перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Бывший директор Краевого училища культуры Валентина Глоткина скончалась в Чите

Гость
10 августа 2023, 15:19
Да, 90-е дают о себе знать. Бандюганы стали предпринимателями и олигархами, а культура поведения осталась прежней. Что очень тревожно, что они воспитывают своих детей такими же хамами потребителями.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2023, 17:26
Время диктует свои устои! Был у меня знакомый молодой библиотекарь - два высших образования, он знал несколько языков, знания имел такие, что просто слов нет. И что? Выживал на 15 тысяч рублей, ходил в костюме из комиссионки и рваных ботинках. Жил впроголодь. Недавно про него слышал от знакомых - он теперь жестокий и беспринципный головорез, который за большие деньги работает на богатых дяденек. Видимо, культура и духовность очень плохая пища - на них не прожить...
Гость
10 августа 2023, 17:39
Гость
10 августа 2023, 17:26
Время диктует свои устои! Был у меня знакомый молодой библиотекарь - два высших образования, он знал несколько языков, знания имел такие, что просто слов нет. И что? Выживал на 15 тысяч рублей, ходил в костюме из комиссионки и рваных ботинках. Жил впроголодь. Недавно про него слышал от знакомых - он теперь жестокий и беспринципный головорез, который за большие деньги работает на богатых дяденек. Видимо, культура и духовность очень плохая пища - на них не прожить...
Культура очень важная штука, без неё общество разлагается. В России к сожалению культура была только в составе СССР, в Советское время. В 90-е и по сей день культуру уничтожают безжалостно руководители всех уровней. Такая задача видимо поставлена заокеанскими хозяевами.
Гость
10 августа 2023, 17:46
Гость
10 августа 2023, 17:26
Время диктует свои устои! Был у меня знакомый молодой библиотекарь - два высших образования, он знал несколько языков, знания имел такие, что просто слов нет. И что? Выживал на 15 тысяч рублей, ходил в костюме из комиссионки и рваных ботинках. Жил впроголодь. Недавно про него слышал от знакомых - он теперь жестокий и беспринципный головорез, который за большие деньги работает на богатых дяденек. Видимо, культура и духовность очень плохая пища - на них не прожить...
Нам про него подруга рассказывала, тоже библиограф. Говорят, что он самый жестокий коллектор в России. Вроде бы он выбивает многомиллионные долги из бизнесменов и ООО, при этом методы у него жуткие. Работал когда -то он в библиотеке одного из читинских ВУЗОВ, а потом у него случился нервный срыв. Возможно, что это городская легенда, но может такое быть, что легенда имеет реальные обоснования.
Гость
10 августа 2023, 13:27
Окультурилась. Жаль,молодая ещё !
Гость
10 августа 2023, 13:50
А вот хамить не надо. Культуры не хватает?
Гость
10 августа 2023, 17:48
Гость
10 августа 2023, 13:50
А вот хамить не надо. Культуры не хватает?
А зачем современному обществу высокая культура? Оно поставлено на грань выживания. И теперь в почёте другие герои.
Гость
10 августа 2023, 21:01
Гость
10 августа 2023, 17:48
А зачем современному обществу высокая культура? Оно поставлено на грань выживания. И теперь в почёте другие герои.
пример тому, руководитель филармонии.Были люди, что несли высокую культуру в городе.Все.Остались эти руководители.