перейти к публикации
34 комментария к публикации

Вы не поверите, кто победил. Чита прошла в финал конкурса на культурную столицу России

29 сентября 2023, 13:26
И снова здравствуйте.. Цитата "столицу 2025 года — ей стал город", здесь ошибка опять. Надо писать в данном случае "еЮ стал город". Кем? - еЮ. Кому? - еЙ. Кого? - еЁ. Ну все же просто. Надо прежде всего полюбить свой родной язык, а потом уже пытаться писать на нем.
Гость
29 сентября 2023, 13:46
Вот как раз сам ошибаешься.
29 сентября 2023, 13:57
Гость
29 сентября 2023, 13:46
Вот как раз сам ошибаешься.
Нет, не ошибаюсь, именно так нужно говорить и писать.
Гость
29 сентября 2023, 09:26
Представляю, какая культурная задница везде, кроме Читы!
Гость
29 сентября 2023, 09:48
А чё - Чита шибко культурошная?
Гость
29 сентября 2023, 11:03
Гость
29 сентября 2023, 09:48
А чё - Чита шибко культурошная?
Дык, в финале же!!!
Гость
29 сентября 2023, 11:40
Гость
29 сентября 2023, 11:03
Дык, в финале же!!!
Типа конкретно да! И пальчики так веером....
Гость
29 сентября 2023, 10:24
В Грозном очень культурно, там даже побои в высших кругах на видео снимают! 😉
Гость
29 сентября 2023, 11:05
Они, в Грозном, защищают русских от русских!
Гость
29 сентября 2023, 11:45
Меня мучают смутные сомнения... А если спросить кто из читателей в этом году в театр ходил? Или в Пушкинскую библиотеку?
Гость
29 сентября 2023, 12:08
Какая библиотека, сейчас все есть в Тик-Токе
29 сентября 2023, 13:27
У меня вся библиотека в электронной книжке, а дочь вообще в телефоне книги читает. Зачем куда-то ходить?
Гость
29 сентября 2023, 09:40
Какая культурная столица.Люди на улицах матом разговаривают.Громко,не стесняются.Деградация общества.
Гость
29 сентября 2023, 09:43
Дык мы бы и в комментариях трёхэтажно матерились - да модератор не пропустит...
29 сентября 2023, 13:28
Ну не только же в Чите. В Сочи маленькие дети только матом разговаривают) В Чите полегче как-то с этим, люди все же не так разболтаны.
Гость
29 сентября 2023, 16:42
29 сентября 2023, 13:28
Ну не только же в Чите. В Сочи маленькие дети только матом разговаривают) В Чите полегче как-то с этим, люди все же не так разболтаны.
Поэтому люди и шарахаются от "русского мира".
Гость
29 сентября 2023, 10:52
Как это 24 и 25 года? Сейчас 23, а итоги уже за 24 и 25. Не поняла.
Гость
29 сентября 2023, 12:06
Цирк, да и только. Когда будет конкурс на мусорную столицу ?
Гость
29 сентября 2023, 21:40
Вы серьёзно!!! Это какая то злая шутка, где Чита и где культура, смешно ей Богу.
Гость
29 сентября 2023, 09:11
село Верх Куренга за Деревцово .... Жили тунгусы , теперь тишина ...
Гость
29 сентября 2023, 09:16
Деревня Чита, за Яблоновым хребтом. Живут ещё пока какие-то поселенцы - но скоро будет тишина...
Гость
29 сентября 2023, 09:38
Да в таком состоянии практически все деревни края. Может исключение селения агинского округа, там не видно нищеты, разрухи, повального пьянства, Дома культуры, спортзалы работают.
Гость
29 сентября 2023, 11:48
Гость
29 сентября 2023, 09:38
Да в таком состоянии практически все деревни края. Может исключение селения агинского округа, там не видно нищеты, разрухи, повального пьянства, Дома культуры, спортзалы работают.
Буряты молодцы! Из последних сил сохраняют свою самобытность
Гость
29 сентября 2023, 11:11
Слов песни не разобрал... И таланты есть мировые- Забайкальские куровые.!? от слова курить
Гость
29 сентября 2023, 13:15
Стыдно за нас Забайкальцев, столько желчи, просто ужас. Именно в Забайкалье рождаются замечательные имена. Хонь немного изучите край, в котором живёте.
Гость
29 сентября 2023, 16:01
читу оставили, чтобы посмеяться
Гость
29 сентября 2023, 19:29
Замечательно, что наш город признан культурной столицей.Но, нужно знать и другие недопустимые вещи, как руководитель Краевой филармонии Еренкова, позволяла себе унижать, а потом и оклеветать Заслуженного артиста. Оболгать артиста, унизить, легко и просто.Обращения в прокуратуру, ничего не дало.Обращаться туда бесполезно.Приходилось самому туда ходить, настаивать на разговоре, чтобы добиться справедливости..Как сытый голодному не верит, так и здесь.Чиновница права.Такие руководители заправляют культурой.
Гость
29 сентября 2023, 09:28
Дак вот почему саранки в красной книге! Михайлов все луковицы сожрал!
Гость
29 сентября 2023, 09:32
И мы саранки в детстве ели, и "пряники" и кислицу жевали если пить хотели! Здорово было!
Гость
29 сентября 2023, 12:23
сами для себя организовали, сами проголосовали, а население и не принимало участие, только одни приближённые к теме
Гость
29 сентября 2023, 13:11
А имям и без нас жить в чите классно!!!