перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Минкульт против творческой молодежи. История о том, как в Чите выжили кружок «Одаренные» за «западные ценности»

9 июля 2024, 20:21
Нике только уважение. Достойный человек! 💪
Гость
9 июля 2024, 22:41
Огромное спасибо Вам, остались еще люди, а то когда пришла беда большинство так называемых друзей либо переобулись, либо в подполье ушли и роль ждунов играют, в том числе и "Одаренные". Красиво так в интервью о том что она для них как мама была, но за это время никто за эту маму и не вспомнил, а некоторые и открыто отвернулись. Очень одаренные игроки на публику, далеко пойдут.
Гость
10 июля 2024, 10:02
Гость
10 июля 2024, 10:02
Огромное спасибо Вам, остались еще люди, а то когда пришла беда большинство так называемых друзей либо переобулись, либо в подполье ушли и роль ждунов играют, в том числе и "Одаренные". Красиво так в интервью о том что она для них как мама была, но за это время никто за эту маму и не вспомнил, а некоторые и открыто отвернулись. Очень одаренные игроки на публику, далеко пойдут.
действительно, вы правы. Посмотрите как они в своих высказываниях жёстко дистанцируются от своего создателя. Проверку на вшивость не прошли. Поэтому и загонят их под лавку. Кто своего предал, тот и чужого предаст, не задумываясь.
10 июля 2024, 16:59
Гость
10 июля 2024, 16:59
Огромное спасибо Вам, остались еще люди, а то когда пришла беда большинство так называемых друзей либо переобулись, либо в подполье ушли и роль ждунов играют, в том числе и "Одаренные". Красиво так в интервью о том что она для них как мама была, но за это время никто за эту маму и не вспомнил, а некоторые и открыто отвернулись. Очень одаренные игроки на публику, далеко пойдут.
Кстати, да... Перечитал, заметил, как пытаются дистанцироваться от Ники. С такими и врагов не надо
9 июля 2024, 20:25
Надо было ребятам продолжать деятельность назло всем... Старики во власти не дают молодым дышать свободой, толерантность, творческим самовыражением. И это страшно!
Гость
9 июля 2024, 08:38
У нас нет Минкульта,есть КультМин,сотрудникам грубо говоря "по фигу" что в крае происходит.Одни увеселения,траты на Хабибов и Митек...,а библиотека им.Граубина Г.Р нашего писателя ,скоро в руины превратится ,фасад обваливается ,стены разрушаются....кровля как "латанный мяч" сверкает заплатами, срок эксплуатации которой 25 лет в марте 2024г.истек..а мы ленточки разрезаем и "ёхоры" вместе с Губером танцуем..и выпрашиваем на кап.ремонт у Минкульта Любимовой 42 тыс.на кап.ремонт-цена пары машин с песком..и на цемент денег не останется.
Гость
9 июля 2024, 09:07
Юрист, кадровик, спортсменка, мастер спорта по культурному ориентированию, у вас есть такие достижения? Нет? Ну вот тогда и сидите, ничего с вашей библиотекой не произойдет, потерпит, она не одна в таком состоянии, другие же терпят, и вы потерпите. Лучше спортом займитесь или юридическими науками, ну или кадровыми делами, вот где рыбу надо ловить, а не в библиотеке.
Гость
9 июля 2024, 10:08
Гость
9 июля 2024, 10:08
Юрист, кадровик, спортсменка, мастер спорта по культурному ориентированию, у вас есть такие достижения? Нет? Ну вот тогда и сидите, ничего с вашей библиотекой не произойдет, потерпит, она не одна в таком состоянии, другие же терпят, и вы потерпите. Лучше спортом займитесь или юридическими науками, ну или кадровыми делами, вот где рыбу надо ловить, а не в библиотеке.
Есть спорт, а есть спорт высоких достижений, которыми гордится страна и мир. Забайкальский минкульт это спорт, просто спорт, это не спорт высоких достижений, это местечковые вещи с местечковым начальниками, великое им не по плечу они на это не способны. М. Горький "Песня о Соколе " "Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга! (Сокол) - Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро! (Уж) Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся... - Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она - в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу"
Гость
9 июля 2024, 11:45
Гость
9 июля 2024, 11:45
Юрист, кадровик, спортсменка, мастер спорта по культурному ориентированию, у вас есть такие достижения? Нет? Ну вот тогда и сидите, ничего с вашей библиотекой не произойдет, потерпит, она не одна в таком состоянии, другие же терпят, и вы потерпите. Лучше спортом займитесь или юридическими науками, ну или кадровыми делами, вот где рыбу надо ловить, а не в библиотеке.
Это детско-юношеская библиотека,к Вашему сведению....юрист Вы наш "высокооплачиваемый"...
