перейти к публикации
23 комментария к публикации

Что там по чушпанам? Кто хочет запретить сериал «Слово пацана» про малолетних бандитов и почему это бессмысленно

Гость
5 декабря 2023, 11:28
Если это все станет примером для подростков у которых сейчас не сформированы ценностные ориентиры, то кровь снова зальет пресловутый асфальт Вы готовы терять в драках своих детей? И уже не важно с какой они будут стороны А еще эти подростковые банды грабили, насиловали, избивали, убивали таких вот простых обывателей которым теперь кажется что их дело сторона И это из вот этих закаленных улицей пацанов потом выросли лихие девяностые
Гость
5 декабря 2023, 12:12
если ваш сын так быстро сменит ориентиры, значит вы сам были для него хреновым примером, образцом и ориентиром. Вот и работайте над собой.
Гость
5 декабря 2023, 12:28
Гость
5 декабря 2023, 12:12
если ваш сын так быстро сменит ориентиры, значит вы сам были для него хреновым примером, образцом и ориентиром. Вот и работайте над собой.
А вот тут вы не попали Работайте над собой и не попадайте ни в банду ни на пути банды
Гость
6 декабря 2023, 17:26
сейчас также ваши дети заливают кровью поля украины. так что в любом случае - не жильцы.
Гость
5 декабря 2023, 12:58
"Да, было. Да, сейчас нет (надеюсь)." А оно есть, оно ой как сильно снова есть, здесь, рядом, в школе, в которкю ходит мой сын, во дворе, из телевизора наспждается культ насилия и беспредела, а сериал- это только капелька, а скоро польёт через краешек.... я боюсь. Потому что помню, как одноклассника выводили с урока за кражу, как старшеклассника вывожили из школы за убийство. Может, все забыли сводки в газетрх и по тв... но рамантизация есть и идёт лна зачастую от тех родителей, которые теперь вместе с детьми смотрят и ностальгируют, а те, по молодости, по глупости, повторяют. Только у них уже нет каких-то понятий, каких-то принципов, просто подражание насилию.
8 декабря 2023, 07:34
полностью согласен с вами. Романтизация насилия это ужасное дело, тем более когда это популярно. Не понимаю зачем такие сериалы смотреть, - там же всё время драки, насилие и прочий вред себе. (хоть это и подстроено как сериал, дети же учатся на примерах).
Гость
5 декабря 2023, 14:38
Ну здравствуйте! Как это в Чите не было такого??!!! Вы значит не в то время жили. Мне 50 лет. и я все это застал. 1988-89 года был в составе района ЗабВО. И бились мы район на район. ЗабВо с Запчастями, с центром, с КОЛОСОМ! Даже с КСКо вскими бились. Вы значит в какой то другой Чите жили.
Гость
6 декабря 2023, 00:14
Да это было, тоже это застала
Гость
6 декабря 2023, 07:41
Я старше Вас, и хорошо помню: да, бились, но это были не бандитские банды. Помню даже стычки ещё молодых родителей: наши сосновские с островскими. Но настолько всё перепутано в сериале, например, одежду из 70-х, 80-х вытащили.
Гость
5 декабря 2023, 11:03
Здравствуйте, Карина! Меня зовут Александр, я из города Чита, мне 39 лет. Сериал мне понравился, но, скорее потому, что это часть моего прошлого, часть прошлого большинства зрелых жителей нашей сегодняшней России и стран СНГ. Местами проглядывается "фантастический" взгляд Крыжовникова на ситуацию, но оно и понятно - кино. В остальном, за 5 серий, это полностью деструктивный сериал о жизни нижних слоев населения, которыми собственно мы в той или иной степени были. Главный герой - хороший парень, с характером и судя по первым кадрам, обладающий принципами и понятиями, что такое хорошо и, что такое плохо, в одну минуту переходит на сторону зла, "чтоб не быть чушпаном". Здесь, как бы вам не хотелось, начинается пресловутая романтизация для неокрепших умов. Примкнул к банде - не чушпан, уважение. Дальше, прямо по сериалу: кражи, бандитизм и т.п. Какой вывод из этого? Не чушпан же, круто, воруй-убивай! Тем более, под боком инспектор по делам несовершеннолетних, который в целом проникается действиям главного героя из-за личной симпатии. Это что вообще?)) Вы как-то быстро отмахнулись от проблемы просмотра подростками этого сериала, мол, нету 18 и нечего обсуждать, будто они его смотреть не станут. А, между тем, это аудитория, которая впитывает как губка и берет пример, прецеденты уже появились. Не думаю, что это обретет массовый характер, но тем не менее. Лимит текста закончился 😁👍
Гость
6 декабря 2023, 00:12
Вы абсолютно правы, согласна с вами на 100%, это мы взрослые понимаем что так жить нельзя, а те которых травят в школе, на улице могут подумать что лутше сбиться в такую банду и давать отпор или что это вообще круто так жить быть пацаном так сказать, тогда как?
Гость
5 декабря 2023, 10:54
В то время, когда страна воюет, выпускать такие фильмы это мерзость, предательство и разложение молодёжи. А где патриотические фильмы? Даже в самые трудные годы Великой Отечественной воины выпускались прекрасные фильмы патриотической направленности, например "Два бойца". А ту пакость "Слово пацана" снять с экрана, а его создателей привлечь как провокаторов.
Гость
5 декабря 2023, 11:02
Поддерживаю на все сто. Всех кто выпустил на экран эту мерзость под суд!
Гость
5 декабря 2023, 11:01
Результат: Убит ребенок!
Гость
5 декабря 2023, 12:14
результат: нарушена причинно-следственная связь. Идите обратно в школу, что мозги на место вставили.
Гость
5 декабря 2023, 12:38
Статья заказная, даже комменты убирают. Еще бы в продюссерах Бондарчуки-Ковальчуки, там прибыль в глазах, какая нравственность. Да Миллер, стыд не дым, глаза не ест
Гость
5 декабря 2023, 13:33
Казань. Набережные Челны. Тольятти там было и есть национализм.
Гость
5 декабря 2023, 14:28
сейчас неокрепшие имбецылы из таких же семейств начну забивы и криминогенная обстановка прям обрадует полисменов ❤️🔥
Гость
19 февраля, 23:38
Вообще ничего удивительного! Что мамаша, что дочь отвратительные актрисы.. мамаша точно через постель попала в кино, а не за «талант»(которого нет) В каждом ее фильме тупая физиономия с 1 эмоцией и на этом все.
Гость
5 декабря 2023, 11:45
Не было такого в Чите, это казанский феномен, ну может еще некоторые регионы затронуло (Бурятия..) В Чите всегда оргпреступность была, никто не бился район на район. Беспредел не в почете был. Первый комментатор или думает что не знает никто реального положения или посмотрел творение регионального кинематографа (фу) и нафантазировал себе "прошлого"
Гость
5 декабря 2023, 12:30
А вы считаете что речь о чите? Да, в чите такого не было к счастью Ни в такой форме ни в таких масштабах А вот во всех больших промышленных городах было И позиция мол это не про нас значит и обсуждать нечего - заведомо проигрышная
Гость
5 декабря 2023, 10:27
Даже обсуждать противно. Отправить весь коллектив в окопы пусть снимут про пацанов.