перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Руслан и Людмила танцуют хип-хоп под рэп Пушкина. Театр кукол в Чите решил эпично открыть сезон

Гость
31 августа, 11:14
Был стационарный театр со своим зданием, а стал театр площадной. Браво! Спасибо вам Александр Михайлович за появление в городе нового театра, площадного театра, ни при одном губернаторе такого театра в Чите не было, а при вас появился. Спасибо!
Гость
31 августа, 10:06
Какая отвратительная идея, госпожа Сафронова вы сначала почитайте определение что такое "Историческое событие" а потом уже этот свой пафос используйте в своей речи, это первое, второе прочитайте какие бывают театральные жанры и посмотрите есть ли такой театральный жанр какой вы отсебятински декламируете , театральные жанры "буффонада, мюзикл, драма, комедия, мелодрама, мистерия, монодрама, пастораль, соти, трагедия, трагикомедия, фарс, феерия, флиаки." Третье, не надо валить всё в одну кучу, научитесь отделять котлеты от мух, и последнее четвертое, вопрос а вы на своем месте находитесь?сдается что должность худрука это не ваше.
Гость
31 августа, 10:09
То есть как открытие на площади? А Ячменева говорила что в новом здании в декабре, чо уже передумали переиграли?
Гость
31 августа, 10:14
Дожили, что Пушкин это уже клоунада, пусть и героическая но всё таки клоунада, сиречь клоуны, ну так далеко можно зайти, кто следующий на очереди в клоуны? Лермонтов? Толстой? Шекспир? Кто? А может быть сама Сафронова?
Гость
31 августа, 10:18
Это минкультовские заморочки в рамках программы "лето с министром"?
Гость
31 августа, 10:35
"Я думаю, что, посмотрев эту историю, школьники запомнят ее и посмотрят на Пушкина новым взглядом" 1. Что значит я думаю? Вы можете думать что угодно, но будет ли так по факту? 2. Может быть школьники и запомнят её, весь вопрос с какой стороны они ее запомнят? С какой стороны они её вспоминать будут? С клоунской? Пушкин -клоунада? С этой стороны? 3. Есть классика, классический взгляд ( который кстати прививают с детства) нет нового или старого взгляда на классические вещи, потому что классика вечна, в данном случае какой взгляд хотят привить подрастающему поколению? Всё новое это хорошо забытое старое, госпожа Сафронова вы вообще отдаете себе отчёт что вы ставите и что вы говорите?
Гость
31 августа, 11:46
Невольно вспомнится Черномырдин, хотели как лучше а получилось как всегда)) всё через одно место, через пятую точку...вообщем как всегда))
Гость
31 августа, 13:13
"Посмотрят на Пушкина новым взглядом" ну если следовать логике госпожи Сафроновой то можно Бог знает до чего дойти, может она тогда и на Библию новый взгляд сделает?
Гость
31 августа, 10:21
"автор русского произведения Александр Пушкин прочитает рэп" Молодцы, тонко иронично, перед самыми выборами продернули, классный намек, у нас один Александр уже читал рэп, это чуть ли не мемом уже стало, молодцы театр тонко намекнули!
Гость
31 августа, 12:41
Надо чтобы Михалыч пришёл посмотрел сие действо, он по всему видать рэп любит
Гость
31 августа, 10:26
Глумление над русским языком. Над великим поэтом. Обесценивание культурного наследия нашей страны. Намек на негритянские корни Александра Пушкина.
Гость
31 августа, 12:26
Даёшь Ширпотреб !!! Ширпотреб ( широкое потребление) был такой сокращённый термин в советское время, благодаря театру кукол этот термин возвращается
Гость
31 августа, 10:44
Ужас какой.... Лучше бы не открывали сезон...
Гость
31 августа, 12:06
Не ну а чо? Вы посмотрите и послушайте диалог из кинофильма "12 стульев" в постановке Марка Захарова когда Остап Бендер и Киса пришли в театр на постановку "Женитьба" Гоголя и что они там увидели, так сказать новый взгляд, здесь примерно тоже самое, зато по новому посмотрят на Пушкина)))
Гость
31 августа, 11:27
Не помнится кто сказал, но сказал правильно "Беда не в том что обывателя не дотягивают до уровня Шекспира, а в том что Шекспира опускают до уровня обывателя' , театр в который раз пошел по пути наименьшего сопротивления, и под таким соусом, что дескать не все дети запоминают школьный материал опустил Пушкина до уровня обывателя, а минкульт во главе с министром этому потворствуют, типо все нормально и всё хорошо. Вопрос, а нужны ли нам такие деятели, в театре и министерстве?
