перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Директор Забайкальского драмтеатра Юрий Пояркин останется при своей должности

Гость
27 марта 2024, 21:15
Я вообще не в теме всей этой истории и этой театральной тусы, но это очень круто, когда коллектив так отстаивает своего коллегу, красавчики!
Гость
27 марта 2024, 21:23
Это не они сильные, это минкульт слабый, дал слабину, "слабого льва и маленький жеребёнок может затоптать"
Гость
27 марта 2024, 20:39
Коллектив молодец отстаял.
Гость
27 марта 2024, 20:45
Что отстоял? Бардак и гулянки? Чему радуетесь,? Плакать надо. Бедный театр.
Гость
27 марта 2024, 20:28
Сдались, пошли на попятную, теперь каждый коллектив может оставлять себе директора, прецедент есть, дорожка протоптана, слабый минкульт и его лидер
Гость
27 марта 2024, 20:40
Если есть Коллектив и уважение это хорошо, а у вас какая-то проблема?
Гость
27 марта 2024, 20:41
Желч так и прёт, надо быть добрее. Удачи вам.
Гость
27 марта 2024, 20:47
Гость
27 марта 2024, 20:47
Желч так и прёт, надо быть добрее. Удачи вам.
Поучи жену щи варить что надо и чего не надо, оставьте свои поучения при себе здесь в них никто не нуждается
Гость
27 марта 2024, 20:24
Видать кто то надавил сильнее чем Баринова
Гость
28 марта 2024, 08:10
Это человек с бородой, самый главный бородач в крае
Гость
28 марта 2024, 08:45
Гость
28 марта 2024, 08:45
Это человек с бородой, самый главный бородач в крае
Да он поди даже не знает об этом, ему наверное даже не доложили
Гость
28 марта 2024, 12:19
Вовремя быстренько замяли скандальчик пока до ушей губернатора не дошло, а то если бы дошло, то кое кто бы махом лишился бы кресла министра
Гость
27 марта 2024, 20:53
А как дела в филармонии ?
Гость
27 марта 2024, 20:55
А там есть дела?
27 марта 2024, 21:27
Если якобы какая-то засл артистка с неповторимым голосом не станет писать свои злые домыслы во всех заметках, то в филармонии всё будет нормально. Это со стороны.
Гость
28 марта 2024, 13:56
28 марта 2024, 13:56
Если якобы какая-то засл артистка с неповторимым голосом не станет писать свои злые домыслы во всех заметках, то в филармонии всё будет нормально. Это со стороны.
Пристанище нашли у Г.П изгнанные артисты,певцы, органистка на вольных хлебах похоже.Тяжелая там обстановка, это с другой стороны.Не домыслы, а факты.Это с правильной стороны.
Гость
28 марта 2024, 12:16
Директорами театра не рождаются , а становятся . Режиссер в театре тоже раньше до читы в драмтеатрах не работал , он из музыки . Но старается же , что то уже получается . Пояркина опыт тоже очень много стОит : все таки столько лет . Другие поедут в Читу ? Нет . Значит , нужно беречь хотя бы то , что есть , указав на ошибки , покончив с пьянством . Была борьба Министра и директора с актрисой , которая тенево руководит театром . В первом раунде победило желание не поднимать волну , то есть директор .
Гость
28 марта 2024, 12:26
Какую ересь вы пишите, ахинея. Что значит другие не поедут в Читу? А вы приглашали? Пробовали? Нет? А чо пишите тогда?
Гость
28 марта 2024, 12:31
Кто там тенево руководит театром? Какая актриса? Что вы тут сплетни таскаете? Факты есть? Конкретные факты документально подтвержденные есть,? Не пишите ерунды
Гость
28 марта 2024, 13:36
Гость
28 марта 2024, 13:36
Кто там тенево руководит театром? Какая актриса? Что вы тут сплетни таскаете? Факты есть? Конкретные факты документально подтвержденные есть,? Не пишите ерунды
Документальные факты,что кто то неформальный лидер?Сами себя слышите?Форум на то и форум,чтобы высказывать свое мнение,и очень хорошо,что он есть. Государственному театру,существующему на налоги,полезно выслушать и критику.Тем более ничего плохого не написано:свои кадры нужно воспитывать,но именно воспитывать.А с воспитанием как раз беда.Театр должен делом доказывать,хорошими спектаклями.Надеюсь,так и будет.
