перейти к публикации
54 комментария к публикации

Замминистра культуры Забайкалья покинула пост

17 сентября, 08:57
Напелась и наплясалась.
Гость
17 сентября, 08:37
Кто следующий? Сама министр? Кое кто бежит с корабля?
Гость
17 сентября, 15:08
Всё гораздо проще и прозаичнее, если идти методом дедукции Шерлока Холмса и применить древнегреческую формулу "Ищи кому это выгодно" то вытекает одно-Конкуренция. Почему рыбак рыбака видит издалёка, потому что рыбак рыбаку Конкуренция. Здесь в данном случае на кону кресло министра культуры. Кто его займет в новом правительстве, после инаугурации? Это вполне могла быть Наталья, она даже как то была и.о. министра, она толковый грамотный специалист и давно работает в министерстве и всю кухню там знает. Но и Алена тоже давно работает там же и сейчас является действующим министром, и хотела бы быть им в новом правительстве. Так кому выгоден уход Натальи? Ответ очевиден, имеющий глаза да увидит, а умеющий думать сам всё додумает.
Гость
17 сентября, 16:34
Гость
17 сентября, 15:08
Всё гораздо проще и прозаичнее, если идти методом дедукции Шерлока Холмса и применить древнегреческую формулу "Ищи кому это выгодно" то вытекает одно-Конкуренция. Почему рыбак рыбака видит издалёка, потому что рыбак рыбаку Конкуренция. Здесь в данном случае на кону кресло министра культуры. Кто его займет в новом правительстве, после инаугурации? Это вполне могла быть Наталья, она даже как то была и.о. министра, она толковый грамотный специалист и давно работает в министерстве и всю кухню там знает. Но и Алена тоже давно работает там же и сейчас является действующим министром, и хотела бы быть им в новом правительстве. Так кому выгоден уход Натальи? Ответ очевиден, имеющий глаза да увидит, а умеющий думать сам всё додумает.
Насмешили.
Гость
17 сентября, 16:56
Гость
17 сентября, 16:34
Насмешили.
А вы Алёнушка солнышко посмеетесь, смех дело серьезное, в каждой шутке лишь доля шутки.
Гость
17 сентября, 10:49
Сестра работает в культуре много лет и постоянно говорит, что Лицинберг только и знает как бы гайки закрутить. Учреждения культуры задыхаются, потому что все что они зарабатывают должны , фактически, отдать по требованию министерства. Отсюда и не покупается не оборудование, ни костюмы итд ИТП. Помощи финансовой от них нет учреждениям. Как в Чите так и в районах.
Гость
17 сентября, 12:00
Да неужели? 1. Правильно и делала что закручивала гайки, учреждения культуры должны зарабатывать 2. А вы спросите казаков, узоры и другие учреждения они думают так же как вы? У них как раз всё нормально, просто надо знать с кем дружить
Гость
17 сентября, 14:10
Гость
17 сентября, 12:00
Да неужели? 1. Правильно и делала что закручивала гайки, учреждения культуры должны зарабатывать 2. А вы спросите казаков, узоры и другие учреждения они думают так же как вы? У них как раз всё нормально, просто надо знать с кем дружить
надо было еще откаты просить и взятки брать, а то сельские клубы расслабились ни прибыли, ни налогов в бюджет
Гость
18 сентября, 03:53
Вы чушь не несите, у нас в районе на учреждения выделяются средства, осваиваем до копейки, плюс наша районная прокуратура строго следит за исполнением и тратой средств. А сестра ваша тепло.
Гость
17 сентября, 08:34
В Минкульте начались чистки?
Гость
17 сентября, 08:43
Алена прозрела и начинает набирать свою команду так как надеется задержать на этом посту министра? А с Галиной Петровной согласовано, она дала свое согласие? Без Галины Петровны в культуре особенно с кадрах ничего не решается.
Гость
17 сентября, 09:34
Походу кресло освобождают под одного технического кандидата он хорошо поработал на выборах губернатора пора пряники раздавать вот ему и дадут, а в казаки другого
Гость
17 сентября, 10:46
Гость
17 сентября, 08:43
Алена прозрела и начинает набирать свою команду так как надеется задержать на этом посту министра? А с Галиной Петровной согласовано, она дала свое согласие? Без Галины Петровны в культуре особенно с кадрах ничего не решается.
Да это бред. Сыроватка уже даааавно в прошлом. Для всех
Гость
17 сентября, 09:56
когда бегут финансисты, будь уверен, не все гладко в организации с тратой бабла. проверочку бы туда
Гость
17 сентября, 10:32
Проверку и конкретную и по всем направлениям и что бы от и до, финансы это такая вещь тут есть где разгуляться особенно в культуре, купили сто шариков и списали, и костюмы на мероприятия и ещё много чего
Гость
17 сентября, 11:56
Гость
17 сентября, 10:32
Проверку и конкретную и по всем направлениям и что бы от и до, финансы это такая вещь тут есть где разгуляться особенно в культуре, купили сто шариков и списали, и костюмы на мероприятия и ещё много чего
В мин обороны страны проверку провели и вон какие результаты дивные выявили, тут тоже надо проверку обязательно провести
Гость
17 сентября, 11:25
У нас завтра какой-то миллион первый фестиваль открывается. А они увольняются.
