О господи, нашим детям ничего не интересно, достали ныть уже(((((
Гость
28 февраля, 16:48
А вот и неправда!
Гость
28 февраля, 15:10
Конечно вынуждают!!!! В школы приходит конкретная разнарядка. Там план зала и конкретно места, закрепленные за каждой школой. И попробуй не набрать нужное количество. Не хочешь идти- не ходи, но билет купить обязан!!!!
Гость
28 февраля, 15:23
о чем нытье? классику нужно прививать . добровольно действительно не пойдут. им скучно.
Гость
28 февраля, 16:59
Гость
28 февраля, 15:23
о чем нытье? классику нужно прививать . добровольно действительно не пойдут. им скучно.
Дак пусть везут большой театр, или маленькие труппы театров но с КЛАССИКОЙ нормальной, в хороших постановках, тогда вопросов не будет. А тут один залетный актер мыльных опер будет просто читать "Пиковую даму" за 1000 руб. Это вообще ни как не привьет любовь к классике, а, как раз, отобьет все желание.
Гость
28 февраля, 18:25
Гость
28 февраля, 16:59
Дак пусть везут большой театр, или маленькие труппы театров но с КЛАССИКОЙ нормальной, в хороших постановках, тогда вопросов не будет. А тут один залетный актер мыльных опер будет просто читать "Пиковую даму" за 1000 руб. Это вообще ни как не привьет любовь к классике, а, как раз, отобьет все желание.
Полностью поддерживаю. Наш класс водили, год назад, в дк железнодорожника на Спиваковского. Я чуть не умерла от происходящего в плохом смысле слова.
Вам на халяву дают, а Вы возмущаетесь. А то сто деньги сгорят на этой карте ни кого не беспокоит. Наверное за не полностью истрачены, срежут финансирование на следующий год. У меня племянники в Ленинграде, за счёт карты, из музеев не вылазят.
Гость
28 февраля, 18:49
мы про Читу тут говорим
Гость
28 февраля, 22:08
Многие родители именно для Питера и Москвы оставляют деньги на этих картах, чтоб в летних отпусках познакомить детей с искусством. Речь о том, что местные чинуши навязывают детям неинтересное и лишают их возможности посетить по этой карте действительно стоящее. У родителей итак дорога от нас в Москву влетает в копеечку, эта карта хорошая помощь.
Гость
29 февраля, 17:33
Гость
28 февраля, 22:08
Многие родители именно для Питера и Москвы оставляют деньги на этих картах, чтоб в летних отпусках познакомить детей с искусством. Речь о том, что местные чинуши навязывают детям неинтересное и лишают их возможности посетить по этой карте действительно стоящее. У родителей итак дорога от нас в Москву влетает в копеечку, эта карта хорошая помощь.
Так почему тогда в конце года край возвращает огромные суммы неизрасходованных средств?
Гость
28 февраля, 15:49
Так а если их не заставлять, они и не пойдут никуда. Я лично за то, чтобы дети ходили в театры и кино. Пусть таким образом. У меня сын ходит на спектакли по школьной программе. Их прямо классом ведут. Потому что не будут они читать ничего, так хоть пусть посмотрят.
Гость
28 февраля, 18:36
Да никто никуда не ходит, заставляют только билеты покупать, а пошел или нет никого не волнует
Гость
28 февраля, 18:46
так это вы его таким воспитали))
Гость
28 февраля, 15:28
Сама министр Левкович фанатка Слова пацана , а молодежь должна эту дрянь смотреть в драмтеатре.Сейчас очередной старпер в театр притащил комедию для любителей Петросяна , скоро заявили , что следующий старпер приедет.Даде мне неинтересен стал театр смесь плохой оперетты и драмкружка . Тогда сделайте молодежный театр для молодых режиссеров , актеров и зрителей,отдельный . Если Левкович откроет окно кабинета на Анохина , то сможет услышать , как кривая прима театра полупьяная ходит мимо и громко матом орет в телефон . Я живу на 1-м этаже почти напротив министерства , часто имею эту радость общения с классикой без Пушкинской карты
Гость
28 февраля, 17:15
👍👍👍
Гость
28 февраля, 17:18
Этот театр уже изжил себя, это нафталин, здесь никакая перезагрузка не поможет, драмкружок это еще мягко сказано
Гость
28 февраля, 19:17
Да вы что такое говорите? Этого не может быть, это же элита, богема, это же заезды, они же известные забайкальцы, знаменитые, влюбленный в Мельпомену, им можно...