Гость
10 июля 2024, 10:05
А помните те светлые времена забайкальской культуры, когда Галина Петровна проводила рок-фестивали, а Дулмажаб Дашицыреновна и Дмитрий Олегович активно помогали начинающим музыкантам? Всё, забудьте это, хорошо, что мне посчастливилось ещё застать тот период.
Гость
13 июля 2024, 17:41
Среди министров культуры было только два министра которые были хозяевами точнее хозяйками в своей отрасли, они были образно говоря царицами и культуру рассматривали как свою вотчину и были в этой вотчине вершителями судеб, потому что они были властными натурами, ни до ни после них таких больше не было, это Галина Петровна и Михайлова, все остальные и нынешняя это просто исполнители, которые хотят быть хорошими для всех , образно говоря царь это такой же князь только первый в списке, так и здесь министр культуры это такой же директор как и в учреждении только первый среди директоров, а вот Галина Петровна и Михайлова были не просто первые в списке а были на порядок выше и сильнее, их если и не боялись то уж побаивались это точно, сейчас никто никого не побаивается и уж тем более не боится. Но плох тот руководитель который хорош для всех. Поэтому никаких перемен к сожалению ждать не приходится, очередная проходная министр которая хочет быть хорошей для всех, доброй и своей, просто она не властная натура, не игрок, но зато исполнительная.
Гость
13 июля 2024, 19:16
Гость
13 июля 2024, 19:16
Среди министров культуры было только два министра которые были хозяевами точнее хозяйками в своей отрасли, они были образно говоря царицами и культуру рассматривали как свою вотчину и были в этой вотчине вершителями судеб, потому что они были властными натурами, ни до ни после них таких больше не было, это Галина Петровна и Михайлова, все остальные и нынешняя это просто исполнители, которые хотят быть хорошими для всех , образно говоря царь это такой же князь только первый в списке, так и здесь министр культуры это такой же директор как и в учреждении только первый среди директоров, а вот Галина Петровна и Михайлова были не просто первые в списке а были на порядок выше и сильнее, их если и не боялись то уж побаивались это точно, сейчас никто никого не побаивается и уж тем более не боится. Но плох тот руководитель который хорош для всех. Поэтому никаких перемен к сожалению ждать не приходится, очередная проходная министр которая хочет быть хорошей для всех, доброй и своей, просто она не властная натура, не игрок, но зато исполнительная.
Пришлось как-то иметь дело с галиной петровной. Впечатления остались чудовищные. Ну, что-то из анекдота "але, это прачечная?" Но грубее и жестче. Таким людям в охране режимных объектов цены нет.
Гость
13 июля 2024, 20:42
Гость
13 июля 2024, 20:42
Среди министров культуры было только два министра которые были хозяевами точнее хозяйками в своей отрасли, они были образно говоря царицами и культуру рассматривали как свою вотчину и были в этой вотчине вершителями судеб, потому что они были властными натурами, ни до ни после них таких больше не было, это Галина Петровна и Михайлова, все остальные и нынешняя это просто исполнители, которые хотят быть хорошими для всех , образно говоря царь это такой же князь только первый в списке, так и здесь министр культуры это такой же директор как и в учреждении только первый среди директоров, а вот Галина Петровна и Михайлова были не просто первые в списке а были на порядок выше и сильнее, их если и не боялись то уж побаивались это точно, сейчас никто никого не побаивается и уж тем более не боится. Но плох тот руководитель который хорош для всех. Поэтому никаких перемен к сожалению ждать не приходится, очередная проходная министр которая хочет быть хорошей для всех, доброй и своей, просто она не властная натура, не игрок, но зато исполнительная.
О Галине Петровне, только хорошее могу сказать.А вот о михайловой, один негатив.В чьи руки она отдала филармонию, прогнав Игоря Николаевича?Сколько артистов филармонии нашли прибежище, у Галины Петровны, от нынешнего руководства филармонией.Некоторые исчезли.Это уничтожение Забайкальских артистов,своих же талантливых земляков.Про это тоже нужно написать, и встретится с артистами.
Гость
9 июля 2024, 12:47
"Круговая порука мажет как копоть..." "одни слова для кухонь, другие - для улиц" "если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой" И.В. Кормильцев уже всё давно сказал про нашу культуру и её министерство.
Гость
13 июля 2024, 19:11
Кто такой этот Кормильцев? Пушкина знаем, Лермонтова, Есенина, а это кто такой?
Гость
14 июля 2024, 09:42
Гость
14 июля 2024, 09:42
Кто такой этот Кормильцев? Пушкина знаем, Лермонтова, Есенина, а это кто такой?
Загугли . У тебя что интернет отключили.
Гость
9 июля 2024, 18:43
Мин и культ две вещи несовместые.
Гость
13 июля 2024, 18:32
Нет правды на земле но нет ее и выше, вы это хотели сказать?