Гость
17 сентября, 08:35
А чо уволилсь? На ПМЖ в другой регион? В Чите жить не классно?
Гость
17 сентября, 09:35
Куда уезжает? В Курск? В Белгород? В Подмосковье?
Гость
17 сентября, 12:53
Гость
17 сентября, 09:35
Куда уезжает? В Курск? В Белгород? В Подмосковье?
На синайский полуостров,судя по фамилии.
Гость
17 сентября, 09:04
Всё понятно, что ничего не понятно ! Сплошной кавардак ! Каждый месяц , перестановки , увольнения , назначения ! Кто следующий , господа хорошие ? ? ?
Гость
17 сентября, 09:09
Следующий Алёна
Гость
17 сентября, 15:12
Гость
17 сентября, 09:09
Следующий Алёна
Вроде как к ней есть вопросы и по людям и солнцу и по Пушкину и рэп, да и ещё кое какие, как то несколько не совсем удачно вписалась в выборную кампанию, а скоро будут формировать новое правительство, а тут вопросики повисли, так что ещё не всё так однозначно, далеко не всё
Гость
17 сентября, 10:45
В минкульт надо такого финансиста, которая понимает, что культура, творчество, музеи, это, в первую очередь, образовательное, патриотическое, историческое и духовное направление а не коммерческий бизнес. Министерства культуры не должны требовать многомиллионные доходы от ДК, библиотек и музеев, а делать все, чтоб культура России развивалась всецело!
Гость
17 сентября, 11:58
Уходит? Куда? В Удокан медь? К своей покровительнице? Зря. Глупо. Скоро она сама вернётся на прежнее место, надо было только немного подождать, пусть остаётся и не надо будет никуда ходить переходить.
Гость
17 сентября, 11:30
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
17 сентября, 09:01
Необходимо на сапога возложить, он достойный культработник.
Гость
17 сентября, 09:10
Не пойдет не согласится, по зарплате проиграет, сейчас гораздо больше получает и баклуши бьёт и никакой ответственности.
Гость
17 сентября, 11:05
Смешно.
Гость
17 сентября, 10:52
Как то странно. Или нет???? Логично??? Смотрите: Обещали поднять зарплату всем артистам, худрукам итд на 50%. Но , по факту, она поднялась на гараздо меньший %. Руководители говорят, что реально, не довели финансирование в районы и заведения. Тогда зачем обещать??? Может вот тут прокол, который стал решающим фактором увольнения???
Гость
17 сентября, 12:01
Ну поднялась же? Пусть не на все проценты, но поднялась же? Вам и этого много, нахлебники
Гость
17 сентября, 13:42
Губернатор опять в рулетку играет или на рамашке.
Гость
17 сентября, 14:05
Наверное и то и другое сразу, играет в рулетку на ромашке
Гость
17 сентября, 14:09
как можно уволиться из того чего нет, то есть из ниоткуда
Гость
17 сентября, 15:15
Это уметь надо. Классика.
Гость
17 сентября, 16:36
Слушайте, шикарная новость, и день какой хороший сегодня настоящий осенний, отличная новость, побольше бы таких новостей !
Гость
17 сентября, 20:06
В филармонии пускай лучше мясо продают😂😂😂
Гость
17 сентября, 08:43
Люди и Солнце))
Гость
17 сентября, 09:35
как же мы без нее
Гость
17 сентября, 10:35
Ищут нового, через объявления? Забпризыв? Обязательно выбирайте что бы был юрист, кадровик, и обязательно что бы спортсмен, владел приемами дзю до и дзю после, и что бы ориентирование было, хотя бы в культуре, хотя бы в финансах, а лучше всего спортивное ориентирование
Гость
17 сентября, 10:55
окультурилась.
Гость
17 сентября, 10:53
Специалист хороший, грамотный, красавица, но за культуру перед властью горой не встанет и проблемы скинет на все также коллективы. Вот как то так и работали
Гость
17 сентября, 12:26
И чо? Незаменимых нет, а на такую зарплату и премии всякие и другие плюшки желающих будет хоть отбавляй
Гость
17 сентября, 13:03
Как говорил один киногерой одного кинофильма "Всё уже украдено до нас"))
Гость
17 сентября, 14:08
Одна тоже говорила , сплетни таскают, а вышло так как раз и правда, поэтому веры этим чиновницам нет
Гость
17 сентября, 15:31
В ЗАБ. краевом училище искусств г Читы, так плохо, еще никто не звучал из иллюстраторов вокалистов на Государственном экзамене по конц.классу.Где уши у директора, и зав. фортепианным отделением.И вообще у педагогов, неужели не слышат.Академический вокал, на низком уровне.А в филармонии, он вообще не звучит.Наша Министр разбирается в этом жанре?.А надо бы.Забузоры пытаются что то изображать, в перемешку с народным пением.Смех и грех.
Гость
17 сентября, 23:30
Всё верно… как в песне К. Беляева.
Гость
17 сентября, 13:51
Не зная истинной причины увольнения не надо писать свои домыслы. Замечено, что как только тема касается культуры, так идут одни и те же комментарии. Сидят 1 или 2 диванных комментатора и строчат одно и то же. Вот прямо все знают и во всем разбираются.
Гость
17 сентября, 14:04
Наталья вы?
Гость
17 сентября, 15:14
Это вы хорошо заметили, не надо свои домыслы. Вот и не надо свои домыслы.