость
3 июля 2023, 08:27
У чинуш только одна главная цель это свой карман, и карман своих детей, внуков и внучек, набить карманы, устроиться в жизни, уехать на пмж в теплые края, обеспечить, всем чем можно, себя и свое потомство до седьмого колена, а для этого в кресле надо задержаться как можно дольше, а все остальные цели типа народ, люди, культура и т.д. это все вторичные цели, не основные.
Да, да! И это мнение большинства. Ведь они понимают, что на наши зарплаты трудно жить, потому и сделали себе такие высокие, которые позволяют даже с 5 проц надбавкой становиться богаче, чем все остальные и разрыв в зарплатах становится все больше и больше.
3 июля 2023, 08:03
- закон о повышении заработных плат - ниже зарплата точно не будет гениально
Гость
3 июля 2023, 08:17
Супер! Губернатор, вице-премьеры и заксобрание говорят что зарплаты будут ПОВЫШЕНЫ, а министр культуры говорит что они точно не будут НИЖЕ. Вопрос, так они будут ВЫШЕ, как говорит губернатор и вице-премьеры с заксобранием, или они не будут НИЖЕ то есть предполагая что останутся такими же, как говорит Левкович? Кому верить? Губернатору? Или министру культуры?
Гость
3 июля 2023, 08:28
Гость
3 июля 2023, 08:28
Супер! Губернатор, вице-премьеры и заксобрание говорят что зарплаты будут ПОВЫШЕНЫ, а министр культуры говорит что они точно не будут НИЖЕ. Вопрос, так они будут ВЫШЕ, как говорит губернатор и вице-премьеры с заксобранием, или они не будут НИЖЕ то есть предполагая что останутся такими же, как говорит Левкович? Кому верить? Губернатору? Или министру культуры?
Да по хорошему то её менять уже давно пора, засиделась в своем кресле, как скажет иногда что нибудь не подумавши, хоть стой хоть падай, а ведь это министр, целый министр, причем целый министр культуры, и смех и грех, одно сравнение драмтеатра после реконструкции с обоями в квартиру кому то нравится кому то не нравится, чего стоит
Гость
3 июля 2023, 08:34
Гость
3 июля 2023, 08:34
Да по хорошему то её менять уже давно пора, засиделась в своем кресле, как скажет иногда что нибудь не подумавши, хоть стой хоть падай, а ведь это министр, целый министр, причем целый министр культуры, и смех и грех, одно сравнение драмтеатра после реконструкции с обоями в квартиру кому то нравится кому то не нравится, чего стоит
У нас в таежном, глухом крае, где нет ничего, кроме одних чиновников, которых почему тот называют министрами. Самое большое это зав. отделом. Противно, смотреть на всё это.
Гость
2 июля 2023, 19:38
Зарплаты вырастут, а курс рубля рухнет к 100 за доллар и цены в магазинах взлетят на 40%.Толку с этих прибавок.
Гость
2 июля 2023, 19:37
Рубль падает в пропасть 20 процентов ничего не изменят
Гость
2 июля 2023, 20:25
Совесть обычно начинает мучить в старости. Вроде и домик на берегу тёплого моря, вроде всех надул, а вот не даёт покоя. На Родину уже не слетаешь, могут в самолёте или на улице обозвать, приходиться чёрные очки носить постоянно. Там у моря уже никто, всё стараются ободрать как липку. Ведь есть же заповедь. Нельзя сразу служит Господу и мамонне. Не слушал. А зря.
Гость
2 июля 2023, 20:55
Есть категория людей у которых с рождения отсутствует совесть. Вот эти бессовестные люди в основном и находятся во власти. Ну а до глубокой старости они как правило не доживают или доживают мучаясь от неизлечимых болезней и безумия. Это их бессовестная судьба.
Гость
2 июля 2023, 23:02
Гость
2 июля 2023, 23:02
Есть категория людей у которых с рождения отсутствует совесть. Вот эти бессовестные люди в основном и находятся во власти. Ну а до глубокой старости они как правило не доживают или доживают мучаясь от неизлечимых болезней и безумия. Это их бессовестная судьба.
Правы во всем.Сразу перед глазами, директор краевой филармонии.Беспредел у власти.
Гость
3 июля 2023, 05:17
Гость
3 июля 2023, 05:17
Правы во всем.Сразу перед глазами, директор краевой филармонии.Беспредел у власти.
Пора директору подать на тебя в суд, причём давно.
Гость
2 июля 2023, 22:48
У пенсионеров они украли в среннем 3 тысячи рублей, у военных пенсионеров в среднем 8500 руб. Военные, полицейские потеряют около 12 тысяч, так же и прокурорские и ФСБ, они побольше, так как у них зарплата больше. Посчитали они.
