перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Мини-титовская сопка, носороги и неандертальцы. Рассказываем и показываем, как будет выглядеть музей на Сухотино

Гость
10 часов
Самое главное- транспорт будет ходить до музея??? Или только для автомобилистов?
Гость
8 часов
Кто-то задавал этот вопрос, ответили, что прямо до Сухотино идёт маршрутка 2. НО! Не учитывают, что не все живут по ходу маршрутки 2. Приходится добираться с пересадками, обратно тоже. Поэтому ездим только два раза в год
Гость
5 часов
Гость
8 часов
Кто-то задавал этот вопрос, ответили, что прямо до Сухотино идёт маршрутка 2. НО! Не учитывают, что не все живут по ходу маршрутки 2. Приходится добираться с пересадками, обратно тоже. Поэтому ездим только два раза в год
Нашли проблему, большинство граждан каждый день до работы, учебы, садика едут с несколькими пересадками и не ноют, а Вы нашли проблему на ровном месте!
Гость
5 часов
Маршрутка № 2 ходит туда.
Гость
8 часов
Надеюсь, что посещение музея сделают по доступной цене. Или хотя бы для пенсионеров бесплатным....
Гость
8 часов
Размечтались. Это всё сказки рассказывают. Ничего там не будет.
Гость
4 часа
Гость
8 часов
Размечтались. Это всё сказки рассказывают. Ничего там не будет.
Там много уже чего сделали, будет.
Гость
9 часов
Вот здесь можно сочинять любые ИСТОРИИ про прошлое и будущее!!!
Гость
7 часов
Совершенно точно! Уже насочиняли. Позор!
Гость
7 часов
А есть ли у этого проекта научная редакционная коллегия, которая бы исправила полнейшую чушь, которую опубликовала Наталья Олеговна? Такое понятие как "Плотбище Петра Бекетова" не введено в научный оборот. Его собралась ввести археолог Викулова? Так пусть и занимается археологией, а историки в этом вопросе имеют другое мнение, основанное на первом историческом документе Российского государственного архива древних актов - 1687 года.
Гость
4 часа
Читинское плотбище впервые в письме нерчинскому воеводе И.О. Власову упоминает полномочный посол Ф.А. Головин в 1687 году. Но Петра Бекетова к этому времени уже давно не было в живых, а из Даурии он отбыл в 1655 году. Како тако плотбище Бекетова? Ась?
Гость
6 часов
Уважаемая Наталья Олеговна. В забайкальской истории есть давно устоявшиеся понятия (топонимы), и не следует их путать (даю по хронологии): Ингодинское зимовье 1653 г.; Пашково плотбище 1657-1658 гг.; Читинское плотбище, не ранее 1687 г., с П. Бекетовым ни в коем случае не связанное; Читинский острог 1708 г. Это подтверждается документами. В 1653 г. не было ни Читинского зимовья, ни Читинского плотбища (такие топонимы не существуют).
Гость
5 часов
Уточнение: топонимы Читинское зимовье и Читинское плотбище на 1653 г. документами не фиксируются.
Гость
6 часов
Мне кажется, что на Сохатино достаточно ограничиться археологическими эпохами.
Гость
5 часов
Вот это было бы правильно!!! Может получиться просто винегрет на такой маленькой площади. Тем более страдает достоверность понятий и дат.
Гость
11 часов
Больше всего удивило слово неандертальцы, хотя ничего удивительного
Гость
10 часов
ИБД имитация бурной деятельности
Гость
9 часов
Очень надеюсь, что получится хорошо!
Гость
6 часов
Надоели рекламы, невозможно читать статью и смотреть видео. Иногда, на середине статьи, выхожу отсюда..