перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Минкульт опроверг слухи о переносе Музея декабристов в модульное здание

19 декабря 2024, 11:22
Куда нашей церкви помещений? Надо просто отменить льготный налог на землю и строения, отменить льготы на коммуналку и всё встанет на места. А на халяву они наберут собственности. Я не против церкви, но наглеть не надо, когда строили собор, был уговор Владимира и Войтенко, что церковь останется за музеем. Я при этом присутствовал, а вот культура и бывший замполит про это забыл, наверное остались еще привычки прапорщика.
Гость
6 часов
С Аллеей Горького закончили, город во льду и смраде, настало время Музея декабристов и поповья!
Гость
4 часа
Истинно глаголете
Гость
2 часа
Там еще лес в Северном , из которого хотят парк "создать" ))
Гость
2 часа
Новоульварная тоже всей Европе на зависть 🤣🤣
Гость
6 часов
И кто-то ещё верит Минкульту?
Гость
6 часов
Одна уже там была, типа не верьте всё сплетни ложь и тд, тут такая же песня, ученица стОит своей учительницы
Гость
7 часов
Все решают чужаки.
Гость
7 часов
Какие же попы наглые!
Гость
6 часов
Объясняю в чём лукавство слов передали-не передали. Церковь декабристов уже отдана епархии. Хитрушка в том, что юридически право собственности находится ещё у государства для проведения там кап ремонта с реконструкцией за гос деньги или спонсорские. После кап ремонта перепишут право собственности. На площадь Ленина епархия сейчас зачастила ходить, неспроста, тоже планы появились на площадь. Т.о. их стратегия расширения не стоит на месте. Они не остановятся. После очередной победы поставят новую цель.
Гость
7 часов
Как минкульту сверху скажут так он и сделает, самое главное кресло сохранить
Гость
6 часов
Набожный губернатор может отдать им и Чайковского, 8, если попы потребуют. А музей доживает последние месяцы до этого.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Набожный губернатор может отдать им и Чайковского, 8, если попы потребуют. А музей доживает последние месяцы до этого.
да может проще отдать этого набожного губернатора в монастырь? все будут довольны
Гость
5 часов
Как любят современные руководители все старое построенное с любовью ломать за бюджетные деньги,а в замен ничего путнего не делать
Гость
4 часа
Не только сделать, но и позволить разворовать и разгребать, а потом сказать у нас денег нет, и отдать непонятно кому.
Гость
5 часов
Осипов ещё не все территории отдал , надо побольше. Забрать у одних и отдать другим, разве это правильно, что хорошего после это будет можно узнать?
Гость
6 часов
Видимо музей будет переезжать в проектируемый музейно-выставочный комплекс.
Гость
3 часа
так и будет, если мы будем молчать и проглотим уничтожение Музея Декабристов!
Гость
3 часа
И никто туда ходить не будет. Людям интересна история, а не современные строения.
Гость
3 часа
В прошлый раз авторитетные историки, краеведы и архитекторы опубликовали открытое письмо против передачи Музей Декабристов епархии. А почему наша интеллигенция молчит сейчас? Почему вообще молчат забайкальцы?
Гость
7 часов
Все руйские Коммунсты и Атеисты. Зачем рпцщьникам это здание??
Гость
7 часов
Чтобы с наших с вами налогов содержать это здание и себе "мошну" пополнять.
Гость
3 часа
Сколько можно? Наши попы никак не успокоятся пока не отберут лучший музей Читы! Музей Декабристов - это лицо нашего города, и этому безумному губернатору пора бы остановиться что бы не нагнетать обстановку в регионе, народ и так злой
Гость
4 часа
Не удивлюсь, если ремонт будут проводить за счёт Фонда кап.ремонта! Люди из последних копеек за него платят, а ремонта домов тю-тю!
Гость
3 часа
Интересно, Церковь Декабристов - это филиал Забайкальского краеведческого музея. А почему отмалчивается директор музей Виктор Колосов, бывший министр культуры? Или его уже нагнули в известную позицию?
Гость
4 часа
Ну пусть забирают, потом обратно вернут. История ничему не учит, но рано или поздно всему приходит конец, и начинается новый виток истории.
Гость
3 часа
ничего попы "обратно не вернут" они просто угробят это ветхое деревянное здание, которое и сегодня то не в лучшем состоянии. А власть вместо того чтобы сохранить этот памятник истории и культуры решила от него отделаться
Гость
2 часа
Всё к верх тармашками у нас И мавзолей тогда до кучи Читинцев вы спросите нас Иль почитайте...прав был Тютчев(Иван Яковлев;Чита)
Гость
2 часа
Митрозамполиту пора бы вспомнить о смирении и о грехе !