Гость
27 марта 2024, 22:03
кукол не отстоял Мусиенко не понимаю
Гость
28 марта 2024, 05:10
У него "крыши" не было, а у Иваныча есть, дело не в коллективе
Гость
28 марта 2024, 10:05
Гость
28 марта 2024, 10:05
У него "крыши" не было, а у Иваныча есть, дело не в коллективе
Захотели от Юрия Ивановича избавится, но не тут то было, не на того напали, его просто так не возьмёшь, это старый волк матёрый всё за версту видит и чует, таких из-за угла не напугаешь, прошел огонь воды и медные трубы, так что смиритесь и помалкивайте
Гость
28 марта 2024, 07:14
Странно, как то слишком быстр договорились и причина не в письме, здесь что то другое
Гость
28 марта 2024, 08:07
Возможно в этой истории появилось какое то третье лицо которое убедило Ю.И. пойти на конкурс и выступило гарантом того что Ю.И. этот конкурс железно выиграет и пройдет, вопрос в том кто это третье лицо? Скорее всего это кто то из забайкальцев сидящих в Москве, из местных вряд-ли местных Галина Петровна никого не боится, но без третьего лица здесь точно не обошлось.
Гость
28 марта 2024, 08:48
Гость
28 марта 2024, 08:48
Возможно в этой истории появилось какое то третье лицо которое убедило Ю.И. пойти на конкурс и выступило гарантом того что Ю.И. этот конкурс железно выиграет и пройдет, вопрос в том кто это третье лицо? Скорее всего это кто то из забайкальцев сидящих в Москве, из местных вряд-ли местных Галина Петровна никого не боится, но без третьего лица здесь точно не обошлось.
Многие гаранты давали гарантии а по факту происходило другое, примеров таких в мире и в истории масса, так что ещё не всё потеряно, как знать может быть все только начинается, на каждого гаранта может найтись другой гарант
Гость
28 марта 2024, 08:19
Боксер в синем углу в первом раунде одержал безоговорочную победу! Такой короткий бой молниеносный нокаут ликование зрителей и команды спортсмена, проигравший выбывает из дальнейших соревнований. Вы слушали репортаж с боя за звание самый лучший боец на ринге культуры. Спасибо за внимание.
Гость
28 марта 2024, 09:27
А синем углу? Что вы хотите этим сказать?
Гость
28 марта 2024, 09:16
Молодцы работники, что отстояли своего коллегу. Предполагаемый министерством вариант работника дома культуры в должности директора театра далеко не лучший вариант
Гость
28 марта 2024, 09:25
Ну положим ещё рано говорить о том что отстояли, ещё точка в этом деле не поставлена, просто пока многоточие и взяли на паузу, а насчёт варианта работника дома культуры в должности директора театра так этот вариант министр культуры не озвучивала по крайней мере публично, откуда у вас такие сведения? Откуда у вас такая информация ? Вы где-то вращаетесь в министерских кругах?
Гость
28 марта 2024, 09:18
Зря согласился на участие в конкурсе и принял эти условия, любая комиссия это члены комиссии и председатель комиссии, но председатель всего лишь подписывает решение комиссии, члены комиссии это несколько человек а со всех не спросишь, и конкретно спросить не с кого ответ будет один " так решила комиссия". Зря. Здесь как в пословице "где все виноваты там никто не виноват"
Гость
28 марта 2024, 09:50
Ну да приём хорошо известный многие через разные комиссии лишались места работы. Блажен кто верует...
Гость
28 марта 2024, 09:32
Какая же цинично лицемерия фотография после всей этой истории.
Гость
28 марта 2024, 09:35
Причем у обоих
Гость
28 марта 2024, 11:48
А если в нашем театре Главреж?Кто он?Подскажите.
Гость
28 марта 2024, 12:27
Вся информация есть на сайте театра
Гость
28 марта 2024, 11:46
Сейчас в Брянск стало ехать опасно.
Гость
28 марта 2024, 12:27
Откуда знаете? Ездили?
Гость
27 марта 2024, 20:53
А мы рады что так все закончилось это из серии чем хуже тем лучше, пришел бы новый директор и стал бы наводить порядок и в театре стало бы хорошо, а так все останется по прежнему и даже наоборот будет скользить вниз в худшую сторону и значит он быстрее развалится, вот и получается чем хуже тем лучше
Гость
28 марта 2024, 07:15
Много пришло новых, а бардак в крае какой стал.
Гость
28 марта 2024, 08:44
Гость
28 марта 2024, 08:44
Много пришло новых, а бардак в крае какой стал.
