перейти к публикации
34 комментария к публикации

Чум высотой в 5 этажей построят в Сухотино

7 мая 2024, 09:18
Без этого чума жили и ещё проживём, и потом мы не якуты в чумах конференции проводить, на худой конец юрта должна быть!
Гость
7 мая 2024, 10:24
На кой нам ваша юрта,дом четырехстенеый ,рубленый дом там должен стоять!
Гость
7 мая 2024, 11:07
А почему не 62 этажа?)
Гость
7 мая 2024, 13:31
Так это земля эвенков. Они в чумах жили. А древние люди точно без юрт ещё были.
Гость
7 мая 2024, 08:37
Это самое необходимое сейчас для края?
Гость
7 мая 2024, 08:41
Носятся с этим сухотино как кошка с мясом
Гость
7 мая 2024, 14:52
Гость
7 мая 2024, 14:52
Носятся с этим сухотино как кошка с мясом
Тужи же прошло, теперь новый проект. А цель Дубаи.
Гость
7 мая 2024, 09:43
Господи, что в головах руководителей наших?! Кому нужен этот чум? Переселите лучше людей из аварийного жилья. Дома рушатся, люди живут в сырости, в страхе, что в любой момент замкнёт проводка и все вспыхнет. А г-жа Щеглова и иже с ней устраивают танцы на костях До каких пор будет продолжаться этот дурдом?
Гость
7 мая 2024, 10:37
В головах местных руководителей очевидно органическая масса с неприятным запахом...
Гость
7 мая 2024, 09:52
Название не Сухотино, а Сохатино!!! Возьмите старые газеты, исторические буклеты. Всю жизнь было Сохатино! От бурятского "сохэ" скалистое место и на эвенкийском так же.
Гость
7 мая 2024, 10:20
СОХАТИНО!!!
Гость
7 мая 2024, 13:33
СУхотино даже на дореволюционных открытках. В память казака по фамилии Сухотин
Гость
8 мая 2024, 02:51
Гость
8 мая 2024, 02:51
СУхотино даже на дореволюционных открытках. В память казака по фамилии Сухотин
А до казака Сухотина это место безымянное было!!!??? Там стоянка древних людей, и всё это время ждали казака Сухотина, когда он кинется со скалы?
Гость
7 мая 2024, 09:05
Я бы построил не чум, а музей чумы 21 века, где рассказывал бы, как нам не разрешали выходить на улицу, а потом штрафовали за нарушение сроков сдачи отчетности, чтобы все помнили.
Гость
7 мая 2024, 09:09
Что так мало, надо удивить весь мир и зафигачить чум высотой в 50 этажей.
Гость
7 мая 2024, 09:13
Какая такая необходимость сейчас в этом, страна ведет СВО, все для фронта все для победы должно быть какие чумы?
Гость
7 мая 2024, 10:54
там цимпила и мячикова будут заведующими хозблока?
Гость
7 мая 2024, 11:53
Кочегарами, когда народ обозлится
Гость
7 мая 2024, 11:21
Ну да нашим горожанам все что ни сделай - все г..но, в остальных городах население воспринимает подобные проекты с радостью и гордостью, берегут и не критикуют с диванов. Внесите свой вклад,хотя бы маленький вклад в развитие и преображение города и его окрестностей. Стыдно за вас...
Гость
7 мая 2024, 12:20
Даже за маленький вклад могут пришить самоуправство.
Гость
7 мая 2024, 13:21
Вот именно, что у нас НИЧЕГО не делается, только воздух сотрясают, пока первые деньги не получат а потом начинается шоу кто успел тот поимел кто не успел тот козёл отпущения.
Гость
8 мая 2024, 08:55
Ага, и главное, что это бесплатно!!! Кто нытики? Деревянный сортир годами не могут построить. И губернатор есть и ситименеджеры и депутаты, а сортиров нет, 21 век.
Гость
7 мая 2024, 13:15
Да хороший объект и хорошая задумка. Нытье в комментариях по любому поводу. Жилья нет? Своим предкам спасибо скажи и иди работай.
Гость
7 мая 2024, 13:53
Иди в клинику
Гость
7 мая 2024, 08:40
Потом будет как драмтеатр обои в квартиру? Ирина Вячеславовна всё нормально ? Всё идёт по плану?
Гость
7 мая 2024, 09:31
Зачем 5 этажей?Деньги девать некуда?
Гость
7 мая 2024, 10:11
А они головой вообще думают, или только едят в неё? Какой чум в пять этажей?
Гость
7 мая 2024, 10:20
Они просто не знают, что такое чум. Ну пусть проверят законы физики. Его через год разберут, так как всё тепло с астрономической скоростью будет улетать в атмосферу. А туристы полон отодвинут и по домам. Всегда Северный народ приземестные чумы и юрты ставил. Чем больше высота, тем сильнее тяга. Соответственно приток холодного воздуха по всем швам. А дрова на севере очень ценят.
Гость
7 мая 2024, 12:41
Что за бред? И при чем тут чум? Зачем губить природу?
Гость
7 мая 2024, 13:22
И фуникулёр пустят с вершины чума на 62 этаж небоскрёба в МЖК-сити чтобы ноги не мочить когда дожди идут.
Гость
7 мая 2024, 14:51
Это всё потому, что образование у новых правителей, то ли менеджер, то ли блогер. Но придёт время, придут специалисты, будут строить заводы, но не чумы.
Гость
7 мая 2024, 14:54
Идея. Небоскрёб- чум! Деньги освоить можно сразу. Тужи уже забыли.
Гость
7 мая 2024, 14:58
Чум, это не изба и не юрта, это новое. Можно проект новый создать и жить не Тужить.
Гость
7 мая 2024, 16:36
5 этажей, это уровень хрущёвки, хотим выше.