Гость
31 августа, 19:50
Эту ситуацию хорошо сформулировал древнеримский поэт Овидий: «Благое вижу, хвалю, но к дурному влекусь» ну здесь примерно так же
Гость
31 августа, 12:16
Боже мой какая однако всё-таки вульгарщина
Гость
2 сентября, 21:38
Спектакль то посмотрели?
Гость
31 августа, 10:26
"Дети не всегда запоминают то, что читают по школьной программе, потому что им сказали это прочитать" это субъективное мнение художественного руководителя театра, или это объективная реальность по всей стране и у всех? Пусть тогда конкретно расшифрует чьи дети, какие дети, когда конкретно запоминают или когда конкретно не запоминают, какой конкретно материал? Что значит не так в школьной программе раз дети не всегда запоминают? Пусть конкретно скажет, а то получается какое-то общее словоблудие, лишь бы сказать
Гость
31 августа, 10:44
" потому что это действительно уникальный спектакль" в чем его уникальность? Если это уникальный спектакль то значит он должен завоевать все первые места на всех театральных фестивалях страны а то и мира, и где эти первые места? Раз театр впервые проводит спектакль на открытой площадке то наверное логичнее сказать о том что уникальным будет место проведения спектакля, раз раньше в таких местах театр не проводил спектаклей, тогда да понятно в чем уникальность , уникальность состоит в месте проведения спектакля, но сам спектакль не является уникальным, не надо путать одно с другим, место проведения спектакля и сам спектакль это не одно и тоже. Учите мат часть товарищ руководитель.
Гость
31 августа, 10:53
Несколько пословиц, "На без рыбье и рак рыба" "Голодный кот и на тухлую рыбу облизывается" раз своей сцены нет, то тогда и на площади сгодится, но подают это как достижение и уникальность, и смех и грех. Театр то не реконструирован до сих пор, кому за это сказать спасибо? Губернатору и его самой эффективной команде? Молодцы театр кукол и Минкульт, лишний раз своим выступлением на площади, ещё раз дадут вспомнить читинцам об этом, ещё раз напомнят о том что театр то не сделан. Ещё раз все вспомнят сказку про голого короля, в аккурат скоро выборы. Молодцы!
Гость
31 августа, 11:05
Угробили театр вконец, правда и раньше то он был при Мусиенко, особенно в конце его деятельности, сыпался и трещал по швам как Тришкин кафтан, а сейчас и подавно вообще развалюшная развальня в любом плане и творческом и экономическом, оно и понятно насадили у руля великих деятелей Зеленскую Сафронову, вот вам и результат, зато свои, приближенные к Галине Петровне и теперь еще к Алёне вместо бывшей Ирины Вячеславовны, как в присказке " В начале мы жили бедно, а потом нас обокрали". Толи ещё будет....
Гость
31 августа, 11:36
Жалко театр....точнее то что от него осталось...уже и театром то его назвать язык не поворачивается
Гость
31 августа, 11:53
Если соединить глупость с глупостью то получится посмешище, если соединить ум с глупостью то получится неразбериха, и только ум с умом дают мудрость. В данном случае победил первый вариант.
Гость
31 августа, 13:27
Не так давно министру культуры в комментариях на этом сайте обозначали на культуру общения, чтобы не говорить "Я" потому что по мнению психологов лучше говорить "Мне кажется, что...." или "Ине думается, что...." Но вы госпожа Сафронова очевидно не читаете комментарии под новостями, а зря, вы читайте, в другой раз умнее будете.
Гость
31 августа, 14:14
Периферийный провинциальный театр, а что он ещё может? Немощные
Гость
1 сентября, 06:45
А где культурный фронт, который открывался с такой помпой и пафосом, что он скажет? Как тут насчёт традиционных ценностей и культуры, его вообще для чего создали, он что вообще делает, он создан для молчания, или что бы друг другу грамоты раздавать?
Гость
2 сентября, 17:18
Смотрю здесь все телепаты собрались.