Когда в России в 2000 году пришел новый президент Владимир Путин то в стране начал наводится порядок, поэтому ваш пример не совсем удачен, не все, не всегда и не везде наличие новых руководителей ведёт к образованию бардака
Гость
28 марта 2024, 10:31
Гость
28 марта 2024, 10:31
Когда в России в 2000 году пришел новый президент Владимир Путин то в стране начал наводится порядок, поэтому ваш пример не совсем удачен, не все, не всегда и не везде наличие новых руководителей ведёт к образованию бардака
Это один из единственные и вы к нему неподмазывайтесьььь
Гость
27 марта 2024, 20:10
Цирк
Гость
27 марта 2024, 21:02
Как же всё это противно, лицемерно и лживо, фальшь, одна тьма, беспросветная тьма, жижа, ни какого света в конце тоннеля хоть вой
Гость
27 марта 2024, 21:32
Высоко птица летает да всё одно где-то сядет, и сколь верёвочке не виться а конец будет....подождем
Гость
28 марта 2024, 07:56
Галина Петровна не отчаивайтесь, не попускайтесь, не опускайте руки, как говориться, проиграно сражение но не проиграна битва, товарищи рано радуются. Вы опытный игрок, опытный боец и умеете держать удар, ещё не вечер!
Гость
28 марта 2024, 09:39
Конкурс? Превосходно! Где можно ознакомится с условиями конкурса, подать документы, поучаствовать в конкурсе, где есть информация об этом в открытых источниках? На Забпризыве? Или где? Есть желающие поучаствовать в этом конкурсе и составить конкуренцию нынешнему директору.
Гость
28 марта 2024, 09:52
Галина Петровна ну как же так,а? Ну что же вы? Вся надежда была на вас, а вы....эх вы!
Гость
28 марта 2024, 09:54
Где официальное объявление о проведении конкурса? Где посмотреть? Или конкурс только для одного участника? Хотелось бы услышать комментарии министра культуры
Гость
28 марта 2024, 10:48
Хронология: Один хотел продлить контракт без комиссии. Вторая утверждала что продление только через комиссию. В результате после шума в обществе соискатель решил всё-таки продлевать через комиссию. Вопрос: Почему сразу на первоначальном этапе соискатель не хотел продлевать контракт через комиссию но потом всё-таки согласился? Вывод: значит пообещали железное прохождение комиссии и победу в конкурсе.У всех все формальности соблюдены и всем хорошо. Каждый в выигрыше. Волки сыты и овцы целы. План "Б" : Обещать женится не значит женится
Гость
28 марта 2024, 10:51
Не простой оказался директор, ой не простой, не по зубам чиновникам от культуры, зубки то пообламали)))
Гость
28 марта 2024, 12:38
Ну что господа культурные чиновники не ожидали получить отпор от общества, да ещё такой отпор, не ожидали? Так вот вам наука на будущее, не вы принимаете решение а общество, общество решает кто останется в кресле а кто нет, понятно вам?
Гость
28 марта 2024, 13:25
Сложилась интересная и необычная ситуация, до этого таких ситуаций в управляющем сегменте культуры не было. Если посмотреть внимательно то Ирина на своем управляющем месте находилась и находится как говорится между молотом и наковальней, с одной стороны тётя Галя а с другой стороны Михалыч, поэтому для сохранения кресла приходилось и приходится лавировать между двумя этими личностями. До этого лавировать удавалось, но это только пока. Тут же произошла ситуация когда коса нашла на камень, ситуация стала принципиальной, либо-либо, если дать зелёный свет Юрию то можно навлечь гнев тети Гали, которая спокойно может сделать так что кресло будет потеряно, а с другой стороны если не дать зелёный свет Юрию то общество встанет на дыбы, и небольшой скандальчик который произошел и который так быстро удалось замять потенциально может превратится в огромный ком-скандал и тогда это дойдет до Михалыча и тот тоже спокойно может лишить кресла. Но как показывает практика обычно в таких критических принципиальных ситуациях выбирают того кого больше боятся, поэтому выбор будет в пользу Михалыча, а значит Юрий пройдет на зелёный свет. Думаю ждать осталось не долго.
Гость
27 марта 2024, 20:40
Это какой то сюр, это сон, все надежды в труху, печально
Гость
28 марта 2024, 11:34
Хотели сами место занять?
Гость
28 марта 2024, 11:41
Гость
28 марта 2024, 11:41
Хотели сами место занять?
Просто театр жалко, и зрителей
Гость
27 марта 2024, 20:14
Жаль, а так все хорошо начиналось не продлили контракт....пошумели пошумели и Пояркин победил
Гость