перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Власти определили, когда Забайкалье будет праздновать Сагаалган

14 сентября, 20:45
Я думал Сагаалган по лунному календарю отмечается, а, оказывается, его власти определяют.
Гость
14 сентября, 22:33
С языка сняли!
Гость
14 сентября, 19:58
Как на субботу? Суббота выходной день сам по себе, давайте переназначайте на рабочий день, на пятницу, и будет три выходных подряд, мы не согласны на субботу, переделывайте
Гость
14 сентября, 22:02
Их новый год зависит от новолуний. Все претензии к Луне. Если праздник выпадает на субботу, значит понедельник будет выходной как компенсация. Вчера родились что ли?
Гость
14 сентября, 22:16
Гость
14 сентября, 22:02
Их новый год зависит от новолуний. Все претензии к Луне. Если праздник выпадает на субботу, значит понедельник будет выходной как компенсация. Вчера родились что ли?
Это не государственный праздник и он не переносится.
15 сентября, 08:43
Гость
14 сентября, 22:16
Это не государственный праздник и он не переносится.
Когда это государственные праздники переносили? Новый год, например.
Гость
14 сентября, 20:08
Какое 1марта??? С дуба рухнули который в Забайкалье не растет? На днях будет понедельник , вот и отмечать надо Сагаалган!!! Вообще обнаглели власти.
Гость
15 сентября, 05:17
Кто наделило власти края полномочиями вмешиваться в традиции коренного населения? Я думаю, это по меньшей мере не этично!
Гость
14 сентября, 21:00
Будет ли ещё фестиваль Люди и Солнце 👨‍👩‍👧‍👦🌞?
Гость
15 сентября, 07:54
Не может быть 1 марта!! Власти и здесь накосячил !Считать не умеют!
Гость
15 сентября, 12:07
Руслан,ты думаешь о чём пишешь или нет? Какие власти определили? Сагаалган определяют не власти,а ламы по своему календарю.
Гость
15 сентября, 11:26
А мы и не знали что дату саюагаалган устанавливает правительство губера, и впрямь ему пора уже в сан облачиться
Гость
18 сентября, 11:07
Сагаалган в 2025 году по лунному календарю будет 29 января, но власти почему-то перенесли его на 1 марта. Это как так?!!!!
Гость
14 сентября, 22:32
Я рада, что в субботу: в школе не пропадёт учебный день. Мы каждый год из-за этого праздника страдаем, ведь 34 учебные недели никто не отменял, а праздников тьму развели.
Гость
15 сентября, 00:00
Гость, что что?
Гость
15 сентября, 08:56
Что за фигня сагансамагон бурятский