Гость
9 июля 2024, 09:59
Что за страсть - причислить кого-либо к ЛГБТ* «экстремистское международное движение, запрещенное на территории России* ? Вопросы к авторам документа.
Гость
9 июля 2024, 06:26
Минкульт та ещё контора, наследие Вячеславовны ещё долго придется выгребать чистить Авгиевы конюшни, но никто этого не делает, никто эти конюшни не чистит, потому что все кто после неё такие же как она, поэтому в этой конторе ничего и не меняется
Гость
9 июля 2024, 07:07
В Забайкалье нет культуры - есть псевдопатриотическая показуха в угоду власти...
Гость
9 июля 2024, 08:26
Гость
9 июля 2024, 08:26
В Забайкалье нет культуры - есть псевдопатриотическая показуха в угоду власти...
Минкульт работает мероприятия проводит, это их главная деятельность, народ на мероприятиях культурно отдыхает, что вам ещё надо? Какая вам ещё культура нужна?
Гость
9 июля 2024, 10:25
Вот вы раздули. Где приказ? Ну, во первых это не приказ, а всего лишь рекомендательное письмо. Внимательно посмотрите на документ минкульта. И где вы нашли слова запрета этой организации. Речь идёт в письме лишь о том, чтоб не представлять помещения.
Гость
9 июля 2024, 10:36
У нас рекомендации от вышестоящих начальников сродни приказам, а они как известно не обсуждаются а выполняются, то же самое и с рекомендациями, а уж в письме они были или устно это уже дело десятое, факт что одаренных теперь нет, закрылись.
Гость
9 июля 2024, 10:43
Не предоставлять помещения, да. А где тогда выступать? Тем более в тексте сказано, что кружок, увидев обвинения, испугался дальше существовать. Я так понял в этом суть
Гость
10 июля 2024, 11:02
Прекрасная статья, спасибо, что осветили эту историю, в стране закончилась культура, но в людях не должна заканчиваться никогда.
Гость
10 июля 2024, 23:43
Да ,конечно, закончилась, она в вас только " одарённых " осталась. Сталина на вас нет!
Гость
13 июля 2024, 18:28
Гость
13 июля 2024, 18:28
Да ,конечно, закончилась, она в вас только " одарённых " осталась. Сталина на вас нет!
А причём тут Сталин?
11 июля 2024, 21:00
Есть ли у кого-либо информация о Нике? Я с ней был немного знаком, и сказать о ней могу только то, что человек она очень приятный. Ищу периодически какие бы то ни было новости, но они все обрываются продлением ареста в феврале до мая, с тех пор ничего. 1984 какой-то.
Гость
14 июля 2024, 11:47
У Ники 15.07. день рождения. Встречает она его в Лефортово. Новостей в СМИ пока не будет, это наше решение.
Гость
15 июля 2024, 16:07
Здравствуйте, Вы можете написать Нике письмо и отправить заказным его: 111020, Лефортовский вал д. 5, Москва, СИЗО-2 Лефортово ФСИН России, Новак Нике Александровне
Гость
9 июля 2024, 13:14
Одаренные, потому и прихлопнули. Там, где культура, одаренных не любят.
Гость
9 июля 2024, 13:25
Это точно
Гость
9 июля 2024, 13:54
ЧИТАРУ МОЛОДЦЫ! ВЫВЕЛИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ МИНИСТЕРСТВО.
Гость
9 июля 2024, 14:23
У Минкульта как у организации, как у органа исполнительной власти за время правления Ирины и так не было никакого авторитета от слова совсем, а какой был растеряли последний, а сейчас и подавно ниже плинтуса. Дно.
Гость
9 июля 2024, 18:45
В Чите культура? Я вас умоляю...
Гость
13 июля 2024, 19:15
Не ну а чо, какая то есть культура, как в кино помните, эй народ не скупись покупай живопись)))
Гость
13 июля 2024, 18:26
на бумаге видно есть входящий и исходящий номера, в электронном документообороте все это по любому сохранилось, нетрудно найти источник
Гость
13 июля 2024, 19:16
Так то все документы должны сохраняться в оригинале, почему не могут найти? Или не хотят?
Гость
9 июля 2024, 10:22
Сделайте запрос к новому министру, посмотрим что он ответит, его ответ будет как лакмусовая бумажка и покажет кто есть кто.
Гость
9 июля 2024, 11:04
Ну вот и ещё один "подарок" вылез от госпожи экс-министра культуры, думаем что это не последний "сюрприз" от неё, наверняка есть ещё какие-то "скелетики в шкафу" ждём-с....
Гость
9 июля 2024, 18:45
Министр - да, культуры - нет.
Гость
13 июля 2024, 17:09
Пора менять власть в Забайкалье.