Гость
28 февраля, 15:23
Школьников заставляют тратить «Пушкинскую карту», а бюджетных родителей гоняют плетью по избирательным участкам и голосовать за нужного 😉 Скоро опять погонят. Такова свобода.
Гость
28 февраля, 16:01
это кто же вас плетью на выборы гоняет? Всю жизнь отработала в бюджетной организации и ни разу не ходила на избирательный участок, если сама этого не хотела. Вас насильно за руку ведут?
Гость
28 февраля, 17:19
Гость
28 февраля, 16:01
это кто же вас плетью на выборы гоняет? Всю жизнь отработала в бюджетной организации и ни разу не ходила на избирательный участок, если сама этого не хотела. Вас насильно за руку ведут?
Вы видимо отработали когда еще совесть в почете была ? Теперь фото с бюллетенем по мессенджеру)
Гость
28 февраля, 17:19
Гость
28 февраля, 16:01
это кто же вас плетью на выборы гоняет? Всю жизнь отработала в бюджетной организации и ни разу не ходила на избирательный участок, если сама этого не хотела. Вас насильно за руку ведут?
а вот так говорят те, кто организует
Гость
28 февраля, 16:08
Сделайте "Есенинскую карту"! Которую будут принимать в кабаках...
Гость
28 февраля, 16:48
То есть, если детей вынуждают идти смотреть то, что они не хотят, то они должны позвонить по телефону тем, кто их заставляет это смотреть?
Гость
28 февраля, 15:11
А вы в театре что то действительно интересное ставьте,тогда захочется туда ходить добровольно.А смотреть на пропитую артистку или нюхать в фойе сивушное амбре от нового главного режиссера.И еще.Приезжают старые 70 летние режиссеры ставить спектакли для молодежи.Самим не смешно?
Гость
28 февраля, 17:17
Ваша правда, правы абсолютно, этот театр уже давно разогнать пора
Гость
28 февраля, 17:21
а что вы хотите? по Сеньке и шапка, деревня она и в Африке деревня, это же театр березина зеленый змий там в почете
Гость
28 февраля, 15:49
даешь кукольный театр...))) а где он ?? ку ку ту ту...бла бла..
Гость
28 февраля, 17:28
Вы не правы, кукольный театр везде, особенно в минкульте
Гость
28 февраля, 17:59
Гость
28 февраля, 17:28
Вы не правы, кукольный театр везде, особенно в минкульте
Это не театр - это цирк...
Гость
28 февраля, 16:22
Про Есенинскую карту - отлично!
Гость
28 февраля, 18:02
Чтобы в счёт этой карты "идти, головою свесясь, переулком в знакомый кабак". Карту имени Блока тоже можно - но это если на загородных дачах с незнакомками и винишком...
Гость
28 февраля, 15:35
Так наехали на министерства, а ничего, что с них тоже требуют выполнение плана по внеклассной работе? Согласитесь, ведь лучше оплатить это с пушкинской карты, чем из кармана! Жалуйтесь в правительство, региональная власть такая же подневольная, как и школы
Гость
28 февраля, 15:44
Им Моргенштерна надо
Гость
28 февраля, 16:56
Мой ребенок ходит и на концерты и в театр, скоро на кукольный театр на ГРЭС пойдем. Используем и эту карту. Но когда реально заставляют ходить на ерунду...... А ведь , подтверждаю, это так и есть, заставляют, то это хамство. Были мы на Спиваковском, ну это такая туфта, простите. И этот Яременко такую же ерунду тащит.
Гость
29 февраля, 09:58
Проблемы вообще не вижу. Ну сказали вам, что надо сходить, так ответьте, что ребенок отказался, ему неинтересно. Или вас из дома выдёргивают и ведут силой, в чем проблема?
Гость
29 февраля, 00:43
Пушкинская карта - живая тема . Пьющий и неинтересный , плохой театр - тоже тема . Но этими темами должен кто то заниматься . Но легче приказы отдавать , чем решать проблему .
Гость
29 февраля, 05:45
А кто будет заниматься этим? Никто. Никому не надо, всем до лампочки.
