перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Денег нет! Памятник Лундстрему, который обещали построить осенью 2024-го, пока возводить не на что

Гость
12 сентября, 20:00
Лундстрем родился в Чите в семье командированного и был увезён отсюда в первый год своей жизни. Ну так раздули значимость этого Лундстрема, так прям слюни разлетаются на 1000 км-ов. Почта России работает 4 часа в неделю - никто не хочет ей памятник поставить или деньги найти на её работу? От фестивалей и памятников уже крыша едет с последними мозгами.
Гость
13 сентября, 07:33
Так -о у него внук гастролирует под его фамилией.Если бы пожелал,то и вложил бы свои средства и провел акцию, но ему это не нужно ,а нашим это зачем?Мемориальной доски достаточно где он жил по ул.Полины Осипенко.
Гость
12 сентября, 20:46
Подумайте о людях ! Какие памятники ? Необходимого льготного обеспечения , жизненно важными препаратами нет . На копеечную пенсию прожить невозможно ! Цены в магазинах стремительно растут . Ветхое и аварийное жилье , это вообще отдельная тема . Десятилетие ждём переселения ! Ужасные дороги и свалки мусора по окраинам . И масса других проблем ! Помогите лучше одиноким старикам , инвалидам , детям - сиротам . Нашим ребятам , на фронт ! А памятники , потом будете устанавливать, когда всё в порядке будет !
Гость
12 сентября, 21:01
Неё всё что вы написали это не важно, сейчас памятник главнее
Гость
12 сентября, 23:14
Гость
12 сентября, 21:01
Неё всё что вы написали это не важно, сейчас памятник главнее
Это вы так решили?
Гость
13 сентября, 06:31
Спасибо,что все это написали. Мы все знаем кому и почему сказать "спасибо"😡,но его фамилия слишком известна,чтобы называть. Чтоб он скорее уже😡😡😡 ⚰️ История повторяется дважды-один раз в виде трагедии,второй раз в виде фарса! Гегель
Гость
12 сентября, 20:59
А вообще парадокс. Когда идёт С.В.О.нужно сказали больше экономить. А в Забайкалье и особенно в Чите почему то одни фестивали,песги и танцульки.
Гость
13 сентября, 08:27
отвлекают внимание
Гость
12 сентября, 21:10
Гре(и)фы и прочие богатеют немерянно, пусть скидываются
Гость
12 сентября, 19:35
скинемся гураны?
Гость
12 сентября, 19:39
Кому он нужен этот памятник?
Гость
12 сентября, 20:06
Гость
12 сентября, 19:39
Кому он нужен этот памятник?
И на кой???
Гость
12 сентября, 20:59
Гураны дают согласие чтобы деньги от проданных билетов на фестивале были перечислены на строительство памятника. Как стало известно из предыдущей новости Фестиваль Олега Лундстрема в Забайкалье будет идти больше месяца по районам края. Так что должно хватить и не только на памятник, но и всем артистам хватит. Тем более сопровождать концерты будет известные певицы Лариса Долина и Ольга Кормухина, - все залы будут переполнены.
Гость
12 сентября, 19:49
Комментарий не к памятнику, а к региональной фестивале- праздничной- разгульной жизни "Депутаты Госдумы поддержали идею режиссера Карена Шахназарова о сокращении расходов на праздничные мероприятия в период проведения СВО. Глава комитета по защите семьи Нина Останина, которая ранее сама высказывалась за эту инициативу, намерена обратиться к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой высказать позицию министерства"
Гость
12 сентября, 19:51
Первая заместитель главы комитета по культуре Елена Драпеко (Санкт-Петербург) также поддержала идею Шахназарова, заявив, что праздничные мероприятия следует проводить более скромно. Таким образом, ряд депутатов Госдумы выступили в поддержку сокращения расходов на праздники в период СВО, считая, что в это непростое время необходимо сосредоточить ресурсы на более важных задачах.
Гость
12 сентября, 20:24
ичминева насторожилась.... Ща обрубят халяву
Гость
12 сентября, 20:36
+100000000000 точняк
Гость
12 сентября, 20:28
Чем памятник ставить, лучше дайте денег на создание джазового оркестра в Чите, вот это будет память.
Гость
12 сентября, 20:41
В филармонии есть оркестр пускай и джаз играют определенным составом..Пруд пруди там желающих деньгу заработать оркестрантов, так же и певичек.Там полным преполно артистов .Это не медицина, и образование, где острая нехватка специалистов.Вот с артистам в городе, все в порядке.
Гость
13 сентября, 13:34
Да деньги то найти легко Кто недра пользует читинские... Там деньги то текут рекой Как волны их несут витимские(Иван Яковлев;Чита)
Гость
13 сентября, 14:02
толстосумы всё на благотворительность спишут
Гость
12 сентября, 20:23
Пусть партии скинуться , наверное не все бабло освоили
Гость
12 сентября, 21:02
Ну чё - где поставим? На очистных сооружениях или на месте менагазгольдера обещанной газификации?
Гость
12 сентября, 21:33
Обратитесь к Макаровой в фонд развития. К них всегда деньги есть на танцульки, фестивали и всякую лабуду
Гость
12 сентября, 22:50
А кто их потерял деньги то , скажите где я тоже поищу , хотя алигархов потрясти как буратину
Гость
13 сентября, 00:10
Иначе Чита будет ни что .
Гость
13 сентября, 15:58
Обэщат памятник нэт памятник. Обэщат тролейбус 4 нэт. Обэщат тролебус КСК нэт. Обэщат рабочий мест нэт. Обэщат газ нэт. Обэщат жизн хороший нэт.
Гость
12 сентября, 21:54
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.