Гость
2 июля 2023, 23:22
Щеглова в своем интервью пояснила, что уменьшение зарплаты, это уголовно наказуемое.А уменьшение пенсии, это просто грех на душу брать.Все они расхваливают, не хватает хвалебных песен от Кирик и ей подобных услыхать.В их ведомствах у педагогов и специалистов нищенские зарплаты,отсутствие стимулирующих, и огромная текучка специалистов.Что молчите, думаете о людях????Бегут работники,одних музыкантов острая нехватка, а вы, сидите десятилетиями.
Гость
2 июля 2023, 22:06
А если у меня з. п. понизится, я к тебе на полный пенсион жить прийду! У меня 4 внучки. Не образуется! А что, учитесь отвечать!
2 июля 2023, 21:35
20% переложат из одного кармана в другой! 20% прибавят, а районный коэффициент 20% уберут! Где логика???
Гость
3 июля 2023, 01:01
поди каталоги алика просматриваешь как баба с колхоза, так наловчился щитать
3 июля 2023, 08:26
логика -платить из федерального, а не из краевого бюджета, написано же. лишь бы вякнуть!
3 июля 2023, 21:19
3 июля 2023, 21:19
логика -платить из федерального, а не из краевого бюджета, написано же. лишь бы вякнуть!
Поживëм - увидим! Доживëм - узнаем! Выживим - учтём!
Гость
2 июля 2023, 23:28
Уже только не снизятся !!!???
Гость
3 июля 2023, 00:54
К этому все и шло. Сразу было понятно, что их основная задача попытаться сделать так, чтобы и о повышении отчитаться и постараться удержать зарплату бюджетников хотя бы на прежнем уровне. А все разговоры о грядущем небывалом повышении всего лишь отвлекающий маневр. Но что-то мне подсказывает, что повысить зарплату, убрав из нее 20%, не под силу даже Гарри Гудини.
Гость
3 июля 2023, 07:04
Каждый раз думаю, хуже разве может быть?! И каждый раз обламываюсь. У нас всё может быть. Как же был прав Задорнов.... Ни в одной стране чиновники так ненавидят собственный народ.
Гость
3 июля 2023, 10:43
А чиновники что не из народа нашего? Их что из США прислали?
Гость
2 июля 2023, 23:57
Левкович песни петь умеет, а в них одна ложь
Гость
3 июля 2023, 10:16
Хорошо. Педагогам повысят в январе сразу на 16%. А тем кто обрабатывает педагогов? Например кадровики, бухгалтера. Останутся на уровне дворников и уборщиц? Чего вы там просчитали? Бред. Была же тарификационная сетка. Нет всех подогнали под МРОТ (лишь бы не меньше). А теперь всякую ерунду придумываете, выкручиваетесь как ужи на сковороде. Январь покажет ваши переживания о низкой заработной плате в Забайкалье
Гость
3 июля 2023, 07:08
А какие зарплаты будут у тех кто не работает в бюджетной сфере.
Гость
3 июля 2023, 07:20
А вы сами о себе думайте, спасение утопающих дело рук самих утопающих
Гость
3 июля 2023, 09:26
Сейчас надбавку уберут, оклад прибавят и отчитаются какие молодцы , а зарплата будет стабильно на одном месте , уже это проходили только с другими статьями
Гость
3 июля 2023, 10:09
Да. И это прекрасно видно, когда берешь справку НДФЛ за годы. Прибавляют, прибавляют, а зарплата стоит на месте. Вот, как это возможно?
Гость
2 июля 2023, 19:53
А, МРОТники просчитаны?, ну которых 27 000 работников.
Гость
2 июля 2023, 20:11
Да проехали уже! Что теперь-то объяснять. Теперь практика - лучший критерий. Жисть покажет. Какая будет жесть.
Гость
2 июля 2023, 20:47
Конечно не будет! Как может быть ниже зарплата размером с МРОТ. Не смешите, ну
Гость
2 июля 2023, 22:05
Что она просчитать может .
Гость
2 июля 2023, 22:06
Всё правильно говорят. Вот только не отменять эту добавку и посчитать то получится больше обещанного на 20%.
Гость
3 июля 2023, 08:34
А, в отставку они уйдут в случае провала с извинениями и возвратом своих зарплатных денег в бюджет за не выполненную работу на постах? Офицеры же стреляются.
Гость
3 июля 2023, 15:27
Отняли сразу, а повысят по этапно к 2050 году!!! Наверно, если не забудут!!! Вам не кажется что враги среди нас??? Может пора менять правительство края????!!!!