Гость
29 февраля, 05:50
Рыба гниёт с головы
Гость
28 февраля, 23:58
Не дают право выбора ребёнку.. за бешенные деньги слушать Спиваковского? Сделайте соответствующие цены..но не 1тыс же руб! А может дети поедут в другой город по этой карте посмотрят достопримечательности более интересные для них.. (в музей например)
Гость
29 февраля, 17:41
Ну так везите их в другой город, кто бы был против. На деле большие деньги не истрачены в конце года и возвращаются а бюджет
Гость
29 февраля, 10:00
Раньше говорили надо идти, но и Пушкинской не было, шли за свои деньги. А тут если ни свои, ни государственные деньги тратить не хотите, то скажите не пойдем.
Гость
2 марта, 08:32
Раньше вообще ходили дети бесплатно,от слова совсем бесплатно!За всё платило минобр!Собирались и шли классом,только за тралейбус платили.
Гость
29 февраля, 10:03
Большинство вообще этой картой не пользуются, так вот таких надо заставлять действительно брать билеты и тратить средства, иначе на следующий год или лимит по картам урежут, или вообще их аннулируют. Кто ходит, тот сможет сделать выбор и чётко сказать нет, на неинтересное предложение.
Гость
29 февраля, 10:04
Согласна полностью.
Гость
28 февраля, 16:02
пусть сидят в телефонах.
Гость
28 февраля, 18:23
Ни чего удивительного. Это практика. Просто привозят совсем не то, на что и охото и можно сходить. На этого я бы и за бесплатно не пошла. А министр просто отбрыкивается, сейчас виновными сделают учителей или заведующих клубов.
Гость
28 февраля, 18:41
Интересно сколько у него гонорар???
Гость
28 февраля, 18:40
Дак это не только в Чите. В читинском районе та же история. Навязывают нам этого таланта. Сама в школе работаю и вот, сегодня буквально, столкнулась. Знаю точно, его ещё и в Ясногорск везут. Нормально так решили денег на нем наварить.
Гость
28 февраля, 23:17
Вот пришла дня 2 назад бумага, о том что необходимо обеспечить посещение минимум 4 мероприятий в год. Преподнести это все так, что классных руководителей обязали посещать эти мероприятия с классом под ежемесячный отчёт в комитет
Гость
28 февраля, 23:39
Да что вы говорите..минкульт давит на минобр в приказном порядке..и пусть зря не говорит Левкович.что если дети не хотят пусть не ходят. Она первая кто давит ..
Гость
29 февраля, 09:46
На Спиваковского не грех сходить!! Ещё и не довольны, мы бы тоже (пенсионеры) не отказались от Пушкинской карты.
Гость
29 февраля, 16:22
К детям надо относиться серьезно, как к взрослым. Если взрослому человеку не нравится, то почему должно нравиться ребенку. Однако, учитывая возрост, не все может заинтересовать ребенка, надо понимать и увлечь интересным рассказом, а не беседой для галочки.
Наших детей сейчас трудно удивить, не надо приглашать абы кого, лучше фильм хороший показать.
Гость
29 февраля, 16:22
Действительно. Так и есть. На всякую дрянь водят и стоит все дорого. Потом не хватает на что-то нормальное.
Гость
29 февраля, 17:08
А как наши дети поймут нравится это им или нет, если они этого не видели? Пусть везде ходят, театры, выставки и тд, чтобы иметь своё мнение.
Гость
29 февраля, 19:19
Специально дают деньги, чтобы дети умственно развивались и их надо заставлять посещать полезные мероприятия, воспитаются хорошему, не будут ломать и разбивать, хулиганить.
Гость
1 марта, 01:50
Да, навязывают, так сказать добровольно принудительно . Но если не брать такой билет, то и ничего и не происходит. Мы идём туда, куда сами считаем нужным.
Гость
1 марта, 07:31
Так они могут сохранять эти деньги на что-то более стоящее, чем наше позорище, где, сидя в первых рядах, на тебя будут актёры дышать перегаром
Гость
2 марта, 09:45
вот и поборитесь за своих деток бедненьких, за их интересы и взгляды, да слабо ах да бесполезно, и времени нет😜😜😜😜, где я же матери!!!
Гость
2 марта, 10:42
Нам Пушкинскую карту сделали с условием, что автоматически покупаем билет на спектакль в филармонию, стоимость билета была 800 р.
Гость
28 февраля, 18:37
Посмотрел я фильмографию этого Еременко. Ну я бы сходил на него, конечно. Рублей за сто!!! В самый скучный день.)))
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%«У детей силком вытягивают деньги». Родители в Чите пожаловались, что школьников заставляют тратить «Пушкинскую карту»