перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Ну попа-а-ался! Руки вверх!» Как я оказался наедине с Лениным в Мавзолее

20 апреля 2024, 09:58
Да, великий был человек. И статья написана отлично, и фото замечательные. Благодарю!
20 апреля 2024, 11:51
Интересно очень, спасибо.
Гость
20 апреля 2024, 19:10
А какая Россия была бы без него ? Есть такие раскладки у историков ??
Гость
21 апреля 2024, 11:43
Гость
21 апреля 2024, 11:43
А какая Россия была бы без него ? Есть такие раскладки у историков ??
Так кто ж знает... Если бы да кабы. Вот одно можно точно сказать: многие государства обошлись без него и его команды. И достигли лучших результатов по уровню жизни. Такой вот исторический факт.
Гость
20 апреля 2024, 12:29
Спасибо за статью, очень интересно было читать!
Гость
20 апреля 2024, 17:57
Язычникам без кумира никак.
Гость
20 апреля 2024, 18:46
Ленин атеист , теоретик и практик марксизма - ленинизма , создатель государства нового типа - Советского , это форма диктатуры пролетариата .
Гость
20 апреля 2024, 19:06
Гость
20 апреля 2024, 19:06
Ленин атеист , теоретик и практик марксизма - ленинизма , создатель государства нового типа - Советского , это форма диктатуры пролетариата .
И как результаты? В краткосрочной, в долгосрочной перспективах после достижения уровня "развитого социализма"? Бросились догонять капитализм. И не особо-то получилось, с кривыми ручками, привыкшими к транспарантам. И кривыми мозгами с опорой на лозунги с трибун.
Гость
20 апреля 2024, 19:10
Гость
20 апреля 2024, 19:10
Ленин атеист , теоретик и практик марксизма - ленинизма , создатель государства нового типа - Советского , это форма диктатуры пролетариата .
Чота не пошел тот "новый тип" государства... Чота к бардаку привел.
Гость
20 апреля 2024, 19:08
Ни когда бы не пошла смотреть на покойника . Можно портрет , биографию , фота из жизни.
Гость
20 апреля 2024, 19:21
И правильно. Люди со здоровой психикой по собственному желанию на покойников смотреть не ходят.
Гость
20 апреля 2024, 19:06
На фото усыпальница Ленина 1917 год . ОН БЫЛ ЖИВ в 17 г.
Гость
21 апреля 2024, 13:23
По мнению некоторых, он и сегодня - живее всех живых...)))
Гость
20 апреля 2024, 07:42
КСК рулит
Гость
20 апреля 2024, 10:45
В моем детстве были в Мавзолее, и снаружи, и внутри стояли солдаты с колоссальной выправкой. До сих пор помню, как один, услышав какой-то разговор, как закричит: "Тихооо!". И какая-то смесь восхищения и страха. Уже во взрослой жизни в очереди, которая с годами, конечно, уменьшилась, но не исчезла, не стояла и внутри не была.
Гость
20 апреля 2024, 12:27
Была 1 раз в 1974 году.
Гость
22 апреля 2024, 14:52
Похоронить беднягу по человечески, когда же наконец
Гость
25 апреля 2024, 09:14
Молодец, Евгений Валентинович, как всегда отличные фотографии.
Гость
21 апреля 2024, 12:12
Ленин - фигура неоднозначная. Решив сделать всех равными, он и его последователи на корню вырезали и выгнали из страны думающую, интеллигентную часть общества, для которых честь и достоинство - не пустой звук. Сколько было меценатов среди богатых людей. А теперь мы - общество и наследники тех, кто стал править балом. Как правильно говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца" о пролетариате, который пришел к власти, разруха начинается в головах. Главным мерилом успеха стало рвачество, если добрался до кормушки - набивай карманы. Ни совести, ни тормозов. Исстребив интеллигенцию, Ленин нарушил в обществе генетическое равновесие между добродетелью и пороком.
Гость
20 апреля 2024, 08:00
деньги не пахнут..правда же женя?
Гость
20 апреля 2024, 08:55
А сегодня ещё у одного ефрейтора, отставного художника, юбилей!